Перейти к публикации

Стоит спираль, узнала, что беременна


Полезные сообщения

Всем здравствуйте! Пишу сюда т.к. не знаю как быть. У меня стоит спираль (кольцеобразная почти год). В воскресенье был уж 3-й день задержки - делаю тест 2 полоски. У меня шок. Подумала, что спираль сместилась. Вчера была у врача - спираль не сместилась и стоит как нужно...Хотела вчера сразу же ехать на узи, но врач сказала лучше в четверг, т.к. на узи может быть еще совсем ничего не видно. Понятно, что есть риск внематочной беременности. А если маточная? Честно говоря рожать раньше чем года через 3-4 я не собиралась. В мае наконец-то дочь пойдет в сад, я собиралась выходить на работу (у нас сложная финансовая ситуация). А через год мама уйдет на пенсию и не сможет нам больше помогать (у мужа мамы уже давно нет). Но самое главное я хотела бы устроиться на работу откуда мама уйдет - там высокая з/пл и полностью белая з/пл (что в нашем городе огромная редкость). Если рожать, то к моменту когда мама выйдет на пенсию младшему будет 4 мес. понятно, что ни о каком выходе на работу речи быть не может. А когда мелкий подрастет - все вакансии будут заняты, в лучшем случае возьмут замещать декретчицу, а это не то! Я так уже работала. Я так осталась без нормального пособия до 1,5 лет (основная работница вышла и все меня уволили - срочный трудовой договор окончен). И по этой причине я не могу сейчас перейти из декрета в декрет. Я понимаю нельзя сравнивать хорошую работу и ребенка. Но родить мало, его еще нужно на ноги поставить.Хорошую работу в маленьких городах найти трудно, понимаю, что если упущу свой шанс сейчас, другого уже не будет. Сейчас меня наверно все тапками забросают, но я ничего не могу с собой поделать не знаю оставлять ребенка или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы для себя уже всё решили, у вас всё распланировано и места сейчас для ребёнка нет. Что вы от здешних девочек хотите? Чтобы мы дружно вас отговаривали, но это бесполезно, вы во всех строчках "кричите", что вам не надо, не готова, не хочу, другие планы или чтобы мы оправдали ваше стремление избавиться от ребёнка и сказали, даааа, конечно! Идите на аборт, вы всё правильно делаете...? Решать только вам и мужу, мы тут не советчицы.

Вообще, насколько знаю, тут очень многие никак забеременеть не могут и готовы бы были просто всё отдать, чтобы оказаться сейчас в вашем положении.

Вот я не пойму почему Бог мне его послал лучше б тому, кто 10 лет мечтает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит именно Вас выбрал ребенок в качестве своих родителей. Раз уж со спиралью беременность наступила... Подумайте еще... Не торопитесь в этом деле..

Вот я и в раздумьях. Жаль ребеночка, он ведь не виноват. Пугает еще и то, что бер. может оказаться внематочной (на узи только через 2 дня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А маме что ли так принципиально уволиться именно через год? Наши пенсионеры (и на работе, и среди знакомых) и по 10 лет могут на пенсию собираться. Пусть мама поработает еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ваша мама может с ребенком сидеть до сада хотя б. вся европа так работает. там через 2 мес уже выходят! либо няню нанять. пару лет потерпите потом будет нормально

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда. Может мама потерпеть хоть полгодочка вместо запланированного выхода на пенсию? Или уйти как хотела, но поняньчить мелкого?

Главное, чтоб здоровье было у вас всех.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно и неприятно все это читать.

Вы уже сделали выбор и пытаетесь оправдаться текущими жизненными обстоятельствами.

Мы тут вам не советчики и не судьи.

Хорошая работа, большие пособия, всё так мелочно.

