Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Ой, у меня чем ближе к родам, тем страшнее. Хоть я и мед.сестра,боюсь, что не получится правильно ухаживать за сынулькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Да, именины у Степашек :) Я тоже смотрю чтоб имечко было майским :) только окончательно не определились.

Katrusik, Я тоже сейчас перерыв в Курантиле устроила, пью по 25 мг 2 раза, хотЯ врач говорила 3 раза пить..единсвенно надо узнать, где-то недавно писали у нас тут что Курантил за месяц до родов желательно перестать пить. Ты не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил, идет по дозировке 75 и 25 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, не знаю... надо будет в четверг на приёме узнать у врача насчёт Курантила... Гинипрал мне сказали до 36-37 недель принимать... а про это ничего не говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Миледи, спасибо, всё поняла про курантил 25 и 75 :)

Laverna, а какие имена на примете? :) а про актовегин нет такой информации? что за какое-то время надо прекратить принимать?

Миледи, а мне как-то не думается о родах... не доходит еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Максим, Дмитрий, Василий, последние два имена наших дедушек, именно наших, а не малышей ;) Степана тоже рассматривали, пока не определились окончательно :) Про Актовегин не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме степана кто как решил малышей назвать- у нас максимочка

 

блин уже переживаю почему здесь для кровотоков ничего неназначают и на прием только через 3 недели--но мы сами пойдем на доплер числа 15 -навсякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Максимкой, назовем сынку.

Melany_Me, актовегин- чаще в капельницах ставят, курс от 5 до 10 дней, дозировка 5мл. А про таблетки, я даже не в курсе. Знаю, что они есть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, а мне Степан очень даже нравится! У нас на работе Степан есть, его все очень уважают, он хозяйственный, сообразительный, рассудительный и хороший семьянин:) Еще читала, что это имя было популярно в 70х. Сейчас оно не в топ 10, по крайней мере в Украине точно, то есть очень распространенным не будет пока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи, Да, это имя сейчас одно из самых популярных)) Но что поделать, в каждое время свои имена, то одни Наташи с Лешами, то Насти с Никитами были :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, если нет на то причин, зачем принимать лишние таблетки. Для малявочик наших, перебор можит быть. Это как мне врач не с моего участка, поставила ФПН.Я прошла обследование, все хорошо. Только гемотокрит повышен (кровь густая), актовегином в капельницах разбавили. На узи через 2 недели, а доплер у нас не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я вот про Максимку заикнулась, но супруг, как уже писала выше, кроме Стёпы никого не захотел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи, мне капельницы 10 шт. по 10 мл актовегина делали :)

надеюсь, помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, хорошее имя! У меня знакомого жена похоже зовет - Максочка:)) Вроде и Макс, большой такой, но ласково:))

А мы ждем Тимочку:) Именины в мае, но мы не по именинам выбирали, это просто единственное имя, в котором мы с мужем совпали:) Я мужа называю Тигра (который из Винни-Пуха) или просто Ти, так что будет у меня теперь Ти большой и Ти маленький :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме степана кто как решил малышей назвать- у нас максимочка

 

Если у нас мальчик, то назовем Иваном ;) девочку Софьей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Настя до сих пор в топе! Даже просто по отдельно взятой Москве:) Как и Никита:) не прошла еще волна, не так быстро это:) Я вот среди своих сверстников очень редкая Даша:), родственники родителей чуть не убили, дескать, простонародное имя, а малышек Даш встречаю теперь много:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, а полное имя от Тимочки? Прикольно так

Ти большой и Ти маленький
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выбирали из Димы, Миши и Максима. Муж, пришел с работы и сказал, все будет Максим. Правда читала, что Максимы склоны к спиртному. Подруге, сказала, а она говорит: "Проблемы с алкоголем не только у Максима, но и у пети, Васи, Юры ит.д." И она действительно права. И я теперь даже не обращаю внимания на характеристику имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, очень хорошо, что прокапали. Актовегин, очень хороший препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Тимофей! :)

Сама себе весна, Иван сейчас в моде!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи, да-доплер вроде хороший у нас но плацента старее 2-3 степень уже и малыш на неделю меньше выглядет-правда врач просмотрела предыдущие узи и сказала что всю берем идем на неделю позже что типо овуляция была както сбита -но всеравно страшновато-лучше попить чтото для плаценты-и еще врач нев странеи обследоваться через 3 недели- а за 3 недели если вдруг плацента дальше состарится и малышу чегото небудет хватать-3 недели -я считаю при стареющей плаценте это большой срок-если считать что уже прошла еще неделя после узи и доплера-то вообще 4 недели-а за этим же следить нужно - -а ты откуда- и почему доплер не делают-а 3 и 4д делают у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, да, чего это я не сказала:) Тимофей, Тимоша, Тимка:) Тимофей-котофей :grin:

 

А еще Тигрочка и Тимочка:) вот, все варианты:) поэтому и шапочки с ушками, и ползуны с лапками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, у нас Иван как то сразу прижился, к тому же такое же имя и в русском и западном варианте. А вот с девчачьим намучились. Недавно смотрела статистику, так Софи в Го в 10 популярных имен. Так не хочется, чтобы в классе было несколько Софиек :spiteful: но мы решили уже ничего не менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, я родом из омска (21 год прожила), а сейчас в Усинске. У нас город маленький. Делают только Узи и КТГ.

Да, проблемки серьезные у тебя. У нас девушка, лежала у нее плацента старела, врач, ей сказал, что до 37 недель дотянут и в роды отправят. Не знаю, сейчас сколько, но думаю около 35 - 36.

А в стационар не ложат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ага и мне нравится максимочка -масик и тдвот ты еще вариант подсказала на более взрослый возраст :) -еще до берем мальчико максимочкой думала назвать-мужу сначала ненравилрсь говорит что как пулемет максим кот был в войну- а потом сам начал называть максимочкой животик начиная с 4 месяца- а так я еще думала димочкой-димасик-но это имя мужа он был категорически против

тимочка-красиво-это от тимофея или от какого имени сокращение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...