Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

А еще я там в сообщении дописала пару пунктов, посмотри ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот наоборот хотела родить имеено под знаком близнецов, мне кажется они намного интерснее тельцов, никого не хочу обидеть))) Вот видимо дочь так ждала этого что засиделась)))

 

Belochka82, я еще до беременности решила что дочку назову Варварой. уж очень мне это имя запало, мужу тоже понравилось))) так что о другом мы даже и не думали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, в выборе имени мы ориентировались вообще не сговариваясь..

так как были уверены, что девочка у нас, то на всякий случай сидя как-то вечером за винцом решили на всякий случай сказать одновременно имя для мальчика!

каково же было удивление, что мы сказали АРТУР вместе! :shock:

Пробовали варианты для запаса, но ничего не вышло..

 

зы: как психоаналитик, скажу, что лучше для малыша, когда имя дается все же после рождения..

мы только подобрали несколько имен, которые нам нравятся, но решили что из них выберем имя для малыша тогда, когда он родится.
вот именно так и советует родителям известная Ф. Дольто называть ребеночка... :good:

но у нас вышло вот так как вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, я посмотрела в профиль, ты ведь тоже близнец :friends: У каждого знака свои плюсы и минусы ;) А тем более, как говорится, с какой еще стороны посмотреть. У меня муж телец, мне близнецу очень нра :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Назвали наше сокровище Александром, причем окончательно определились только сегодня дома :) У папы нашего завтра ДР :) вот подарочек ему, он тоже весь в растерянности, я говорю не переживай, все ок , а он отнекавается, типа ничего он не нервничает))) хотя оч.заметно что переживает. Мои родители и подружка зашли в гости, сразу после выписки, посидели полчасика за столом, отметились так сказать. Пришло молоко, очень много, в РД масик сосал хорошо и много, а дома спит и спит, даже будила его. Послала мужа в аптеку за м/отсосом, не знаю поможет или нет...правда дет.врач в РД сказала не пить жидкость вообще в ближайшее время, а грудь чтоб только ребенок брал, т.к. сколько откачаешь молокоотсосом, чтолько же и опять придет, в общем не знаю , запуталась))) но я уже даже будила его-не хочет и все, а в РД, по часу, по два висел, ну тогда конечно было молока меньше чем сейчас...Ладно извиняюсь, за такие подробности-крик души)))

Желаю всем легких и родов в ближайшее время ;)

Belochka82, Давай выздоравливай скорее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

зы: как психоаналитик, скажу, что лучше для малыша, когда имя дается все же после рождения..

 

расскажи, пжл, как это работает: надо посмотреть, какое имя ему больше "идет" или называть его разными именами и посмотреть, как он реагирует на разное сочетание звуков :scratch: Что в теории про это говорится?

 

Yanchik-Panchik, мужчины-тельцы - хорошие мужья! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо за пожелание! :friends: Вас с выпиской! То, что молока много это :good: Я и не знала, что ребенка будить надо, чтобы накормить. :scratch: Зачем? если спит- может не голодный, тем более теперь ты сможешь сцеживаться и застоя молочка не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, молодец, что отписалась, интересно же :pardon: Ты имела в виду папу своего или мужа? Теперь и муж твой папа, я запуталась ты про кого :scratch:

Да, я читала, что воды нужно поначалу пить около 1,5л, не больше. А про молокоотсос, я сейчас тоже задумываюсь, что как то получается палка на двух концах - "чем больше сцеживаешь, тем больше приходит", а не будешь сцеживать, застои могут быть. Может, молоко само со временем должно вырабатываться с таким количеством, которое нужно малышу. А сейчас такой период пока его больше чем нужно, но организм то мудрый, при не потребности количество молока может уменьшится. То есть меньше спрос (у малыша), меньше предложения ( у тебя) :D Типа сейчас у вас подгон потребностей организма к организму. Надеюсь, я понятно выразилась ;) Если будет время, ты почитай, вот тут очень хорошо про все кризисы ГВ написано

Ссылки скрыты.

. Лучше распечатать и почитать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

зы: как психоаналитик, скажу, что лучше для малыша, когда имя дается все же после рождения..

 

расскажи, пжл, как это работает: надо посмотреть, какое имя ему больше "идет" или называть его разными именами и посмотреть, как он реагирует на разное сочетание звуков :scratch: Что в теории про это говорится?

 

 

Yanchik-Panchik, мужчины-тельцы - хорошие мужья! :good:

Присоединяюсь к просьбе, мне тоже интересно ;)

Лена, а у тебя муж - телец? Ты вроде бы тоже телец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Belochka82, ок , девочки!

приду с магаза, напишу мнение фран. психоанализа,.

