Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, я вообще боюсь больниц и врачей-такие страсти-мордасти там происходят-щас прочла апрельских там девочка описывала роды- както страшненько-хотя родила хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то рожать сейчас в мои планы не входит, у нас спектакль в садике 12 мая :)

katrinka:), мне тоже в роддом до 15 мая ну никак нельзя - у сына в саду выпускной, я же не могу пропустить такое событие! :)

 

Yanchik-Panchik, с покупочками!

 

TaisAfin, а девочке твоей сколько уже?

 

Laverna, не пугай себя заранее, ведь ничего ужасного ты не увидела. Наоборот, убедилась, что садисты там не работают. ;) А значит, всё у тебя будет хорошо! ))

 

Я надеюсь, что скоро вернется catpride и поделится впечатлениями. Все-таки она первопроходец в нашей темке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, мне позднее 9 мая низя.. 21 госы... надо отойти от родов будет ))

у меня активное гнездование.. подготавливаю комнату к приезду тещи... сумки собранны на половину и то понапихала всего.. надо как то упорядочить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, Ты что! :) Я себя не пугаю...может я не так написала, в инете сложно передать эмоции, я наоборот очень в хорошем настроении от туда ушла :)

А catpride обязательно напишет, как только минутку найдет, обещала ;) Их вчерась выписть должны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, так здорово написала про деток в пузике :)

Laverna, у меня подруга тоже рисовала последние недельки, говорят это здорово отвлекает и развлекает. Забыла как это по научному называется.Что-то вроде рисовательной терапии ;) А вот вышиваю. Все ржут надо мной. Вот это, говорят, тебя прет. :pardon: Сама неожидала от себя...

 

Мой вес все растет. За 2 недели 1,5 кг. Живот тоже растет. Сегодня по косячку пупок опустился на см :blush: а то тоже думала как Илоша, что приседать буду. :pardon:

 

Девочки, готовитесь к ГВ? кто-нибудь что-нибудь читает? на курсы ходит?

 

Беременяшка Лиззи в июньских очень здорово выложила основные моменты. Мне понравилось. Загляните на 901 стр. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, да я тоже у июньских прочла про гв

и еще читала у апрельчат -пишут сцеживать только тогда когда чувствуется переполнение груди ито немножко-а если недоставляет дисконфорта то и несцеживаться-ато будет еще больше молока и застои

ну и как июньские писали прикладывать к той груди которую давали последнюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про трещины на груди если будут -я поняла что хорош крем бепантен-да

а как смазывать после кормления чтоли и потом перед кормлением грудь мыть или как-кто знает-боюсь что будут трещинки-соски мягкие неподготовленные и уже щас какбудто неточто трещины но поверхность явно негладкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, 22-го схожу на курсы по ГВ у нас здесь и добавлю, что думают местные спецы по этому поводу ;)

 

Кстати, кто-то из девочек выкладывал списки и там были салфетки для груди и прокладки. Здесь не рекомендуют мыть грудь, протирать дезинфицирующими средствами и т.п. говорят, что лучше если сама обсохнет. Обязательное ношение лифа - педиатр педиатором, а грудь-то наша. От прихода молока на 3-4 сутки, она очень увиличивается и без поддержки ей обеспечено отвисание и растяжки.

 

В Ро существует практика "подготовки груди" к кормлению (массаж, жесткие тряпочки в лиф и т.п.) здесь даже в первые дни не рекомендуют пользоваться прокладками на грудь, т.к. они могут загрубить соски и вызывать трещины. :pardon: Сужу еще по своей подруге голландке - проблем с ГВ у нее как таковых не было - наладили правильное прикладывание, пережили кризис первой недели и все у них пучком :drinks: Ей советовали после кормления смазывать соски своим молоком и давать высохнуть, потом одевать лиф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ага-выложи пож-та когда пройдешь курс

здесь вообще тоже нетак как в россии все-мой г вообще ничего не говорит насчет гв-правда я и не спрашивала прёока

а насчет протирания груди здесь ктото советовал мужу чтобы он мне передал- типо соски подготовить-но мне с моей шейкой нельзя манипуляции с грудями проводить тк стимулирует сокращение матки-хорошо что нашла эту инфу еще раньше-ато натворила бы делов себе с подготовкой к гв-шм точно бы невыдержала

и насчет немыть грудь гдето читала и что мазать молочком своим-но вот думаю а если трещинки будут поможет ли мне простое смазывание молочком - скорее всего крем понадобится-так аменя интересует нужно ли его каждый раз смывать перед кормлением

