Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!

Девочки, подскажите сайт, где можно имя выбрать :friends: а то мы с мужем уже выдохлись.

телепузик, напиши результаты твоего похода к врачу, интересно все таки что это может быть у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает как предотвратить судороги икроножной мышцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает как предотвратить судороги икроножной мышцы?

не хватает магния

Всем приветик, про полиетиленовые пакеты согласна - жесть. На фига удобный, дышащий матрас, если он в полиетиленовой упоковке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))))

 

Девчатки, с недельками!!!

 

aaa78, если судороги, то это магния не хватает. Когда сведет ногу, мысок на себя тяни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утричка, девочки :wave:

Я тут трактат писала полчаса, а все раз и исчезло :spiteful: И еще раз...

Laverna, Миледи, Katrusik, с недельками!

Ссылки скрыты.

Laverna, как же так получилось, что вместо Д-С, ты в Медведицу попала, я то ждала новостей от тебя ;)

А мы в воскресенье в Совенке были, народу очень мало, купили под нашу коляску Inglesina Sofia матрас дорогуший :Crazy: Еще там купили немного одежки и салфетки влажные Goon. Так ездеем, остатки по списку докупаем. Вообщем, делаю вывод, что магазинов много у нас в городе, а ассортимента все равно мало :this:

Я смотрю тут все на наклейки декоративные "подсели" - всех с покупками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! У кого недельки, с недельками!!!!!!

Вот я думаю, бедная попа малыша. Замерила матрас, пойду сегодня на резиночки куплю тканевую - клеенку.

aaa78, нужно больше молочных продуктов кушать (молочко, творог). Если у меня судороги, то я пальцы тяну на себя и помогает. А вот с мышцей остреньким нужно потыкать, но так что бы не травматично и разумно))).

телепузик, удачно в ЖК сходить. Я честно говоря не разу не слышала, про выделения кровяные из груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, хорошо, врач с обеда так что вечером напишу. У меня по утрам когда судороги икр начинаются я сразуже тяну пятку вперед и все отпускает моментально. Попробуй. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченочки!

У кого недельки - поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Пришла я из ЖК, мне там даже не стали смотреть ШМ, сказали рано

((( так расстроилась.. ждут теперь меня через неделю... а я им сказала, не приду - буду рожать.

ну я и вредная )))

Всем хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Laverna, Миледи, Katrusik, с недельками!

Ссылки скрыты.

aaa78, я тяну сразу носок на себя.. хотя после поедания творога и йогуртов все прошло ))

телепузик, удачки тебе с походом в ЖК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, :grin: меня тоже в ЖК не смотрели.. может в пятницу глянут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, я думала мы одни такие, никак не можем подобрать имя нашему мальчику. Варианты есть, но они какие то все не близкие, или мужу не нравятся или мне. Дочке имя быстро выбрали, а тут прям тупик. Смотрела много сайтов, набирала в яндексе "как назвать ребёнка", но мне это не помогло. решили так, родится и сам подскажет своё имя. Надеюсь :)

телепузик? я слышала, что такое нередко бывает, и опасно кажется только для небеременных. а в инете смотрела? вот нашла: В период беременности и кормления также могут наблюдаться выделения крови из сосков, что связано с разрывом стенки протока и не требует лечения.

Прикол, мой ребёнок молокоотсос рисует, совсем мать достала... :tease:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78,

Прикол, мой ребёнок молокоотсос рисует, совсем мать достала... :tease:

 

Ссылки скрыты.

:grin: :grin: :grin: А сколько ребенку годков ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

 

Laverna, Миледи, Katrusik, с недельками вас!

Ссылки скрыты.

 

Ну и погодка на улице, даже не верится, что к выходным обещают до +18!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Нам из Мытищ до Д-С на Алтушке, ехать как раз через Медведки, самый ближний путь. Купили кое-чего в Медведках в т.ч. и ванну с подставкой, еще посмотрела памперсы (ХАггис) там дешевле чем в инете Маладенец.ру (возможно это не самый "дешевый" сайт) и решили в Д-С не ехать, теперь конечно жалею, т.к. не знаю когда еще получится выбраться)

Irina-sky, Погоде можно верить на 2-3 дня вперед, это еще зимой один умный дядя по телеку говорил-остальное фигня, так что в выхи может еще какой сюрприз от погоды будет :)

 

Всем спасибо за поздравления :) , недельки идут, вроде тока недавно 20 было, казалось что все так далеко))) а сейчас уже 36 а кажется что всё еще так не скоро, ну прям ваще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

 

TaisAfin,

Прикол, мой ребёнок молокоотсос рисует, совсем мать достала...
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Девочки, у меня вопрос насущный. Сколько комплектов постельного белья у вас для малыша? У вас только кроватка или еще и люлька?

