Перейти к публикации

Стоит спираль, узнала, что беременна


Полезные сообщения

В 80-е спираль считалась 100% защитой, в каждой ЖК висел стенд с рекламой спирали...но начались беременности со спиралями...И рекламы убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Крестная, подайте,и еще раз подайте.работа будет,а ребенка может больше не быть,не убивайте его, он уже уникален,и уже живет.переключите своих мысли с работы на малыша, работа может сорваться,если вы сделаете аборт, и даже если вам так хочется эту работу,подумайте о том,как ребенок хочет жить своей маленькой душой,и его желания важнее.обеспечите вы его, самое главное-жизнью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала что беременна когда младшему было всего пол года и естественно я не планировала рожать второго, тем более у меня было кесарево, но после долгих раздумий я решилась на то что я рожу, раз бог дал значит так надо сейчас моим детям уже 9 и 8 лет и я не сколько не пожалела что родила второго, а мысли были что надо сделать аборт, да было тяжело, и сейчас не легко но я справляюсь при этом я развелась когда младшему было два года всего и тяну их одна, спасибо родителям помогают.Вы просто подумайте, а если вы потом больше не сможете иметь детей после этого абота,даже если захотите, карьера в жизни не главное. Ну это мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, недавно был вопрос "что (или кто?) вас бесит на БП". Так вот меня бесят такие вот темы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что тут супер-мамы все. НО, я не понимаю ЗАЧЕМ тут такие темы создавать, если ответ уже известен? Тут девочки ГОДАМИ лечатся от бесплодия, с ума сходят и готовы на все, лишь бы мамой стать, а тут голоса в пользу аборта собирают! Вообще надо эти темы запретить. Решайте такие вопросы наедине с собой, своей совестью и мужем. Вас никто не остановит все равно, вы, наверное, имеете на это право, но не надо травить девочек этим. У меня недавно тоже задержка была, у меня 2 детей, младшей 10 мес, каюсь, мысли всякие были, плакала, но думала :girl_cray: Муж сразу сказал: будем рожать всех. Задержка оказалась просто задержкой. НО, к чему я это веду? У меня мысли не возникло писать сюда и травить других, так как в период когда пыталась зачать младшую, у меня такие темы вызывали боль, а не получалось у меня всего 1,5года, и у меня сын старший есть. А девочки первого долгими годами вымаливают..

Некоторым недостаточно мужа и себя, нужно мнение со стороны, тем более полезно мнение незнакомых незаинтересованных людей и винить в этом нельзя. Я думаю даже те, кто годами планирует, адекватные люди и способны со стороны оценить ситуацию, я три года шла к материнству через выкидыши и чистки, и не по наслышке знаю что это, но это не значит, что готова теперь рожать хоть 10 детей, решение принимать только ей с мужем, но мнение других тоже важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь с врачом не повлияет ли ваша спираль на ребенка. Если все хорошо - рожайте! Не по силам не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не пойму почему Бог мне его послал лучше б тому, кто 10 лет мечтает

я бы не рекомендовала так говорить, а то потом с такими мыслями вам ребенка Бог может и не послать...он же вам сейчас не нужен, у каждого свой путь,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни действительно всякое бывает. Вдруг это посланный свыше ребёнок Вам. А что если после аборта не будет беременностей? Я плохой советчик в такой ситуации. Забеременела второй дочкой случайно. Но рада что родила) жили на съемной, толком я не работала, все на муже. Но сейчас по истечении почти 4 лет, квартира хорошая, машина, работаем оба. Ни разу не пожалела что родила вторую) аборт для меня даже слово страшное....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно 256 ст. Трудового кодекса, отпуск по уходу имеет право оформить бабушка или иной близкий родственник.

Согласно 268 (часть 3) статье Трудового кодекса, работодатель не имеет права отказать в оформлении отпуска по уход за новорожденным, а также уволить женщину.

