Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

иринка27, Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky, Милён@, С недельками девочки :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо!!! ;)

иринка27, Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Милён@, с недельками!

Ссылки скрыты.

 

А я надеюсь на следущей неделе в Мониаге договориться и поставить их печать в обменку. Сразу бы спокойнее стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка27, Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky, Милён@, с недельками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата! денежку дородовую кто нить получил? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, мне уже выплатили на работе декретные деньги! :)

 

Отложила их на роды! И еще мы с мужем думаем о стволовых клетках...Но это удовольствие дорогое. А с учетом, что мужа уволили прямо не знаю будем мы их сохранять или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Я слышала, что стоит это около 100 т.р., а хранение? Это же каждый год надо еще платить? и сколько не знаешь?

Мы то такое делать точно не будем, просто интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерывала форумы про молокоотсосы и все же решила в начале апреля купить Молокоотсос MEDELA Мини Электрик. Стоит около 3 тыс. Не дешево, конечно но многие пишут что в РД не могли никак расцедиться. Медсестры руками до крови тянули груди, темпа поднималась. И я решила все же в РД купить и взять с собой... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, вот если интересно ссылка с тарифами по хранению стволовых клеток. Но думаю выгоднее сразу 96 тыс платить за 20 лет хранения.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка27, Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky, Милён@, С неделькам вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, Приветики, расскажи поподробнее про новолуние и полнолуние, что-то у многих в выходные животики напрягались, наверное надо эти деньки выделять и быть поаккуратнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, а, зачем их сохранять? эти клетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а я тут себе мордочку поставила, в смысле аватарку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, я тоже читала что Медела - хороший :good: , там вроде их 2 варианта бывает.

Я пока не наю, думаю на второй день если что пригласить консультанта по ГВ прям в роддом, на моих курсах 10% скидка на вызов консультанта, они за час обычно проблему устраняют. А там как она посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, с помощью них можно лечить некоторые хронические заболевания. И медицина постоянно идет вперед и может быть через лет 10-15 они понадобятся и будут жизненно необходимы.

Так что мы с мужем давно думаем о том, чтобы заключить контракт с Криоцентром. Еще раз в Мониаге переговорю и будем точно определяться, а то времени мало остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, есть еще Медела Свинг. Но он стоит больше 5тыс. По функциям как я понимаю как Медела Мини, но только еще есть выносной пульт. Думаю это лишнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка27, Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky, Милён@, с недельками!!!

Ссылки скрыты.

 

Irina-sky, вот еще ссылка на хранение стволовых клеток - там есть условие в рассрочку - ежегодно по 3000 руб. - нам выгоднее ежегодно платить, чем сразу такую сумму вносить..... Вообще мы с мужем долго думали надо- или нет, но вроде пока решили - но я еще со своим Г. и педиатром не обсуждала эту тему - всетаки надо посоветоваться еще с кем ниюудь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek посмотрела твою ссылочку... это за хранение можно в рассрочку, а сразу суммы выплачиваются из первой таблички где тарифы, это за сбор обработку и тд. платится сразу сумма, а потом за хранение ты уже выбираешь оплату из цен 2-ой таблички

вобщем не дешево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я опять про оплату декретных...везде написано, что в течении 10 дней должны расчитать их...а выплатить должны тоже в течение 10 дней, или в ближайшую ЗП? не знаю где бы это посмотреть...наша бухгалтерия хочет мне всё в ЗП выдать, а это еще 3 неделе считай, хочу их поторопить...кто знает точно? или где посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, тариф "комфорт" - 26400 - при заключении договора потом 6 мес по 5000 руб - т.е сама услоуга забора крови, доставки и т.д - 56400 , а за хранение отдельно по 3000 ежегодно.... (можно по тарифу люкс забор крови+хранение 17 лет) - 89000 руб. - сразу таких денег у нас нет, а в рассрочку есть... а вообще это конечно не дешевая процедурка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, по законодательству Украины точно в ближайшую ЗП :rules: , вот я их тоже жду.

У нас пока еще не очень различается законодательство, но мало ли... :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я думаю это на усмотрение бухгалтера - вообще перечисляют деньги на счет фирмы в течении 10 рабочих дней - т.е. почти полные две недели.... и уже после этого они должны их выплатить, но все-ровоно зависит только от бух. или директора....

У меня прошло уже 9 рабочих дней - денег на счету НЕТ!!!! - может и в твоей конторе такая=же задержка - но это уже тогда не их вина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, приветик))) спасибо :) у меня там тетя работала педиатором, поэтому я не договаривалась ни с кем. А сейчас почему в 4й - потому что тетя уволилась, начальство поменялось да и ехать из Бутово на Молодежную далеко :) У меня в 4ке другие связи :dirol: в понедельник ездили знакомиться. Только они еще на мойке.

 

иринка27, Yanchik-Panchik, Тюш@, Irina-sky, Милён@, недельками девчонки))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, у меня получится 19 рабочих дней, до ЗП с момента подачи б/л...

Почитала сейчас в инете, оказывается почти всем дают в ЗП, не знаю насколько это правильно конечно. Я еще 9 дней отпуска брала перед декретом, за них тоже хотят в ЗП дать апрельскую( ну за март т.е)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка27, Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky, Милён@, с недельками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

katrinka:), Yanchik-Panchik, Тюш@, Милён@, Irina-sky, иринка27, с недельками вас!

Ссылки скрыты.

Kristofor, расскажи, пожалуйста, поподробнее – как ты будешь использовать обычную пароварку? Она у меня стоит без дела уже года два, я в ней не готовлю, так, может, хоть в чем-то пригодится. )) Ты в ней бутылочки стерилизовать собираешься, или для чего-то еще?

 

LisaAlisia, прикольная аватарка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...