Дольто пишет про это в своей книжке "На стороне ребенка"

у нас дома она настольная книга родителя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, я телец и мой папа, муж - весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, спасибо за ссылочку, оч толковая статья. для меня многие вопросы прояснились :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки приветик))))))

 

Новоиспеченных мамочек поздравляю!!!!!!!!!!

 

Белочка, я уже наворачиваю круги в парке ;) ждем вас только))) Выздоравливай!

 

cactusik, отличный улов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я бы с удовольствием! Если бы от меня это зависело :pardon:

Yanchik-Panchik, хорошая статья :good: пасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, всем приветик! нас выписали сегодня )) малыш привыкает к новому месту.. с 3 дня и до 19 висел на сиське думала умру )))

почитала поздравления!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! я даже расплакалась :blush:

всех кто родил в мое отсутсвие, всем вкусного молочка.. скорейшего восстановления!!!!

рассказ напишу поже... сидеть нельзя еще 2 недели.. а буквой ЗЮ спина болит стоять писать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, С выпиской вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, телепузик написала мне днем, цитирую: "у меня уже раскрытие 9 пальцев,теперь ждем, чтобы головка опустилась". Это было в 15.40. Теперь она уже с малышиком, наверное. Будем ждать новостей!

 

Сегодня у мамы день рождения -обещала ей подарок, но пока :pardon:

Сама себе весна, так, может, постараешься, а? ;)

 

cactusik, отличный улов! ))) Молодец, хорошо проводишь время! :)

 

Laverna, с выпиской вас!!! :giverose: Давайте, налаживайте ГВ и привыкайте друг к другу!

 

Belochka82, выздоравливай!

 

@@Family@@, объясни, пожалуйста для непонятливых: когда там мы все родить должны, согласно лунным фазам? :Crazy:

 

Kristofor, раз пробка отошла - это очень хорошо! Удачи завтра в РД! Теперь возвращайся уже с малышом! Держим кулачки!!! :)

 

3dcat, здорово у вас с именем Артур получилось! :good: Мы с мужем обычно не настолько солидарны. ))

 

А мы решили, что назовем после того, как родится... Хотим, чтобы именины где-то рядом находились, ну и чтобы с отчеством созвучно было. Так что я даже не знаю, кто у нас получится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, с выпиской!!! :giverose: :giverose: :giverose: Восстанавливайся скорее, мы уже по тебе соскучились!!! Здоровья крепкого вам с сынулькой!

 

Вспомнилось мне - а как же ГОСы твои? Когда сдавать теперь будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чувствую себя неважно, ноет таз, бегаю в туалет чищусь :blush: , чтото и голова кружится, думаю мож от дочи желудочный грипп подхватила..врядли роды, тк даж пробка не выходила.вообщем закончу свои готовки на кухне и в постельку, обьявлюсь завтра как высплюсь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, телепузик родила сына, 3150 гр, 53 см! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusik, а вдруг началось?? Держим кулачки на всякий случай! ;) Не пропадай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, Yanchik-Panchik,

пришла из магаза!

пишу как обещала.. про имена, цитатой из Дольто:

 

первый крик ребенка и то что видит в нем взрослый, когда глядит на него впервые не соответствует заложенному в заготовленном имени глубокому и интимному отношению, потому что имена идут из бессознательного из самых глубин. Желательно , чтобы имя родилось в результате этой волнующей встречи. Те родители, которые дают младенцу заранее припасенное имя, почти всего отнимают у ребенка самое существенное в его первых отношениях. Следовало бы говорить родителям: "Думайте об именах заранее, но дождитесь первого крика вашего ребенка. В тот момент когда вы его увидите, он станет для вас реальностью и вот тогда он сам заставит вас дать ему то имя, которое вы хотите именно для этого ребенка, а не для того о котором вы мечтали, а для этого единственного в своем роде мальчика или девочки и для вас незаменимого.."

 

PS: у меня постоянно было ощущения нереальности.. когда выбрали имя, а малыш еще не родился..

ну вот вроде все ок.. но что-то не то, не могла мужу выразить словами..

Потом поняла, мне надо увидеть малыша! принять его реальность..взглянуть в глазки, чтобы потом сказать : Ба, да это же солнышко мое, мой ... (имя)!"

Понятно, что да, малыша из мира наших с мужем грез и фантазий зовут Артур.. а вот как зовут того, реального человечка, которого я увижу вот-вот..?

 

буду надеяться, что совпадение будет 100% :blush:

 

Илоша, Поздравляю с выпиской!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

набирайтесь сил, тебе восстановления скорейшего!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

ТЕЛЕПУЗИК, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА ВАС!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик С рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо!!! Видимо, на интуитивном уровне мы так и предполагали сделать! А оказалось, что есть научное подтверждение этому :good:

 

Телепузик! Поздравляю с рождением сыночка!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...