Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Sofaia, у нас было изначально - Валера или Валерия. задолго до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sofaia, я еще не выбрала имя) и спецом на определение пола не пойду) наверно) дождусь скрининга)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у нас было изначально - Валера или Валерия. задолго до Б

универсальное имя)))

Sofaia, я еще не выбрала имя) и спецом на определение пола не пойду) наверно) дождусь скрининга)

я тоже решила скрининга дождаться. А какие то предпочтения в именах есть?

Мы пока только имя для мальчика обсуждаем, почему то уверенность, что там пацан сидит. Муж предложил Андрей, я Ярослав, меня не устраивает то, что предложил он, а его то что я. После скрининга будем искать альтернативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела пойти недель в 16 для определения пола, потом подумала, что скорее всего дождусь скрининга, так как там уже вероятность правильного ответа выше))) У меня второй скрининг 1 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, еще до Б очень трудно было это обсуждать. Взгляды вообще не сходились. А с // сразу заговорил муж (пытаясь отвлечь от плохих мыслей) и вроде даже по 2 имени придумали и для мальчика, и для девочки, которые и его устраивают, и меня. Но... что-то мне подсказывает, что я таки выберу третье)) и уломаю мужа))

Вообще для девочки у меня есть имя без вариантов. И муж одобрил. Но думаю, будет мальчик. А тут сложнее мне как-то. Нравится имя Слава)) но так мужа зовут и в его семье каких только ...славов нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  я даже не знаю какую анестезию делали. Я стоматологу своему доверяю.

 

У меня уже почти все знаю и родственники и друзья.

 

А я сижу в очереди на скрининг. В перешли меня 30 человек (. Дурацкая гос структура (

ну что там? Неужели никак?(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела пойти недель в 16 для определения пола, потом подумала, что скорее всего дождусь скрининга, так как там уже вероятность правильного ответа выше))) У меня второй скрининг 1 сентября

у меня 17 августа, всего месяц остался, подожду))) хотя у меня уже сейчас идет 16 неделя, можно сходить узнать, но я стараюсь подавлять любопытство.

Sofaia, еще до Б очень трудно было это обсуждать. Взгляды вообще не сходились. А с // сразу заговорил муж (пытаясь отвлечь от плохих мыслей) и вроде даже по 2 имени придумали и для мальчика, и для девочки, которые и его устраивают, и меня. Но... что-то мне подсказывает, что я таки выберу третье)) и уломаю мужа))

Вообще для девочки у меня есть имя без вариантов. И муж одобрил. Но думаю, будет мальчик. А тут сложнее мне как-то. Нравится имя Слава)) но так мужа зовут и в его семье каких только ...славов нет)

Мы до Б даже и не думали))) Если нравится слава можно кучу вариантов и Ярослав, Святослав, Станислав, дома можно называть Славой))) А я кстати подумываю если что сына именем мужа назвать, но ему об этом еще не говорила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в печали.... Сегодня была на скрининге. УЗИ хорошее. Ручки, ножки, носик, животик, сердцебиение. Цифр никаких не знаю, показали мельком, сказали "здоров, срок 11+5, крепление высоко по задней стенке". Сдала кровь и пошла к врачу. И тут... результаты от 03.07 (!!!!) Лейкоциты в моче и глюкоза в крови 6,58. Причем гликемированный гемоглабин в норме! Ну и ещё килограмм скинула, это 3й с начала беременности. Хотели срокую вызывать! Я отказ написала... сказали мочу пересдать и пройти врачей. Я была так ошарашена, что в себя пришла только дома! Ни лечения, ни диеты, ни направлений к врачам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, про мочу не подскажу. Но про сахар могу. Т.к. сама на диете. Хотя он у меня был на верхней границе нормы, даже еще и не доходил вообще-то. Но врач моя начала страховаться рано. Короче, за две недели я его на половину единицы скинула (это я диету иногда нарушаю просто). Вот какая для меня диета:

Виноград, арбузы, бананы исключить. Остальные фрукты можно строго до 16 вечера.

5-6 разовое питание небольшими порциями.

Все мучное белое исключить. С утра только один кусок белого хлеба можно.

Никаких сладостей. Хочешь сладкого - чернослив, курага, зефир,горький шоколад. Ну в разумных количествах.

Ограничь потребление картошки, она очень сахар повышает.

Даже компоты мне не разрешили пить. Ну естеивенно никаких соков и т.п.