Руководитель не имеет права увольнять бабушку (тем более там белая зарплата и серьезное предприятие не будет рисковать своей репутацией...), к тому же рабочее место за ней сохраняется, несмотря на возраст. Время нахождения в отпуске засчитывается в стаж сотрудницы. Выход в отпуск по уходу за новорожденным необходимо оформить приказом. Если бабушка пожелает уволиться, то выплаты на ребенка от работодателя каждый месяц она потеряет.

Т.е. есть вариант отправить бабушку в декрет с последующим увольнением, а маме выйти на работу ... также есть еще 1 момент: это сработает, если Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком, и не уволились с предыдущего места работы. Если мама не работает (непосредственно на момент декрета для бабушки) то в оформлении декретного отпуска для бабушки откажут, так как в этом нет потребности...Но всегда можно что-то придумать, было бы желание, главное по срокам и по времени все грамотно расчитать)))....Удачи Вам!

Изменено пользователем katen71
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой может быть шок от спирали? все же знают, что это ненадежный метод. вы бы еще ппа предохранялись. когда человек на самом деле не хочет детей - он спирали не юзает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю,что ребёнок должен быть желанным и запланированным. Советовать что вырастите-легко,а растить с копейки на копейку,чтобы обделять старшего ребёнка-это неправильно.Если сейчас важнее заработок-не рожайте,не зря же Вы спираль ставили.А то все такие храбрые только когда Советы дают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Фея Крестная! Вы подумайте, ведь если Бог НАПЕРЕКОР всему дал Вам этого ребеночка, значит это ЧТО-ТО значит в Вашей судьбе. Страшно то, что мы не думаем о ПОСЛЕДСТВИЯХ наших грехов.Но ведь если совершить убийство нерожденного ребеночка,то не Бог Вас накажет, а Вы сами притянете черную злую энергию в свою жизнь и жизнь Ваших близких, в жизнь того ребенка, который уже есть!!! Вот что страшно! Есть духовные законы в нашей жизни, о которых мы, к сожалению, не знаем или не думаем, но они есть и действуют! Я сама мама троих детей, живём обычно, тянем лямку работы и стараемся, чтобы у наших деток была достойная жизнь. И я благодарю Бога, что Он дал мне их! Ведь изначально мне ставили бесплодие, но после поездки на святое место родилась первая дочка, через полтора года забеременела второй. А вот третьего ребенка мы очень хотели, но десять лет не могли забеременеть!!! Всякие пошли женские болячки с возрастом и т.д. И вот моему малышу уже полтора года, мы счастливы, что он есть у нас. А материальное всегда Бог приложит и поможет тем, кто исполняет Его волю. Я уже не говорю о достижениях современных технологий, когда выяснилось, что пятинедельный малыш в утробе матери чувствует ее настроение, эта клеточка, оказывается, жива и испытывает эмоции! Т.е. это уже человек, живая душа, кстати, это совпадает и с мнением церкви. А эти страшные видео Вы не видели, когда абортируют 8 недельного малыша в утробе и он раскрывает в немом крике щелочку ролика и пытается отползти от инструментов! Вы почитайте об этом, ведь многие не знают, что Аборт - страшное преступление, им кажется, что это просто чего-то там отрезать у себя. Нет, это Чего-то - живая плоть и душа, данная Богом! А через три- четыре года, как Вы пишите,может, Вы и не сможете иметь детей, кто знает! Надеюсь, что Вы примете верное решение и не будете испытывать Бога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассчитайте свои силы и все верно решите,вы ,прежде всего нужны первому ребенку ,самой себе и своей семье.если будете жить "наизнос"это ни к чему хорошему не приведет..да и беременность доносить со спиралью-вероятность невелика...и беременность потеряете и работу...

Изменено пользователем Елена/75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте, такой подарок. У меня точно такая же ситуация была. Все были против и муж. Я так боялась,родила, наняла няню,вышла на работу они менялись, я боялась уже за дом, и ребенка. Муж молодой. И квартира съемная.

