Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, Irina-sky, я вот просто читаю украинский форум, тут это ОЧЕНЬ распространено, все ищут где взять, народ отдает у кого остались и т.п.

 

Насчет "сильнодействующих" - насколько я читала, сильно не действуют, многие с врачами уже советовались, те грят, "ну я знаю, ну попейте, если хотите":))) По отзывам - тоже как всегда, кому помогло а кому и нет, контрольные группы для исследований никто не создавал, мож просто гены у кого хорошие, не наю :pardon:

 

У своей Г тоже спрошу во вторник как пойду:)

 

ПА - то вроде уже когда рожать, сперма провоцирует схватки:) А эт для эластичности:)

Я вот просто задумалась над этим, после 4х треников ночью:))) Масло надо купить для массажа, что ли... листья какие-то... Ну хоть что-нибудь!!!:)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у меня шейка всегда была длинной 45 мм, 42мм, 35 мм в 32 нед... И врач, когда я ее спрашивала говорила, что с такой шейкой можно "хоть каждый день". Но я если честно боюсь.

 

Просто я же 2 раза переболела ОРВИ зимой и начиталась, что как осложнение может быть утоньшение стенок у плодного пузыря... И я как представила, что во время ПА не дай бог может лопнуть пузырь, что мужа к себе не подпускала!!! :Crazy:

А сейчас и желание куда то пропало. Но думаю через недельку можно аккуратненько позаниматься, хоть вспомнить как это бывает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, А по поводу таблеточек не подскажешь? ;) Предыдущее сообщение мое глянь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, спасибо! :)

У нас вот ПА под запретом... за всю Б. пару раз было... и то до 14 неделек... но с моей шейкой 2см я сама понимаю, что всё это ничем хорошим не закончится! Да и муж боится... бережёт нас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: . Кого надо с недельками :giverose: . а вот и наш пузик

Ссылки скрыты.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я от головы обычно если болит выпиваю 1/2 или целую цитрамона. Мне помогает и его можно при Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, такой пузик кругленький и большой!!! :)

Даже не скажешь, что 32 недельки! На все 36! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, ага, классный большой пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, вы таки телепузики:))) у меня на 35й недельке меньше:) Красивенный пузик и без растяжек :good: А по форме - мальчиковый:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Илоша, Kosha, девочки спасибо за оценку нашего пузика, вот и мне страшно, что нам ходить еще 2 месяца почти, так что даже не представляю каким он будет в день родов :grin: . Хотя на УЗИ сказала что наш мальчик не крупненький, а за 32 нед. я набрала 10 кг. Думаю что все в норме :scratch: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Илоша, Melany_Me, Natulek, с недельками!

Ссылки скрыты.

 

телепузик, классный пуз! Малышу там явно хорошо, тепло и уютно. ;)

 

А мне муж тоже в ПА отказывает. (( Боится всего... Доноси, говорит, недель до 37-ми, тогда - пожалуйста. Я с такими ограничениями скоро забуду, как это делается. ;) Ночью вообще - отодвигается от меня подальше, чтобы не задеть случайно, какой уж тут секс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, какой пузик симпотишный и большой :good: -мне в свои 34 еще дааалеко до вас-наверное и в 40 такого небудет :)

 

а па и у нас с недельки 15 небыло-изза шейки матки - стоашно и мне и мужу да и запретили нам-а вот после 37 нелельки поговорим с мужем насчет этого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, у меня молозиво тоже по капельке начало появляться :)

девочки, мы со свекровью сегодня ходили по роддомам!.. в 18-м и 29-м были...

В 29-м сидели в очереди за Ренатом Ибрагимовым :)

Он с женой там контракт заключал

Ну вкратце...

Мы пришли в 18-й.... нас приняли сразу, никакой очереди (какая-то домашняя обстановка - умиротворенная и без суеты). Всё очень спокойно и подробно рассказали. Если я заключу контракт, то с 36-й недели могу уже наблюдаться у них - УЗИ, анализы и прочие услуги входят в стоимость контракта. Стоимость:

44500 - 2-х местная палата

47500 - одноместная

+7000 - по желанию - психолог на родах (не отходит, делает массаж, уговаривает и всё такое).

Что нам понравилось - у них кесарево и обезболивание только по показаниям. От того, что роды "затянулись" и врачам надоело, резать не будут, сказали, что "сколько надо, столько и будешь рожать, мы никуда не спешим"...

Присутствие мужа разрешено.

Посещение родственников - с 16 до 19.

 

Пришли в 29-й. Там народу - тьма. Бахилы - платно!!!! Пипец!.. Денег не жалко, но это так... мелочно...

Мы ждали в душном коридоре, а девушки, которые нас потом всё же проконсультировали, болтали между собой (пришлось к ним 2-ой раз подходить, я уже вся извелась, довольно долго мы сидели).

Цена...

69000 - с врачом, которого я или сама могу выбрать, или мне посоветуют...

58000 - просто контракт, без врача...

Ну в смысле, "с врачом" - я могу ей позвонить и проконсультироваться о чем-нибудь до родов, буду знать, что именно этот врач будет со мной... НО! Все УЗИ, анализы, КТГ уже платно.

