Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

pushistik2100

У меня идеальное узи, но я все равно настроилась и сделала прокол. Очень много зависит от правильного настроя и хладнокровия. Постарайся отключить эмоции, и перепроверь узи, а дальше уже решай сама, какие меры предпринимать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pushistik2100

У меня идеальное узи, но я все равно настроилась и сделала прокол. Очень много зависит от правильного настроя и хладнокровия. Постарайся отключить эмоции, и перепроверь узи, а дальше уже решай сама, какие меры предпринимать.

Ой, расскажи подробнее про экзекуцию, плиз...возможно, мне тоже предстоит..пока не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия,  и вовсе это не экзекуция... Не понимаю, если честно, истерящих особ, которые рыдают до и после процедуры... Как дикие какие-то, ей-богу.

Вся процедура у меня заняла не больше трех минут. Приехала в больничку, прошла в операционную, там врач генетик и узист, смотрят датчиком место прокола, живот обильно смазывают спиртом, все стерильное, все в операционных халатах и шапочках, выбирают безопасное место для ребеночка, вводят шприц. Укол безболезненный! Абсолютно! Потом чуть-чуть откачивают вроде как жидкость, я не смотрела)) после этого 3-4 часа в стационаре, потом контрольное узи и все, ждать результаты.

Опять-таки, я была подготовленна морально, поэтому меня и врачи потом похвалили. Потом до вечера желательно постельный режим, немного тянуло живот, но не критично. Со мной была девушка, беременна третьим, так ее под руки выводили, у нее была истерика, что больно(( не знаю, либо я уже столько всяких процедур перенесла на пути к бэйбику, но для меня такая вот реакция была дикой((

 

Как альтернатива - сдать кровь, отправляют результаты в америку, стоимость около тыс руб.

 

Пятидесяти*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдача крови не совсем информативна, как о ней отзываются. Была на конференции, разговаривала с врачем неонатологом. Был случай, что мамочка сдала этот анализ за 50 тысяч, а в итоге родился ребёнок с Синдромом. Конечно мама в шоке и жаловалась куда только могла, но факт остаётся фактом. Единственный метод 100% это прокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, у нас ТВП 1,5мм.А на каком сроке сделали УЗИ? Знаю,что более точно можно определить ТВП не больше чем 12 недель должно быть.

Ссылки скрыты.

сегодня делали узи, 12 недель и 3 дня по месячным. ТВП меряют на скрининговом узи до 13 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta,  да-да, например мозаичную форму синдрома кровь может и не показать((( страшно это все конечно. Мне мои нервы дороже, для и малыша лучше, когда его мама спокойна. Поэтому я всеми руками "за" прокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  Оль, а я чего-то туплю, ты прокол сделала просто для перестраховки? Или у тебя показания были?

 

pushistik2100,  тебе в цпр отправили к генетику? Это который на севастопольском?

 

VikTonik,  будет у тебя 4 богатыря )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  в один из регрессов, после чистки я сдала то, что осталось на генетическую экспертизу. Анализ тоже тогда был платный и недешевый, вот там и обнаружили мозаичную форму СД. Сейчас и генетик и гинеколог уверили, что бояться нечего, но я знаю себя, что нервами доведу себя до изнеможеия(((

Ну и потом в приватной беседе, кое-кто из врачей сказал, что поступил бы так же на моем месте.

 

VikTonik,  нет, через недельку где-то!

С еще одним богатырем тебя!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер) Я к вам) по сроку мы вроде как Декабрята, но очень поздние, так что возможно мы будем Январятами))) и сроки у меня с вами близок, интересно пообщаться будет! Меня зовут Ирина :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер) Я к вам) по сроку мы вроде как Декабрята, но очень поздние, так что возможно мы будем Январятами))) и сроки у меня с вами близок, интересно пообщаться будет! Меня зовут Ирина :reverans:

Привет! А я как раз, наоборот, могу попасть в декабрята, тк у меня будет кс :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! А я как раз, наоборот, могу попасть в декабрята, тк у меня будет кс :)

У тоже будет КС, так как первые роды были через КС

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beauty_smile, так у тебя уже 13я неделька заканчивается и токсикоз отступил! Не скоро следующий прием? Главное не переживай, это очень вредно для вас обоих. ;)

pushistik2100, не понимаю я этих скринингов, но расстраиваться раньше времени не стоит! Тем более сама говоришь, смущает что вначале одно измерили, а записали другое. И как я слышала, риск высокий ещё с расчетом на возраст мамочки пишут.

Olika_tmn, вот это настрой и выдержка. :applause: у вас не низкий болевои порог случайно?

VikTonik, поздравляю с мальчиком!

irishka198608, привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, тебе в цпр отправили к генетику? Это который на севастопольском?

Да, на Севастопольском который. Отправили к акушеру-гинекологу, врачу узи. Надеюсь переделают там узи и все покажет нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  у меня высокий порог ответсвенности)))

Ко мне на ты)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, а я думала норма до 4. Не накручивай себе сейчас. Просто нужно сходить и перепроверить.

 

VikTonik,  с сыночком!!

 

irishka198608,  добро пожаловать))

 

А мне врач в субботу сказала, что у меня КС будет пока только на 80%. Я думала, что два малыша сейчас это показание к КС. Тем более у моих одна плацента на двоих. Но почему-то она про 100 % пока молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, я рожала двойняшек сама. Причем первый был в тазовом положении. Двойня для нормального врача никогда не является ,100% показанием к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, близнецы?

 

Девочки что думаете насчёт анализа на определение резус фактора плода? Если покажет отрицательный, будете ли колоть иммуноглобулин?

 

Olika_tmn,  а за чем в регресс делали прокол? Или я что-то не поняла...

 

irishka198608,Яэнергия, у меня тоже КС, так что я думаю до нг отстреляюсь)

Изменено пользователем Умк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  у нас девочка в сентябрятах двойню сама родила, при чем первые роды были ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умк@, ага, однояйцевые, сюрприз получился)

 

VikTonik,  с неделькой!

 

Умк@,  у меня ситуация наоборот. Отрицательный у меня. Врач мне на первом приеме сказала, что мне именно надо было колоть еще до наступления беременности. Т.к. были недавние роды, и у дочки положительный резус. Так что я думаю, мне вколят его и без анализа. В дкабрятах, кто родил уже или Б сейчас, две девочки делали его, ближе к 30 неделе вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  вам его бесплатно поставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, я платно на учете стою, так что бесплатного у меня ничего нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, этот укол по показаниям делают бесплатно. Мне делали в четвертую и пятую беременности и сейчас уже сказали, что будут делать в 28-30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как спасается от низкого давления? Меня сегодня утром два раза накрыло: в глазах потемнело, шум в ушах, слабость, пришлось по стенке сползать, потом мужа будить, чтобы кофе налил. 85/55 (рабочее 110/70). Я пью утром кофе, ещё воды вроде надо побольше пить, гуляю хорошо. Что ещё можно без лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,к нам вернулось лето,и токсикоз меня не отпускает,девочки у всех он уже прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...