Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Kristofor, не волнуйся, все будет ок! Что же это за врачи такие?! :rant: Если начнутся роды, шейка подготовится. Если нет - ее подготовят в РД! Ты главное не переживай А что за свечи тебе выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, спасибо - приду в мамскую обязательно.... :good:

 

Belochka82, спасибо!!!! а тебе легких родов!!! :wave:

 

Kristofor, спасибо! про британский флаг - я похохотала - не переживай - все будет нормально - тоже желаю легких родов- а то чего-то вы тоже девушка, забыли про роддомик...... ;)

 

Сама себе весна, спасибо!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, если вес малыша позволяет ждать, то почему бы и нет?

вот сколько они сейчас намерили?

а так да.. если начинаются схватки , а шейка не готова- то это называется дискоординация родовой деятельности.. далее принимается решение о стимуляции раскрытия шейки (гель , окцитоцин и иногда раскрывают в ручную), если и это не помогает то ЭКС.... все по ситуации уже.. все от малыша еще зависит : соответ-ет ли головка родовым путям и вес само-собой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, с выпиской вас! Такой позитивный рассказ о родах, побольше бы таких! Вы с сынулей молодцы! :)

 

LisaAlisia, удачи!!!!! Держим кулачки!!!

 

Kristofor, всё будет хорошо! Настраивайся только на лучшее! Смотри, как у девочек всё замечательно получается, и у тебя всё будет в лучшем виде, не переживай! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Поздравляю с рождением малыша! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, удачи! легких родов!

Kristofor, вообще я в шоке, это что за РД, из которого на таком сроке отправили домой, готовить шейку, почему не оставили в РД готовить шейку? Про эффективность свечек я сомневаюсь, шейка может раскрыться и за сутки и быстрее сама, это уж как уготовано природой. А так в процессе родов, если окажется, что шейка не готова, будут стимулировать, вообщем, как уже писала 3dcat.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :Hello:

Yanchik-Panchik, с ровными тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, спасибо :) а тебя с ПДР :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Доброе утро девочки!!!

Natulek,поздравляю с возвращением домой!!!!

LisaAlisia желаю легко отстреляться!!!!ждём с рассказом!

 

я иду сегодня к аушерке, сомневаюсь что она будет смотреть шм :scratch: клуб снонят рулит :drinks: вообще завтра пдр, я и не ожидала что дохожу, попреки всемпрогнозам что рожу рано, уписаюсь если перехожу неделю :D:D:D зато я теперь точно знаю что роды ничем не вызовешь! когда захотят тогда и начнуться :D так что если вам говорят присядай т тд, не слушайте, лучше это дело заменить на более полезное, поваляться на диванчике и полопать клубничку :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusik, приветик :wave: После того, как я узнала, что Laverna родила, грустно стало, да уж клуб слонят рулит :spiteful: Я смотрю ты уже успокоилась и смирилась :) Главное, нам не перекочевать к июньским :friends: Ждем тебя с новыми новостями, отпишись как придешь от акушерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Сама себе весна, Yanchik-Panchik, с совсем уж последней неделькой вас! :giverose:

 

@@Family@@, с ПДР! :)

 

cactusik, удачи у акушерки!

 

Вот так скоро зайду на форум - а поздравлять уже некого, все по роддомам разбегутся... ;)

Кто следующий у нас? Судя по ПДР, в ближайшие дни тут никого не останется.... ))))

 

Как там LisaAlisia? Ждем новостей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :wave:

Я с вами! Кажется, теперь я возглавляю стадо слоников!!!

Yanchik-Panchik, с неделищами! :giverose:

@@Family@@, с ПДР! :giverose:

cactusik, удачки у акушерки!

