Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Милён@, и мне снится постоянно, что я рожаю, в последний раз у родителей в ванной родила :grin: а она у них старая советская)))) то есть совместный малогабаритный санузел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, я хочу при выписке вообще без одеял и конвертов обойтись! мы планируем быть в костюмчике! ибо до машины идти 1 минуту от порога.. а там ведь в кресло- люльку сажать, ремнями пристегивать.. :scratch: все -равно придется снять всю эту капусту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, СПАСИБО!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Все теперь ясно, пойду на след неделе на охоту за одежками:) А то обменку уже на следующей неделе подписываем:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), видимо организм чувствует,и так реагирует на предстоящее.

Мне раньше месячные все время снились, за 2-3 дня до начала.А тут роды )) Причем мужу тоже они снятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, я в комбезике, хотя, если честно, не могу сказать, что мне НЕ нравятся конверты - все как-то счас говорят, что они надоели, а мне нра фотки счастливых пап под роддомом в конвертом с бантом :grin:

Но мы везем в автокреслице, там ремешочки, так что вот:) ну и удобнее комбезик. Вот смотри варианты как одеть в мае на выписку, я скопировала из другого обсуждения:

------------------------------------------------

1) Х/б кофточка+штанишки (ползунки) + шапочка + синтепоновый комбез ваш. В машине же поедите, а не пешком по морозу ;-))

Если покажется, что холодно, можно уже в кресле каким-ть тоненьким флисовым одеялком прикрыть ;-))

 

2) бодик, штанишки-шапочка, комбезик какой-ть и в автокресло или люльку

так что буду исходить из того, что надо пару комбезиков хотя бы

 

3) можно 2-3 слоя - х/б слип, какой-нибудь флис сверху (пару лет наза были офигитеские красивые флисвоые комбезики с капюшонами), при желании еще слоем флиса прикрыть в машине.

и шапочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, ой! Я щенка как-то во сне родила! :) Читала... пишут, что сны такого рода говорят о том, что будущая мама просто боится предстоящей ответственности за малыша... и т.д. Вот! :)

tatiana24, странно... я вот по 2т. железа в день пью и со стулом, т-т-т, никаких проблем (1-2 раза в день)... а до Б. через 1-2 дня могла ходить... для меня это было нормой...

3dcat, спасибо! :)

Kosha, ой, спасибо огромное! :) Я не говорю, что мне прям уж не нравятся кружевные конверты... просто понимаю, что это на 1 раз... лучше я потрачу эту денежку на что-нибудь более полезное! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, :) ты видимо к исключенмям относишься-обычно при приеме железа рано или поздно начинаются запоры или растройства желудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А кто-нибудь купил уже молокоотсос, стерилизатор и подогреватель для бутылочек? Может кто-нибудь знает по каким параметрам выбирать все эти вещи, на что обращать внимание?

Подогреватель и стерилизатор на одну бутылочку будет достаточен или лучше брать большие "агрегаты"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, сама этого боялась... с декабря пью железо... не сглазить бы... :D

Schastlivaia, молокоотсос решила покупать после родов, почитав отзывы на эту тему... многим он вообще не пригодился... так что потом по обстоятельства буду смотреть.

А вот стерил. и подогр. думаю брать всё в одном... есть системы 3в1: стер., подогрев. и пароварка... например, Avent-Philips 3в1. Думаю - такой вариант лучше. Хотя опыта нет... может я и не права... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastlivaia, вот по цене интересная вещь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, мне Г прописывала почечный чай.. сказала пить пакетик по 1/3 3 раза в день... думаю в таких дозах не вредно...

правда я купила.. но пить не стала.. и так в туалете постоянно пропадаю.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не смогла снять обручальное кольцо :(

Кто-нибудь может посоветовать, как быть?

Палец раздулся, покраснел... почему раньше не сняла - не спрашивайте - не знаю.

Снимала, естественно, не на сухую - с мылом - бесполезно!.. Застряло намертво.

 

у меня сегоня было тоже самое один в один :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, и чем закончилось?..

У меня истерика (в хорошем смысле), я смеюсь, не могу остановиться, даже ребенка в животе разбудила - начал ворочаться...

Я себе напомнила мужика из "Особенностей национальной рыбалки", как он в палец червя вогнал и ходил с этим "добром", так и я хожу с красным опухшим пальцем и ничего не могу поделать...

А муж еще на полном серьезе меня в больницу отправляет, я говорю: "Что я им скажу?", а он: "Скажи, пусть удалят тебе... кольцо"...

В общем, пипец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я в журнале читаа.. девушка поехала в стоматалогию и ей там спилили кольцо ))

надеюсь.. ты сама завтра его снимешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Читаю постоянно вашу темку. Хочу поделиться с вами тем ужасом, который перенесла в ночь с воскресенья на понедельник. У вас тут увидела предположения, что луна влияет на родовую деятельность, возможно это правда, так как на ровном месте у меня начались схватки ночью, пришлось ехать в ЦПСиР, спасибо врачам, они все прекратили, так как не хотелось рожать недоношенного малыша. А началось все с тяжести в живот, малыш просто буйствовал, а потом живот стал очень жесткий и появились бежевые выделения. Никто причину мне не смог назвать, все пожимают плечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка27, да уж на самом деле ужас-представляю как испугалась-ну слава богу что все хорошо закончилось :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ СОНЯМ!!!

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastlivaia, вот по цене интересная вещь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО! :giverose:

иринка27, с недельками! :yahoo: хорошо, что все наладилось!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, 72 роддом не далеко от м. Молодежная находится, а я в Крылатском живу. так что от меня не далеко. Вот думаю договариваться с врачом или нет? У меня подруга тоже там планирует в мае рожать, ездила туда, но вот как с врачом договориться не знает. Туда не пускают. :pardon: Кстати, тут кто-то писал список вещей в роддом, там еще много чего было запланировано для малыша, а подруге в роддоме сказали на выписку принести только памперсы, наверное они во все свое оденут? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), привет, с недельками тебя :giverose: . а если тебе понравился 72 РД тогда почему в этом году в 4-м собираешься рожать? А как ты с врачом договаривалась? тебе кто-то его посоветовал или сама как-то? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, првиет, спасибо за поздравления :friends:

Милён@, я планирую или с врачом договориться или уж просто, но по контракту точно не хочу. А ты в ЖК при195 поликлинике наблюдаешься или нет? А ты как планируешь рожать? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько, смотрю никто не выходит, а я сегодня затеяла уборку дома, перетряхиваю шкафы. Зимние вещи убираю а весенние достаю. передохнула пойду дальше возиться :grin: Всех у кого недельки с недельками :giverose:

Кстати, вчера в ЖК ходила на лекцию по родам, понравилось, интересно рассказывают про все этапы родов, так что теперь вроде и не страшно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

А я вчера насчет контракта в 18-й звонила, мне сказали не раньше 36-й недели приходить!..

А я и рада... Ленивая стала!..

P.S. Кольцо не сняла, палец опухший, видно, от манипуляций, еще больше, чем все остальные!..

Девчонки, снимайте кольца, пока не поздно, а то как я будете мучиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!))) :)

 

Melany_Me, я уже 2 месяца как кольцо сняла. Палец безымяный думаю с 15 до 17 размера вырос.

В последнее время после сна часто немеют пальцы, невозможно зажать в кулак....(((

И со вчерашнего дня я ввела себе ограничения. Ем все без соли и перца, никаких булок и копченостей. А то дальше все может быть хуже. Ну и чаи с клюквой и лимоном пью.

А то боюсь я скрытых отеков! Да и поправляться больше особенно не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...