Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

katrinka:), очень красиво!!!! супер!!

 

Yanchik-Panchik, katrinka:), Irina-sky, Милён@, aaa78 - с недельками! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: LisaAlisia, мне тоже ходить немного больно, особенно после того, как встаю из положения лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы со вчерашнего дня уже дома :)

Прочитать странички, которые вы тут написали с 17го, пока не успела.... чуть по-позже

 

Ну, что я могу сказать.....самонастрой и уговор великая вещь - мне так хотелось родить в пятницу 17го , что даже муж на работе сказал, что жена в этот день должна родить. Его коллеги теперь в тихом шоке - как такое возможно: захотела и родила.

 

Вот мой рассказик.... В четверг было тихо и никаких предвестников, правда как и в придыдущие дни, и днем на меня такая обида на дочку одолела Она ножки выставляет мне в бок, а я ей говорю, что "Коль ты не хочешь вылезать 17го - убирай ноги, у меня уже синяк в боку от них". Потом, когда с Катей шли из сада, поднялись на 9 этаж пешочком и придя домой я еще полы на кухне и в коридоре помыла попой кверху. И, на всякий случай, вдруг все-таки мелкая уговорилась, перегладила оставшееся белье. Ложась спать ( в 12), подумала, что что-то мелкая вечером затихла.... к чему бы это? Вообщем, поспать долго мне не удалось, в 1-45 открыла глаза и чувствую, что мне как-то мокро. Трогаю штаны пижамные - мокрые... думаю, наверное воды.... трогаю под собой - сухо... думаю: врят ли воды. Вообщем минут через 20 решила проверить на пеленке - пятно, значит все-таки воды. Обрадовалась и пошла обратно спать, но сна уже ни в каком глазу. Лежу смотрю на мужа, он открывает глаз и я ему "Что, не спится?" Он в непонятках... говорю, что из меня водички чуть вытекло.... Он сразу подорвался, говорит надо в РД ехать. Я ему говорю, что не надо, так как схваток у меня нет. И только я это сказала, чувствую - схватило (было 2-40) и так пролежала я еще час с легкими минутными схватками (интервал был 20 минут). В 4 часа поняла, что мне уже не лежиться, встала и стала сумки дособирать (тапки, пасту, щетку и т.д. по мелочи), параллельно уже шли достаточно приличные схватки, которые я пережидала облокотившись на стол - так еще час прошел. Потом я полезла в душ и там тусовалась еще почти час. Около 6 утра вылезла из душа, муж проснулся.... схватки уже пошли болезненные, пережидала их согнувшись попалам. В 6-30 стали будить Катю и я позвонила маме. В 6-50 где-то пришла мама и мы с мужем поехали в РД. Приехали, осмотр - открытие 3-4 см, потом проделали все стандартные процедуры - УЗИ, бритье, клизма. Вообщем в родблоке я оказалась где-то в 8-10, минут через 5 пришла заведующая посмотрела - открытие уже 6см. Через полчаса начались схватки почти без перерыва и очень болезненные, в маску дышала как ненормальная. Около 9 утра начало тужить, бегом на кресло и в 9-19, когда я уже думала, что меня сейчас розорвет родилась дочка . Через 2 часа был осмотр шейки - поняла, что лучше еще раз родить, чем ЭТО. Итого родила без разрезов и разрывов и плацента сама отсоединилась (с Катей было ручное удаление).

Воть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, katrinka:), Милён@, aaa78, TaisAfin, с недельками :giverose:

Девочки, спасибо за поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша, приветик, с возвращением домой, еще раз поздравляю с доченькой, здоровья вам обеим, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Поздравляем с доченькой :) Молодец, что так хорошо родила :) Муж помогал на родах? А то такое ощещение что в наше время роды без мужа могут просто не состояться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ну ты хохмачка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Но если честно, я почему-то так и представляла роды..ну примерно... :Crazy:

Особенно раньше, при СССР.. моя мама рассказывала примерно тоже самое...

Я видимо в СССР рожала, хоть и 5 лет назад, поэтому и нет никаких иллюзий по поводу родов. смех сквозь слёзы... может сейчас что изменится!