 

Была у врача, ждем до полной 41 недели, если чуда не произойдет, будут класть на подготовку ШМ

Жаль, что не успела я родить тельца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, belochka82, спасибо :friends:

Belochka82, отряд слонят рулит Kristofor, ты посмотри какой у нее срок :shock: А по поводу тельца - еще не вечер :spiteful:

margonechka, не грусти, тут видишь, много слонят, не торопятся ;) А следующих у нас много :D Так что пузатики, записываемся в очередь :)

Natulek, спасибо за рассказ о родах! С выпиской вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, я думаю Kristofor в РД (надеюсь @@@@) все-таки 2 пальца - это ведь почти 4 см как я понимаю! Ты завтра на УЗИ и КТГ ? как тебя больше не прихватывало?

Я теперь через день гоняю в РД :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, как в роддоме Kristofor?, она же вроде вчера отписала, что ее из РД отправили домой готовить шейку :scratch: Belochka82, нет больше пока не прихватывало. Да, я завтра почти по полной программе в РД - узи, ктг, осмотр.

Как так через день в РД? Будешь ктг через день делать? А Васильев, что сказал? что после 41 недели стимуляцию делать будет и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, про Kristofor - это я надеюсь, что у нее все-таки роды начились ночью!

Да КТГ через день, конечно, тяжко туда мотаться из Бутово, но мне так спокойнее, все-таки срок уже. Врач сказал, что план такой: если роды не начнутся в 41 неделю, начинают готовить ШМ (ламинарии или гель), потом прокалывают пузырь, потом я рожаю. Вот вкратце Стимуляция будет, если не будет схваток (но это крайний вариант, как я поняла) Пока все выглядит оптимистично. А вообще у него главная рекомендация: расслабиться и поменьше думать про роды и т.Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, для спокойствия КТГ - это правильно! А когда у вас 41 неделька будет? А вообще 41 неделька, это как наступит 41 неделя или еще в течение 41 недели, он имел в виду? План ясен, а по поводу рекомендаций, врач у тебя молодец, наверное стоит его послушать. Завтра я услышу свой вердикт от врача ;)

Я вот тут каждый день, что-нибудь да драю, сейчас например, шкаф-купе в коридоре помыла, очень отвлекает. Жаль, а дачу не уехать, там бы можно было бы мысли переключить. А вообще надо больше сейчас на природе гулять, правда без мужа скучновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, 41 неделя у меня наступит в воскресенье, тогда в РД положат в понедельник.

Да, одной скучно! Ты молодец - я не могу себя заставить ничего делать, такая лень и апатия :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, ну надежда все-таки есть, что на этой неделе процесс сам начнется, ведь пробка то у тебя отходила ;) Как моя мама говорила, начнется неожидано :D

А ты гуляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла в интернете - как вызвать роды в домаших условиях. :grin: Может, кому пригодится...

Тут целый список:

1) Секс

2) 150 гр касторового масла (заодно прочищает организм)

3) пить масло вечерней примулы(готовит хорошо шейку и вообще орагнизьм к родам)

4)есть свеклу(легкое стимулирующее средство из-за слабительного эффекта)

5) подниматься-спускаться по лестнице

6) танцы

7) малиновое варенье есть

8) ходьба с высоким подниманием ног;

9) нагрузка на плечевой пояс ( отжимание, гантельки и т. д.)

10) пение;

11) массаж сосков;

12) малиновие листья

13) острая еда

14) подсолнечное масло пить..... по ст. ложке несколько раз в день....

15) спички рассыпать и собрать

16) мыть полы на четвереньках

17) лимон поесть. Только много нужно, за день штуки три... Можно немного сахаром посыпать или протереть в баночку с небольшим кол-вом сахара и с чаем пить...

