Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

По поводу памперсов, маме посоветовали итальянские. Они не вызывают аллергии и опрелостей. Вот только их быстро разбирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи, впервые слышу, что есть итальянские, это какие? Я вот насчет японских памперсов , правда не всех марок, считаю, что должны быть :good: ну так как японцы вообще делают многое так, что до мелочей продумывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока памперсы не покупала, но мужу составила список какие купить. Цены ему для орентировки взяла с сайта Утконос (просто подруга говорит, что там хоршие цены).

 

Вот мой заказ мужу на памперы:

 

Moony 0-5 кг 114 шт. – 1333 руб, HUGGIES ньюборн 2-5 кг. 28 шт. – 219 руб., MERRIES 0-5 кг. 60 шт. – 769 руб., GOON до 5 кг. 96 шт. – 1042 руб.)

 

Я так прикинула что этого кол-ва должно на месяц хватить и заодно попробовать разные марки и из них более подходящее для малышки выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, по воводу цен вот интересная инфа в эту тему:

Ссылки скрыты.

Кстати, есть еще мнение, что японские подгузы маломерки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, я вот даже и не знаю, как они называются. В Омске есть, а у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, ну вот и я рассчитываю, что этих памеров на первый месяц должно хватить. Или они прямо совсем маленькие эти японские памперы???

 

Конечно если доча крупная родится, тогда позвоню мужу и попрошу побольше размером взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

Laverna, с недельками!

Вот почитала вас, то ли я в другом измерении, что то не заморачиваюсь такими деталями вообще. Мы купили набор постельку с бортами в кроватку и все. Думаю, буду стелить пеленочку вместо простынки(они же одинакового размера), подушка не нужна, одеяло летом тоже, если надо в наборе есть.

Только что докупили на роды кучу одноразовых стерильных комплектов: для меня, для мужа и для детки и купила крем от трещин, мне сестра с свежим опытом кормления сильно советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, у меня ваще 1 комплект и куча простыней. Просто если без подушки спать, то зачем много комплектов???

 

телепузик, я ем. Он полезный, там нет углеводов, практически один белок (ну если говяжий), получается низкокаллорийный 100 с чем-то ккал на 100г.

 

Yanchik-Panchik, вот я тоже не купила одеяло. Не знаю, как их выбирать???? Комплект белья я купила просотой: простынь, наволочка, пододеяльник. В коляску у меня пледик есть, девочки с работы подарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, по поводу размера, знакомая родила мальчика весом приблизительно 3800кг, так вот от 0-5кг им не подошли говорит, лежат эти памперсы Merries. Но говорит, что они супер и не нужны никакие присыпки и прочее, очень они ей нравятся, но покупает размером больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у кого недельки - с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, спасибо за совет!!! :)

 

В своем списке, я пометила мужу, что японские маломеркие. И тогда пусть лучше 1 пачку Меррисов возьмет от 4 до 8 кг. Все равно пригодиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, одеялко летом нужно и в кроватку и в коляску, на мой взгляд, не знаю как у вас там с погодой, но ведь бывают дни прохладные, а накрывать большим одеялом от комплекта такого маюсенького малыша?

Belochka82, я вот хочу спросить у тебя, если заключаешь контракт с роддомом, то в своей ЖК ты уже наблюдаться не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Япошки они мелкие :grin: под себя делают подгузы ;) Так я не поняла, вот в том же Утконосе, что Иришка написала, какие памперсы для "нас" или для "них" ?

Belochka82, Одеялко можно обычное байковое-хлопок, от шерсти м.б. аллергия, да и сильно теплое одеяло наверное не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, и пусть муж обратит внимание на упаковку японских подгузов, они различаются в цене, одни идут на экспорт - дешевле, другие на внутренний рынок - они дороже. И упаковки разные. Я там выше ссылку писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, почему??? как и прежде приемы - анализы. Попробуй не приди, будут искать. :D Их ваще не интересует: будешь ли ты где-то еще наблюдаться. Это только в случае переезда: тогда официально выбываешь и снимают с учета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, япошки мелкие это точно, я с ними три года проработала ;) НО они трудодяги и очень скурпулезны в мелочах, поэтому и много хороших товаров делают, правда это не значит что все японские марки хорошие :) Я вот купила в детском мире одеялко байковое, думаю, а не большое ли оно, может поменьше купить что-то из х/б или это уже "засол" получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас японские подгузы не продаются. Специально изучили с мужем ассортимент, хаггисы, памперсы, всякие либресы, польские, не помню названий. Наверное, Япония от нас слишком далека.

Yanchik-Panchik, у нас очень тепло, хотя в коляску на случай прохлады купила конверт, а пледик какой то легкий наверное прикупим, хотя вспоминаю, сына мы укрывали большим махровым полотенцем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochla82, Ага, понятно, у меня просто к роддому куча вопросов по контракту, а так не терпиться узнать ответы на них. Договорилась о консультации в роддоме, поедем в четверг. Бум с тобой в одном роддоме рожать ;)

Я просто подумала, что с 36 недель если контракт, то роддом делает пометку в обменке и ты типа к ним на учет по беременности переходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, пасиб! в д-с наверное есть такие одеяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, круто увидимся там! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, а ты где вообще обитаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, ну и нюансы у этих памперсов на экспорт и импорт. Про Гун я поняла, а у других японских памперсов у всех так же??? :shock:

Меррисы, Муны тоже для России другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, в Бутово, мне до РД 50 км. ехать страшно :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, на счет меррисов так же, только вот не знаю отличить их можно только по цене или по упаковке. Но когда спрашивала в магазе их, то продавец у меня уточнял: вам какие экспортные подешевле или внутренние - подороже? А вот про муни не знаю, не сталкивалась ;)

Да и еще по поводу размеров, дело в том, что если подгуз не подходит по размеру, то подтекать может :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, в Бутово, мне до РД 50 км. ехать страшно :worried:

круто, понимаю :shock: Ты наверное, по отзывам там решила рожать, что аж расстояние для тебя не помеха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...