А!.. Еще в 18-м, если по медицинским показаниям мне надо будет побыть в роддоме не 5 дней, а неделю, то это входит в стоимость контракта, а в 29-м - за отдельную плату!..

И в 18-м нам посоветовали экспресс-курсы для беременных... Ну это так... Не то чтобы "+", а просто :)

Еду в палату приносят и там, и там... Не надо в столовку ходить...

 

Короче, думаю, что мой выбор падёт на 18-й... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Мы сегодня были на узи!! Наш вес 2500!!! Мы теперь на неделю опережаем развитие!!! Вот так нас раскормили на капельницах. Но самая засада в том, что мы сидим на попе!!!! Такими темпами нас будет ждать КС :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления!!! - очень приятно!!!!

Melany_Me, Илоша, с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

У меня сегодня тоже малышок настойчиво-активный был очень - причем если раньше движений было много и они были резкими - то сейчас - такие медленные - но очень настойчивые - осбенно когда в район пупка коленкой упирается - больно так мне становится.... а посреди ночи я проснулась от тянущей боли в низу живота - думала - все - пора - выпила ношпу - вставила свечку - вроде уснула - а утром всё нормально - по магазинам еще пол дня проходила....

Я естественно утром звоню Г. - она говорит что если это разовые проявления то это нормально на нашем сроке - главное что-бы это не было регулярно....

 

Laverna, ну что это ты совсем разболелась.... а по поводу таблеток - то врач мне еще недель в 30 сказала - что можно и цитрамон и обезболивающее - лучше выпить чем головную боль терпеть.... ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

 

телепузик хороший пузик - очень на мой похож... и мальчуковый правда!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, так высоко пузик!.. кажется, что подниматься уже и некуда... а какая ВДМ?..

у нас секса тоже практически с начала беременности нет...

то тонус и выделения, то плацента низко...

а потом как-то попробовали, оба боимся за ребенка, мучение какое-то...

а мне так его хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, а отчего такая боль? у меня тоже бывает...

а раньше не было...

Belochka82, для меня малышовый вес и размер - больная тема... вам что там капали-то, напомни?..

у меня сегодня последний день капельниц с актовегином, только на УЗИ+доплер во вторник аж!..

как же такой большой ляль и перевернулся на попу... думала, что уже не вертятся на таком сроке... может, еще одно сальто сделает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я не знаю, а Г. вподробности не вдавалась - главное что ничего страшно в этом нет.... и если они не регулярные - то не переживать!!! а еще у меня бывет боль появляется но не сильная при ходьбе - когда например на правую ногу наступаешь - мне кажется такие боль от растягивающихся мышц живота....

а мне завтра на доплер и УЗИ - уже побыстрее-бы...

 

 

Да, девочки я смотрю тут многие 37 недель ждут - что-бы с мужьями вволю пообниматься - мы вообще как узнали что беременные ни разу - тоже то мазня, то угроза, а потом сами стали всего боятся.... хотя 11 лет назад даже в голову не пришло спросить Г - "а можно-ли???" Я вообще такую разницу вижу как мой ждал первого ребенка и как второго - просто небо и земля - хотя он и тогда казался мне очень внимательным и заботливым ... я ему уже сказала что с таким мужем я буду рожать каждый год и мне понравилось быть хрустально вазой.... :grin:

 

Belochka82, может и правда еще повернется.... но самое глвное что с самим малышком все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, мне капали актовегин на глюкозе + эссенцеале + еще что-то Он и был на попе две недели назад, это врач, которая меня смотрела ошиблась :doh: так что ты не переживай от актовегина малыши хорошо растут. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, наверное и вправду мышцы тянутся...

А я иногда еще с бока на бок не могу перевернуться!..

Ребенок как будто застрял во мне и любое движение причиняет боль!..

А иногда верчусь, как колобок - и ничего!..

 

А мне кажется, что мой и после 37 недель не захочет секса!.. Побоится пузика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Спасибо за пожелания :) Молодец муж твой. Мой наоборот говорит беременность не болезнь, и даже во время простуды сейчас не особо цацкается, видимо чтоб еще больше не расклеялась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, а где 18 роддом находится??? по описаниям - и не дорого и нормальные условия.....

 

а по поводу с бока на бок - так это для меня прямо целое дело перевернуться - тоже и больно и мне кажется что ребенку не очень-то комфортно в тот момент....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, а мне сегодня в РД сказали, что одного актовегина мало...

Что его надо чередовать с курантилом...

А мне только актовегин капали и чистым кислородом меня накачивали...

Belochka82, тебе никаких рекомендаций не дали по поводу того, что надо делать, чтобы ребенок головкой вниз повернулся? Есть упражнения всякие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, с хорошим узи вас :wave:

Melany_Me, ага и мне иногда сильно хочется -особенно когда отлично себя чувствую и муж щекоточку по спине делает-тоже както на 18 недельке попробовали-на самом деле мучение-потом лежали и боялись какбы чего плохого не случилось-решили что лучше потерпеть-но мы выкручиваемся :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а мой считает, что болезнь - а мне так нравится - я ужин уже месяц по-моему не готовлю - все на нем и полы и пылесос и еда... вообщем пользуюсь своим беременным положением по полной!!!!!! :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...