Katrusik, Irina-sky Спасибо девочки! И вас с недельками! Растём!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж помогал на родах? А то такое ощещение что в наше время роды без мужа могут просто не состояться :grin:

:rotfl: Да, я тоже разволновалась по этому поводу.

Тюш@ молодец! поздравляем тебя и малышку! Т.е. ты подтверждаешь, что вторые роды легче, чем

первые?! Это радует!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: :clap: Привет всем!!Девчки для начала всех-всех с недельками!!

Спасибо огромное за поздравления!!!!Мы уж дома,кушаем хорошо,спим)))

Сама не ожидала так рано родить, вроде всю беременнность хотела пораньше,в конце апреля родить,а в последние дни наоборот решила после майских в роддом,а тут такое))Хорошо хоть с весом у нас все хорошо вышло,многие доношеннные детки рождаются меньше нас)))Единственное что - у нас проявилась желтушка,но по анализу сказали все в норме,это скорее всего из-за недоношенности...

Кстати,растяжек на пузе у меня нет совсем,только 1 маленькая над пупком!!!Как будто не рожала))

В-общем чусвтуем мы оба себя хорошо,привыкаем друг к другу..Вот сегодня первый раз будем мыться в ванночке,боязно мне))

А еще сегодня получили свидетельство о рождении!!!Теперь мы уже официально-Подольский Сергей Дмитриевич))) :clap:

Да,кстати в выходные мы уже пойдем на улицу,на 20 минут для начала,но все-таки,такой волнительный момент!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Привет :wave: Вы молодцы! :) Поздравляем вас :) Самое главное здоровья!!!

Рассказывай как все было :) нам интересненько. И как это вы решили так пораньше появится? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, ой как здорово, что вы уже дома и привыкаете друг к другу!!!! :friends:

Потом напиши нам хоть в двух словах, как у тебя все началось и прошло!!!

 

Поздравляю со свидетельством!!!! Первый важный документ!!!

 

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Irina-sky, Полиночка чувствует себя хорошо. Ночью спит хорошо, не просыпается. Укладываю ее в 23.30, а просыпается в 6 утра. Кормлю грудью, не докармливаю.

Да, воды у меня стали подтекать за 2 дня до родов, но я не догадывалась что это они - воды, думала что уже до туалета не успеваю добежать, начала пользоваться прокладками. И то что это воды подтекали мне сказал врач со скорой, которая меня в роддом забирала.

tatiana24, на счет дыхания - дышала как говорила акушерка - как-будто свечку задуваешь, и действительно становилось легче. А депрессию я свою прорыдала один день и успокоилась :) , хотя может она еще вернется.

Миледи, ключичка наша зажила еще в роддоме, так что домой приехали уже здоровенькими :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, :lol: он в отпуск идет с понедельника, вот пусть и привыкает.

Katrusik, давай я тебе о прекрасном расскажу :) я не видела ничего из этого, когда на кресло уже забрались, все пыталась посмотреть в стекло шкафа напротив, тоже ничего :D ну думаю и ладно))) родила на следующей потуге, дочку на грудь положили)))) никакой крови я не видела. Даже капельниц ;)

Irina-sky, мне тоже не понравился тержинан, а жидкость это естественно, таблетка же растворилась за ночь ;)

 

Девочки, спасибо всем за поздравления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, поздравляю с рождением дочки! Ты молодец! Растите большими и здоровенькими! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, приветик! С возвращением! Еще раз поздравляю! :giverose: Как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо Жень))) осталось его уговорить обои сменить, а то у нас пестрота кругом, да еще и не хватило на полстены, креативно конечно, но надоело.

