Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Милён@, У нас Даша, это Коша :) сейчас она тебе расскажет все про себя ;)

Kosha, Какие мы все красивый слонихи с детишками!!! Молодчинка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, хорошее имя,как будто дар свыше-Дарина :D

И к тому же популярное сейчас, у дочи в группе в садике их 2! А больше всего Ксюш и Настей!

Смотрела статистику, самое популярное сейчас имя для девочки Аня. А для мальчика который год уже Никита, Даня.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, у меня есть такие знакомые:))) В смысле это я и есть:) Берите имя, рекомендую - счастливое! И шуршащее, я довольна;-) Родителей отговаривали все родственники, по тем временам оно казалось слишком народным, как Агрофена, или книжным, как Долли из "Анны Карениной" или Дарья из "Тихого Дона" :read: Но терь я благодарна, что они его оставили, мне нравится все - начиная от персидского царя Дария, до значения и множества вариантов (у мужа я Коша Даша; у папы Дашуня-шуршуня, т.к. в детстве любила затаиться и шкодить, тихо шурша; у кого-то Дашика, Дашкин; для иностранцев тоже легко короткий вариант - Даша, для клиентов важно так - Дарья :grin: Не говоря уже о ДарИя, Дарина и Одарка:)

 

Laverna, так мы ж не зря на природе пастись собрались еще год, смотри какой здоровый цвет лица у слоников :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, спасибо за подробный отчет :D :D

У меня ну ни одной знакомой Дарьи.

Ты первая :D

Я еще правда до конца не решила,но муж уже всем растрещал,что у нас Даша в животике.И теперь к ней только по имени обращается :D

Одарка это круто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж такая тема, выскажитесь мне про имя Тимофей, пожалуйста!!! :pardon: :pardon: :pardon:

Хотим так сынулю назвать (уменьшительные - Тима, Тимка, Тимоша). Знакомых - ни одного Тимофея :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ничего не знаю про Тимофея, но на звук очень нравится, мне мужские имена нравятся, которые мягко звучат.

Девочки, не выдумывайте про роды всяки ужасы. А послеродовая депрессия запускается совсем другими механизмами, там дело и в гормональном и эндокринном фоне, и наследственном тоже. Это я как спец говорю. ;)

Belochka82,, у меня и гиря и стреляет. :D . В понедельник договорилась в РД на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, у меня у бабушки жених был-Тимофей.

Одно могу сказать-очень добрый дедушка :D Мне кажется такие имена без кричащих звонких согласных например как -р- располагают к тому,чтобы человек был мягким добрым .Мне кажется это именно такое имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, а дородовая депрессия чем запускается?

Я от того что сижу дома и думу думаю иногда прихожу в уныние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Тимофей мне очень нравится, у меня так кота зовут :grin:

А вот из книжки прочла: Характер. Тимофей из тех приятных во всех отношениях людей, о которых говорят "душа общества". у него много друзей и знакомых. С ним просто, легко, он без всяких усилий знакомиться с людьми, буквально завораживая их своей веселостью, остроумием, тонким обхождением. К работе относится как бы играючи, но всегда добивается определенных успехов. Любит работу, особенно если ее результат даст ему возможность блеснуть. В коллективе его любят: человек он добрый, незлопамятный, неконфликтный. Очень чувствителен и восприимчив. Он многим интересуется, многое хочет узнать, но воспринимает все по-своему и остро реагирует на то, как относятся к нему родители. Он покладист с теми, кто его уважает. В школе проблем не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, а дородовая депрессия чем запускается?

Я от того что сижу дома и думу думаю иногда прихожу в уныние.

Я тоже, поэтому сегодня сходила на работу и завтра пойду ;) Я думаю, это не депрессия, а адаптация к новому ритму жизни. Как бы я не мечтала о беременности и ребеночке, ну реально это же не только розовый цвет и идиллия,(а и страхи, опасения, волнения, однообразие в конце концов) вот думы и приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только хотела написать что у меня тишина полная, как опять начало стрелять..

Тимофей мне нравится имя, я же своего Матвеем назову... созвучные имена)) , может есть у кого знакомые Матвеи?

 

А про роды и правда ненадо себя настраивать на худшее, и читать всякие гадости, у нас у каждой будут уникальные свои роды, главное в такие моменты слушать себя и слушать врача-акушера.. и всё будет хорошо ))) главное настрой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про имена, кто раздумывает как назвать: Непостоянство весны с ее дождями, сменяющимся ласковым солнцем и теплом, во многом находит отражение в характерах "весенних людей". "Весенним детям" нужно давать твердо звучащие имена, чтобы противостоять неустойчивой нервной системе и психике.

