Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

хочушка2007, вот и я думаю, что в принципе это терпимо. Т.к. можно уже и рожать. Вот только что с включениями, неоднородная. Это уже не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, такой пузик, забавный. У меня такого же размера. ))) Легких родов вам и здоровья. :giverose: А сколько в объеме, пузико?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, лови:

 

До 32 недель масса=БПРхОЖх9,337-299,072.

после 32 недель масса=13,645хБПРхОЖ+ДБ/БПРх2753,97-3153,1.

 

Где БПР - бипариетальный размер, ОЖ - окружность живота, ДБ - длина бедренной кости.

Но вроде таких формул несколько, оттого и разногласия иногда в разных клиниках по УЗИ

 

 

Вот еще вариант:

Масса плода в норме составляет 1000 г в 26–28 нед, 2500 г — в 36 нед и 3300 г — в 40 нед гестации. Предполагаемую массу плода вычисляют несколькими способами

•• Расчёт по Якубовой: (окружность живота беременной в см + высота стояния дна матки в см)/4 (если плод недоношен, разделить на 6) х100

•• Расчёт по Жордания: окружность живота в см х высота стояния дна матки над лобковым симфизом в см

•• Метод Ланковица: (рост беременной в см + масса тела беременной в кг + окружность живота в см + высота стояния дна матки в см) х 10.

проверяли, совпадает

и еще, 37 недель (до 38-ой)- это как недоношенный

 

А вообще полно случаев когда эти рассчеты врали, врач на ощупь лучше определяет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia,и еще, 37 недель (до 38-ой)- это как недоношенный,

 

Мне сегодня врач - узист, сказала, что наш вес, соответствует доношеному малышу (2428, плюс, минус 364гр

).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи, Я тоже обратила внимание на эту фразу, вчиталась - имеется в виду просто в формуле брать, как недоношенный.

А вообще на 36й неделе уже нормальные детки :)

А ты слоника родить собралась?;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пробка еще не выходила у вас? У меня кажется сегодня вечером отошла. Может не вся, но был сгусток, как густой кисель, бесцветный с белыми и слегка желтоватыми включениями. Врачу своему позвонила, она сказала, что скорее всего пробка, и что она может выходит и за 2 недели до родов. Короче, сказала следить за своим состоянием и если что, то звонить. Немного страшно, хочется еще хотя бы недели 2 походить беременной. Да и рановать еще. А у вас как? Не отошла еще ни у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, вот и я думаю, слоник будет наверно. Врач, мне написала. Тенденция к крупному плоду под ?. На данном этапе, если по головке смотреть, то уже 35-36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva82, тьфу - тьфу, пока нет. Я с учебы помню, у некоторых и за 2дня до родов, а у кого-то и за 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, такой пузик, забавный. У меня такого же размера. ))) Легких родов вам и здоровья. :giverose: А сколько в объеме, пузико?

 

В объеме пузико в 37 недель было 95 см а ВДМ 36, а сейчас незнаю сколько завтра в ЖК там и скажут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, А у меня в 33 - 108, вдм - 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva82, у нас тут у одной пробка отошла.. она уже родила дочу,

а пробка может отходить как за 2 часа до родов, так и за 2 недели.. так что не волнуйся! а готовся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Katrusik, @@Family@@, Laverna, stasy_mama с недельками!

Спасибо всем за поздравления! времени почти нет на форуме бывать- захватило меня гнездование:)))))))))

да и 2 дня как тянет и ноет животик.. малыш просто очень вырос... Даже узи не надо..

вот вы тут вес обсуждаете.. ;)

Эх.. девочки, настоящий слоник у меня: 2400 в 31 недель и 5 дней акуш. :Crazy:

я даже с трудом представляю сколько он сейчас,... :doh:

очень хочется верить, что головка больше не растет особо сильно.. а то тогда она была на 35 недель..

Решила в 36 недель сходить на узи.. если дотяну..Треники постоянно идут (по несколько разв день)..все ноет и ломит поясницу.. гинипрал не снимает.. ну и ладно.. бум терпеть..

Судорожно все делаю по дому.. готовлю кроватку , постельное белье.. покупаю аптечку..

Быстро вчера как солдат за 15 минут собрала сумку в РД,.:)))))))))))))))))))) думала рожаю уже..

К нам приехали наши бортики и белье от кроватки ( 2 месяца шли из Италии)

теперь наша полянка с мишками готова полностью:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ой какая полянка!!!! :good: Ты бортики получается просто подбирала сама по цвету?! Подходят идеально! И столик пеленальный с мишками:) У сынули будет своя комната или это детский уголок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva82, неа! Еще на пробки тут никто не жаловался:) будешь первая в очереди, ну а там как получится:) Не бойся, чем раньше после 36 неделек, тем легче - малыши еще не наели моськи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ;) спасибо!

да полянка удалась..

Ох..эти бортики оригинальные от бебиэксперта (фирма кроватки) , то есть они именно от этой детской ..сответ-но ждали мы их долго 2 месяца и никакие другие не хотелось.. Сначала я пожалела , что их заказала, так как стоили они как средняя кроватка...Но сейчас понимаю, что они неотъемлимая часть дизайна в целом уголка...

У нас нет детской- это скорее детский уголок в нашей спальне..

Причем квартира у нас съемная.. эх... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

3dcat, очень красивый комплектик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я просто бабочек на стене увидела и подумала о детской:) А то,что малыш с вами - это хорошо, у нас тоже рядом будет!

 

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!

Я сегодня еще до того, как встала, почувствовала что-то не то - после того, как живот опустился, малыш впервые опять уперся мне в ребра и поддавил на диафрагму, правда немножко... Встаю, топаю к косяку - а живот на полсантиметра поднялся!!! после того, как где-то на 1-1,5 опускался! Ну нормально, а?!:) Все, переносите меня в июнята :grin: Можно в августята :grin: :grin: :grin: Может, он просто вырос, м???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, :giverose: приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, :wave: :wave: :wave: еще походим с пузятами!!! Кенгурихи блин:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! :wave:

Илоша, спасибо!!!!!

Kosha, знаешь, мне так идея с неклейками понравилась.. такой декор можно сделать..

всегда мечтала о детской.. но я думаю на первых порах даже хорошо что малыш с нами будет :good:

про животик:

ааа... у меня тоже так постоянно! он то вверху перебирается и дышать нереально, то внизу как-то опускается.. вообщем пока творят что хотят в пузике!

у меня тоже метка гуляет - то выше, то ниже..

:spiteful:

Хотя вот за последние 2 дня животик вырос! там теперь ощущения как большая рыба туда-сюда!!!

кстати, наш ПДР новый на 9 мая.. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а я подумала, что это обои:)) Но получилось все, конечно, просто здорово! Конечно, лучше, что с вами, мы тож специально не отселяем, оно ж манюнее такое ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, а смотри как можно еще сделать нал кроваткой.. вот думаю.. глаза загребущие:) такой вот вариант

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Kosha, так девчата.. рожаем вместе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) всем

Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky, Милён@, aaa78, С недельками девочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воть :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...