Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Katrusik, по поводу ГВ - мы вот только притопали с курсов ГВ, так там говорили, что большинство женщин может выкормить ребенка до года и больше, а не могут только 3%, но у них такие серьезные гормональные патологии, что об этом девочки в курсе еще до беременности,если не вылечить то и не забеременеешь... Ну или тяжелые нарушения должны быть. У остальных все должно получиться! Размери форма груди и сосков не важны вообще. Важно просто правильно наладить ГВ - частоту, захват груди и т.п. Молозиво спокойно может появиться только после родов! У меня тоже его нету :pardon: - так, кристаллики какие-то твердые, но я не сомневаюсь, что у нас все будет отлично с ГВ!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Вот странно, что всех в 32-34 недели отправляют на узи, которое называют плановым. Я когда своего врача спросила, она сказала, что на этом сроке узи считается необязательным. Странная врач, да? Но я все равно записалась на платное узи к Те ;) Первый раз к нему пойду, случайно получилось, сестра записывалась. Есть ли, кто ходил к нему на узи?

Katrusik, у нас кроватка 125х65см, мы купили такой комплект в кроватку

Ссылки скрыты.

Цвет orange, правда, на сайте цветопередача искажена. Да, я смотрю, что они и подорожали на 1000 рублей. Но качество :good: У бамперов чехлы снимаются. И еще часть рисунка на бампере и пододеяльнике сделан в виде объемной аппликации. Простынь под матрас подходит и она на резинке. И еще вот такой комплект на замену взяли , цвет банановый. Тоже подорожал на 500 рублей. Но цвета у комплектов в реале намного лучше :good: Материал хлопка нежный, мягкий, борта толстенькие и мягкие, подушка и одеялко невесомые, на ощупь нежные и очень приятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Katrusik,размер 100 проц не имеет значение-моя мама с нулевым до берем когда кормила был 2 с половиной гдето-но молока было немеренно-кормила и меня и еще чьегото мальчика ей приносили кормить-и у маминой сестры тоже самое было-грудь до берем 0 а кормила мальчика и еще кучу моллока сцеживала-дмного молока было-так что размер 100 проц непоказатель наличия молочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Привет, все очень красивенькое :) А кровать вы взяли? Ты обещала отчетик еще тогда, но видимо забыла ;) И как акушерство.ру? а то ты тоже переживала, что у них какие то нарекания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, поздравляю с удачной поездкой!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, удачи на узи!

Илоша, поздравляю с договоренностью! Наверное камень с плеч ;)

 

Девчонки! У нас наконец-то сегодня привезли мебель, коляску и автокресло :yahoo: Моему счастью нет предела :dance: хочу как кот вокруг коробок и жду когда муж что-нить соберет. УРАААААААААА начинаю стирку. Вы наверное уже все давным давно перестирали и подготовили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я обещала фотку коляски скинуть, но когда ее собрали, я что-то фоткать не стала, постояла она и мы обратно ее упаковали. Кроватку купили Papaloni Джованни, слоновая кость. Матрас как у тебя, только вместо 125х65см, решили в итоге 120х60см взять. И еще в этом магазе купили радионяню

Ссылки скрыты.

. Цвет у ванночки белый, еще у нее встроен термометр, уже эксперимент ставили, заливали воду, показывает температуру в градусах и цветной диапозон:холодно, прохладно, тепло, горячо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, вы радионяню взяли в квартиру или у вас дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, вы радионяню взяли в квартиру или у вас дом?