У каждого разные ценности в жизни, кто-то готов ради малыша идти на всё, жертвую многими вещами, преодолевая любые трудности и преграды.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хочется заплакать

 

просто хочется заплакать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы все сразу ополчились. Для автора это первоначальный шок и если бы она однозначно не хотела, то и не писала бы на сайте планирующих.

Шок испытывает каждая из нас, даже та, которая ждет годами.

Автор, вы переспите со своими мыслями пару ночей, через недельку сделаете узи и там посмотрите что делать. Уверена, что через неделю ваши тараканы улягутся по полкам и вы будете размышлять более здравым умом.

Мудрости вам и гармонии!!!

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 мес вполне можно оставить ребенка маме и выйти на работу. Да не идеальный вариант, но намного лучше аборта. Так живут во многих, не самых отсталых странах, и ничего ужасного с детьми не происходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за вторым ребенком вышла в 4 мес на работу.Да, было тяжело, но сейчас все ок. Мне тоже помогала мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да 2й ребенок ведь, не 7-8й ведь. Отстреляетесь погодками сразу и все. Попросите маму подождать немного, не увольняться, потом и "передаст" Вам свою должность.

Раз зародился вопреки всему, значит у него миссия особая :D

К сожалению мама обязана будет уволиться. На предприятии принято положение и всем пенсионерам разрешается поработать еще полгода после наступления 55 лет (у женщин), далее обязан уволиться. Политика обновления кадров. Очень много так уже людей уволилось.

 

Я тоже за вторым ребенком вышла в 4 мес на работу.Да, было тяжело, но сейчас все ок. Мне тоже помогала мама.

Я не могу повесить ребенка целиком на маму, здоровье уже не то

 

Так странно и неприятно все это читать.

Вы уже сделали выбор и пытаетесь оправдаться текущими жизненными обстоятельствами.

Мы тут вам не советчики и не судьи.

Хорошая работа, большие пособия, всё так мелочно.

У каждого разные ценности в жизни, кто-то готов ради малыша идти на всё, жертвую многими вещами, преодолевая любые трудности и преграды.

а разве возможность дать ребенку хорошую основу для жизни это так плохо? В планах и покупка жилья (детям) и оплата института, имея з/пл в 20 тыс. руб. это физически невозможно, ипотеку с таким доходом не дадут, оплата обучения с каждым годом все дороже, а бюджетных мест все меньше увы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у нас на работе и мужчины в декрете сидят, а женщины работают, если зп у мамы больше, почему бы и нет? Может, это ваш случай?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, я вас прекрасно понимаю. Тут прям все такие ярые противники абортов! Вам ведь жить, на словах легко сказать что и муж может посидеть, и мама. Но на самом деле все сложнее, ребенок только в садик идет - будет адаптироваться в новой среде, а тут и еще второй на подходе. Вы хотите устроиться на хорошую работу, а почему бы и нет, сейчас это очень много значит - хорошая работа. В жизни всякое бывает, решайте сами своей семьей и не кого не слушайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в декрете не была, вышла на работу сразу после отпуска по беременности и родам в два месяца-муж сидел дома практически без работы, ну вот пришлось ему с ребенком сидеть, если бы он не смог-приехала бы свекровь и жила с нами ( и я была бы этому рада, потому что муж мне при этом, если честно выносил мозг),ну трудно конечно-прихожу с работы и ребенок на мне ну и в выходные тоже, а что делать((( Сейчас подрос, у мужа с работой более-менее-у нас няня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в декрете не была, вышла на работу сразу после отпуска по беременности и родам в два месяца-муж сидел дома практически без работы, ну вот пришлось ему с ребенком сидеть, если бы он не смог-приехала бы свекровь и жила с нами ( и я была бы этому рада, потому что муж мне при этом, если честно выносил мозг),ну трудно конечно-прихожу с работы и ребенок на мне ну и в выходные тоже, а что делать((( Сейчас подрос, у мужа с работой более-менее-у нас няня.

