Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Приветик!!!! У кого недельки, поздравляю. :giverose:

Последнее время стала вставать в 7.30 - 8.00. Сегодня такая слабость. Гуляла часа 3 - 3,5. На улице прелесть. Наконец у нас солнце появилось.

И наконец присмотрела коляску. Но там брак небольшой. Муж, посмотрит, может получится сделать. Эта клепка, держит накидку на крыши. Пружинка, выскочила.

А вот и сама коляска, в инете нашла.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, Laverna, Илоша, katrinka:), Yanchik-Panchik, Belochka82, Tanja24, Irina-sky, @@Family@@, Lvenka, девулечки спасибо за поздравления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

 

сatpride, с рождением доченьки тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

d4647595993cf5e8d8.jpg

 

Lvenka, tatiana24, телепузик, с недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Была сегодня на КТГ... почти 30 минут из 60 дочка спала... в общем результат 1.46... а должен быть до 1... решила меня врач без результатов допплера и УЗИ на дневной стационар отправить... :hmm: Пойду завтра в больницу... надеюсь, мне там повторят КТГ или допплер назначат (у нас 3 недельки назад всё было отлично!). Наверное будут капельницы ставить... не знаю. Завтра всё скажут! Эх... думала до 38 недель мне больница не грозит больше! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата... а я тока из бассейна ))) думала накупаюсь себе в удовольствие :lol: наивная! пуз в воде на дно тянет.. тяжело.. да и вода прохладная быстро замерзала.. хорошо там ванна с пузырьками была.. я там сидела.. так классно.. пришла вся разморенная :grin:

а, малой так прикольно в бассейне в холодной воде сразу лапками лупил.. а в теплой как будто засыпал.. видимо кайф ловил.. там все булькало.. ему слышно там наверное )) :blush:

Воть! вообщем любовь к купанию.. все же лучше будет проявлять после родов ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сatpride, с рождением дочери!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, а я хожу на занятия, "Аква-мама". Так здорово. Бассейн, детский, водичка прелесть, пузико на дно не тянет. Сынка, наоборот притихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, А расскажи поподробнее про КТГ...почему это малыш не может спать полчаса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, как я поняла, при расшифровки данных КТГ должны учитывать время, когда малыш уснул... а у меня не учли - я так поняла! Сама была первый раз... после 20 минут КТГ врач посмотрела и сказала, что всё хорошо... и ушла... а малышка уснула... и в этот период никаких шевелений не было соответственно. Потом меня на бок положили и мы проснулись! В общем завтра в больнице всё уточню! Т.к. допплер хороший, по УЗИ соответсвуем сроку... надеюсь, что ничего серьёзного! Просто если есть действительно серьёзные проблемы, то скорее всего будут думать о более раннем сроке родов... а до 38 недель мне очень хочется доходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Тогда вообще не понимаю смысла этого КТГ, сама хотела еще раз сделать... что же он должен фиксировать тогда? во сне один ритм сердцебиения, в движеннии другой...или как то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я сама не понимаю ничего... и вообще на основании одного КТГ сразу на капельницы... очень надеюсь, что в роддоме врачи мне всё расскажут... может и не надо это всё... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, а мне в последний раз КТГ мин 40 писали, хотя до этого 3 раза за 15 мин укладывалась.

Дело в том что в ЖК меня посадила медсестра и я нажимала на кнопочку и смотрела на монитор. Так вот как только она входила, чтобы проверить как дела, у меня на мониторе было написано "Условия не соблюдены", а стоило ей уйти сразу почти "Условия соблюдены".

Просто надо на печать эту кардиограмму выводить, когда условия будут соблюдены. А если она раз в 10 мин заглядывает????

Я ей и говорю, как вы уходите, так у немя все соблюдается. Она постояла со мной минутку и все соблюлось и наконец то распечатала...

 

А в Мониаге вообще врач мне все эти датчики подключает и говорит как будут соблюдены условия - распечатывай. Я нажимаю на кнопочку и иду к ней с результатами. А в ЖК тупят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Irina-sky, Что то после дневного сна на меня беспокойство напало, незя было спать. Позвонила акушерке, если получится схожу в воскресенье в РД на КТГ.

Мне делали 1 раз в ЖК, врач периодически смотрела че там на графике и уходила...Сейчас в инете поищу еще раз про КТГ, я уже писала, что до этого читала в апрельсткой темке девочки писали, что КТГ в родах хорошо, а во время беременности не очень показательно...надо тож поизучать вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, телепузик, с недельками вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, а у нас КТГ, так делают. Если в стационаре, то 1 час лежишь, подключают датчики. А в конце результат. В консультации, 30 мин, сидя. Малыш начинает шевелиться, нужно на кнопку нажать, закончит, отпустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, блин а мне вообще ниразу не делали-переживаю как там малышпку с моей плацентой :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Да, уж не знаешь, что лучше...делать или не делать...по доплеру хоть понятно, че там да как, а КТГ это вообще непонятная штука, никак не пойму почему во время сна, показатели не нужны или не учитаваются...хотя во сне тоже люди шевелятся))) и как они узнают может он во сне буянит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, аа.. мне тоже не делали не КТГ не доплер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, во сне ритм у сердца снижается, а сниженный ритм-это брадикардия вроде бы.Те если малыш спит-и сниженный ритм, то это норма,а если не спит и сниженный ритм сердца ,то это плохо.Поэтому это важно какое состояние малыша.

Сама не поняла,что написала :D Короче нужно поесть что нить сладкого,чтобы ребенок не спал.

Согласна,что КТГ очень неопределенная вещь.Я пересдавала с интервалом в 2 дня.Разные результаты.И врач сказала,что на КТГ может даже волнение матери повлиять,короче все что угодно.

 

Илоша, у нас тоже ничего не делают.Я на платные хожу, потому как доплер я считаю нужен хоть раз.Почему сама не сделаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24,Lvenka, телепузик с недельками !!!

 

8630a6056374bbe92bb6559df628b64b.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ну незнаю- я тоже так думала-но щас понимаю что для меня неведенье-самое худшее много чего могу сама себе напридумывать и переживать хотя может бытььи все хорошо- в общем незнаю даже хочется быть уверенной что малышику хорошо в пузике

ы Илоша, да я помню- я бы непереживала так еслибы плацента не старела-вроде ничего страшного врач сказала-но все равно боязно както

а доплер делали вместе с узи мне -было все хорошо а вот про ктг вообще нисловечка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками!

Сверила лунные дни, что Family выкладывала, там стоит +- 3 дня: 6.04, 12.04, 22.04, 28.04. Вроде совпало, дальше будем проверять.

Телепузик, коляска Gane, просто мечта, я на нее заглядывалась, но слишком дорого они у нас стоят, около 7000 гр, зато самые легкие!!

Katrinka, я тоже дня 3 как стала зависимой от расположения туалета, но живот вроде не опускается, думаю, что детка вес набирает и давит сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, Да, совпало,сегодня днем как раз полнолуние...а моя мама сказала, что плюс минус сутки надо брать. На меня полнолуние очень в этот раз подействовало. Прилив энергии сумашедшей и еще плохо очень спала. А у Family тоже хотела уточнить почему такой разброс большой...+-3 дня, это получается 7 дней, или я как то не так считаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, ты на выставку детских товаров не ходила на левобережку? я там седня одежками скупилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...