Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Спасибо за ответы, девочки, если "фефекты" повторятся, спрошу у врача про элеутерококк.

Умк@, а мне про шейку не говорили. Но у моего врача сейчас много пациентов, из-за отпусков в ЖК беременных всего два-три врача принимают на город. Я по своей инициативе завтра иду на УЗИ шейку проверить.

Tiana ღ, я тоже Фемибион-2 принимаю.

В нашем регионе нельзя без витаминов даже летом.

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tiana ღ,  по поводу мужа лучше у врача спросить, я так понимаю, это как данность - есть вот у них такое правило, в нашем городе нужно обязательно.

Девочки, насчёт витаминов мне врач сказала не увлекаться, и лишние не пить, плацента стареет. Я не знаю правда ли это, но она отменила мне ангиовит и магне б6, сказала зачем столько всего принимать, сейчас пью только фемибион, по ее словам, там уже есть все, что нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//, у меня врач также, оставила мне фемибион, магнеВ6 отменила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  в 2015, мне никто не говорил сдавать муж ВИЧ. Он говорит, что за бред. Соседка, двоих рожала и муж ничего не сдавал. Воюю с ним

Ещё и гемостаз ежемесячно платно. И мазки каждые 2 недели. В первую только давление меряли и живот с 30 нед. А теперь и живот и матку каждый приём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого в 2013 родила, уже тогда у мужа просили анализ на ВИЧ и флюру. А мне назначили только йодомарин и фолиевую. В первую беременность мне сразу витамины выдали, а тут чет молчат. Завтра поеду-узнаю. К нам лето вернулось, уже третий день солнце печет. Чет тяжко, думала, что легче будет, а тут совсем сил нет и что-то съесть еще сложнее стало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали вич мужа принести. Но я в перинатальном центре наблюдаюсь, так поняла, что в жк не просят у нас....

Принесла на второй прием) надо так надо!

Девочки, никто на барокамеру не собирается походить? Я вот собралась, хочу у врача уточнить, на каких недельках походить лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умк@,  у нас всегда были нужны, но я не в жк стою, а в перинатальном. Мой тоже ворчал, не хотел сдавать, говорил если у меня все ок, зачем ему. Но правила есть правила, тем более есть центр спид, где эти анализы берут совершенно бесплатно и готовятся быстро. Мы, будущие мамы, чего только не сдаем, столько пробирок крови, а тут ему один раз всего-то)) согласился )) Но гемостаз мне не нужно сдавать и мазок больше не берут, на кресле тож один раз посмотрели при постановке и все, считают, незачем туда постоянно лазить. Но честно мне спокойней когда мониторят постоянно, потому что на кресле врач видит характер выделений, считаю если врач аккуратно посмотрит на кресле, малышу это никак не повредит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, ты сама так назначила или врач? И как волосы/кожа/ногти? Хочу магний добавить, слышала что при утомляемости и тошноты его прописывают.

Конечно понимаю, что каждый организм по разному реагирует, но всё же интересно)

Врач назначила! Я отсебятину не пью...магнелис только недавно добавили, когда поясницу потягивать начало..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умк@, я тоже в 2015 году рожала. Тогда у мужа кучу анализов брали, не помню уже какие точно, но думаю, вич был. Это в обычной ПК. А сейчас я платно стою. Здесь почему-то не то, что у мужа анализы не брали. Так мне даже про врачей что-то ничего не говорят, кроме терапевта. Может еще скажут,не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  по поводу мужа лучше у врача спросить, я так понимаю, это как данность - есть вот у них такое правило, в нашем городе нужно обязательно.

Девочки, насчёт витаминов мне врач сказала не увлекаться, и лишние не пить, плацента стареет. Я не знаю правда ли это, но она отменила мне ангиовит и магне б6, сказала зачем столько всего принимать, сейчас пью только фемибион, по ее словам, там уже есть все, что нужно

Моя гиня тоже говорит, что после последней конференции, они перестали назначать витамины. Максимум фолиевая. (Она к.м.н.) Сказала больше вреда. Так что я пью только фолиевую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kadesh_85,  я ПДР только приложением считала 23.01-25.01. А официально после скрининга скажут, мне 18 только.

 

А про давление... так у многих пониженное! А у меня наоборот 140/100. Первую беременность отходила 130/90 отлично. А сейчас чуть напрягусь со старшим особенно и всё... в глазах темнеет, в ушах шумит, краснею, потею... (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали вич мужа принести. Но я в перинатальном центре наблюдаюсь, так поняла, что в жк не просят у нас....

Принесла на второй прием) надо так надо!

Девочки, никто на барокамеру не собирается походить? Я вот собралась, хочу у врача уточнить, на каких недельках походить лучше

Я собираюсь. В прошлые б ходила. Но буду уже туда после 20 (если дохожу), сейчас смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу тоже от ЖК дали направление на анализ на ВИЧ и сказали флюру принести.

 

Мы сегодня немного обсудили предполагаемые имена, но пока несерьёзно, хохотали больше. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б наблюдалась платно, так от мужа вообще ничего не требовали. А ВИЧ обычно требуют на партнёрские роды. Мне сейчас в жк пока ничего не говорили про мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гиня тоже говорит, что после последней конференции, они перестали назначать витамины. Максимум фолиевая. (Она к.м.н.) Сказала больше вреда. Так что я пью только фолиевую.