а если трещинне будет -буду просто смазывать молочком и принимать только душ-тоесть каждый раз мыть грудь не буду-читала что и частое мытье вызывает трещины и достаточно душа который принимаем и чистого белья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, не настраивайся на трещинки ;) пока из всего прочитанного уяснила, что трещинки - это от 1. неправильного прикладывания и малыш сосет неправильно2. у малыша во рту candida (мама не лечила молочницу) 3. излишняя гигиена :Crazy: 4. короткая уздечка, которая приводит опять же к тому, что малыш сосет неправильно ;)

 

но у меня только теория, может наши уже рожавшие девочки расскажут что к чему :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, да я тоже читала что от неправильного прикладывания-очень надеюсь что небудет с этим проблем-хотела заранее узнать все и что делать если вдруг появятся-незнаю если будет кому подсказать чтото вмроддоме-сама обьясниться несмогу-а пустят ли мужа чтобы он спрашивал-незнаю-

 

еще хотела спросить насколько сильно кровит помле родов- сколько раз меняются прокладки и кровь какая выходит алая иои темная- слышала что много крови выходит-хочется знать насколько чтобы не пугаться-и вообще за этим ктото наблюдает или сколько выйдет столько выйдет и ненаблюдают врачи-боюсь что буду пугаться что это кровотечения поэтому хочется знать заранее---рожавшие девочки-подскажите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, а, что такое короткая уздечка?? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, насколько я помню у тебя была постоянная борьба с гемоглобином ;) Может ты мне что сможешь посоветовать: у меня уровень гемоглобина 109-110, пила раньше мальтофер, непостоянно, т.к. запоры были от него. Сдала биохимию крови, значений врач мне не сказала, но сказала что железо повышено. Потом спустя неделю, она мне назначает фенюльс, зачем? :scratch: Но голова в последнее время часто болит и давление 100/60. Это может быть как-то связано с уровнем гемоглобина и железа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, мы с мужем отходили на курсы "Молочные реки", они ориентированы только на ГВ, причем потом дают тем, кто ходил на курсы, 10% скидку на вызов консультанта по ГВ:) В принципе за час консультант решает возникшую проблему. Там был курс, касающийся родов, и много практики - пеленание, ка кподносить к груди, как должен сосать позы и т.п. Муж у меня пеленает уже отлично :grin:

Так что надеюсь, что с кормлением все удастся! А как сказали там, удается ВСЕМ, кроме 3%, у кого тяжелые нарушения, о которых известно еще до наступления беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, скорее всего назначила просто для профилактики

у меня железа достаточно много в крови а гемоглобин понизился опять немножко-но я давно непью железо хоть врач и прописывает но невижу смысла если с каждым разом у меня его все больше

 

гемоглобин 110 впринципе считается нижней границей нормы у берем

а когда ты здавала последний раз на гемоглобин-

и что 100 на 60 я так поняла мало для тебя-

вообще у меня когда снижается гемоглобин-голова неболит а кружится -ну и давление может понизиться изза этого

может пойдешь еще раз здашь на гемоглобин и посмотришь не падает ли-ато у меня за 2 недели упал со 109 до 106-

a mojet prosto organizm k vesne perestraivaetsea-takoe toje bivaet-i skazivaetsea na davlenii i golove da i voobshe na obshem sostoeanii

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, вот и у меня гемоглобин 106 (2 недели назад был). Завтра на работе сдам, результат, так быстрей узнаю. В начале пила сорбифер, но потом бросила, сильно желудок болел. Сейчас фенюльс с фоливой кислотой, с ней лучше подымается гемоглобин.

Мы сегодня так хорошо с мужем погуляли. Погодка супер. Для наших мест, прям страно очень.

Сон, сегодня приснился, что шейка на 4,5 см открыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, а, что такое короткая уздечка?? :blush:
перепоночка, которой язык крепится во рту. Если рот откроешь и поднимешь язык, то ее как раз и увидишь. У деток с короткой уздечкой язычок не высовывается, а прогибается дугой. Язычок как будто припаян во рту, а он должен помогать втянуть грудь в правильную позицию во рту.

