Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

да бут. стерилизовать, соски, и для подогрева в бут если чего мона пользовать))), соберу ее одним ярусом и вот 3 в 1 готово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, здорово! Своеобразный антикризисный стерилизатор получается. :D Спасибо за идею! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!

Милён@,иринка27, Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky, с недельками!!! :drinks:

вернулись от врача!

как были почки увеличены-так и остались.. правая, а левая больше стала.. но вроде пока терпимо..

А вот с высотой дна матки прикол! в 29 недель было -32 см! ОЖ- 92 ..и врач думала , что многоводие!

а теперь в 31 неделю - 30 см и ОЖ 94 см :shock: я как-то от шока даже не спросила у нее : нормально ли

это погрехи видимо замеров- тогда были газы..

поставили нам угрозу преждев. родов( по моим жалобам на вчерашние схватки) , но шейка на внеш конце закрыта.. поэтому стационар отменяется..

 

И самое интересное: мне рекомендовали сдать плазму мою на случай необходимости в родах.. именно ПЛАЗМУ,, а не кровь.. крови у них море моей группы..но нужна плазма..(что-то не понравилось там по моей коагулограмме, завтра сдвать какую-то хитрую расширенную еще)

процедура стремная... через центрифугу отделяют плазму и возвращают мне мои основные части крови.. 2 часа длиться.. 400 мм крови прогоняется.. :shock:

но что делать! пусть хранят мое добро! :Crazy: сдам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, katrinka:), Irina-sky, Милён@, с НЕДЕЛЬКАМИ !

Илоша, мне уже выплатили на работе декретные деньги! :)

 

Отложила их на роды! И еще мы с мужем думаем о стволовых клетках...Но это удовольствие дорогое. А с учетом, что мужа уволили прямо не знаю будем мы их сохранять или нет.

Денюжку мне тоже наконец-то перечислили - и я естественно :) начала их тратить. Сегодня купила шторы в комнаты - такая довольная по этому поводу - представляю, конечно, что скажет муж, но мне радостно. Затарилась обувкой для мелкой из нашего СП.

 

А про стволовые клетки моя свекровь еще в первую мою Б собиралась, но в итоге все как-то спустили на тормазах. А в этот она прям решительно настроена, даже готова за это платить :Crazy: Я от этого вопроса самоустранилась, решив, что платить ТАКИЕ деньжище за то, чем еще можешь и не воспользоваться.....смысла не вижу, но если уж свекрови так хочется пусть заморачивается. Вот как раз на днях сказала ей где все-таки собираюсь рожать, чтоб туда бригаду выписать, которая будет забирать материал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, про клетки... я слышала, что само хранение не дорого...

я бы сделала, если бы была уверена, что в нашей стране всё по честному...

но я не уверена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, пришла с прогулки. 2 часа гуляла, погода просто кошмар, то снег, солнце. Пришла наконец-то домой, проголодалась, вот борщ поставила варить.

По поводу молокоотсоса решила купить авентовский ручной и взять его в роддом. Вчера врач на лекции в ЖК рекомендовала, а то говорит что пока в РД помогут расцедиться вся грудь в синяках будет и очень больно.

Девочки, а вы носите бандаж? А то вчера на лекции опять же сказали что его надо носить когда выходишь из дома на долго даже если ничего не болит. Вот сегодня на прогулку одела, вроде ничего ;) , но думаю что сидеть в нем точно не удобно, а при ходьбе его не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, про ВДМ... это может быть потому, что ребенок сначала не устойчиво лежал, например, немного по диагонали. А когда он уже чётко "устаканивается" в матке, тогда немного меньше намеряют. Мне так моя врач объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, у меня, похоже, тоже на пару размеров пальцы поправились!..

А что такое скрытые отеки?

я тоже не могу руку в кулак сжать - болят суставы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, аха.. понятно! спасиб!

так и есть наверно! :good: ну тогда гора с плеч..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, с аватаркой!!! :good: :good:

Про молокоотсос... покупать его не буду, и в первую Б. не покупала и нужды в нем не было. Если надо было сцедиться - сцеживалась руками, так как молокоотсос дальнее молоко все-равно не заберет.

 

А еще я сегодня ходила в СОБЕС оформлять Социальную карту москвича, на которую пособия начисляться будут

 

Не кидайте в меня тапками, плиз, но не могу удержаться...... тут деток в саду фоткали.....

Ссылки скрыты.

Даже наш папа не удержался и утащил фотки на работу, а ему это вообще не свойственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще мондраж какой-то начался...

Я всё думала, что роды не скоро, ходила такая счастливая...

А теперь ночью проснусь и уснуть не могу - страшно... Всего-то 3 недели и 37-я неделя, на которой беременность уже считается доношенной.... и когда уже всё может случиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, фотки-суппер-очень красиво :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, здорово! :)

Можно и дома в принципе такую фотосессию сделать!..

