Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Irina-sky, тебе уже пора собираться ;) настроение чемоданное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Да, нам на курсах в ЖК рассказывали (темка была послеродовой период, предохранение и т.п.) , что в Европе мужчины делают это часто, т.к. у женщин эта операция более травматична что ли...и вообще все немного по другому, дети в 12-14 лет могут спокойно рассуждать с родителями и вообще со всеми , что живут ли половой жизнью или собираются ждать со своими молодыми людьми ( девушками) какого то возраста. И пока у нас на биологии пестики и тычинки , там во всю учат пользоваться презиками. Курсы ведет подружкими мама, она была и в Г по работе, очень ей понравилось, хотя по сравнению, что да как у нас, была в шоке... в хорошем естественно смысле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Молодец! Подготовка полным ходом :) НО не торопись, не настраивайся так на рано)) как мы тут без тебя, недельки через 2 не раньше. Да мы и не пустим тебя раньше ;)

Вот по поводу полотенец надо узнать, хорошо, что напомнила, надо свои или дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я 2 года назад делала в Мониаге операцию на яичники. Все брала с собой (постельное, полотенца, даже подушку!))) Я думаю там только ночнушки, пеленки дают, поэтому остальное я все с собой возьму. Не могу на чужом спать!!!

Я пока никуда не тороплюсь, уверена, что до 40 нед. прохожу. У меня мама со мной и с братом до 42 недели ходила.

Просто спокойнее все собрать по пакетам!)))

 

Тем более муж с сегодняшнего дня не работает, будем на дачу ездить, да и дел по дому очень много! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, наверное это и хорошо, а то наших мачо СГ не выпросишь сдать...

Кстати вчера говорила с подругой, она гинеколог в Ро. Рассказала ей свои новости, она тоже сказала, что из ее практики, когда деть опускается - это 2-3 недели до родов и они рекомендуют покой. Показала ей свой пуз торчком - она не верит, что деть уже вставился куда надо :grin: Эххх будем посмотреть, главное чтобы уже из головного в попное не перевернулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, спасибо! Я тоже вот переживала... но всё очень понравилось! Ещё не стирала... знаю девочки стирали и всё вроде хорошо!

Belochka82, а я заказ сделала... буду самовывозом забирать... а то доставка до меня 600р.!!!... Жуть...

Irina-sky, молодец! :good: Надеюсь, до 36 недель у меня пакеты будут собраны! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, про стерилизацию - ОФИГЕТЬ :shock: Да еще рассказать об этом всем!!! Да еще как подарок!!! Честно гря, мне жутко было бы такой "подарок" принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, молокоотсос этот я так понимаю самый классный! :good: А что за пакеты для стерилизации, просвети а?

Я даже не знаю, брать ли бутылочку хоть одну... Первые 3 дня - обычно молозиво. На курсах настроили на то, что в РД не докармливать, и объяснили, как бороться, если вдруг "хлынет" молоко. Думаю как приеду домой, сразу пригласить консультанта по ГВ, чтобы все это дело нам наладили... На крайняк в РД приглашу... как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, вот эти пакеты для стерелизации. Тут их и заказала, только цена уже не 430, а 500 руб. Что не удивительно!

Ссылки скрыты.

 

А молокоотсос еще есть Медела свинг он дороже на порядок, думаю Мини Электрика мне вролне хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky, Милён@ с недельками вас

Ссылки скрыты.

stasy_mama, я в румынии сейчас живу-бухарест

удачи вам

Katyulya, :wave: рады тебя приветствовать у нас-с сыночком вас :giverose:

Katrusik, с покупачками-костюмчики-суппер

Natulek, ага и у меня был тонус почемуто-неприятно-фу

а ты еще долго собираешься работать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И большое спасибо за поздравления! От себя тоже поздравляю сегодняшних недельчатых!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Я решила отметить это событие походом на УЗИ, и чтоб фотку сделали. С фоткой ничего не вышло, так как моя Гульчатай (в очередной раз подтвердили - бедный дедушка так надеялся, что чего-нибудь отрастет и будет внучек) отказалась показывать личико - отвернулась, да и голова низко. Все у нас в норме и соответствует сроку, только голова на 38 недель и живот на 37 недель. Примерный вес 2700 и рост 44 см. Воть. На этой оптимистической ноте я заехала в Макдональдс и теперь сижу перевариваю :)