18) шампанское может стимулировать роды

19) сделать клизму

20) Надо объестся как следует, сесть и объестся. Некоторым помогает

21) поедание особого острого индийского карри

22) активное плавание

23) поход в кинотеатр (громкие звуки)

24) поголодать пару дней

25) заварить корень петрушки и пить по полстакана несколько раз в течение дня

26) ноги парить горчицей

27) массаж поясницы кулачками как при обезболивании схваток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет девочки я не в рд, просто мы спим долго!!!! :grin:

Вобщем на счет рд, рд, нормальный просто меня не могут положить туда в патологию, что б самим начать готовить шейку, так как теерриториально мы там "НЕ месные" Москва а я МО))))))) Поэтому и отправили... Свечи выписали Бускопан, ну и оливк. масло - ГАДОСТЬ РЕДКОСТНАЯ в живом виде...фу прям, со вчерашнего дня начала процедуры, вставлено уже 2 свечи съедено 2 ложки масла))) ну и порция спермиков посетила нашу шейку))) Спасибки за поддержку девочки) Я вчера очень растроилась после таких новостей, но думаю если организм до сих пор сам не запускается в роды значит время есть...очень надеюсь что шм размягчится мне если не пойдет процесс раньше в субботу к ним полюбому, будут вызывать наверное точно уже...На счет размеров малыша я не знаю, но когда вчера на ощупь за голову они там его схватили, ничего не сказали, что крупный и тд...Вобщем так...Да не думала я о таком положении дел!!! Чувствую к концу недели можно устраивать перекличку, я слоненок 1 :grin: - все еще тут))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! слоняты! :D вот я и сходила... вернулась вся в расстройствах, по дороге обожравшись мороженого.. Акушерка шм не смотрела естественно, зато сердечко у дочи отличное! и вот наш вердикт...ходить тебе ещё неделю :shock: капец.... сказала сексоваться...а уже неохота...

 

margonechka, я уже в этом деле опытная, чтоб вы долго фигнёй не страдали, то исключу то что испробаванно мною и не 1 раз :grin: таак, пункты

1) Секс

5) подниматься-спускаться по лестнице

6) танцы

8) ходьба с высоким подниманием ног;

11) массаж сосков;

12) малиновие листья

13) острая еда

14) подсолнечное масло пить..... по ст. ложке несколько раз в день....

16) мыть полы на четвереньках

18) шампанское может стимулировать роды

19) сделать клизму

20) Надо объестся как следует, сесть и объестся. Некоторым помогает

26) ноги парить горчицей я заменяю это баней :D

27) массаж поясницы кулачками как при обезболивании схваток

 

 

кроме того пить корицу, и сидение в горячей ванной тож туфта :D

 

 

оставшиеся варианты если у кого сработает, попрошу отписаться :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusik привет! А вот с маслом вечерней примулы надо поосторожнее, я хотела начинать с конца июня шейку им готовить, но мне тетя врач сказала, что это очень сильный аллерген, если в семье у кого аллергия на примулу категорически нельзя, а у меня у бабушки она просто жуткая, так что сижу без масла этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, красавицы в очереди! :wave:

Kristofor, cactusik, девочки! ну если у вас вес-то у масиков позволяет ждать ( у cactusik точно жж..) зачем же вы так торопитесь?

все подготовится и родите отлично!

Kristofor, если смотрели головку и ничего не сказали, то значит все ок с весом (головка ж она из важных параметров и соотносится с тазом в конце Б)

 

а мы записались на узи в ПДР, в 40 недель..(25 мая) буду сама оценивать для начала: положение, головку, вес, воды и пр у малыша.. это поможет мне 26 в принятии решения вместе с за родилкой насчет КС или ЕР...

таков наш план!

 

а вообще я согласна с cactusik, сложно очень вызвать роды, если организма не хочет..

чего я только не делала.. из списка очень много!

вчера к примеру я выпила вина порядочно.. объелась.. (ела весь день)

чистка организма уже 4 день.. такая что мама моя..

масло литрами,... свечи.. но-шпа..

и полы мою.. и тяжелое поднимаю...но у меня живот даже до конца не опустился.. и мася высоко лежит.. даже стимуляцию делать сложно и не будут при таком расположении ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.... по поводу списка могу сказать в дополнение к cactusik, что малиновое варенье и лимоны тоже не помогают, так что осталось испробовать не так уж много вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...