Все выдюжили и стали крепче. Дочка красавица растет и умница. Каждый день бога благодарю за этот ДАР. И носила легко, и родила, и проблем с ней не было. И растет ласковая, послушная, все ее очень любят. А могла бы я совершить ошибку, пошла уже в назначенную дату. Хорошо что не смалодушничала. ПЫ СЫ работе и карьере не помешало, а только помогло. Муж заглядывает в глаза и говорит " она у нас желанный ребенок, да?" Было легко)) сам Бог помогал нам. Спасибо ему))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вот как поступила. Конечно надо идти работать! Но предстаьте, что вы работаете, и потом решите в декрет, это значит опять уходить надолго. Я бы поступила хитро и убила двух зайцев. Я бы родила сейчас быстренько, пока мама не уволилась, потом мама уволится, ребенку будет 4 месяца, выходите на работу, маму сажаете с ребенком или няню или маму с няней как получится, но это реально лучший вариант. У меня так девочка на работе троих родила, и с каждым до 5 месяцев сидела всего лишь, а потом нанимала до сада няню и не прогадала, она и на работе осталась в теме и душа не болела, что она где-то упустила. Зато домой приходила, дети накормлены-выгулены, она вечером и по выходным занималась с детьми, все выросли отличными ребятами.

 

И получается няня вам нужна не вечно же будет, а только на пару лет, так что не кабала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спиралями очень многие беременеют и донашивают прекрасно - это раз. Непланированные дети самые умные - доказано) - это два. Я бы прямо сейчас вышла на работу на место мамы. А потом - спокойно в декрет. Лучший вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым недостаточно мужа и себя, нужно мнение со стороны, тем более полезно мнение незнакомых незаинтересованных людей и винить в этом нельзя. Я думаю даже те, кто годами планирует, адекватные люди и способны со стороны оценить ситуацию, я три года шла к материнству через выкидыши и чистки, и не по наслышке знаю что это, но это не значит, что готова теперь рожать хоть 10 детей, решение принимать только ей с мужем, но мнение других тоже важно.

Anechka27, ну так чем ей поможет мнение незнакомых людей? Оно разделилось, причем большинство за жизнь, а не за прерывание. Вопрос в том, на какую волну сейчас настроена она, и в пользу чего собирает аргументы. По ее ответу видно, она выхватывает только то, что нужно ей, человек явно ищет оправдание своему решению.

Знаю случай, заБ женщина со спиралью, приняла решение рожать, спираль убрали. Родилась дочка, она у нее единственная, второго мама так и не родила, вылитая мама, отношения прекрасные между ними. И что? Этот пример что-то изменит?

Повторюсь, подобные вопросы не стОит выносить на всеобщее обсуждение. Решение вполне можно принять и в семье, совершеннолетние все люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Крестная, Добрый день. Т.е. что мы сейчас имеем: муж; дочь примерно 2,5 г. работающая и помогающая мама. По-честному для себя ответьте муж помогает? Мама как отнесется к не плановой беременности? Муж работает официально? Вы самостоятельны,готовы к трудностям? Если у Вас хотя бы 2 да, думаю стоит родить.

Варианты решения: если муж работает официально и на хорошем счету его по ТК РФ можно отправить в декрет со всеми выплатами, а потом вызвать на неполный рабочий день. А не полный рабочий день это- 7 часов и 50 минут. Т.о. это 0,95 ставки. Но работодатель на это пойдёт,если только муж сможет договориться. Даже если мужа сейчас дела не очень, это отличный стимул всё исправить у Вас впереди 9 мес.(С ребенком Вы) Далее,другой вариант:если мама на работе при неплохой должности ей можно договориться и написать без содержания на 6 мес. за это время выходите на её место работаете успешно, работодателя всё устраивает,мама увольняется, вы уходите в декрет,но выходите после 140 дней больничного приступив к обязанностям так же на не полный день, (мама страхует с ребенком).Но тут важно какой у мамы стаж.Пока Вас нет 140 дней можно принять на срочный маму. Другой вариант,оставить всё как есть,смириться с отсутствием декретных, искать работу на дому,на пол дня(всё равно декретные будут рассчитываться за последние 2 года работы и они будут не велики, т.к. Вы сидели дома примерно 2 с лишним года. И всё что я описала реально, сложно но возможно. Поговорите с домашними.Я бы на вашем месте думала о том,что беременность это не худший вариант. Беременность решаема в любом случае. А что там со спиралью и внематочной,вот это уже не понятно.