Хочу еще на этой неделе заехать в РД, чтоб узнать что с собой можно брать (а то 5 лет назад белье и прокладки соотвественно, халат и ночнужку брать не разрешали) и еще надо аптечку для маленькой подкупить (может даже сегодня осилю это)

Про прокладки.... в первый раз я их (специальные) вообще не покупала и не помню, что была в них сильная необходимость - покупала обычные ночные. Сейчас, правда, поддалась всеобщей тенденции и купила Хартманн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, с хорошим узи вас-молодцы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, по опыту- скажи пож что надо в аптечку для малышки-и ее с собой в роддом брать или домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Тюш@, Irina-sky, Милён@ с недельками!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, спасибо за поздравления :friends:

Мы сегодня были на первом занятии в школе мамы. Впечатления следующие: половина интересно, половина воды, половина информации неактуальна сейчас. И еще, 4 часа сидеть на стуле очень неудобно, воть. Удивило, что основная тема первого занятия была "Игрушки". Вообщем, лекция неоправдала моих ожиданий. Хотя, безусловно, послушать опыт и мнение других, в т.ч. советы психолога, может быть в какой-то степени и полезно. Так что о необходимости и полезности посещения такого рода занятий я задумалась :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Долгие у вас лекции. У нас по 1,5 часа, и то спина устает, я уже одно пропустила, завтра тоже наверное пропущу. Из носа льет( не хочу сидеть там шмыгать, да еще вдруг заражу кого.

Тюш@, Поздравляем с УЗи! Большие вы какие уже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, то что долгие лекции - это атас, капут :swoon:

Laverna, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, по опыту- скажи пож что надо в аптечку для малышки-и ее с собой в роддом брать или домой

Она дома понадобится: перекись водорода, зеленка (или хлорофилипт) - это пупочную ранку обрабатывать, средство от колик, жаропонижающее детское (панадол, эфералган), стерильную вату, Пипетку с тупым концом, спринцовку №1 (самая маленькая), травки для купания (череда, ромашка), масло вазелиновое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки приветик)))))))))

 

Yanchik-Panchik, Тюш@, Irina-sky, Милён@, с недельками!!!!!!!!!!

Katyulya, привет, коллега :friends: у нас тоже 21 мая))))

 

Всем спасибо)))))

 

Natulek, у меня ночью были такие треники..... брррррр.... я с такими рожать уезжала с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, ага спасибо-напиши пожста зачем спринцовка- и масло вазелиновое зачем

и как обробатывала пупочек заклеивала его потом бинтиком сложенным или как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Пупочек дышать должен, заклеивать незя. Можно промакать перекисью на бинтике, и потом закапывать зеленку. В общем по-меньше манипуляций, только аккуратная обработка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а одежду или пеленку прямо на раночку одевать -да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Надо повнимательнее почитать, я как раз про пупок читала недавно...В общем то да, пеленочку или одежду на пупочек прям, одежда гладится поэтому практически стерильная. Я нигде про заклеивание не читала и не слышала, просто даже логически ...ранки заживают гораздо быстрее на воздухе, а если заклеить чем-то, то ранка начинает мокнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, спринцовка нужна сопли вытаскивать из носа ;) мы во всяком случае ей так пользовались))

 

Девчонки, какие вы молодцы, вещи собираете :) у меня еще конь не валялся.....

 

Тюш@, поздравляю с хорошим узи))))) я в апрельских прочитала уже ;) послеживаю. сколько их родило уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, какая картинка аппетитная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да-ты права-но гдето я прочла про заклеивание еще рекомендовали лейкопластырь детский чтобы сильно не прилипал для того чтобы заклеивать пупочек-да-я тогда поищу инфу про это - както тогда прочла и все перестала искать инфу--вообще логично как ты говоришь чтобы дышала и что поглаженные вещички надевать-интересно как наши мамочки делали

 

девочки у кого уже есть детки-подскажите как вы делали

и еще с молоком хотела спросить-его нужно обязательно все до последней капли сцеживать с момента как оно появилось или как-и как часто в течении дня это делать-в этом я вообще ничего незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...