Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Девочки! кто-нибудь покупал послеродовый бандаж?

 

В магазине нет, здесь говорят, что это "вестник из прошлого" и никто не пользуется, хотя фирмы типа Анита производят, но надо через инет заказывать. Никак не пойму какие там размеры :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

tatiana24, TaisAfin, телепузик :giverose: с недельками!

Kosha, аха.. понятно! спасиб! буду разбираться с этими вариантами уже после родов.. к 3 -6 месяцам.. но вообще читала вчера отзывы на этот Инфанрикс вообще.. очень много положительных отзвывов! реально мало побочек! :good: и иакже прочла, что именно эта вакцина предпочтительнее в комплексе- типа 5 в одном...и даже читала аргументы..каких-то баластных веществ меньше, чем делать прививки все старые и по отдельности...

Irina-sky, вот у меня похоже стреляет при ходьбе! какой-то ужас..стреляет очень сильно с 34 недели!

бывает так сильно режет в районе шейки.. что даже подпрыгиваю от боли..(слава богу она хоть и часто, но кратковременная..)

 

Кто в курсе: такие боли будут в родах? я тогда с ума сойду.. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, ох и скоро тебе!!! Я аж волнуюсь, на тебя глядя:)

Сама себе весна, нам на курсах сказали ни дородовый, ни послеродовый не брать, чтобы мышцы пресса работали сами. Смотри по ощущениям. Я думала разве что для кожи, чтоб подтянулась если обвиснет:), ну там намазать подтягивающим кремом и в бандаж это все дело запихнуть:) Но пока решила не брать.

3dcat, здорово, я вижу ты тоже начиталась, эт правильный и ответственный подход:)

 

А насчет простреливаний я выше писала, оч у вас по описанию похоже на ущемление седалищного нерва. Я читала статью о предлежаниях, так вот один из вариантов головного предлежения - когда малыш головкой не в ту сторону поворачивается и при родах проходится по этому нерву хорошенько, это одно из показаний к эпидуральной анестезии (это вообще полезно узнать для ярых сторонников ЕР и тех, кто говорит "И че она так орала, вполне можно было не орать" - а на сам деле объективные причины бывают, чтобы покричать-то!). Вот, ну а "прострелы" сейчас совсем не означают того, что он так в родах повернется. А если покалывание - то да, может готовиться шейка! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,не ругайтесь на меня,что не в тему.

Ссылки скрыты.

Я шепотом, на минутку и на цыпочках пришла попрошайничать у вас ЧИХОВ.Они,говорят,у вас самые заразные.У меня сегодня-завтра Овулька.

Здоровья вам и вашим ангелочкам,птичкам,рыбкам,масечкам,деточкам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, не пропадай :wave: умничка, что заглянула.

 

3dcat,

бывает так сильно режет в районе шейки.. что даже подпрыгиваю от боли..(слава богу она хоть и часто, но кратковременная..)

 

Кто в курсе: такие боли будут в родах?

будет еще хуже :spiteful: :spiteful:

 

Я тут выше как почитала описания родов от подружки Лаверны, уже ничего не страшно :grin: Ну ты чего себя взяла накручивать? Может ща так наготовишься, что роды покажутся ерундой по сравнению с этим ;) Тяжело в ученье - легко в бою :pardon:

 

Kosha, да тут тоже против бандажа, но первое время (несколько дней буквально), мышцы еще "не пришли в себя" и если животик сильно растянулся, то желательно бы носить. У кого пузики были маленькие, может и не надо. У меня моя талия почти в два раза увеличилась. Вот и думаю, куда бы эту кожицу первое время заправлять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, В родах боли будут сильнее любых болей, в т.ч. и при беременности. От родов с ума еще никто не сходил :grin: будешь первой :)

Ходила в наш РД уточнить списки что можно с собой сразу брать, основный списки прочитала, была еще всякая инфа, ее уже не осилила пришел чей-то папаша с другом, с таким перегарищем, а помещение маленькое, что пришлось мне от туда рвать когти))) а еще чьи то родственники просили уже выписать побыстрее, т.к. ждут давно, но что им дали ответ врач не успевает , сегодня выписка 11 человек, и уже с устра 6 родов приняли :good: О, какой у нас РД плодовитый!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Ладно уж :) чего я страшного-то писала??? Я обычно страшилками не заморачиваюсь, а если и правда страшно, стараюсь с юмором относится, ну по крайней мере пока до самих родов дело не дошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! :wave:

tatiana24, TaisAfin, телепузик, Katjatje, с недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

После долгих размышлений, всё-таки мы сегодня поехали с мамой в РД... решила заключить контракт (он у нас стоит 25.500р. ... семейная палата - 32.000р.). Решила 2-х местную брать. Если вдруг КС экстренной... то всегда можно доплатить и тебя переведут в семейную. Так что рожаем мы с мужем (если конечно он успеет - всякое бывает). Главное, что у того врача, который мне очень нравится! Направили на КТГ в понедельник. Заранее класть в больницу меня не будут. Сказали, т.к. шейка уже хорошая у меня и 38 неделек - то можно бегать, прыгать и т.д.! :) В общем, теперь я успокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, а я что-то пока не волнуюсь! :)

Мама моя сказала, что у меня как у нее скорее всего воды отойдут и тогда поеду в РД! Вот тогда то я "заочкую"!!! :Crazy:

 

Надо сегодня опять прическу перед завтрашним осмотром произвести и сумки проверить. Я их 3 нед. назад собрала, уже не помню что там лежит то! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, поздравляю с контрактом!))

Все же спокойнее ехать рожать, когда есть договоренность и врачу доверяешь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Поздравляем с контрактом!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

бывает так сильно режет в районе шейки.. что даже подпрыгиваю от боли..(слава богу она хоть и часто, но кратковременная..)