Тюш@, cody05, девчонки, поздравляю вас и ваших деток с возвращением домой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, :grin: ага, без мужа просто так и остаешься ходить беременная, как кенгуру :friends:

3dcat, да я тоже так представляла, а уж каких роликов муж у меня насмотрелся... так что выживет точно:)

 

Девочки, у меня вчера в душе горячем малой как буцнулся головой об кости таза, из меня вытекло где-то полстакана жидкости без цвета и запаха:) Ничем это не закончилось, но чему я рада, так это своей реакции - я спокойно пошла себе, легла в кровать, чтобы понять подтекает или нет, и меня совсем не волновало, что муж на работе, а вещи не собраны до конца:) Заранее все-таки не поймешь свою реакцию, пока в ситуации не окажешься, вот получатеся, что я наверное не испугаюсь :pardon:

 

Читаю счас про прививки, у нас на форуме киевском почти никто не делает прививок в РД (из-за таких вот случаев

Ссылки скрыты.

), вот хочу выложить вам подборку ссылочек, если кто-то еще не решил - ДА или НЕТ:

 

подброка ссылок "за" и "против"

Прививки: техника безопасности (Комаровский)

видео (он же)

 

Воть... может, кому пригодится... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Спасибо :) я тоже много чего читала, и страшного и не очень, больше не буду заморачиваться :) Не делать прививки гораздо вреднее, чем их делать с умом. Главное чтоб малыш ничем не болел, т.е. нужен хороший врач который подскажет в какое время ее делать, а не по расписанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, вот я где-то так и решила! может ты уже нашла ответ на следующий вопрос? если я не делаю гепатит и Бж в РД, когда надо успеть, чтобы не потерять время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Это я не знаю. Кто-то в 3 месяца гепатит делает, кто-то в 6 м., кто-то совсем не делает. У нас педиатр скандалистка, но толковая тетка, если что не так сама не разрешит прививки делать в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз...

 

А было все так-накануне,15 апреля я решила сделать генеральную уборку в комнате,почистила ковер ванишем,на карачках полчаса наверно ползала,потом еще 2 раза его пропылесоситла...Устала как собака...Пошлди мы с мужем ночевать к его маме(в соседний подъезд),таккак выкинули диван сой,новый как раз 16 привезли,я как раз из-за этого чистку ковра и затеяла..Ночью никаких прдевестнико,ничего,спокойно спали...Утром проснулись и пошли домой,чуствую как-то мокро стало мне,я бегом в туалет,там прокладка насквозь,в панике попросила мужа дать мне стакан,дабы посмотреть на цвет выдеолений-думала или воды ии писаюсь..Оказалось прозрачная водичка,причем сразу много вышло довольно-таки.Позвонила в скорую по родам,посветоваться,я хотела не в родом ехать,а пойти на узи сходить...Но они уговорили меня в роддом ехать,и слава Богу....так как на узи в роддоме мне сказали что колиество вод нормальное...Там меня посмотрели,засунули 2 пальца(извините за подробност) и как из меня хлынуло,как из ведра,отпраили в родблок,там врачи посоветовались что-то и отвезли рожать....Таким образом,приехав в 10 утра в 14-26 нас уже стало двое...Сынуля 2980,49 см,7/8 по Апгар..В первые ни мы потряли до 2640,выписывались уже 2760...сейчас вот хочу весы купить,будем тщательнее следить за весом малютки!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обе прививки сделали, я считаю что это надо,обязательно,лучше сразу чем потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Ясненько все с вами ;) Значит на наших сроках перетруждаться не надо особо, а то детишки выходят помочь мамке в уборке :grin: Ну хорошо, что все хорошо :) Молодчина :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже про прививки не знаю, что думать. То что БЦЖ надо делать уверена (туберкулез). А Вот Гепатит В делать сразу или позже просто не могу решить!

 

У нас в соседней квартире, дверь прямо рядом с нашей, таджики снимаю квартиру. И постоянно шляются какие то быдло!!! Разное чуркашье шастает. При том там походу целый табор!!! Каждые мин 10-20 кто-то входит и выходит.

 

Да и в Москве столько заразы, что думаю привить куда менее опасно, чем не привить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Ирин и то и другое в принципе надо. Хотя опять таки у всех свое мнение. Мне тут медсестра одна на уши капала, что от туберкулеза не надо делать, у нее куча знакомых с прививками и все равно заболели , а она сама типа даже из детской поликлиники уволилась, чтоб людей не обманывать в их безвредности.

А у тебя в Мониаге тоже хорошие детские врачи наверняка, так что они подскажут надо сразу или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...