 

Я вот подготовила три комплектика в люльку, два одеяльца, в расчете, что одно и в коляске юзать и один комплект белья в коляску. А теперь сомневаюсь, не мало ли? А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Я читала про 3 комплекта (в кровать), но у меня всего 2, зато есть простыни запасные на резинках, ну и пеленку можно стелить (типа 1 в деле, 2-ой в стрирке, 3-й про запас ) ;) Я очень хотела люльку Kolcraft с маятниковым укачиванием, но так и не нашла ее в живую, другие вообще внешне не понравились особенно Симсити, но потом у "моей" поднялась цена и я решила что обойдемся-и теперь думаю что правильно сделала, т.к. места катострофически не хватает. А в коляску два пледика (трансформер и обычный но они все летние), в кроватку одно одеяльце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я не осилила сшить больше 3 простыней на резинке. Наверное и правда, докуплю еще парочку, к тому что в коляску, что в люльку, они одинаковые по размеру +-. Простынок побольше надо :scratch: Запас пеленок у нас ого-го, мама постаралась :)

 

у меня что-то мандраж с последними приготовлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisAfin, спасибо за информацию, я в инете не смотрела, буду надеяться что это не страшно. Днвочки, а нам можно есть холодец??? А то я ща сижу лопаю, а вчера был разгрузочный день :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ну молодцы, с покупками вас :good: цены на памперсы значит там низкие, а вы какие памперсы купили? Мы были давно в Медведице, но как-то нам показалось что там выбор небольшой "три палатки-две коляски" :D Да и насколько я помню, в Д-С тоже небольшой выбор всего. Вот думаю, куда поехать, чтобы докупить одежку и постельные принадлежности :scratch:

А по поводу постельного белья: у меня для кроватки 2 комплекта, НО моя знакомая, у которой "чупа-чупсу" 2 месяца всего, говорит, что рука не поднимается накрыть такого малыша таким большим одеялом (от комплекта), так что нужно маленькое легенькое одеялко шерстяное и хлопковое. Так что я теперь озадачена поиском одеялок :) И покрывало, мне кажется, тоже не помешает на кровать, у меня кот-лохмичь, от него шерсти много летает в воздухе, да и пыли много. А для коляски пока всего один плед-конверт на синтепоне, тоже надо что-то легенькое на теплую погоду купить. Сижу, пишу, а сама думаю, это ж сколько надо одеялок? :Crazy: А в коляску как простынь я предполагаю класть пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, а почему нельзя? Там же все варится переваривается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ну не знаю, может он жирным считается? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, Ешь на здоровье :) приятного аппетита, я сама ни разу не делала :blush: , а свекровский за обе щеки всегда уплетаю.

Yanchik-Panchik, В Медведице мне показалось трикотаж в основном дорогой :( в Д-С мне больше понравилось с этом плане. Памперсы Хагисы Нью Борн 3-6 кг, 1 упаковочку, говорят могут не понравится или ребенку не подойти, что много не брать. Но по поводу цены это я в сравнении с одним инет магом(но вроде его кто-то хвалил), не уверена, что в Медведках хороашя цена, подруга сказала в Ашане хорошая цена на памперсы. А вот постельное белье на 2 этаже купила 700 р. всего, но качество, блин хочу себе такое же))) даже лучше чем из набора Бомбус, рисунок правда на нем только на пододеяльнике.

Я в магазин захожу глаза в кучу, башка то сейчас через раз варит, сразу забывается что надо, забыла шапочку купить, табуретку в магазе снесла))) хорошо хоть не упала-понаставили понимаешь :grin: В общем можно каждый день ездить, все равно чего нибудь да забудешь)))Я уж думаю может и не ездить, пусть потом докупают родственники и муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78,

Прикол, мой ребёнок молокоотсос рисует, совсем мать достала... :tease:

 

:grin: :grin: :grin: А сколько ребенку годков ???

Девочке нашей 4,5. Нарисовала, объяснила механизм и необходимость такой покупки!

У меня в кроватку 2 комплекта белья, шерстяное и байковое одеяльце, и ещё есть одеяльце в коляску. а поначалу малыша можно и пелёночкой укрывать, лето же скоро! Малышы вообще не мёрзеут, если их не перекутать и не приучить к жаре. Это оч важный момент первых дней.

Что то у нас никто не рожает, как то непривычно...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisAfin, У нас в РД всегда жара, особенно зимой, будем надеятся что хоть в мае будет получше. Неонатолог ругается, но видимо система так устроена, что не переделаешь, если тока кап.ремонт. Я тоже читала что главное не перегревать, а то потом простуды будут лучшими друзьями.

А доча у тебя просто прелесть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я тоже когда хожу по магам, то что-нибудь снесу, муж поднимает и ворчит :D

Мы тоже памперсы хагис взяли две упаковки на пробу (от 2-5кг за 239руб., от 3-6кг за 268руб.), если не пойдут, будем японские покупать. А я чтобы не забыть, список в excel сделала, распечатала и ходим с ним. Все по списку :read:

Вот купила одну упаковку прокладок Samu, думаю не мало ли? Надо наверное еще купить прокладок, но каких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...