На Май предлагаются вот такие имена:

Мальчики: Антон, Виктор, Иван, Кузьма, Георгий, Никифор, Александр, Григорий, Федор, Денис, Всеволод, Виталий, Гавриил, Анатолий, Алексей, Леонтий, Савва, Фома, Марк, Василий, Степан, Семен, Кирилл, Максим, Яков, Никита, Игнат, Борис, Глеб, Роман, Петр, Давид, Константин, Герман, Макар, Дмитрий, Андрей, Ираклий, Павел, Егор, Юрий, Артем, Федот, Климент (Клим), Арсений, Николай, Кондрат, Валентин, Пафнутий, Ефим, Еремей, Афанасий, Тимофей, Пимен, Северин, Никодим, Иосиф, Пахом, Модест, Лаврентий, Касьян.

Девочки: Александра, Валентина, Елизавета, Мария, Глафира, Тамара, Зоя, Пелагея, Ирина, Таисия, Лукерья, Муза, Клавдия, Кристина, Фаина, Юлия, Сюзанна, Евдокия, Ефросинья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошенька,девочки,спасибо за ваши ЧИХИ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, имена девочек из списка совпадают практически с именами святых в мае.Думаю и мальчиков тоже.

Я вот Евдокию предлагала-муж не хочет Дуняшку ни в какую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик и спасибо за поздравления-очень приятно :wave:

всех у кого недельки-поздравляю :giverose:

вот только прочла-не успевала все читать быстренько нам тут устонавливали кандиционер сверлили и я убегала из комнаты-вот щас муж убирает все а я прилегла-посмотрела по метке пузик опустился на 1 см и организм чистится какбудто-в общем так но малыш активничает опять под ребрами-больнооо

а про рассказы ваши-девулечки не пугайте итак страх какойто уже 2 дня прям незнаю чем занять себя чтобы не думать

 

про имена-у кого максимы есть знакомые-какие они :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен@, да ты права эти имена (мальчиков и девочек) практически все совпадают :) У меня есть календарь именин.

Вам надо с мужем подбрать имя, чтобы обоим понравилось, а про Дашу, что он говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, с недельками :D !!!

Моя стала тоже со всей дури бить под ребро,такое впечатление,что хочет дырку там проковырять))Так что я теперь тебя понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, у меня парень был Максимка.. очень добродушный... веселый... щедрый! супер!

а, мы Дениской назовем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, ему нравится вроде.Я хотела Юлей назвать- оно для мая, мне оно не то чтобы нравится,просто все знакомые Юли очень хорошие.Вот я пока между Юлей и Дашей выбираю)) а муж уже больше хочет Дашу.

 

tatiana24, а Максимы мне попадались все очень умные почему то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, прикольно Дениской :good:, у меня брат Денис, да и парень был Денис, кстати, оба весенних (март и май) На мой взгляд очень весеннее, твердо звучащее имя, очень гармонично по весне.

Смотрю, девочки, имена у большинства совпадают из списка майских имен, который я выше выкладывала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, у меня брат двоюродный Дениска)))

Так в детстве такой и был -блондинчик в кудряшках с наивными глазами.А ща Ден- на Дениску откликаться не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен@, ну по своим знакомым знаю, что характеры у Даши и Юлии разные очень. Какой вы видите свою будущую дочку? Вот к тому имени надо и сколняться (ИМХО).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен@, прикольно у меня тоже двоюрный брат Денис, белокурый с кудряшками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, я вот не знаю какой у Даши характер.Но мне кажется она шебутнее Юлии.

И мне видится Даша блондинкой почему то.А если родится брюнеткой, то по мне ей это имя не очень подойдет.Такие вот бзики беременной мамаши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, я вот не знаю какой у Даши характер.Но мне кажется она шебутнее Юлии.

И мне видится Даша блондинкой почему то.А если родится брюнеткой, то по мне ей это имя не очень подойдет.Такие вот бзики беременной мамаши :D

Милен@, Юлия более тихая чем Даша, это ты точно подметила. Хотя одна Даша-тихая, а другая - взбалмошная.

И обе знакомые Даши -брюнетки- :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...