Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Илоша, без тебя не перенесут. Появишься символически и сдашь! Двойку на госе получить - это не так просто, это же скандал, а он никому не нужен. А 3 или 4 - я вас умоляю, какая разница!!

Львенка, с возвращением!!! Ждем новостей и подробностей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Илоша с недельками вас! :)

Lvenka с возвращением!!!

Ссылки скрыты.

 

А я только вернулась из РД. КТГ в норме. Посмотрели мою шейку на кресле. Еле пропускает 1 палец и твердовата. Врач назначила на прием 30 апреля. А вообще по ее прогнозам ходить мне 1,5-2 недели! :Crazy:

Прописала ношпу, свечи для подготовки шейки, масло растительное, ПА и ждать!)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если совсем глухо будет, то с 4 по 6 мая могут положить на подготовку всякими ламинариями и т.д.! Так что до 4 надо дочу уговаривать выходить иначе меня положат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, оо... и мне ношпу.. тебе в каких количествах.. и на что она влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у кого сейчас какая окружность живота??? у меня 98 не маленький?

У меня 103, догнала мужа наконец то :grin:

Размер живота и размер ребёнка не всегда совпадает. Бывает при огромном животе малепусек рожают и наоборот.

98 - отличный пуз!

Irina-sky , твой гинеколог с ПА от тебя так и не отстаёт :grin: Верит в чудотворную силу сего действа! :) А что за свечи?

Илоша, А может тебе экзамены досрочно сдать, на след.неделе например? А то будешь рожать и думать о ГОСах :)

Девочки, с первым ребёнком в школе матерей нам говорили, что 1ый месяц купать исключительно в кипячёной воде ребёнка, что мы и делали, и пелёнки с двух сторон гладить. А сейчас я что то задумалась о целесообразности поцедур этих... Что вы думаете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, у меня 97 было вчера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Всех у кого недельки с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Илоша У меня объем тоже 98 :) так что нормально усе! :friends: ;)

Девочки, а как часто вам КТГ делают? Мне вот 2 раза тока зделали,последний раз полторы недельки назад. И больше вроде не предпологается :blink: Вот и думаю может самой напроситься :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, С возвращением вас с малышиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Здоровья вам,побольше спокойных ночек и вкусного молочка! ;) :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, с выпиской вас-вы умнички :giverose:

Melany_Me, Илоша, с недельками! :giverose:

Irina-sky, с хорошим ктг

а зачем масло подсолнечное-пить его чтоли и зачем

а ношпу по скольку в день-мне тоже сказали пить-я пью 1 табл перед сномИлоша, у меня 92 при том что малыш соответствует сроку-но правда он расположен так что мне больно везде и внизу и под ребрами-лучше бы пузик больше вперед выперал а малыш бы не давил так вверх и вниз -а ножки его прям в боку почти в спине и логоточки но с др стороны-в общем заполнил все пространства-ну плюс я я и худая была до берем -нету никаких жировых отложений только малыш и кожа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала ношпу пить по 1т. 3 раза в день, свечи бускопан в попу 2 р. в день делать. Что ношпа, что бускопан спазмолитики, расслабляют мышцы. Так вот моя врач сказала, что особенно свечи лучше вставлять, когда живот тянет или беспокоит. Что тогда они эффективнее будут шейку расслаблять.

 

Еще порекомендовала витамин Е и масло пахучее подсолнечное примерно 3 ст. ложки в день. Желательно масло натощак, но можно с овощами, но тогда побольше масла. Вроде как тоже расслабляет.

 

А так, конечно, ждать пока организм сам не подготовится. Но хуже от этих средств не будет.

 

А про ПА тоже не забыла, даже мне в назначении написала половая жизнь! Видно лишние манипуляции на шейку тоже не будут! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что объем живота не особо показетелен. У меня сейчас 94 см. Но изначально то было не больше 60 см.

И по узи 10 дней назад доча 3000 - 3200 гр. Вот следущее узи 30 апреля. По моим расчетам будет уже больше 3500 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, я не понимаю логику врачей, зачем перед самыми родами всё это расслаблять, а потом окситоцин колют, чтоб ноаборот тонизировать. Соглашайся уж на ламинарию :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisAfin , ну как я понимаю все это для размягчения шейки. Чтобы потом ламинариями или еще чем-то ее легче было раскрыть. Сейчас задача не сколько раскрыть, а размягчить там ткани.

 

А метка на двери меня просто угнетает!!! :banghead:

У меня живот см. на 1,5 выше нее стал! Растем!!! Опускаться живот не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, мне тоже сказали ношпу три раза в день ) спасибо за подробный ответ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisAfin , ну как я понимаю все это для размягчения шейки. Чтобы потом ламинариями или еще чем-то ее легче было раскрыть. Сейчас задача не сколько раскрыть, а размягчить там ткани.

 

А метка на двери меня просто угнетает!!! :banghead:

У меня живот см. на 1,5 выше нее стал! Растем!!! Опускаться живот не хочет.

