Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Tu-lu-la, спасибо)

А мне пол не сказали. Такая противная была узистка, что я даже спросить побоялась. В прошлый раз такая душка,думала она и будет. А фиг.

 

Девочки, а кто-то будет покупать подушки для беременных или может есть у кого-то, скажите, какой наполнитель лучше? Холофайбер или комбо с лебяжьим пухом искусственным?

мне в прошлую Б подружка давала подушку, тоже с шариками была. Эта подушка особенно нравилась мужу и собаке )))

 

Tiana ღ,  у меня тонус чувствую когда живот, как будто каменеет

 

 

Девочки, у меня шейка 1 см. Через три недели ставят пессарий (((

не переживай, главное, что вовремя увидели. А пессарий не страшно.

 

Olika_tmn,  а у меня подружка ходила с пессарием и все гуд. Никакого дискомфорта, ей во вторую Б ставили. Бегала, как лань. В 36 недель вытащили м через неделю она родила.

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelikkk,  да я готова хоть законопатить там все!!! Пусть только все держится! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как вспомню свою первую беременность,как то не доследила врачиха или я сильно много бегала,нужно было подшивать,ну и дотянули до 30 недели,когда собрались я проконсультировалась у других врачей,сказали нельзя на таком сроке.Но слава Богу все закончилось хорошо,родились мы на 35 неделе,доношенные.Но лучше 10 раз взвесить,здоровье ребеночка важнее.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки,Кристи и Олика, молодцы, что вовремя выявили проблему. Пусть меры предосторожности помогут доносить масиком до положенного срока, и при этом доставят минимум неудобств.

 

Мне сегодня звонили из клиники (ассистент Пидченко)- уточняли буду ли в понедельник на УЗИ.

На работе такая запара, что я и думать сегодня забыла про УЗИ. А тут напомнили - аж приятно стало :-).

 

Токсикоз не отпускает. Утром пришлось даже обниматься с белым другом. А все потому, что муж без предупреждения насыпал при мне кашу собаке. Утром достаточно запаха или вида еды неприятной мне сейчас - и все.

Перед этим сумела подавить рвотный позыв от вида сырой гречки. (Детям кашу муж готовил). Но собачья еда мне на вид не под силу.

Теперь муж предупреждает, если еду достает из холодильника. Говорит: "Предупреждаю, достаю сыр".

А от сыра меня тоже жутко отвернуло. Не могу никакой сыр ни есть, ни видеть.

Помогает только осознание, что потерпеть эту тошноту еще не много. Надеюсь, после 12-ти недель полегчает.

Изменено пользователем VikTonik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, а я уже не помню, когла последний раз с мужем вместе сидели за обеденным столом)) я ему максимум могу приготовить. Научилась в эио время обстрагироваться и не представлять, что я это ем (например плов), пробовать даю мужу) а за столом же я ем и не могу смотреть на то, что мне не нравится)

И про сыр понимаю... первое время в охотку прям, а сейчас отвернуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем все. Только раньше я ела как мамонт, могла столько сожрать.... А сейчас, если вдруг лишнего поем, тут же все обратно. На даче съела пару кусков мяса, тут же все обратно... Ну я и рада, зато теперь переедать не смогу))) а то во мне и так 90 кг, гиня убьёт если набирать буду))))

 

Да и скинуть охото. В прошлую беременность встала на учёт с весом 94 кг, ооочень сильно отнесла, даже обувь купила 41 размера, хотя ношу 38.5. Рожать пошла 112 кг, во вторые сутки после кесарева весила уже 100 кг, а при выписке из роддома 89(выписали на 7 сутки). То есть я вообще не набрала, а очень сильно отекала. Выглядела на выписке просто как шарпей. В свои 22 года, кожа на лице аж висела как у бабушки, на руках кожа прям болталась, и даже на руках растяжки появились. Вообщем ад. Потом конечно все подтянулось, но при выписке меня никто не узнал.

 

И кстати, я первые дни с туалета почти не выходила. Почки начали работать, и я постоянно писить бегала. Первый раз аж страшно было, что так долго из меня все выходит. Доктор сказала, что сильный гестоз был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, Прочла за токсикоз и прости немного улыбнуло про то как рассказала,что муж сабаке насыпал покушать. Держись нам еще немного мучаться и потом будетм еще набирать и набирать.

