Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Olika_tmn,  фуух, больше боялись. Теперь можно наслаждаться беременностью) и учитывая хорошее узи, точно не переживайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Эти цифры по какой трисомии? А порог какой?

Эммм.... Понятия не имею ))) сказали все хорошо, я посмотрела, а подробности и не знала какие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошим результатами вас! Выдыхайте, наслаждайтесь))

 

Мама сладкого солнышка,  да-да, у девочки с форума, ребенок с пороком сердца. Рожала в определенном рд, потом уже договоренность со всеми врачами была, через неделю операция. Все закончилось хорошо!!

 

СмурфоМать, оставь панику и слезы, сходишь через неделю, посмотришь как там все у тебя будет, а будет все как надо!!!

 

belka19,  у меня пока -2 кг, но я на ПП. Мне набирать никак нельзя, похудеть надо еще. Врач сказала, что после 25 недели вес мы не удержим. Так что надо сейчас стараться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, у меня 20.04. последние,цикл обычный.Малого родила раньше срока вроде из-за короткой шейки матки. Сейчас готовят к подшиванию,переживаю очень.

 

Девочки всем привет!!!

Хотела спросить кого подшивали,как сама процедура проходит? Опасно ли это?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да, может и поздно. Но там вроде и нормы для этого срока другие. Ну поругают. Моя сестра вообще на учет пошла в 14 недель с 3 ребенком вставать. Ее ругали. Что скрининг уже поздно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta,  спасибо! Буду стараться) остальные результаты готовы будут и все, наверное выдохну... Хотя, с тромбофилией и пессарием наверное сложновато это сделать будет)) но кто говорил, что будет легко?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, конечно) дети просто никому не достаются)) Переживём)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, во время 2-го скрининга ведь тоже смотрят риски на хромосомные аномалии. Если во время 1-го скрининга ничего не увидели, потом же не появится. Или я что-то не понимаю. Понятное дело что ещё смотрят патологии развития, но в основном, из мною прочитанного материала стоят СД, синдром Эдвардса, дефекты нервной трубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на первом скрининг смотрят грубые пороки развития. Например отсутствие конечностей, закладка головного мозга, на втором уже выявляются менее грубые пороки, смотрят почки, сосуды пуповины. А СД на втором скрининге можно заподозрить по пороку сердца. Вообщем первый скрининг пройден, значит закладка произошла хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, на первом скрининге слава богу все было хорошо. Я вечно паникую без причины. Хоть даже причин для беспокойств нет, все равно нервы себе мотаю.

Кто на какие сроки записался? Я на 2-й скрининг пойду 15-го августа, в ровно 19 недель))

Изменено пользователем beauty_smile
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на скрининге по месячным будет 13.5 недель. А чем это плохо?

у меня по УЗИ на неделю больше.

 

В мой ЖК сказали, что у них второй скрининг отменили. Делают только УЗИ, кровь не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny777, привет. :Hello:

Всем удачных скрининов! А у меня такой вопрос,девочки у вас идёт прибавка в весе? у меня в 9 недель было +2 кг, а сейчас 13 неделя а вес не то чтобы не вырос, а ещё и -1 кг.

Я успела набрать почти 3 кг, но потом они ушли. В итоге пока +800 г (52,8 при росте 164).

Marta_Marta, с хорошим скринингом, несмотря на брюшко. ) И со сроком и размерами всё уладится.

oksana050505, нечасто вас видно, с хорошим результатом.

//Полосатый Лемур//, ой, здорово с мужем на малыша смотреть ). С хорошим УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже на второй скрининг записываетесь, а мне ещё до первого как до Китая...у меня тоже срок по УЗИ больше, чем акушерские, и скрининг выпадает на 13,4...не поздно ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие, спасибо за поддержку! Я верю в лучшее! Главное интернет от меня подальше убрать, а то уже начиталась... Но всё будет хорошо! Точно-точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать,  Это точно, там как начитаешься всякой ерунды, потом ночами не спишь. Все будет хорошо!