А ещё можно и бабушку в декрет отправить, а Вы на работу на её должность.

А вообще, у Вас не будет только декретных выплат,пособие до 1,5 будет, единовременные будут, мат.капитал будет. Собирайте на ипотеку,становитесь на очередь,берите с гос.участием возврат по процентам от платежа 5- 7 %. Я знаю людей с консерваторским образованием,которые и пол ходят моют на 2-3 часа, т.к. тоже малыш и деньги нужны.

Ну уж если всё это сложно тогда да, делайте аборт и ждите лучшей жизни и времени....Только вот беда она может и не наступить...И самое главное не считать сколько бы было малышу если бы я тогда родила........

Изменено пользователем Buyan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте Раз вам Бог дает малыша! А маму вашу никто не вправе уволить даже при наличии положения на предприятии, это прописано в Трудовом Кодексе. Пусть работает сколько пожелает, а когда вы решитесь выйти на работу вот пусть она и уволится. Вам это любой юрист скажет. Положение предприятия не может главенствовать над Трудовым Кодексом! Главное, чтобы мама не писала заявление об увольнении по собственному желанию и не подписывала новый трудовой контракт ни при каких обстоятельствах и нажиме на нее и работать может хоть до самой смерти.

Изменено пользователем hlopec
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , для начала определитесь с беременностью, не факт что во-первых маточная, во - вторых , какая спираль , если гормональная с ней беременность носить НЕЛЬЗЯ! Да и с обычной спиралью куча проблем с вынашиванием! Какая работа, если оставлять , беременность под тщательным наблюдением! Во первых , шейка не будет закрыта до конца - воспалительный процесс не исключен , расположение не должно мешать росту ребёнка! Беременность со спиралью , очень серьёзный шаг! Тут о ребёнке думать и ни как не о работе! Проконсультируйтесь с врачем! Аборт это грех как ни крути! Но , не суди , да ни судим будешь!! Вам сил, все взвесить, и решение только за вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно 256 ст. Трудового кодекса, отпуск по уходу имеет право оформить бабушка или иной близкий родственник.

Согласно 268 (часть 3) статье Трудового кодекса, работодатель не имеет права отказать в оформлении отпуска по уход за новорожденным, а также уволить женщину.

Руководитель не имеет права увольнять бабушку (тем более там белая зарплата и серьезное предприятие не будет рисковать своей репутацией...), к тому же рабочее место за ней сохраняется, несмотря на возраст. Время нахождения в отпуске засчитывается в стаж сотрудницы. Выход в отпуск по уходу за новорожденным необходимо оформить приказом. Если бабушка пожелает уволиться, то выплаты на ребенка от работодателя каждый месяц она потеряет.

Т.е. есть вариант отправить бабушку в декрет с последующим увольнением, а маме выйти на работу ... также есть еще 1 момент: это сработает, если Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком, и не уволились с предыдущего места работы. Если мама не работает (непосредственно на момент декрета для бабушки) то в оформлении декретного отпуска для бабушки откажут, так как в этом нет потребности...Но всегда можно что-то придумать, было бы желание, главное по срокам и по времени все грамотно расчитать)))....Удачи Вам!

Спасибо за дельный совет) К сожалению с прошлого места меня уволили (т.к. я временно замещала основную работницу, находящуюся в декрете, был заключен срочный трудовой договор)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka27, ну так чем ей поможет мнение незнакомых людей? Оно разделилось, причем большинство за жизнь, а не за прерывание. Вопрос в том, на какую волну сейчас настроена она, и в пользу чего собирает аргументы. По ее ответу видно, она выхватывает только то, что нужно ей, человек явно ищет оправдание своему решению.