Всё равно не понимаю.. :pardon: Предположим тебе через неделю рожать, вот в родах и раскроется, почему она должна сейчас раскрываться? И живот опустится может уже во время схваток, как у меня было в прошлый раз. Все косяки уже пупками своими истёрли :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaisAfin, Кипяченая водо до заживления пупочка (по крайней мере подруга так делала) хотя я читала, что надо так купать, чтоб вода на него не попадала вообще :scratch:

Мне тоже кажется что животу не обязательно опускаться постепенно, он может и сразу опустится, у меня после сна повыше, а как походишь-пониже))) Все средства хороши (по поводу ношпы и т.п.) :grin: но природу не обманешь, организм в нужный момент сам выделит кол-во гормонов и чего там еще не знаю, чтоб процесс пошел. Кстати роды запускает малыш :) я где-то читала, он "выделяет" гормон и процесс пошел :) может не много не правильно написала-но я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я тоже согласна что природу не обманешь! :)

 

Просто тут ситуация двоякая. У меня давно старая плацента, нарушен кровоток. (Уже плющит от лекарств, которые для этого принимаю :bad: ). Узкий таз!!! И если ходить как моя мама до 42 нед. то все ли будет хорошо с малышкой и смогу ли я обойтись без КС???

 

Если врач говорит, что от этих среств будет шейке получше, то я наверное их поделаю... Хотя свеча первая только что задержалась недолго! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Иришка, не переживай, врач же смотрела, все под контролем. Я уже писала выше про подругу и естественные роды в Го. тут это нормальная практика и никто не парится по поводу старой плаценты, считают что нормально и должна она стариться с 34 недели. Когда я услышала, рассказ подруги то, мои волосы, пропитанные русским менталитетом, шевелились :grin: мало вод, старая плацента, кровоток пхххпец, ребятенок маленький и уже не вырастет, кувыркается потому что мелкий и места ему много. Но тем не менее ей вообще ничего не назначали, дождались ПДР и начали готовить ;) У нее чудесная доча ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :wave:

Melany_Me, Илоша с недельками вас :giverose:

А нам в школе мамы говорили, что кипятить воду не надо, можно купать сразу в обычной.

И еще сегодня мы ездили для ознакомления в роддом :) С врачом консультировалась по поводу прививок, так вот мне врач сказала, что не рекомендует делать прививку от гепатита B в роддоме.

Belochka82, а ты когда планируешь в следующий раз ехать в роддом? Мы в четверг следующий, чтобы сдать анализ крови, КТГ и прием к врачу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, да мы уже можем кому угодно лекции читать про плаценты и шейки! :)

У меня уже муж в курсе всех дел! Такие термины иногда выдает (это я его научила), что в шоке. Видно я столько раз это перетирала, что он наизусть заучил! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, прочитала про твои свечи )) многие после них на следующий день родили ))) ты за город собираешься? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, да мы уже можем кому угодно лекции читать про плаценты и шейки! :)

У меня уже муж в курсе всех дел! Такие термины иногда выдает (это я его научила), что в шоке. Видно я столько раз это перетирала, что он наизусть заучил! :)

Это точно, а анализы все читаем лучше докторов :grin:

 

а куда деваться. Я все перепроверяю. Послушаю свою разумную акушерку, позвоню подруге гинекологу, поговорю с подругой психиатором, выслушаю папу :grin: и таааааакой багаж набирается :lol:

 

как бы вот отключить мозги и проще относиться к жизни :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, да мы завтрапосле обеда на дачу едем! :Crazy:

На шашлыки и все такое! Вроде погода наладилась. А дача у нас недалеко, от дома 15 мин, от Москвы 10 км. Так что закон подлости не сработает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вернулись мы с нашего внепланового узи!

весим мы 3129 гр!!! уф.. я думала будем больше..! слава богу! приличный вес еще..

врач обещает малыша к родам не больше 4 кг!!!! она прогнозирует 3800

(это супер!)

Причем по параметрам развития костей и пр.. мы на 36 недель.. а по весу на 37 ( мы просто пухленькие)!

поэтому срок у нас 36- 37 недель сейчас :Crazy: терпимо! опережение где-то на неделю в среднем..

Рождаться мы пока не собираемся совершенно! лежим еще высоко и очень правильно!

Вообще занимались во время узи своими делами: пытались сосать пальцы ножки..:) когда не получалось -малыш морщился :shock: так забавно! Единственное, что мешало обзору на 3d это ЩЕКИ,, они такие большие что профиль практически не был виден:)

Обвития нет.. вообще..Воды в норме (индекс 18 см) плацента 40 мм и 2 степени зрелости- что очень классно! чистая плацента...Посмотрели кровотоки -тоже все отлично!

шейка 4 см!.. закрыта и вообще ! короче роды отменяются по словам узистки еще на 2 недели!

вот с 38 недель сказала быть на старте..

как же классно! я счастливая.. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

Melany_Me, Илоша, с недельками, девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А как там Melany_Me, интересно... она уже недельки две в больничке лежит! Она никому ничего не писала?

Я тут задумалась... сейчас вроде тепло обещают (до +20)... в чём же дочку выписывать из РД если так тепло будет?... То, что мы купили - тёплое для такой погодки... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...