 

//Marishka//,  главное до 14-ти недель успеть. Я в ровно 12 ходила

 

И тоже кстати с мужем. Как потом он сказал-Я чуть не расплакался. Мы 5 лет ждали этого момента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, вот и хорошо, получишь остальные результаты и вообще в эйфории будешь. ) А твоя кровь и ШМ наблюдаются и корректируются. ;)

Кто на какие сроки записался? Я на 2-й скрининг пойду 15-го августа, в ровно 19 недель))

Меня ещё не записали.

СмурфоМать, Катя, будем все вместе с вами ждать эту неделю. Какого числа УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки как время сейчас полетит и не заметим как родим все, я начала приданое готовить, назаказывала пряжи разной, ткани скоро все получу и начну творить для своей крошки

Изменено пользователем nata1990
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  спасибо большое!) ты всегда всех добрым словом поддержишь !)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила на цервикометрию, всё хорошо. ШМ 4 см, цервик. канал и внутр. зев не расширен. Врач УЗД немного отвлекалась, то ушко детёныша покажет, то всего полностью, как он шею почёсывает будто. :kiss2: Шевелится и СБ видно. Я довольна, муж доволен, что я довольна, отпраздновали на радостях настоящим кексом. )):erotic_44::confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, у меня 20.04. последние,цикл обычный.Малого родила раньше срока вроде из-за короткой шейки матки. Сейчас готовят к подшиванию,переживаю очень.

 

Девочки всем привет!!!

Хотела спросить кого подшивали,как сама процедура проходит? Опасно ли это?

Ссылки скрыты.

Дык, мы уже с бантиком на шее :) в прошлую среду зашили, завтра выписывают.

Все просто!

1) купила эту ленту (2716руб)

2) в день операции не пить и не есть

3) на кресле сделали укольчик в вену заснула...там-же проснулась и пересела в сидячую каталку...

4) вставать до туалета можно через 2ч и дальше мне на неделю постельный режим, можно только 2метра до туалета ходить.

5) делали 3 дня капельницы по 2шт в день метрогила и антибиотик по вене (в катетер). И все время в больнице колят по 2 укола магнезии (позже заменили на ношпу из-за упавшего давления).

Все! :)

 

А я сегодня сходила на цервикометрию, всё хорошо. ШМ 4 см, цервик. канал и внутр. зев не расширен. Врач УЗД немного отвлекалась, то ушко детёныша покажет, то всего полностью, как он шею почёсывает будто. :kiss2: Шевелится и СБ видно. Я довольна, муж доволен, что я довольна, отпраздновали на радостях настоящим кексом. )):erotic_44::confusion:

Поздравляю! :)

Мне теперь кекс противопоказан до родов из-за швов...

Тебе второй скрининг не назначили? В каком сроке его нужно делать?

Изменено пользователем Яэнергия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, как-тот не впечатляет.Если назначат,попрошу пессарий если разрешат.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, ко мне на ты:) В сл четверг наповторный скрининг. Сказал будет полная ясность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1990,  а я боюсь заранее что-то готовить для малыша, хотя в суеверия не верю, но как-то не хочу заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, как-тот не впечатляет.Если назначат,попрошу пессарий если разрешат.

 

Ссылки скрыты.

Швы надежнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали постепенно снижать дюфастон, начинать пить по две таблетки (до сегодняшнего дня по три в день пила), и к 16й закончить, если финансы позволяют, то до 20й можно пить...

 

Но как то боязно сразу с трёх до двух снижать... У меня 40 таблеток осталось, думаю их допить и больше не покупать.

 

Посчитала, это выходит если каждые 5дней буду снижать по 0.5 таблетки (2,5*5 + 2*5 + 1,5*5 + 1*5 + 0,5*5) , то как раз 40 таблеток будет, в 17 недель закончу дюфастон.

 

Как думаете, можно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...