Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Fenix1602, Как у меня!!!а последние М,когда были?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама сладкого солнышка, нет! У нас гв в 8 месяцев закончилось. Я не знаю чего там колит. Просто не приятные ощущения в груди.

 

 

Тогда точно свою спрошу, то самочувствие мое меня беспокоит. И спина чаще тянет И низ живота, иногда аж сгибает от этих "тянучек".

 

Девочки, спасибо всем, кто про витаминки написал. :reverans:

 

MagAnna,а мы уже серьезно обсудили и выписали имена которые обоим нравятся))хотя даже пол ребеночка не знаем.

Осталось значение почитать и ждать кто родится- там видно будет какое имя больше подходит)

Fenix1602, мне тоже давление сменили 152/87 было, удивилась, т.к никогда не страдала им.

 

Многие ждут жару, лето, а у нас наконец то второй день дождик и прохлада- я счастлива! Теперь хоть погуляю, а то жару не переношу.

у нас только закончились двухнедельные дожди. Сегодня прям жарко! Днем мне пофиг, дома можно посидеть, а вот вечером уже заняться нечем, ребенку нужны развлекушки, беситься, носиться, а я не могу. Поэтому рада что можно на площадку уехать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка. Пока ни у какого гематолога не наблюдаюсь. Собираюсь в пц съездить к своей. Она скажет, к кому лучше. Я сейчас на курантиле пока. Сеучас все анализы дособираю и к своей. Тоже спрошу про клексан. Смотрю, многие на нем сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Съездили мы вчера на консультацию. Там переделали узи, долго смотрел и намерил еще больше ТВП и написал, что кости носа отсутствуют/гипоплазия, хотя позавчера на узи написали, что кости носа определяются. Поставили высокие риски. Предложили пройти биопсию хориона или амниотомию. Я отказалась. Аборт делать все равно не буду. Так что вот пока так. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, Может еще где-то проконсультироваться?

Ситуация сложная, сочувствую.

Надеюсь, что все обойдется и твой малыш здоров.

Может, все таки стоило бы биопсию сделать и не накручивать себя зря?

Оля вон делала - говорит не так страшно.

В любом случае удачи вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  почему ты боишься сделать амнио? Конечно, страшновато, но ведь потом спокойствие, ещё же долго ходить беременной, будешь постоянно в тревоге жить...а так обычно генетики говорят, что как правило не подтверждаются риски, а процедуру эту девочки больше боятся, чем она есть. У меня подруге риск поставили не оченл высокий, но она сказала, что важнее было 100% знать, что все ок и сама процедура вообще не болезненна, и потом даж живот не тянул, немного полежала в палате, сделали УЗИ и отпустили домой, дома ещё пару дней спокойный режим, зато теперь она спокойна как удав

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, почему ты боишься сделать амнио? Конечно, страшновато, но ведь потом спокойствие, ещё же долго ходить беременной, будешь постоянно в тревоге жить...а так обычно генетики говорят, что как правило не подтверждаются риски, а процедуру эту девочки больше боятся, чем она есть. У меня подруге риск поставили не оченл высокий, но она сказала, что важнее было 100% знать, что все ок и сама процедура вообще не болезненна, и потом даж живот не тянул, немного полежала в палате, сделали УЗИ и отпустили домой, дома ещё пару дней спокойный режим, зато теперь она спокойна как удав

я не боюсь ее делать, просто не вижу смысла. Её делают те, кто в случае плохого результата готов сделать искусственное прерывание. Я в любом случае буду рожать. Дальше будет видно что и как.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  согласна, мне генетик в первую тоже предлагала амниоцентез, я отказалась. Но у меня другая причина, риск наследственного заболевания был. Для меня это ничего не изменило бы. Аборт я бы не сделала

 

Я тут, хотела просто резус узнать, так гиня почему то подумала, что я хочу прокол делать. Стала меня отговаривать, мол очень риск большой инфекции. Хотя там вроде он маленький, если мне память не изменяет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в нашей группе все родят здоровых и крепких малышей!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, у наших знакомых ребенок с синдромом. И ничего, счастливы. Хотя им предлагали в РД отказ писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, у наших знакомых ребенок с синдромом. И ничего, счастливы. Хотя им предлагали в РД отказ писать

Ужасно, что родителям такое предлагают. Даже страшно представить какая судьба ждёт такого ребенка, если от него в РД отказываются :-(.

