Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Belochka82, по поводу матрасика я и сама думала, у меня в коляске матрасик вроде как поролоновый. Сверху поролона кладется такая пружинистая прослойка дырчатая для того, чтобы матрас "дышал", и все это в наволочке - вот такой матрас. Он толщиной сантиметра 2 все вместе, вынимается из коляски, под ним уже дно. Правда, есть еще где-то 3 мм белая клеенчатая прокладка, я так понимаю, ее ПОД матрасик.

 

Поэтому отдельный матрас я покупать не буду, но стирать этот поролоновый тоже 100 раз не хочу, буду юзать одноразовые пеленки, наверное! Или наматрасники, если найду.

 

Посмотри вот ссылочку про наматрасники, может тут закажешь, они на резинках:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи, с разрывами говорят 3 недели сидеть нельзя, а разрезы быстрее заживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, Молодец у тебя муж :) Будем надеяться, что после родов и у нас так будет, т.к. пока интереса особо нету, говорит, ну он в животе, я не могу его представить, как мне с животом общаться)) это ты его чувствуешь))

А я матрасик в коляску взяла кокосовый на сайте акушерство. ру только чехольчик после стирки немного сел( он из обычной х/б ткани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisAfin, katrinka:), спасибо насчет кота, это как раз то, что нам вместе с мужем понравилось, а то я за котят с аквариумом, а он за котят с сердечками, а мне они блеклые какие-то:) Кот зачетный, только пока, конечно, он побольше сынули будет :grin:

TaisAfin, крутая штука этот тест, кинула в избранное, мало ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, я в "Дочки-Сыночки" купила такую клеенку-чехол и на матрасик в кроватке (125х65) и на матрасик в коляске!!! Одной фирмы! Там ещё есть на х/б основе... но мы решили, что всё-таки так практичнее будет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подготовленный матрац необходимо вложить в большой полиэтиленовый пакет. Обратите внимание — именно вложить в пакет, а не прикрыть сверху клеенкой или полиэтиленовой пленкой. Как бы плотно вы ни накрыли, рано или поздно матрац станет мокрым (дети удивительно изобретательны)." сейчас у комаровского прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, спасибо! но на резинке я купила, теперь ищу в виде чехла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, попробую в Д-С посмотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я мож торможу, просветите :grin: если есть эта защита на матрас, то клеенку не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, А что такое защита? чехол что ли непромокаемый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, А что такое защита? чехол что ли непромокаемый?

ну да :grin: Я просто никак не пойму что он из себя представляет :scratch: То есть такой не только в коляску, но и в кроватку можно? Только если клеенку нельзя стелить под голову и выше пупочка, то как чехол одевается? Только на половину матраса? Или просто от того, чтобы не пачкался матрас, а клеенку все равно нужно? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я так думаю, что пока совсем малюська, можно как чехол. А когда подрастет, то сшить чехол на весь матрас, ка Комаровский пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в начале на резинке, а потом весь матрас в чехол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споки всем!!! Я все не могу понять, разница во времени на форуме сколько? И почему такая большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно мне не понятно :pardon: Я в надежде на непротекаемые подгузы, нарезала клеенку 50х90, только под попку. Я тут у нас не нашла никаких чехлов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споки всем!!! Я все не могу понять, разница во времени на форуме сколько? И почему такая большая.

Спок ночи. Чет я сегодня вообще ничего не понимаю. Ты какую разницу имеешь ввиду? :grin: В Москве сейчас 10:31, у меня сейчас на часах 8:31...кто где живет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна,

Ссылки скрыты.

вот почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ну вот последние сообщение на форуме, показывает время 18.32, это по какому? Ну ладно пошла спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна,

Ссылки скрыты.

вот почитай.
ага, спасибо. Не ну Комаровский конечно авторитет, но тут что-то не вяжется :grin: Бред какой-то.

Попробуйте сами поспать на кровати, когда под простынкой лежит полиэтиленовый пакет. Вот уж где опрелости-то и перегрев малыша обеспечены :grin:

 

Не, там наверное все же не клеенчатые чехлы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ну вот последние сообщение на форуме, показывает время 18.32, это по какому? Ну ладно пошла спать.

ты зайди к себе на страничку в личные настройки и посмотри какой пояс временной у тебя выбран ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, полностью согласна.. тоже прочла у Комаровского про пакет и была в шоке :shock: у нас матрас специальный, дышаший итальянский из нат. лактекса и его основная фишка дышать , быть гипоаллергенным и ортопед. Более того, в инструкции было написано: "обязательно достаньте матрас из пакета! ни в коем случае не одевайте на него пакет! и раз в неделю-две проветривайте матрас.."

я нашла чехлы на матрасы в этом же магазине .. посмотрю из чего они.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, 3dcat, "таки да" :) , Комаровский все же авторитет не во всем, он просто хороший и известный харьковский педиатр-практик, ну и автор хороших книг, конечно. На наших курсах ГВ "Молочные реки" с ним во многом не согласны и ведут полемику по вопросам ГВ и нек-рым другим вроде спанья ребенка на животике. Так что читать его, конечно, надо, но ИМХО не как истину в последней инстанции :pardon:

 

Я думаю памперс+пеленка одноразовая под обычную пеленку спасут матрасик:) а если не спасут, то мы его постираем:)))

 

У нас в матрасе есть над поролоновым слоем такая как бы отдельная пружинящая прослойка, состоящая из сплошных дырочек, призванная вентилировать попу:) если что, я эту пеленку может между ней и поролоном положу:) прослойка просто моется и воздушная вентиляция сохранится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не пойму о чём спор, наматрасник в коляску нужен если только малыш без памперса будет гулять, а это только в великую жару, да и то под вопросом. Или я что то не понимаю? :shock:

Ссылки скрыты.

А Комаровский мне напоминает доктора Курпатова, и его много и бреда много. пусть сам на пакете полиэтиленовом спит, мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка :)

Я че то тоже не совсем поняла про клеенки, в коляску вообще клеенок не планировала -а в кроватку купила пеленку непромокайку на резинке, клеенка и сверху тканевая основа.

Kosha У нас в РД такие курсы по ГВ :banghead: , что до 3-х лет можно будет ребенка кормить))) никакие Комароские и Молочные реки не нужны.

У нас зима опять пришла :grin: готовим лыжи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко :wave: . У кого недельки с недельками :giverose: А вот у меня грудь все немного кровоточит. Сегодня пойду к врачу :this: . У кого было такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...