Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Мама сладкого солнышка,  я как раз в ту Б по половине таблетки снижала. Пила по 2 в день. Но как-то получилось ближе к 20 закончить.

 

В этот раз мне врач сказала, что именно дюфастон пьют до 16 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама сладкого солнышка,  я недавно с трёх таблеток до двух перешла, просто вместо дневной выпила вечером и потом утром, теперь пью в 8 и в 20 часов, вроде хорошо перенесла снижение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали постепенно снижать дюфастон, начинать пить по две таблетки (до сегодняшнего дня по три в день пила), и к 16й закончить, если финансы позволяют, то до 20й можно пить...

 

Но как то боязно сразу с трёх до двух снижать... У меня 40 таблеток осталось, думаю их допить и больше не покупать.

 

Посчитала, это выходит если каждые 5дней буду снижать по 0.5 таблетки (2,5*5 + 2*5 + 1,5*5 + 1*5 + 0,5*5) , то как раз 40 таблеток будет, в 17 недель закончу дюфастон.

 

Как думаете, можно так?

Нормально. Я уже почти снизила. Осталось по четвертушке на ночь дней пять и все.

 

Я на всякий случай не половинке, а по четвертинке убирала. Перестраховывалась. Хочу уже побыстрее его бросить. И так кровь густая. Он еще усугубляет.

 

Блин. Куда-то предыдущее сообщение пропало. Вообщем я уже почти убрала. Пью по четвертушке на ночь. Еще дней пять и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью утрожестан. Он не делится, потому что кругленький. Даже не спросила у врача когда мне начать снижать. Сказал пей пока по 2 в день-утром и вечером. А когда начать отмену даже забыла спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  у меня вес -4 от до Б, сейчас спад прекратился, стоит на месте вес. Но у меня и лишний есть можно еще похудеть :)

Destiny777, привет, Аня :)

 

Мама сладкого солнышка,  расщелина неба не всегда ярко выражена, иногда только при рождение заметна, так же как и результаты скрининга не 100%. Может мое мнение и эгоистично и непредусмотрительно, какое есть)) Но соглашусь, в ваших словах есть истина, но мы на то и все разные и со своим мнением)) устраивать полемику, думаю, бессмысленно, ведь и вы и я останемся при своем мнение, так ведь?) А лишние нервы нам сейчас ни к чему))

 

nata1990,я тоже начала пледик вязать, но вот не уверена успею ли за пол года :D максимум пол часа повяжу и все устала, скучно и не охота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1990,  а я боюсь заранее что-то готовить для малыша, хотя в суеверия не верю, но как-то не хочу заранее

ну а потом я не успею всё сшить и связать, и в суеверия я не верю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//, Была у Платко? Как узи и впечатления?

 

nata1990, Я племяннице от сына "наследство" отдала, что для девочек подходит, теперь от нее с добавками наследство будет, еще бы пол узнать мне )) Ближе к сроку докуплю новых пеленок и костюмчиков "на выход", а для дома достаточно итак уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, вот тоже думаю, к сестре поеду посмотрю, что от племянника осталось, много тогда ему покупала, часть даже поносить не успели)) чего добру пропадать))

 

а про суеверия..дело такое, если в это верить, то так скорее и будет.

все таки большие покупки, как коляска, кроватка, комодик - думаю ближе к родам отложить. но будут ли потом силы?!

 

Смотрю сеичас очень популярны колыбели, так ли они хороши. Стоит ли овчинка выделки?))

Изменено пользователем Tiana ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка. Я к нему не пошла. Я больше из-за пола хотела к нему. В интернете начиталась, что на 12 неделях не всем говорит пол. На второй скрининг 100% к нему пойду. Чтоб уже детали внутренних органов посмотрел. В прошлую б ходила к нему на 2 скрининг. Хорошее впечатление. Внимательно смотрел. Все рассказал. Если плод жеского пола, то называет "барышня, дама". Вобщем не без юмора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе второй скрининг не назначили? В каком сроке его нужно делать?

Не назначили пока. В результате первого написана рекомендация " УЗИ в 21 неделю".

Мама сладкого солнышка, и мне сказали снижать дюф по одной сразу, но я тоже буду по 0,5, только по два дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали 2 скрининг на 21 августа

 

Кто что шьёт и вяжет, делитесь идеями и фото будущих вещей, а то мне тоже надо))

 

Когда шевелюшки во вторую беременность? В первую только в 18 недель почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умк@, а что это были за ощущения? Приложение пишет, что сначала похоже на движение газов в кишечнике, кто-то говорит, что как рыбки легонько...

А подруга описала как "щекотушки". )

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  да, как рыбка. Пузырики как будто лопаются. Потом через неделю где-то или две уже были ощутимые толчки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умк@,  у меня идей куча, а времени на все не хватит это точно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  ура ура Поздравляю! Слава богу что все хорошо. Вот как такая разница в измерениях может быть не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, какое счастье! Надо же как ошиблись и заставили нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ура! С хорошими новостями!

 

По поводу шевелений,я видимо,толстокожая,со старшим сыном в 20нед.почувствовала,с младшим в 18. И сразу толчки легкие,никаких рыбок и шекотушек) но это,наверное из за кишечника,который с ума сходит каждую беременность.Сейчас тоже настраиваюсь на 18 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, Колыбелька очень удобна первые 2-3 месяца, потом уже опасны думаю, если только ребенка не привязывать лежачими в них, как на кавказе)) У меня сын в 2 месяца умудрился вывернуться из люльки! Хорошо, что без последствий. Так что вместо люльки вполне сойдет и обычная коляска. Колеса снимать или мыть, и в комнате вместо люльки - самое то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня скрининг тоже в 13.4 - я на 99% уверена, что уже поздно будет, там же ктр до каких-то определенных размеров.

Про люльку - пустая трата денег, максимум на 3 мес она.

Всех со скринингами!)))

Мы последние деньки греемся, завтра в ночь домой поедем(((

По поводу шевелюшек - в первую Б в 17, скцчас все прислушиваюсь, но пока никак)))

Ура, мы с маськой вошли во второй триместр! Лелика с этим же поздравляю)))

 

И я про приданое задумывалась уже. Что точно нужно будет покупать - памперсы,косметику. Одежды до года полно, при чем и для девочки и для мальчика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчки,спасибо всем кто ответил про вес. Я успокоилась) а то я думала он так и должен в геометрической прогрессии рости с первых недель) хорошо что есть такое место, где тебя всегда успокоят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

822a7cf3ea5f.jpg

Вот что на просторах интернета увидела, чтоб колеса не мыть шапочки для душа нацепили:D

 

KristiHair, поздравляю с бубенцами!) Все таки иногда стоит к проверенному врачу сходить))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какой период нужно делать второй скрининг? А-то записываюсь на узи ы клинику и немного потерялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какой период нужно делать второй скрининг? А-то записываюсь на узи ы клинику и немного потерялась...

Мне врач прям на бумажке написал с какого по какое число.

С 19 по 21 неделю (у меня это с 11 по 25 августа)

 

Девушки, подскажите, кто как спасается от головной боли? Я третий день уже мучаюсь((( как тряпочка лежу, надоело уже!

Что можно попить? Или какие-то рецепты есть провереннве, типа ароматерапии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а УЗИ обычное делали,какая до этого была шейка? Я думаю,может тоже через 2 недельки переделать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...