Сама себе весна, с покупочками вас :) У нас квартира, взяли по рекомендации сестры, у которой будет уже второй бебик. Сестра объяснила, что вещь нужная и что на практике с первым ребенком использовала аналоговую, были помехи, поэтому теперь только за dect :good: И еще планирую использовать на даче, а там дом. Но, в основном применение в квартире. А вы автокресло брали с подставкой или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, какой там постирали, у нас вот вообще только коляска есть и автокресло:))) все! ну еще договорились с врачом и ходим на курсы, вот пока вся подготовка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, мы взяли без подставки. В той машине, что у нас сейчас можно только ремнями крепить. Сейчас планируем поменять машину, тогда и докупим изофикс. Хорошо, что их можно отдельно покупать ;)

Мы тоже присматриваем радионяню. Сложно так выбрать. Мы в доме живем.

 

Kosha, ух, я думала я одна "неподготовленная". Еще как посмотрела выставленные девочками коллекции модной одежды для малышей -все что они закупили - так вообще пришла к выводу, что мой деть голый :grin:

 

мы ходили с мужем на совместные курсы. Не знаю как на деле будет, но практика нам обоим понравилась. У нас были дыхательные упражнения и "совместные роды". в апреле вот записалась на курс по ГВ. тож интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Я тоже хочу на том сайте взять ванную с подставочкой, правда другие приглядела. Но мне кажется такие цены на ванночки и особенно подставочки :shock: Но делать нечего, подставочка нужна.

Сама себе весна, Хорошо что привезли :) А то ты уже заждалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, и не говори, еще в декабре заказали, я просто извелась. А еще на этой неделе позвонила в магазин, а мне вежливо объяснили, что нашу доставку перенесли на конец апреля-первую неделю мая. :spiteful:

У нас тож ванночка на подставке, досталось по наследству. Цены и правда на них :shock: Подставка дороже ванны. А у тебя же муж с золотыми руками - может он что-то сообразит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, мы купили эту ванночку с подставкой в Совенке, но по такой же цене, что и в этом маге. Я кстати, многие ванночки там видела, но "вживую". Не решилась я не видя, купить ванночку в инете. Так что если что спрашивай, пока в памяти свежи воспоминания о ванночках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Сама себе весна, Kosha, спасибо ))) мона смело рожать уже :grin:

кстати! про кровь мою отрицательную....

Yanchik-Panchik, у ебя вроде тоже?

врач спросила делал ли я укол в 28 недель... я сказала нет... она сказала, тогда после родов течении 48 часов... проверят кровь малыша.. если резус мой.. то не будут делать.. если положительный... то надо у них купить.. лекарство обычно у них есть в наличии... и разница после родов делать отечественную или иностранную нет... по-этому лучше отечесвтенную...т.к. она дешевле в 2 раза..а у иностранной еще за разрешением надо будет кким то ехать....

Laverna, да.. мы тоже смотрела анотомическую ванночку... :shock: ценны у них ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, приветик

как самочувствие-прошла та слабость уже

насчет крови тоже самое сказали что проверят резус малыша и если что то поставят прививку-а если тоже отрицат то небудут ставить-правда про цену и то что ее нужнобудет купить ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Некоторые педиатры (типа Комаровского))) вообще советуют в большой ванне сразу купать. Я бы так и сделала наверное, только вот на лето хочется на даче побыть, поэтому хочу ванночку маленькую на всякий случай взять. Но форма и цвет особо не интересует :pardon: Главное чтоб подставка с ванночкой "дружили".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Спасибо :) посмотрю. Я смотрела только в инете, думала наших ванн с подставками нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, почитала... спасибо! Да и бортики размером 125х65см только в трёх модельках... :hmm:

tatiana24, с УЗИ вас! Думаю, что всё хорошо у вас... А пугать... это да... многие любят! Главное, ты знаешь, про свои проблемы с шейкой. Мне вот в первый раз когда смотрели её, то врач сказала: "Так там всё на честном слове держится!"... Испугалась я тогда. Сейчас даже не смотрят... смысла нет, т.к. стоит акушерское кольцо.