я вышла на работу когда малой было 6 месяцев, нам не кто не помогал, днем сидела я с малой, приезжал муж -сдавала вахту и ехала на работу. Я вам скажу - это было кошмар, мама-зомби, и такой же отец (дочка плохо спала). и деваться было некуда денег не хватало не на что.. Так что не надо все мешать, ребенку нужна спокойная мама, спокойный папа и мир в семье. А работа на износ не чего хорошего не приносит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нЕчего тут и создавать такие темы, если все равно собираетесь делать аборт и только ищете убедительные аргументы в пользу этого.

Имейте совесть, тут девочки годами пытаются забеременеть! Это только ваше решение и грех! Принимайте его в кругу своей семьи, а не на этом сайте!

Изменено пользователем momaz
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, конечно все-супер мамы, но я была в похожей ситуации: и сделала аборт. Не жалею, один ребенок у меня есть (заканчивает детский сад), работа и у меня и мужа хорошие, купили машину, квартира на подходе, и только теперь планируем второго, возраст у нас тоже хороший (мне 27). Зато с первым ребенком намучились и работали и учились, недосып, постоянное безденежье и съемные квартиры. Теперь хочу как все нормальные мамы уделить время и внимание всем своим детям и побыть в нормальном декрете! Поэтому подумайте: как вы хотите устроить свою жизнь! И ни кого не слушайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что тут супер-мамы все. НО, я не понимаю ЗАЧЕМ тут такие темы создавать, если ответ уже известен? Тут девочки ГОДАМИ лечатся от бесплодия, с ума сходят и готовы на все, лишь бы мамой стать, а тут голоса в пользу аборта собирают! Вообще надо эти темы запретить.

Решайте такие вопросы наедине с собой, своей совестью и мужем. Вас никто не остановит все равно, вы, наверное, имеете на это право, но не надо травить девочек этим.

У меня недавно тоже задержка была, у меня 2 детей, младшей 10 мес, каюсь, мысли всякие были, плакала, но думала :girl_cray: Муж сразу сказал: будем рожать всех. Задержка оказалась просто задержкой. НО, к чему я это веду? У меня мысли не возникло писать сюда и травить других, так как в период когда пыталась зачать младшую, у меня такие темы вызывали боль, а не получалось у меня всего 1,5года, и у меня сын старший есть. А девочки первого долгими годами вымаливают..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы ответ для героини был известен, она бы сюда не писала, а во-вторых, она просто хотела спросить совет возможно кто-то был в похожей ситуации (потому что решение принять действительно тяжело), и потом, когда я знакомилась с правилами сайта: запрета на такие темы не было, или я что-то пропустила? Хочу отметить также, если у кого-то не получается забеременеть (желаю конечно, чтобы у каждой все было хорошо!), то темы о случившейся счастливой беременности, тоже могут вызывать боль, от этого никуда не деться. Просто давайте помогать каждому,кто в этом нуждается, а не закидывать шпалами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вышла на работу когда малой было 6 месяцев, нам не кто не помогал, днем сидела я с малой, приезжал муж -сдавала вахту и ехала на работу. Я вам скажу - это было кошмар, мама-зомби, и такой же отец (дочка плохо спала). и деваться было некуда денег не хватало не на что.. Так что не надо все мешать, ребенку нужна спокойная мама, спокойный папа и мир в семье. А работа на износ не чего хорошего не приносит.

ну у нас проще было-сын хорошо спал ночью-я совсем не была зомби да и муж тоже, еще ГВ выручало конечно-сын за ночь несколько раз ел (да и сейчас ест), а мне это спать совсем не мешало, правда сцеживаться днем надоело прилично, и это еще у меня был прекрасный молокоотсос, но я по этому поводу тоже не напрягалась и если что-свернула бы ГВ. У автора в 4 месяца ребенка будет понятно уже-справится с ним мама или нет. Я это все пишу не потому что осуждаю аборты-совсем нет, просто из любой ситуации всегда есть минимум два выхода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...