 

Кто в курсе: такие боли будут в родах?

будет еще хуже :spiteful: :spiteful:

Если что резать будут врачи, а так будет просто рваться, так что не переживай!!! :Crazy:

Irina-sky, как посмотрю на твою линеечку, тяжело вздохну и думаю, надо сходить в аптеку купить пустырника. Уж больно как то волнительно. Теперь уж всё по плану, без неожиданностей! :) Мы вышли на финишную прямую...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди вас такие, которые думают, что еще век беременными ходить будут? Или я одна? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, Я такая :lol: Не верится вообще... если зимой как-то реальным все казалось, сейчас я вообще не в себе))) С недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я конечно не хочу никого пугать, но у меня знакомая таки сошла с ума от родов. Это НИ В КОЕЙ мере не относится к нам всем, просто вспомнился случай при твоих словах - это была тетя моей подруги, она рожала трое суток и на нее забили врачи, как это бывало в совке. :spiteful: Воть :cray: Остается только радоваться, в насколько лучших условиях мы живем - можно договориться с врачами, можно взять мужа, вообще можно позвонить по мобилке маме, она приедет и всех построит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да нет все с юмором, я просто долго ржала над вашими рассказами. :) запомнилось оченно. :pardon:

 

Katrusik, с контрактом!

 

Меня мандраж колотит только из-за того, что у меня не все готово, а сами роды пока в розовом свете :grin: может потом меня и передернет. :spiteful:

 

зы. значит послеродовый бандаж никто не покупал... :Crazy: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди вас такие, которые думают, что еще век беременными ходить будут? Или я одна? :blush:

 

у меня вообще пропало на днях ощущение беременности. Даже не знаю как описать. Легко как-то стало :grin: ТОлько народ напоминает, что таким животом низзя людей пугать и ходить одной по магазинам. Вчера кассирша долго смотрела на мой живот и говорит так задумчтво------опуууууууустилсяяяя. Ага, говорю, опустился...Здорово да? она ничего не ответила. :grin:

 

Думала, что меня будут раздражать такие комменты (начитавшись историй), но пока только забавляет, даже не потрясывает от еженедельных распросов, тебе скоро? ну и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, о у меня тоже завтра осмотр, прическу надо, бум делать:) под котовского :grin: А еще я записалась на мелирование и педикюр, потом же не вырвусь, воть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja, ЛОВИ ААААААПЧХИИИИИИИИИ девятимесячное, но ты смотри, я только мальчиками чихаюсь:))) :grin: :grin: :grin:

Удачи тебе, скоро запузатишься!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja, я тоже мальчиками чихаюсь

Katjatje, я как слон.. года 2 буду ходить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, седалищный отпадает... это именно резь в районе шейки.. даже как бы.. как будто кто-то дергает ниточку от влагалища до матки как бы.. :grin: бррр.. Вообще чем-то похоже на резь при воспалении уретры.. только резче и сильнее.. и чуть смещенней..

Да врач полагает, что головка задевает какой-то нерв..Да именно не покалывания, а жуткая резь до потемнения в глазах....

Ну эпидуралку мне по-любому будут делать скорее всего.. уже лекцию анестезиолог прочел..это радует..

Сама себе весна,

Может ща так наготовишься, что роды покажутся ерундой по сравнению с этим
очень бы даже хотелось! ;)

Laverna, Эх.. не говори! :grin:

( ну это если серьезно у нас в семье тетка мужа с диагнозом "послеродовой психоз" со всеми вытекающими в шизофрению. Причина: боль во время родов (тяжелые были роды) )

TaisAfin,

Если что резать будут врачи, а так будет просто рваться, так что не переживай!!!
:grin: ну вы умеете успокоить, девочки!

Сама себе весна, про бандаж..: я попробую после родов универсальный свой.. не покатит, так подумаю потом.. аптека с банадажами прямо в клинике:))))))))

а вообще у нас условие такое в клинике (ну рекомендация от врачей) : взять с собой в РД бандаж!

Katrusik, с контрактом! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, Сама себе весна, отличненько (потирает ручки)

Будет с кем мне тут покуковать в конце мая, обсудить как это мы засиделись и помечтать, пока все будут с колясочками выгуливаться :grin:

тоже никаких ощущений, просто знаю, что в пузе кто-то живет, но что он ОТ МАМОЧКИ да ОТДЕЛИТСЯ, да еще и ножками дрыгать отдельно будет - не представляю!!!

Ах, хорошая я свекровь буду, заранее себе радуюсь и невестке не завидую :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, нас уже ЧЕТЫРЕ СЛОНА :D:D:D

Стадо :taunt: :taunt: :taunt: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Да, у нас одна знакомая (у нее был сын) говорила, девочку надо обязательно :grin: (родила как и хотела кстати)- а то говорит из меня свекровь будет :duel: мама не горюй, что я своего сыночку в попку целовала, а тут какая-то его себе загребет)))

А меня че в стадо не взяли??? Я тогда пятым слоном буду! Я тоже не тороплюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну про именно седалищный я по памяти и приврать могла:))) Я вообще-то хотела "тройничный" написать, но что-то меня остановило :grin: Смсел тот же:)

Бандаж ты бери, я бы универсальный тоже взяла, как и писала, ну насчет покупки - подумаю...

Надо же, про тетю я выше аналогичный случай написала.

Круто тебе, сразу эпидуралку обещают;-) Мне сказал врач - у меня только 10% нуждаются в эпидурале, остальные ЕР... Весь роддом про ЕР и ГВ... Порадовал блин:))))

Katrusik, поздравляю, очень рада что вы "пристроены" и можете спокойно ждать родов в хороших условиях! Это важно, моральный фактор никто не отменял!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...