Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

3dcat, Поздравляем с хороши УЗИ :) Очень интересное узи получилось, класс :good:

Только вот я не пойму как вы можете так опережать? на столько неделек? Это ж получается овуляция должна была наступить прям сразу после М или даже во время них...или я балда и чего то не догоняю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, они просто хорошо кушали! :grin: Хотя, я тоже не знаю, отчего крупные дети получаются... Видимо, в самом деле - это всё уже на генетическом уровне заложено.

У меня оба были очень даже средненькими - 3300 сын и 3280 дочка. Думаю, что и сейчас вполне среднестатический ребенок получится. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, Одинаковенькие :) А у моей мамы я 3600, а братан 4200 или 4300, причем его она рожала гораздо в более позднем возрасте ;) А еще многие говорят витамины влияют на крупность плода, значит чушь полнейшая, так как Женя против витаминок была, насколько я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, братик у тебя тоже богатырь! ;) Говорят, что вторые детки крупнее первых обычно получаются - у твоей мамы прямо так и есть. ))

А витаминки, видимо, не влияют... Наверное, малыш и так получает всего в достаточном количестве - вот и растет себе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, спасибо!! да уж.. живот мой показатель слоненка нашего! точно! :good:

Laverna, спасибо!!! :drinks:

мы опережаем на 2,5 почти недели:))))))))))))

Овуляция у нас была в срок.. я ее отслеживала.. и все остальное тоже:)

Более того, в динамике всех мои узи с 6 недельки если брать- то сначала мы даже отставали на неделю стабильно! ( я помню очень переживала) поэтому в 1 триме было так много узи..

потом неожиданно в 13 нед. мы стали чуть опережать..

а в 20 недель и 5 дней уже опережали на 6 дней..

:grin: а потом стал расти живот резко..Врач сказала, что у меня будет стопудово крупный плод и даже думали многоводие.. всегда высота дна матки была больше..

Многоводием меня просто достали..И все же это оказался очень крупный мальчик..

Насчет подкормки : я не принимала никаких витаминов ВООБЩЕ за Б.. кроме фольки..

мяса ела мало.. но много углеводов:(((((((((( никаких средств для улучшения кровообращения я не принимала.. кроме того у меня плохая всасываемость из ЖКТ всего.. из-за проблем там..

я не понимаю, откуда мы наели щеки? :shock: Девочки, щеки просто СВИСАЮТ У НАС!!!!чесслово!

муж вчера предложил нам не есть много сладкого.. он боится, что малыш просто не пройдет в моих путях.. говорит намедни: "давай на диету его посадим?":shock:

САДИСТ!!!! я против категорически..

margonechka, да кушала вроде я не много ..и сама в норме по весу..

Наверно генетика все же.. у меня по женской линии все боровики! выше 4 кг!

правда муж выдвинул предположение, что так как у меня нет работы.. я дома торчу.. нет стрессов.. много приятных эмоций за Б..

питание чуть ли не в кровать.. сейчас много полусижу-лежу.. поэтому де и откормила малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо-стораюсь-настроение непонятное-мало спала-сонная-немогу спать нормально мышцы тянут и малыш в ребрах и такой непоседливый чегото-еще и жарко у нас на улице а батореи топят еще-воздуха мало мне

margonechka, спасибо за поддержку-сделаю все что от меня зависит чтобы успешно доносить и родить малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

3dcat, поздравляю с удачным УЗИ у вас и правда богатырь! и увидеть как малыш улыбается в утробе - это чудо

margonechka, от витрум пренатал говорят очень малышики растут, а еще от яблок и бананов, так что девченочки не увлекайтесь :)

 

Вот и я отлежала в больничке, снимали опять у меня угрозу.. всё это нервы, а еще повышенная свертываемость крови, поэтому разжижали...

Всем у кого недельки - с недельками!!!