 

Сама себе весна, мы с мужем отходили на курсы "Молочные реки", они ориентированы только на ГВ, причем потом дают тем, кто ходил на курсы, 10% скидку на вызов консультанта по ГВ:) В принципе за час консультант решает возникшую проблему. Там был курс, касающийся родов, и много практики - пеленание, ка кподносить к груди, как должен сосать позы и т.п. Муж у меня пеленает уже отлично :grin:

Так что надеюсь, что с кормлением все удастся! А как сказали там, удается ВСЕМ, кроме 3%, у кого тяжелые нарушения, о которых известно еще до наступления беременности.

 

делись основами пеленания ;)

 

Миледи ну и ужасы тебе снятся. :Crazy: рано, рано еще. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна,эх, если б можно было показать, то там все очень просто ,5 мин:)

 

а так... начала писать, поняла что бесполезно:)) суть в том, что учили свободному пеленанию, т.е. внизу получается типа мешочка, где можно дрыгать лапками (настолько свободно, насколько маме хочется), а сверху малышу ручки на груди складывают и припеленывают, но тоже не накрепко. Причем говорят, что если он одну ручку вытащит и как-то уложит возле лица или еще как-то, то мешать не надо, это его любимая внутриутробная поза:)

 

Все равно одевать будем, а пеленки просто чтобы он сам себя не пугал резкими движениями и слишком свободным пространством вокруг:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, прочитала по поводу мытья груди - сказали то же самое, мыть не надо! Малыши по запаху находят грудь, у них при рождении очень развито обоняние:) и настолько сильный инстинкт искания груди, что они могут сосать, и при этом снова начать отвлекаться на поиски груди (!), тогда надо соском или пальцем провести ему по щечке - дескать, вот твоя сися - и он опять будет сосать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, схема свободного пеленания

Ссылки скрыты.

 

Мягкое пеленание позволяет малышу постепенно привыкнуть к своему телу, познакомиться с его «особенностями», чтобы вскидывания ручек не пугали и не будили его. Малыш сменил «место жительства» и надо дать ему возможность привыкнуть к внешним изменениям - потом он начнет привыкать и к себе самому. Именно для этого мы пеленаем малыша. Когда он "вырастет из пеленки", то начнет сам вытягивать ручки из нее. Итак, как правильно пеленать ребенка - схема пеленания. Все фото в этом альбоме -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, нас учили вот точно как на ам-аме:)спасибо за схемки! И отдельное спасибо за статью о предвестниках :good:

 

Девочки, у кого живот опускаться начал? У меня пополз сегодня вниз, дышать легко, бегаю - красота! :yahoo: Прочитала с статье tatiana24, что в среднем опускается за 2 недели, и еще прочла в нескольких источниках, что обычно это 2 недели, НО у первородящих малыш, расположенный головкой вниз, опускается за 4 недели до родов. Т.к сегодня у меня ровно 4 недели до родов, то мне кажется, что наш Тимочка там с часами сидит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, :) рада что тебе понадобилась информация

 

мне тоже больше нравится как на ам-аме показали

а насчет опущения живота- незнаю вроде по косяку не опустился и дышать все еще трудно и изжога-нооо почемуто по вечерам живот какбудто както вниз тянет аж ходить неудобно-вот бы стало дышать легко было бы отлично- и как раз через 2 недельки и врач приедет-уже не страшно бы было- мне нужно еще как минимум 2 недельки проносить -надеюсь я не из того списка исключений которые не чувствуют опущения тоесть легче дышать не становится :) -вот когда завидуешь тем у кого тело длинное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки приветики!!!!!!!!

 

У меня вопрос очень важный для меня:

ни у кого не стреляет в промежность? ощущение такое как будто берут мазок из уретры.... вот как будто - раз - и уколят иголочкой прям туда... так неприятно... хочу сказать сразу что анализы были хорошие, нет никакого цистита... у кого нить есть похожие ощущения???

такие ощущения у меня появились недели 4 назад, перед тем как положили на сохранение...

чтото я как то переживаю... нормально ли это????!!!

у кого есть чтото похожее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, вот сейчас мы настроим себя на праздники в садиках, а детишки наши как подумают по-другому и решат тоже поглядеть :grin:

 

tatiana24, у меня не было трещин, ничего не делала для этого :) но первый раз когда дочка грудь взяла, я небо в алмазах увидела))))) потом привыкла :grin:

Насчет выделений после родов, то у меня наверно 1,5 недели были обильные, а потом сукровица шла только. Проверяли каждое утро в роддоме выделения.

 

Илоша, вот и я тоже все в дом тащу)))))

 

Девчонки, у меня 2 дня уже так конкретно низ тянет.... ужасти. Правда отпускает быстро. Но до этого хотя б без болей было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...