Я выявила,что у меня сильно низкое давление,выписали мне препарат гомеопатия и начала пить таблетки от токса,иначе дело пахнет жаренным,уже бледная ходила.Два дня принимаю,стало немного лучше и сниться как я ем уже ))))

 

А насчет холодильникак так мой муж его открывает меня уже рвет,там запах какой-то слышу,а ему не понять,хотя от пустой почти в данный момент(((

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем kadesh_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно, что и другие мучаются. Но зато приятно, когда тебя понимают :-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как тяжко вам. Мне мама рассказывала, что ее не то, чтобы от вида/запаха еды рвало. Стоило ей услышать слово "курица", как она бежала обниматься с унитазом. У меня вообще рвоты не было. Просто мутило жутко и были пренеприятнейшие ощущения на животе. Но вот уже отступило все. Начала чувствовать себя как раньше. То ли диета мне помогла, то ли что, но мне даже дышать легче стало. Кстати, скинула 1 кг за неделю, что очень не плохо. Но периодически нарушаю. Эх, нету силы воли. Может дохудеюсь до своих предыдущих беременных джинц, а то новые что-то не хочется покупать, не дешевые они.а те пока налезли, но малы, жмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас всех с этим токсикозом понимаю. Кашу кошке то еще кое как сварю, а кормить не могу вообще, сразу к белому другу, а муж забывает покормить иногда :( Худеем мы вместе с кошкой ))

Мне от слова "мясо" плохо, даже одного слова достаточно чтоб стошнило, не говоря о том что готовить его приходится. Чай очень люблю уже два месяца его не пила. И тоже если переем вырвет.

Но завтра 12я неделя и я надеюсь эти мучения закончатся)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мутнота отступила. Не рвало ни разу. Но с дочкой, например, на 12й неделе завтрак все же меня покинул)))

Я сегодня никакая, вчера сьела что-то не то, кишечник болит( на ночь уже и аципол выпила и ношпу. После туалета легче, а потом опять все булькает, режет ( даже толком не ела сегодня и ничего не хочется. Надеюсь, завтра легче будет. Послезавтра мы уезжаем. Не знаю, как там с инетом будет, поэтому не теряйте, если что.

Ната1990 у нас что-то пропала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

Кто прошел скрининги - молодцы, очень рада за вас. Мне еще недельку ждать, уже прям жду не дождусь )

 

KristiHair, KristiHair, Olika_tmn, Девулечки, держитесь. Главное что вовремя заметили и вовремя все сделают чтоб вы сохранили масиков. А не говорил врач причину, почему укорачивается шейка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, у меня она не укорачивалась. Мне три раза делали эксцизию, срезали поврежденную ткань. Вот и не осталось почти органа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

Кто прошел скрининги - молодцы, очень рада за вас. Мне еще недельку ждать, уже прям жду не дождусь )

 

KristiHair, KristiHair, Olika_tmn, Девулечки, держитесь. Главное что вовремя заметили и вовремя все сделают чтоб вы сохранили масиков. А не говорил врач причину, почему укорачивается шейка?

Мне пластику шм делали. Тоже из-за этого малюсенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки)) Мне сегодня сказано придти взять талон на скрининг. По месячным у меня сегодня срок 12 недель. А реальный-на линейке, так как уже делала узи. Зашла в кабинет, начала говорить про несоответствие срока, а мне сказали, что врачу виднее раз направила. В итоге на скрининг дали талон на понедельник, а у меня будет всего 10 недель. Ну ладно, лишний раз на масика погляжу)))) только все равно страшно часто узи делать, хоть точно знаю что это не вредно, но все же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta,  зато полюбуешься своей крошкой

 

Девочки, была я сегодня на второй явке, и что-то так в своём враче разочаровалась☹️... Говорю ей, что меня мучает горечь после еды, а мне в ответ:"ну не знаааю, понаблюдай ещё". Спрашиваю, какие анализы сдавать к след. приему, говорит, что не надо ничего, ни кровь, ни моча. А у нас она одна на весь район, альтернативы нет.

Изменено пользователем Filipka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, а на предыдущих УЗИ какой срок ставили?

 

Ната1990 у нас что-то пропала(

Может, после скрининга отпишется (5 июля у неё).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  24 июня 8 недель 6 дней, а 1 июня 5 недель 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, хм, мне сказали перед приёмом сдать мочу. Может, она не хочет гонять тебя далеко ездить?