Это в ЖК или в перинатальном которая? Мне в ПЦ ангиовит назначили сейчас, а в том году витамины из-за ГВ и простую фольку, против ангиовита в том году была. Каждый год что то новое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//,  в смысле, если доходишь?! Ты чего это?!! Доходишь, обязательно!!!

Ну вот я тоже собралась неделе на 20 наверное.... У меня ж еще тромбофилия, кровь разжижаю постоянно, на препаратах я... Так что думаю и во 2м и в 3м триместре походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мне тоже в жк сказали флюру от мужа и анализ на вич. Со вчерашнего дня болит поясница сильно и низ живота поднывает. Пошла на узи,все нормально,но тонус сильный. Папаверин вставила,лежу. Переживаю,почему не проходит.. и опять сказали краевое предлежание

 

Спросила по поводу пола,врач сказала,что больше на девочку похожа,но пока не точно, надежду вселила,конечно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это в ЖК или в перинатальном которая? Мне в ПЦ ангиовит назначили сейчас, а в том году витамины из-за ГВ и простую фольку, против ангиовита в том году была. Каждый год что то новое )

С областного роддома которая.

 

Мама сладкого солнышка, если я не ошибаюсь, у тебя же афс, густая кровь? Что ты сейчас для разжижения принимаешь? У меня коагулограмма пришла. Плохая.Склонность к тромбозам. И на скрининге написали про варикоз в малом тазу. А срок то еще совсем никакой.К своей еще не ездила на консультацию. В жк всем вообще по барабану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Смотрю у всех тут без угроз, это хорошо!

А я вообще в какой-то дипрессухе. Спать неудобно, места не найду для сна никак. Ребенок просто изводит, титьки еще колит. И спать хочу вечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем муж бесит, начинает втирать, что мол соседка бесплатно все сдавала, а я деньги только трясу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С областного роддома которая.

 

Мама сладкого солнышка, если я не ошибаюсь, у тебя же афс, густая кровь? Что ты сейчас для разжижения принимаешь? У меня коагулограмма пришла. Плохая.Склонность к тромбозам. И на скрининге написали про варикоз в малом тазу. А срок то еще совсем никакой.К своей еще не ездила на консультацию. В жк всем вообще по барабану.

Я тоже на клексане сижу с самого начала Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а я жракать хочу под вечер. Именно таким словом: хочу хот-дог, картошку фри, малосольный огурчик, свежий помидор, печеньки с начинкой и лимонад. Вместо этого попила молочка и буду засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем муж бесит, начинает втирать, что мол соседка бесплатно все сдавала, а я деньги только трясу

Ну и скажи ему, люди разные и организмы разные, у нее одни анализы, у меня другие... если ты сейчас возмущаешься над такими необходимыми тратами, то что будет потом??? Ребенку и лишний раз мандарин не купишь, потому что у соседки ребенок не ест мандарины..??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок титькт колет? Вы что, еще на гв? Я своего никак не отучу, соски третий день болезненные стали, похоже, естесственное отлучение будет )

 

С областного роддома которая.

 

Мама сладкого солнышка, если я не ошибаюсь, у тебя же афс, густая кровь? Что ты сейчас для разжижения принимаешь? У меня коагулограмма пришла. Плохая.Склонность к тромбозам. И на скрининге написали про варикоз в малом тазу. А срок то еще совсем никакой.К своей еще не ездила на консультацию. В жк всем вообще по барабану.

Да, АФС, и одна гематолог в областной мне приписала еще и тромбофилию без анализов на тромбофилию,придерживается мнения, что это якобы тоже самое... Но я сомневаюсь.

Колола клексан 0,4, потом из-за отслойки гиня в областной временно снизила дозировку до 0,2, сказав, что как только кончится мазня, чтобы на 0,4 опять переходила, но я пока на 0,2 сижу, иногда мажет несильно.

Давно анализы не сдавала, с зп думаю сдать анализы и тогда с ними уже к гематологу в диагностическом (к Агиболовой) платно сходить и в пц В ЖК врач спросила наблюдаюсь ли я в пц, и даже узи смотреть не стала, мол в пц лучше разбираются итд).

 

А ты к гематологу ходишь какому то?

 

Вообщем муж бесит, начинает втирать, что мол соседка бесплатно все сдавала, а я деньги только трясу

Скажи ему, что с радостью сдашь все бесплатно, если он поможет выбить квоты, сократить очередь, сделать так, чтобы бесплатно были все реагенты для анализов, итд что нужно )

 

Я тоже на клексане сижу с самого начала Б.

Коллега...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магнелис только недавно добавили, когда поясницу потягивать начало..

Тогда точно свою спрошу, то самочувствие мое меня беспокоит. И спина чаще тянет И низ живота, иногда аж сгибает от этих "тянучек".

 

Девочки, спасибо всем, кто про витаминки написал. :reverans:

 

MagAnna,а мы уже серьезно обсудили и выписали имена которые обоим нравятся))хотя даже пол ребеночка не знаем.

Осталось значение почитать и ждать кто родится- там видно будет какое имя больше подходит)

Fenix1602, мне тоже давление сменили 152/87 было, удивилась, т.к никогда не страдала им.

 

Многие ждут жару, лето, а у нас наконец то второй день дождик и прохлада- я счастлива! Теперь хоть погуляю, а то жару не переношу.

Изменено пользователем Tiana ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...