 

А у нас кто нить из темки уже родил? кто был самыми первыми? может уже? а то я тут редко бываю, глядишь что нить пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, держись!!! пусть малышок еще подрастет... берегите себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, с возвращением-слава богу что все хорошо :wave:

нет из майских еще никто не родил-зато апрельские начали потехоньку рожать уже 6 родили помоему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, спасибо-я стораюсь держаться и побольше лежать и вообще напрягаться-только вот и лежать сложно поднимается еще выше ножками толкает под ребра-дышать тяжело-сижу полусидя -сегодня вот и поспать несмогла нормально-надеюсь так будет не постоянно-все нажаловалась-легче стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, неважно какими способами, главное чтоб помогло ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, :) да-это точно-спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, Слава Богу никто не родил у нас ;) Да и рано еще.

tatiana24, А у меня не под ребрами, а в боках шуршит, вчера вообще места не могла найти не лежа, ни стоя, ни сидя, так неприятно было...даже не знаю нормально ли это...

Потом включила на компе песенки из детских мультфильмов и стала подпевать, не знаю кому понравилось больше, но мы как то успокоились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, хм, я родилась 3700, а вот дочку 2800 родила, доношенную :glare:

Жень, с отличным тебя узи)))))) Улыбчивый багатырь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои фото на 4-м месяце и в 8 месяцев :)

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, какие красивые фото!!!

у тебя пузик просто красивый :)

Laverna, дааа.. наверное рановато но говорят с 36 недель это уже не страшно ))

katrinka:), всегда существуют исключения из правил ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Здорово :) Молодцы :good:

А мы что т оперестали фоткаться, надо тож запечатлеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, поздравляю с таким прекрасным УЗИ! :)

Я сравнила с нашими показателями на 32-й неделе...

мы - совсем малыши по сравнению с вами...

окружность головы (ОГ)- 312 - у нас - 291

БПР - 86,3 - у нас - 79

ОЖ (окружность живота) - 296,4 - у нас - 251

ДБ (длина бедренной кости) - 65,7 - у нас - 59

вес примерный : 2400 грамм - у нас - 1600

Завтра нас опять замерять будут... Если не выросли - в стационар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, от витрум пренатал говорят очень малышики растут, а еще от яблок и бананов, так что девченочки не увлекайтесь :)

 

Я пила эти витамины, и бананы ела, но ребенок маленький!..

Наверное, от наследственности зависит тоже - я родилась 2500, у бабушки тоже маленькие дети были (она не помнит вес)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!)))

3dcat поздравляю тебя с хорошим узи и то что малышик крупненький!)))) :)

 

А мы с мужем недавно с дачи вернулись. Свежим воздухом дышали! Правда сегодня днем пол часа так сильно живот вниз тянуло, что пришлось лежать и не двигатья. Может шейка потихоньку уменьшается и это такие ощущения вызывает... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, понятно-а у меня маленький и в боках копашится иногда в бедерную кость лезет и внизу и в ребрах-ощущение что тянет и ручками и ножками одновременно толкает и вытягивает их-может на погоду реагирует у нас меняется очень резко погода-незнаю

Melany_Me, красивый пузяка у меня по величине такойже примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

Спасибо! У нас такие же размеры в 33.2 недельки были! :) Только БПР почти 89мм! :)

Melany_Me, красивый пузик :good:

А мы сегодня в "Дочки Сыночки" ездили... купили доску пеленальную на комод! Всего 500р. но очень хорошо сделана и расцветочка очень симпатичная (потом сфотографирую)! Докупила 3 слипа 62 размера... и боди - 3шт. Ещё заказ из Квелли вот-вот будет... думаю, пока нам всего хватит! А там уже по необходимости будем докупать. Смотрела постельные комплекты... ничего не нашла. Завтра буду звонить в интернет-магазин... узнавать, есть ли в наличии комплект, на который я уже давно "глаз положила"... и какая на него цена на самом деле! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, А зачем на комод еще и доска? Мне тоже Дочки-сыночки так нравятся, получу декретные, потащусь туда отрываться, если раньше не рожу :lol: Уж больно решили мне затянуть выплату, аж на 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, у меня тоже живот тянет последние 2 дня...

сегодня ночью было вообще ощущение, как при месячных - когда они еще не начались, но вот-вот - колени ломило и в животе неприятные ощущения были... может, это треники...

tatiana24, мой тоже везде лазит - и под рёбра, и в боках... однажды аж страшно стало - чуть ли ни в правой ноге шевелился!.. :shock:

Я читала, что малыши после 32-й недели более спокойные становятся... Я бы не сказала, что мой меньше шевелится, но другие шевелюшки стали - раньше были в основном пиночки, а теперь такие размеренные движения, как будто большая рыба в животе переворачивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у нас тоже и комод, и доска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...