Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Melany_Me, вот на последнем узи в 33нед 6 дн. (ну считай в 34 нед.) вес где то 2300-2400. А параметры соответствовали 33 неделям.

Но я не слишком то доверяю весу ребенка, рассчитанного по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, ой, да у вас супер вес!..

т-т-т!..

я всё жду, когда мы 2 кг хотя бы будем... а то уж совсем мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, даем себе установку - все у нас отлично))))) Irina-sky, Melany_Me, это для вас, за ваши узи и прочее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, да-лучше быть в курсе

а вам как вес говорят-одну цифру только-нам вот опять с разбросом типо 2008 кг плюс минус 230 гр

а где ты нашла такую инф-ию про лежание и гуляние для плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Melany_Me, девчата! все у вас замеча! без паники )))

у нас вон вся ЖК беременных без доплера и КГТ :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, katrinka:) спасибо за поддержку! Уж и не знаю что лучше знать или не знать все эти КТГ и доплеры! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Я вон в апрельской темке прочитала, девочка писала, что КТГ тоже не показатель во время беременности, в родах он информативнее...вот и думай, что думать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, мне вес одной цифрой сказали. но это в другой клинике я делала УЗИ+доплер. а моя врач, у которой я по контракту, тоже говорит неопределенно: "Ну-у-у приме-е-е-ерно ... " или "ну от полутора до 2 кг"... :shock:

информацию нашла где-то в интернете... про ФПН задала поиск...

Irina-sky, я вот тоже думаю - меньше знаешь, крепче спишь... может, лучше и не знать ничего... хотя, "предупрежден - значит, вооружен"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Наташ, у меня на бумажке с КГТ даже написано, что это все не диагноз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, понятно-интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась про Узи - и опять страшно стало - нам тоже на контрольное УЗИ и доплер в пятницу - тоже нарушение кровотока в пуповине было в 30 недель - будем смотреть динамику... Спросила про КТГ - Г. сказала что если доплер будет в норме КТГ делать не нужно...., а я вот думаю если доплер вреден для малыша - почему не наоборот: КТГ а потом (если что-то не так) - на доплер????

 

сегодня первый раз отек на руках - пришлось даже колечко снять на ночь - вдруг за ночь отек больше станет... а что делать с этим??? может травки какие мочегонные попить??? или только ограничение в питье???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, ты лучше с врачем проконсультируйся, они говорят травки пить, бругие на анализ мочи посылают.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Я уже сама запуталась, но моя врач считает, что доплер показательнее КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, как я понимаю сначала нарушается кровоток (и если он нарушен и не предпринимать мер), то потом уже начинается отставание малыша в развитии, кислородное голодание и другие неприятности и страдания маленького, что уже в свою очередь можно увидеть на КТГ. Поэтому гораздо важнее отслеживать и контролировать кровотоки, чтобы они были в норме.

А КТГ действительно может и ошибиться...Врдуг малышка спит или наоборот черезчур бодрствует от шоколадки, врач может и заподозрить, что что-то не так, хотя на самом деле все у нее ок!!!

 

 

А по поводу отека на руках надо не жидкость, а соль ограничить. Я уже до этого писала, что мне бессолевая диета очень помогает от отеков на руках! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, вообще на самом деле здать анализ мочи нужно-посмотреть нетли белка и лейкоцитов-а от отеков принимают канефрон-онже хорош для лечения и профилактики проблем с почками -препарат основанный на трех травках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, tatiana24, анализ сдавала три дня назад все хорошо было... завтра буду звонить Г. по-поводу канефрона... спасибо.....

 

 

 

Irina-sky, Laverna, доплер - значит доплер - я вообще очень послушная пациентка....

 

Irina-sky, удачного Вам завтра УЗИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! ;)

Laverna, stasy_mama, с недельками!!! :giverose:

Я сегодня встала в 8 утра... собралась анализ мочи сдать... баночку, как обычно, с вечера на раковину поставила... так муж меня сбил с толку... встал со мной вместе... так я, чтобы в туалет первой успеть - побежала... и про баночку забыла совсем. Думаю... ну, ладно... время ещё есть, пусть не 1ая... 2ая моча будет... выпила два стакана воды... ждала-ждала... ничего! До сих пор... а там до 9.30... эх! И анализ не сдала... и не поспала! Вот "Малахова" смотрю от нечего делать... :D Теперь два дня подряд рано вставать надо: завтра - анализ... послезавтра - приём в ЖК! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Всем хорошего настроения желаю!!

у нас сегодня +5 и нет солнышка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, ну ты даешь ))) какое у тебя приключение сегодня случилось, а я вот без проблем встаю правда в 5 утра)), сынок меня будит в животике. Хотя есть такой закон подлости, когда надо что нить сдавать или рано вставать, мой шустрик ведет себя тихо тихо...

Ну ничего, сдашь анализ и в жк сходишь...

а я сейчас собираюсь в больничку, будут опять меня тестировать все показатели снимать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, угу... так я ещё с 4 до 5 утра не могла уснуть... Удачи в больнице!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, Katrusik, С недельками :giverose:

Katrusik, А я сегодня поленилась в ЖК идти на курсы...горлышко болит немного, и такая лень, ветер сильный был последние дни, продуло наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

stasy_mama, Katrusik - с недельками!!!

 

Я уже начинаю думать, что лучше и не знать рез-ты этих ктг и т.д. Мне делали в четверг и вчера и оба раза 6-7 баллов :cray: и это при том, что я вторую неделю хожу на капельницы :cray: вот что думать?!

Во время процедуры у меня малыш сильно шевелится, так что данные на мониторе пропадают и потом ТАКАЯ кривая вырисовывается,,,, теперь просят придти, когда ребенок будет меньше шевелится и вести себя спокойнее. Вот кто поймет этих врачей?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо! :) Да уж... погода, что надо... вчера этот дождь ещё! Хотя дома хорошо... доченька вчера такой спокойной была... видно на погоду... зато ночью не спалось ей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, спасибо! :)

Нам на КТГ 9 апреля... тоже теперь переживаю... :glare: Что значит "когда ребёнок будет меньше шевелиться"???... а как предугадать... вот мы вчера вообще спокойными были: 3-5 шевелений... только под вечер и ночью дали о себе знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...