Знакомые твои молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  а кровь пришла? Там же в совокупности смотрят, а не только узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сходила на приём. Анализы пришли с молочницей и уреаплазмой:( Выписали кучу лекарств. Но ничего, всё пролечим и буду спокойно вынашивать:) На завтра назначили скрининг. На голодный желудок на узи потом сразу кровь сдать. Чёт мне кажется рановато, сейчас только 11 недель... Но врачу виднее:)

По поводу синдрома... трудная это тема. Подруга у меня с высокими рисками отказалась от прокола. Тоже решила, что результат ничего не поменяет в её жизни. Родила малышку, мою крестницу. И да - риски были оправданы, и в рд им тоже предлагали отказаться:( Но сейчас это настолько солнечное чудо! Моё маленькое солнышко и родители в ней души не чают!:) Так что главное отношение родителей к своему ребёнку, каким бы он не был! Пусть все будут в наших животиках здоровы и мы станем самыми счастливыми мамочками на свете:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отношение родителей к ребенку - это действительно самое важное.

В Евпатории есть реабилитационный центр для детей с ДЦП.

Мы когда там отдыхали много таких деток видели :-(. Но в глаза мне бросалось другое - когда родители здоровых детей идут и кричат друг на друга, на деток своих маленьких, а рядом везут в инвалидной коляске ДЦП-ых деток улыбающиеся родители, нежно разговаривают с ребенком, радуются вместе с ним закату солнца, волнам на море, пролетающей чайке. Такой контраст!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, а кровь пришла? Там же в совокупности смотрят, а не только узи?

кровь еще не пришла. Но врач сказала, что там тоже будет высокий риск, потому что основные данные берутся с узи.

 

pushistik2100, пусть все будет хорошо!

очень на это надеюсь и верю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровь еще не пришла. Но врач сказала, что там тоже будет высокий риск, потому что основные данные берутся с узи.

 

очень на это надеюсь и верю!

Даже не знаю, что сказать...держись! Мне тоже предстоит поход к генетику...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька,(я надеюсь можно на "ты"), главное верить в лучшее, но и быть морально готовым к любому исходу. Главное сейчас не расстраиваться!

по этой причине мы не делали скрининг, муж меня убедил и сказал что рожать в любом случае будем, а "платить за нервотрепку из-за рисков" - желания нет.

 

СмурфоМать,Лучше сразу выявить и вылечить все ;) .

VikTonik, вот кстати да, тоже заметила, что родители таких деток, что-ли с большей теплотой относятся. Ведь они как никто понимают, что детям нужно счастливое детство и их ждет тяжелое взросление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  я знаю, что в Кулаково есть очень хороший генетик. У меня подружка к нему ездила, у неё Б была с поталогикй.

 

VikTonik,  да, в Евпатории много таких деток. Я сама родилась в Евпатории, а теперь ездим туда отдыхать. Только в этом году поменяли на Турцию.

 

VikTonik,  да, в Евпатории много таких деток. Я сама родилась в Евпатории, а теперь ездим туда отдыхать. Только в этом году поменяли на Турцию.

 

СмурфоМать,  у нас соседка родила тройню, так ей в РД предлагали от кого-нибудь отказаться. Она конечно не кого не оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ну вот как можно такое матери предлагать? Мало чтоли тех, кто сам отказывается. Нет чтоб подсказать, где какие пособия есть или для не здоровых деток центры, что главное желание.

Ещё бы государство поддерживало на достаточном уровне многодетные семьй и семьй с особенными детками..эх..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, у нас соседка родила тройню, так ей в РД предлагали от кого-нибудь отказаться. Она конечно не кого не оставила.

 

Та капец!

Неужели находятся таки, которые соглашаются и кого-то оставляют. Как выбирают - этот самый крикливый, оставляйте его себе?!

Жесть. Как потом можно жить, когда частичку сердца оставил на произвол судьбы?

 

Хотя, раз спрашивают, то видимо кто-то таки оставляет :-(.

У моей знакомой тоже мальчики двойняшки неожиданно для нее получились. Так она пошла к какому-то знакомому врачу на узи. Тот ей с порога заявил "Редукцию плода я делать не буду".

У нее глаза округлились - она ведь просто на узи к нему пришла.

А он ей говорит: Что ты удивляешься, знаешь сколько женщин приходит с просьбой "убрать одного" :-(((.

Изменено пользователем VikTonik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, много сил вам с мужем. И будем все верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kadesh_85,  18 апреля. Но у меня длинющий цикл и на последнем УЗИ (15 июня) срок уменьшили на 4 дня. Поэтому жду скрининга. Но мне это не очень важно. Я сына родила в 39,4. Так что не склонна к перехаживанию, а значит и малыш сам решит, когда ему уже "пора".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем удачи, кто сегодня на скрининг)) Сама сегодня иду, нетерпится уже))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем удачи, кто сегодня на скрининг)) Сама сегодня иду, нетерпится уже))))

Удачки тебе и всем, кто идет на скрининг.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...