А ты терапевта ещё не прошла? Можно ему сказать про горечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka,  я вот тоже, первая встреча с врачем- она добрая, спокойная, я очень боялась что будет какая-нибудь грымза. Первую беременность вела врач, очень строгая, мне сначала не понравилась, но зато она была очень требовательна, беспокоилась за меня, ругала за непослушания)))). А сейчас которая, я потом к ней подошла с вопросами, и стало понятно, что она просто, как бы сказать, не заинтересованная, улыбается, но на жалобу на выделения, низкий прогестерон и приём дюфастона сказала - ну раз пьёшь-пей, ничего не пояснила, ну в принципе я уже второй раз беременна, поэтому сама выход найду если что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, мдя, странно. Скрининг, конечно, и в 10 нед. могут делать, но для этого КТР должен быть не менее 45 мм. Если у тебя 24-го был 21 мм, то в пн будет около 30. Ощущение, что врач результаты УЗИ не смотрела, раз ориентируется по менструации.

Ну, остаётся только искать плюсы: увидишь малыша ещё раз, чтобы уже до настоящего скрининга спокойно дотерпеть. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне все равно делать нечего будет)) хоть ещё раз на ляльку гляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки,хороших врачей сложно найти...бардак наверно во всех городах. Ходила я к терепевту, так он единственное что спросил так это есть ли хронические заболевания. Написал бумажку, я потом смотрю там и давление 120/70. Хотя у меня всегда не выше 110. Лор так же молча печать поставил и все. А гинеколог у меня тоже огонь.Назначила мне на 3 июля. А я тут вчера кровь сдавать ходила и случайно увидела что она в отпуске с 26 по 9. И ведь знала же что в отпуск уйдёт,а ничего не сказала.... Там конечно замещать кто-то будет, а вот анализы где искать непонятно...

 

И 3 июля мне нужно подойти к заведующей с запиской. А там написано срок 11 недель ПАПП. это я так понимаю она меня на скрининг должна записать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, со скринингом странный подход у врачей, конечно. Но присоединяюсь к девочкам - лишний раз увидеть масика - это ж чудесно :-).

 

Врачи да - разные бывают.

Я первую беременность стояла на учёте у ужасной, как по мне врачихе

Хотя она считается одной из лучших в поликлинике (кем считается - непонятно). В очереди к ней я стабильно сидела 3-5 часов! Это был ужас.

Она работала в паре с медсестрой, но при этом, заходишь в кабинет, после утомительно ожидания - она даёт стопку анализов и небрежно говорит: ищи свои.

Потом на УЗИ она что-то там намеряли по воротниковой зоне, что отправляла меня на тройной тест. Я почитав о нем, и посоветовавшись с мужем - не пошла. На следующем приеме, когда она узнала, что тест я не ходила сдавать сказала: "ну, чтоб потом когда мне не было претензий, если ребенок родиться не такой".

Было ужасно неприятно.

Но последней каплей моего терпения стало другое:

После родов я пошла к ней на осмотр. Пошла специально 3-го января, так как знала, что в этот день они работают, а людей в очереди мало. Тем не менее продолжала я пару часов. Муж с ребенком полугодовалыми гулял на улице под поликлиникой.... Врач и медсестра время от времени выходили и видели меня, я с ними здоровались. Они говорили: "О, ця мала пришла". (Мне было 22 года тогда :-)).

А когда я зашла, наконец-то к ним в кабинет, они мне с порога - ты не переоформлялась в этом году (я в другом районе прописана была тогда), так что мы тебя не примем!

Как я разозлилась! Видели меня, проходили мимо, я два часа сидела под кабинетом, а они не могли мне сказать, что надо заново оформлятся?!

Вот тогда я поняла, что ноги моей больше в их кабинете н будет.

Во вторую беременность я уже была там по прописке. Но договорилась у заведующей перевестись к другому врачу! И как же я ею довольна была! Больше 15 минут никогда не сидела в очереди. Она работала без медсестры, но приходишь к ней - все твои анализы уже у нее перед глазами, и она даже ознакомилась с ними.

Если она в себе, как в узисте сомневалась, то рекомендовала сходить к хорошему специалисту.

 

Кстати, та моя первая врач вела обе беременности у моей подруги. Как-то моей подруге она нравилась. Так в 18 недель ок делала ей УЗИ. Подруга спрашивает: Видно уже кто там? Врач, глядя на экран, ее спрашивает: А кто первый у тебя?

Она: мальчик

Врач: ну значит тут 99% что девочка.

Подруга уже успела выбрать с мужем и сыном розовую коляску, придумать дочке имя.... А через неделю Пидченко ей сказал: 100% мальчик у вас. Так и оказалось, конечно :-).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...