Kosha, спасибо! ;) Я вот тоже читала... что глупо будущей маме думать о том, что у неё не будет молока и т.д. ... типо, с чего такие мысли??? Его не может не быть! :)

Yanchik-Panchik, я тоже смотрела на эти комплекты! :good: Но я всё-таки хочу, чтобы бортики были на всю длину кроватки... пока совсем малышка - буду с одной стенки убирать... Хотя ещё точно не уверена!

Сама себе весна, ничего ещё не стирали!!! Вот, когда комплект в кроватку будет - начну! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, спасибо! Теперь понятно! :) Только у них бамперы идут 360см... т.е. это на кроватку 120х60 получается... а вот в том, комплекте, который я хотела бы... как раз 380см... эх... всё такое красивое... что не скажешь о ценах... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, спасибо

да мы знаем насчет шейки еще с 18 недельки стала меньше нормы-но она твердая и закрытая-и 2 мес назад была 27 щас 25 тоесть уменьшилась всего на 2 мм-г щупает каждый раз на приеме-и сильно не реагирует на ее длинну говорит у многих щас короткиеглавное что твердая и закрытая-но сказала сразу что рожу раньше недельки на 2 как минимум-тк я худенькая +шейка короткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!

 

LisaAlisia, с недельками! :giverose:

 

Илоша, поздравляю с удачной договоренностью! Большое дело сделала! :)

Насчет иммуноглобулина всё правильно тебе сказали - после родов без разницы, какой колоть - наш или импортный. Я оба предыдущих раза колола отечественный, антител до сих пор нет (ттт). Главное - успеть уколоть в течение 72 часов после родов. С сыном я заранее вакцину в роддом покупала, потому что не было у них, а с дочкой мне вкололи сразу и бесплатно. ;) А теперь, получается, опять самим покупать надо?

А я решилась все-таки сейчас колоть иммуноглобулин... В понедельник сделаю. По крайней мере, оставшиеся недельки дохожу со спокойной совестью, а то мало ли чего...

 

3dcat, как твое УЗИ, вернулась уже?

 

Сама себе весна, с покупочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, у меня не только короткая... тоже, кстати, 25мм... но и мягкая была в 28 неделек... поэтому ставили капельницы Гинипрала... и сейчас его пью...до 36-37 неделек. Думаю, что когда мне кольцо стимут (а это 37-38 недель)... то я тоже долго не прохожу! Уверена, почему-то, что до мая не дохожу точно... :) Как бы после снятия кольца не родить в этот же день... а по статистике очень большой процент рожает в ближайшие сутки... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, интересно- а может еще недельку и походишь после снятия-хотя если она мягкая и готовая к открытию-незнаю :) а до мая я тоже врядли дозожу-мнебы до 36-37 доходить-ато страшно както если честно раньше 36 рожать- ты хоть знаешь что ничего небудет до снятия колец-а я понятия не имею что там и как у меня-каждый поход к г стресс тк боюсь чтобы открытия илиразмягчения раньше 36 недель небыло

вот в понедельник к г-опять пощупает меня и хотим чтобы расшифровала узи и доплер

настроение чегото паганное и слабость какаето целый день-может на изменение погоды реагирую-сегодня у нас весна весной около 20 градусов было солнце-а у меня какойто упадок сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки....

Илоша, поздравляю с договоренностью - здорово когда все готово, но пока рожать рано - потерпи.....

 

мы должны встретиться с нашей акушеркой на след. недели - и она-же будут делать нам УЗИ и доплер - надо посмотреть что там с кровотоками - помогли - ли лекартсва....

 

Katrusik, сегодня забегала за результатами анализов к Г - спросила про генипрал - мне тоже до 36 недель его пить еще....

 

tatiana24, а какая норма шейки вообще должна быть? - у меня 3 см. - но мне не говорил Г., что она короткая...

 

 

девочки я ночью просыпаюсь часа в 4 и спать не могу - до 7 утра лежу как дура - телевизор смотрю... потом засыпаю ... а как у вас со сном???? и с каждым днем сложнее переворачиваться - я просто как бочка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...