Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olika_tmn,&nbsp я цитрамон пью если совсем невмоготу, только он мне и помогает. Голова редко болит, но если уж заболит, то только цитрамон спасает.

 

Яэнергия,  меня на 21.08 в 19 недель записали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, вот тоже думаю, к сестре поеду посмотрю, что от племянника осталось, много тогда ему покупала, часть даже поносить не успели)) чего добру пропадать))

 

а про суеверия..дело такое, если в это верить, то так скорее и будет.

все таки большие покупки, как коляска, кроватка, комодик - думаю ближе к родам отложить. но будут ли потом силы?!

 

Смотрю сеичас очень популярны колыбели, так ли они хороши. Стоит ли овчинка выделки?))

у меня колыбель от сына осталась. Покупала в мазекее. Моему богатырю хватило на 2 месяца.

 

Всем привет! У меня скрининг тоже в 13.4 - я на 99% уверена, что уже поздно будет, там же ктр до каких-то определенных размеров.

Про люльку - пустая трата денег, максимум на 3 мес она.

Всех со скринингами!)))

Мы последние деньки греемся, завтра в ночь домой поедем(((

По поводу шевелюшек - в первую Б в 17, скцчас все прислушиваюсь, но пока никак)))

Ура, мы с маськой вошли во второй триместр! Лелика с этим же поздравляю)))

 

И я про приданое задумывалась уже. Что точно нужно будет покупать - памперсы,косметику. Одежды до года полно, при чем и для девочки и для мальчика

и тебя со 2-м триместром ))) вот и я уверена, что пролетела со скиинингом, но и Бог с ним.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  как раз тож ситуация была с головной болью, врач сказала, конечно, стараться не пить лекарства, но сильную боль терпеть ещё вреднее. А пить можно то, что пила до Б, что знаешь что помогает, либо парацетамол, либо нурофен разрешила

 

Lelikkk,  я со скоинингом за УЗИ так не беспокоюсь, что оно будет на 13 неделе, сколько меня волнуют показатели крови. Они сейчас как начнут показания в нормативы укладывать по их сроку, конечно, они будут завышены ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kadesh_85, она вообще руками осматривала и тупо перестраховывается. Но это уже даже не страховка, а необоснованные действия! Почему на узи не отправить сразу. Вообще ни разу она н отправляла!

Tiana, это даже не проверенный врач! Обычное платное УЗИ в той же перенаталке.

Оля, мне от головной боли помогал душ и лечь спать... Нурофен детский можно ещё.

 

Яэнергия, меня ровно в 20 недель по М записали.

 

Спасибо вам всем за поздравления!) Я прямо выдохнула и сынулю вчера на руках потаскала хоть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Решила по совету подруги зарегистрироватьтся тут. По акушерскому сроку ПДР на 7 января, по КТР 5 января. Первая беременность, недавно узнала, что у меня отрицательный резус-фактор, всю сознательную жизнь жила и думала, что у меня положительный (у обоих родителей он положительный). Теперь каждый месяц буду ходить сдавать кровушку. Из бед еще по мазку поставили вагиноз, сейчас ставлю гексикон, потом буду пить экофемин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто отписался! Отправлю мужа за цитрамоном и нурофеном (наверное детский лучше!)

Про душ и спать - тоже хорошо, но я третий день сплю по полдня((( даже гулять не хожу(

Изменено пользователем Olika_tmn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, вот как раз свежего воздуха и может не хватать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  добро пожаловать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  привет! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, привет! И у меня такая же ситуация с резусом)) мне врач какая-то говорила, видимо, у родителей значит ошиблись. Но там перепроверяли много раз. Я уж с мамой шучу, что меня в рд подменили. Хоть я на родню внешне похожа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  я тоже об этом думала, поэтому даже были мысли отказаться от скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Привет))

Sofaia, привет! И у меня такая же ситуация с резусом)) мне врач какая-то говорила, видимо, у родителей значит ошиблись. Но там перепроверяли много раз. Я уж с мамой шучу, что меня в рд подменили. Хоть я на родню внешне похожа))

Я копия папа, у него 3+ у мамы 1+, тоже все перепроверено. Когда узнала с мамой посмеялись на эту тему от души, мол папе не говори, а то мало ли что))) Читала, что вполне возможно что у положительных родителей может родится отрицательный ребенок))) У вас с мужем тоже разные резусы?

Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да, у меня 1-, у него 2+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, привет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, уже сдавали кровь на антитела? Мне на 21 июля назначили.

Sofaia, привет!!

привет)) Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 4+ группа крови, врач сказала что тут мне повезло и даже мужу не нужно сдавать на группу крови, т.к. моя типа неконфликтная.

 

Хотя у нас в семье ни у кого 4 нет, 2 и 3. Я тоже помню когда узнала думала я приёмная какая) даже ходила к учительнице по биологии спрашивала (я тогда в классе 5 была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ага, врач сказала, что раз в месяц будем сдавать. В прошлую Б я к каждому приему сдавала, но там врач просто такая была. Там и у кого резусы одинаковые, сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  у нас на работе мужчина был, так у него 4- была. Врачи ему говорили, чтобы берег себя )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отрицательный а у мужа положительный. Но в прошлую беременность только 3 раза сдавала кровь на АТ. Сын родился с отр резусом. Сейчас тоже сдала кровь, пока ничего не обнаружено. Но и не должно, т.кпервая беременность протекает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 отрицательная кровь, и уже появились антитела 1:8. Хотя считается, что антитела в первую беременность не появляются, они у меня появились 1:2 в первую ЗБ. Мне все равно сделали антирезусный иммуноглобулин после чистки. Сейчас теперь врачи пугают, что если титр будет расти, то это очень плохо для ребенка. Я стою на учете в перинатальном центре, сама сдала еще раз проверить антитела в инвитро, там результат пришел отрицательный. Но заведующий в центре говорит, что доверяет только анализам их центра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, Девченки,та все нормально у вас с резусами и родителями.ТАкое бывает и я сама с этим столкнулась.У меня и мужа 2 положительная,а малый родился со 2 отрицательной.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 отрицательная кровь, и уже появились антитела 1:8. Хотя считается, что антитела в первую беременность не появляются, они у меня появились 1:2 в первую ЗБ. Мне все равно сделали антирезусный иммуноглобулин после чистки. Сейчас теперь врачи пугают, что если титр будет расти, то это очень плохо для ребенка. Я стою на учете в перинатальном центре, сама сдала еще раз проверить антитела в инвитро, там результат пришел отрицательный. Но заведующий в центре говорит, что доверяет только анализам их центра.

врачи любят жути нагнать, меня раза три пытались на сохранение положить, спрашивается зачем? А ни зачем, просто так!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, у меня тоже 4+, а тут на днях читала статью про происхождение групп крови, пишут что 4 очень редкая, только 5% населения с такой кровью, а у нас моя мама,я и сын мой у всех 4+))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...