Что-то мы давно пузы свои не фоткали :)

Я, лично, уже переболела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, да-аналогично-мне тоже страшно становится и чем дальше чем страшнее-тоже по ночам немогу заснуть если начинаю думать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу про лунные дни :) даты +/-3дня 29.03; 6.04;12.04;22.04;28.04;6.05;12.05;21.05;27.05 в эти дни вероятность плохого самочувствия увеличится, ну и соответственно в эти дни будем пачками провожать в роддом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачками в роддом :) это здорово. Проводите меня 12.04....хотя неееее рановато, лучше числа 19го (как раз 22ое минус 3 дня) :) нам как раз 38 недель будет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки можно описать, как видимые и невидимые, то есть скрытые. К первой категории отеков относятся те, которые очень хорошо наблюдаются к концу дня, а точнее в вечернее время суток. Накопившаяся жидкость в организме беременной распределяется за ночь по всему телу. За день женщина занимается своими делами и хлопотами, в основном, всё решая в вертикальном положении. Поэтому, уже к вечеру становится явно видно, что ноги отекли. Отеки распространяются по всему телу, начиная с голеней и заканчивая лицом. Что касается невидимых отеков, их можно распознать только в том случае, если стрелка на весах указала на конкретную прибавку за неделю в вашем весе, если учесть что норма — 300-500 грамм. Вот почему очень важно в такой ситуации вести дневник своих еженедельных взвешиваний и по назначению врача всегда сдавать анализы мочи.

 

Я вот поела только что салат овощной без соли. Не так вкусно, но вполне можно есть! А то в последнее время и солила и перчила. Вегетты кучу в суп клала. Посмотрим будут ли через 1-2 недели результаты! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, фотки класс :good: в туфлях особенно понравилось :lol:

А что надо для социальной карты? А то по-моему я не оформляла это 5 лет назад.

Про молокоотсос тоже самое. не пользовалась им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, отлично, тут как раз есть наш ПДР ;) хотя я и на 12 согласна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :D

Спасибо за поздравления с недельками :giverose:

телепузик я живу под Москвой, там и наблюдаюсь.А 72 рассматриваю как вариант.Еще вот вчера высмотрела 3-ий роддом.Он тоже вроде не так от меня далеко.Я хочу оплатить контракт.

 

3dcat, вот чего только не придумают,лишь бы нас помучать!!! Удачи тебе завтра,надеюсь все пройдет быстренько и не заметненько.

 

Melany_Me, у меня тоже стресс какой то.Я все время думаю про роды. Время приближается быстро, и какая то паника что ли.Думаю контракт заключу,тогда спокойнее будет.

 

Я сегодня ездила проверять роговицу вот сюды.

Ссылки скрыты.

Вообщем тааам так много народу,пипец.Я случайно зашла на бесплатный этаж-там жуть какая то миллионы людей.

Я видно отвыкла уже от такого количества.Тк эта вот проверка зрения находится в бесплатном учреждении,то и отношение не особо,ходя осмотр за деньги.Мне 3 раза капнули в глаза в течении получаса в коридоре.В итоге я вообще перестала видеть и отправили с 4 на 12 этаж оплачивать квитанцию.Вообщем я как крот на свету была, потом за 2 минуты все проверили и все.В итоге в роговицей все ок.Само отношение мне не очень понравилось.И зрение стало более мение через 5 часов.Домой добиралась щурясь и ничего не видя.Вообщем так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, отличные фотки! У нас в саду тоже любят такие фотосессии устраивать, с переодеванием. )) Симпатяшечка дочка у тебя! Такая взрослая и серьезная на фотографиях получилась. ;) На кого больше похожа – на тебя или на мужа?

 

@@Family@@, теперь нам останется только проверить теорию на практике - кого и когда мы в роддом проводим. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка27, Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky

с недельками вас!!!!!!

dbe88fe85a5c118232792753c9f93731.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, фото с саксофоном - художественного уровня, не просто бытовой снимок.

@@Family@@, сохранила даты на рабочем столе, будем сверяться, как процесс пойдет.

А по поводу мандража, понимаю, что даже когда думаю про другое, мысли о родах,о рождении все равно в голове. Но как то радостно думаю про это, то ли далеко потому что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, а я бы 6 мая проводилась в РД...

у меня цифра "6" какая-то магическая, много чего 6-го числа случалось знаменательного :)

Irina-sky, я бы не сказала, что много соли ем... но надо попробовать тоже себя ограничить... а то так и придется кольцо пилить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела 22.04 вполне нормально было бы!)))) :)

А то как то 1 мая стремно в РД отправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...