Знаю случай, заБ женщина со спиралью, приняла решение рожать, спираль убрали. Родилась дочка, она у нее единственная, второго мама так и не родила, вылитая мама, отношения прекрасные между ними. И что? Этот пример что-то изменит?

Повторюсь, подобные вопросы не стОит выносить на всеобщее обсуждение. Решение вполне можно принять и в семье, совершеннолетние все люди.

Возможно, что именно такие хорошие примеры дадут ей сил и помогут принять нужное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой может быть шок от спирали? все же знают, что это ненадежный метод. вы бы еще ппа предохранялись. когда человек на самом деле не хочет детей - он спирали не юзает

Если бы на данный момент у меня была возможность использовать гормональные средства так бы и делала. спираль самое дешевое средство на данный момент (и все кого я знаю годами пользуясь спиралью не забеременели с ней)

 

А я бы вот как поступила. Конечно надо идти работать! Но предстаьте, что вы работаете, и потом решите в декрет, это значит опять уходить надолго. Я бы поступила хитро и убила двух зайцев. Я бы родила сейчас быстренько, пока мама не уволилась, потом мама уволится, ребенку будет 4 месяца, выходите на работу, маму сажаете с ребенком или няню или маму с няней как получится, но это реально лучший вариант. У меня так девочка на работе троих родила, и с каждым до 5 месяцев сидела всего лишь, а потом нанимала до сада няню и не прогадала, она и на работе осталась в теме и душа не болела, что она где-то упустила. Зато домой приходила, дети накормлены-выгулены, она вечером и по выходным занималась с детьми, все выросли отличными ребятами.

 

И получается няня вам нужна не вечно же будет, а только на пару лет, так что не кабала

Спасибо за совет) Про этот вариант я тоже думала)

 

Спасибо всем, кто меня поддержал. Мне действительно было важно узнать как можно найти выход из положения не делая аборт. Ни в коем случае не хотела обидеть или задеть тех, кто мечтает о малыше. Апчхи на всех дай Бог всем забеременеть и родить здоровых карапузиков.

 

А сейчас вообще ясли есть? И с какого возраста туда принимают?

 

Автор , для начала определитесь с беременностью, не факт что во-первых маточная, во - вторых , какая спираль , если гормональная с ней беременность носить НЕЛЬЗЯ! Да и с обычной спиралью куча проблем с вынашиванием! Какая работа, если оставлять , беременность под тщательным наблюдением! Во первых , шейка не будет закрыта до конца - воспалительный процесс не исключен , расположение не должно мешать росту ребёнка! Беременность со спиралью , очень серьёзный шаг! Тут о ребёнке думать и ни как не о работе! Проконсультируйтесь с врачем! Аборт это грех как ни крути! Но , не суди , да ни судим будешь!! Вам сил, все взвесить, и решение только за вами!

Спираль обычная медная кольцеобразная, маточная или нет узнаю завтра на узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ббы сначала выяснила какая беременность, может зря панику наводите про аборт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на данный момент у меня была возможность использовать гормональные средства так бы и делала. спираль самое дешевое средство на данный момент (и все кого я знаю годами пользуясь спиралью не забеременели с ней)

 

Спасибо за совет) Про этот вариант я тоже думала)

 

Спасибо всем, кто меня поддержал. Мне действительно было важно узнать как можно найти выход из положения не делая аборт. Ни в коем случае не хотела обидеть или задеть тех, кто мечтает о малыше. Апчхи на всех дай Бог всем забеременеть и родить здоровых карапузиков.

 

А сейчас вообще ясли есть? И с какого возраста туда принимают?

 

Спираль обычная медная кольцеобразная, маточная или нет узнаю завтра на узи

вообще то тоже подумала,что с беременностью может быть куча проблем. Когда вытаскивать будут-выкидышь очень частое явление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...