Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Сама себе весна, а меня там вообще нету :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ох красивая будешь))) Молодец так и надо!

А я решила все потом.Волосы такого интересного цвета стали из блондинки превратилась во что то серое.Но я не сдаюсь..предрассудки чтоб их.Челка уже до подбородка доросла)))) а волосы секутся по самое не балуйся.

Но молча терплю все как партизан, и не стригусь))).Хотя считаю все глупостями, но прдсела на приметы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, надо подумать))) хотя мне кажется там воском ну очень больно.Бум испытывать все способы,пока результата не добьемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, :lol: про помощь врачам:good:

насчет эпидуральной читала здесь в разделе роды отзывы-там девочки писали наоборот ставят если шейка не открывается-типо помогает шейке быстрее открыться :pardon: хотя и я думалаидро этого что ослабляет-здесь хорошо относятся к эпидуральной-а на потугах ее отключает и сама толкаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, а меня там вообще нету :lol:

а ты видимо и не присылала своих данных :) пришли, а то смеется она. :grin: Чтобы нам не гадать, а какой же срок был у Тани :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, она есть разная эта эпидуралка и все зависит от врача, поэтому кому-то было хорошо, а кому-то не очень. А вообще способов обезболивания родов много:

Чрезкожная электронейростимуляция (ЧЭНС). При этой простой неинвазивной методике производится электростимуляция через электроды, прикрепленные на пояснице по обеим сторонам позвоночника. Применение ЧЭНС дает умеренное обезболивание и наиболее пригодно для облегчения болей, проводящихся в спину, в первом периоде родов и у пациенток с короткими родами. Не отмечены побочные эффекты для роженицы и новорожденного.

 

Ингаляционная анестезия заключается во вдыхании роженицей во время схватки анестетика, обычно смеси закиси азота и кислорода. Эта методика обеспечивает хорошее обезболивание у 50% рожениц.

 

Местная инфильтрационная анестезия может быть применена акушером для того, чтобы вызвать чувство онемения болезненного места промежности во время рождения ребенка или после родов. Местная анестезия не эффективна на протяжении родов.

 

Регионарная анестезия (эпидуральная, паравертебральная и спинальная) применяется анестезиологом для обезболивания родов. При этих методиках лекарственные препараты вводятся в поясничной области в непосредственной близости от нервов, для того чтобы блокировать болевые ощущения в нижней части тела. В этом случае при сохранении сознания значительно уменьшается или полностью исчезает боль во время родов. При необходимости кесарева сечения также может использоваться этот вид анестезии.

 

Общая анестезия используется при экстренных ситуациях во время родов. Она заключается в развитии у пациентки состояния сна, обезболивания, мышечной релаксации и может быть использована только анестезиологом. Общая анестезия является безопасной, но не позволяет вам увидеть своего ребенка.

 

Водные роды.

 

И старый древний способ, которым тут пользуются акушерки - это холодное (ледяное) полотенце на живот :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ага-смеюсь :grin:

а кому тебе прислать данные и какие- пдр и шевелюшки-да

пдр то на 10 то на 13 мая-но вообще сказали что к концу апреля уже рожу-покрайней мере так мне г говорила месяц назад :grin: -а шевелюшки с 18 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, а у меня дочка вчера весь свой гель с блестками извела :lol: зато у нее есть еще дезодорант с запахом клубники, он тоже с блестками)))))))

 

Про обезболивание - я рожала без этого, вполне все терпимо было, правда когда зашивали, меня отключили в общий наркоз, я решила поспать чуток :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,

Тюшенька, какая радость, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Девочки, была в ЖК, нас померяли, пощупали, все предыдущие разы говорили, что мелкая детка, а сегодня сказала тот же доктор, что крупненикие, говорит, что 3 кг уже есть :this: , а в 34 недели на узи сказали вес около 2300. В общем, я запуталась. Ну еще головка низко прижата, и что до 1 мая вроде дохожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Не поняла по поводу зашивания, поясни. Конечно хотелось бы без разрывов обойтись-но тем не менее)) опять читала что зашивают наживую, и очень удивлялась, ну почему так? это на самом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ага-смеюсь :grin:

а кому тебе прислать данные и какие- пдр и шевелюшки-да

пдр то на 10 то на 13 мая-но вообще сказали что к концу апреля уже рожу-покрайней мере так мне г говорила месяц назад :grin: -а шевелюшки с 18 недельки

записала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ага спасибо- я читала что их много есть -но как поняла здесь часто практикуют при родах эпидуральную

а вот полотенце думаю мало поможет при сильных схватках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, чет я и правда протупила с наркозом-то! Если есть такой новаторский метод, как мокрое полотенце :grin: Терь нам роды не страшны :grin: :good: А вообще да, анестезия анестезии рознь, вот опять же нужен врач, который объяснит, надо оно или нет, а не будет орать "Я знаю, че я вам капаю, ваше дело рожать" :blink:

 

tatiana24, "сама толкаешь" - ух представила! Хотя опять же... Было бы мокрое полотенце... :pardon:

 

Девочки, давайте договоримся Пасху провести спокойно!!! В смысле кушать куличи и не рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, если не знать о возможности эпидуралки, то и полотенце поможет. Главное - это настрой ;)

 

Laverna, да ну, зашивать наживую - это уже пережиток какой-то. Мне кажется сейчас уже нигде так не делают. Режут наживую - типа все равно больно и непонятно что это, да и времени видимо особо нет, ждать когда подействует анальгетик, а вот зашивать - это все же деликатно и не хочется, чтобы абы как :Crazy: и время есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, спасибо

 

 

а мы вот почти все праздники сами с малышом и кошкой будем :) муж поет в хоре в патриархии вот сидим смотрим на папу в телевизоре :D праздновать придется в понедельник -но завтра буду готовить-бедный наш папочка все вечера там с 4до 11 а в субботу вообще до 5 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Да уж хотелось бы верить))) Но у нас всё возможно))) скажут ну раз роды вытерпели, подумаешь зашить)) поэтому и хотелось бы у не так давно рожавших узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ага это точно :)

Kosha, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ты просто узнай у своего врача или в вашем роддоме заранее обговори этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша !!!! поздравляю!!!! Теперь Ирина-скай, ведь тоже 30.04 :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, да уж досталось вам!!! Хорошо, что все позади, пусть теперь только радостные события впереди будут :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, про зашивания: делают местную анестезию, т.е. обкалывают лидокаином, это если наружные разрывы. Но снаружи много нервных окончаний, поэтому больновасто. А если внутренние или на шейке, то считается, что там нет нервных окончаний, поэтому шьют так. Общую анестезию, как правило, для "таких пустяков" не делают, у нее много побочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, завариваю... таблетки не пью.. забываю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да мне промежность резали, когда уже пришло время зашивать, спросили, буду ли я терпеть или нет, я честно призналась, что терпеть не буду. А еще в соседнем боксе девочку зашивали, так она так визжала, что я решила лишить себя таких сомнительных удовольствий. Рожала я правда по блату. У меня тетка неонатологом в том роддоме работала, так что без вопросов меня вырубили на полчасика.

Сама себе весна, неее, резать абсолютно не больно, уж поверь ;) тм растянуто настолько, что ты просто не успеешь испугаться, а если еще врач не будет на этом внимние заострять, так ваще красота)))) я как самая умная начиталась всяких терминов .... акушерка решила, чтоб я не отвлекалась, предложить резануть со словами - не хотите эпизотомию сделать? ну тут я поняла, что ща резать будут.

 

Девочки, разрезы лучше заживают, чем разрывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, а по скольку завариваешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша поздравляю с доченькой! УРА :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...