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременные джинсы влезла недель в 6 :-) благо от первой Б остались. Пузяка вылез, мышцы слабенькие оказались, обычные джинсы и брюки с трудом застегивались, хоть сама я и худенькая. Покупать или не покупать специальную одежду для беременных, на мой взгляд, - дело вкуса, эстетического взгляда и материальной возможности.

 

Родным в этот раз рассказала достаточно рано, а доча еще и окружающим всем рассказывала, что у мамы в животике лялечка :-). В первую Б родным рассказала только после того, как на учет встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, а скорую для чего? Разве нельзя это все дома подтянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С именем еще не решили. Точнее доя аальчика никак не подберем. Если девочка будет, то Надей назовем.

 

Завтра на скрининг идти... в ЖК городскую... надеюсь, что 30 человек в очереди передо мной не окажется :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ой, с таким количеством в очереди до вечера сидеть будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, в 16 недель пойду пол ещё смотреть)

На скрининге предположили, что девочка)

С именем траблы..

Единственное имя, которое мне нравится - Маша)))

Но я сама Мария :D куда мне ещё вторую Марусю)

В голову вообще ничего не идёт ни для девочки, ни для мальчика.. вот честно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже давно есть имя для девочки. Но вот неувязочка, малышей-то двое)) и если девочки, над еще одним именем придется голову ломать. А для мальчиков я даже и не представляю пока))я даже думать об этом всем боюсь пока.

 

ДарЛиз, а чего)) у меня соседка дочку назвала как и себя)) они к нам когда переехали, я долго соседку по имени не называла, т.к. боялась, вдруг все-таки муж ошибся и у них разные имена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременные джинсы влезла недель в 6 :-) благо от первой Б остались. Пузяка вылез, мышцы слабенькие оказались, обычные джинсы и брюки с трудом застегивались, хоть сама я и худенькая. Покупать или не покупать специальную одежду для беременных, на мой взгляд, - дело вкуса, эстетического взгляда и материальной возможности.

 

Родным в этот раз рассказала достаточно рано, а доча еще и окружающим всем рассказывала, что у мамы в животике лялечка :-). В первую Б родным рассказала только после того, как на учет встала.

моя тоже всем и каждому кричала, что у нее сестренка будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, ой, тогда ещё сложнее) сразу для двоих выбирать))

 

Tu-lu-la, бывает)) Я просто не совсем понимаю в чем прикол, когда у мамы и дочки одинаковые имена) Путаться постоянно)

 

Но если что, я мужу так и сказала)) Будет девочка если, и имя не придумаем, Маней назовем)) Скажем потом, что от безысходности)) Все имена красивые, доченька, но мы так и не смогли тебе выбрать подходящее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  про почки я всё знаю, это ерунда по сути, а вот сахара откровенно боюсь! Я уже поняла, что это из-за питания. Из-за токсикоза сижу на картошке и арбузах.

А что можно кушать??? В интернете всё как-то расплывчато про жиры и углеводы. Может ссылка у кого есть на хорошую статью??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  не загоняйся раньше времени Пересдай для начала и готовность анализов проконтролируй. За такое время все могло измениться (кулачки за лучшую сторону). А врачам по макушке настучать надо: анализы пришли, а они их только через две недели посмотрели! Уроды! А еще говорят, если с анализами что-то не так, мы вам позвоним :-\ Кстати, начальству их пожаловаться можно, а то еще чего недоглядят кому-нибудь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  скорую хотели, потому что у меня в сумме много всего получается: токсикоз с потерей веса, лейкоциты, глюкоза, давление и гипертонус по УЗИ.

Но самое для меня удивительное, что при этом "букете" я нормально себя чувствую и меня беспокоит только тошнота, от которой мне подобрали таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз,  приколистка :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, по теме ничего сказать тебе не могу.. не сталкивалась..

Просто кулачки подержу, пусть всё будет хорошо и с тобой и с детёнышем!

 

Elinida, есть такое дело :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  но при таком букете, как ты пишешь, лучше в больничку лечь. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida , Первая кровь была 5,05. Для проверки пересдала её и всё остальное: инсулин, гликемированный гемоглобин,.... всё это в норме, а простая глюкоза 6,58....((((( никогда у меня не было такого, да и симптомов нет никаких.

Сегодня "арендую" у бабушки глюкометр.... это страшный страх!...(((((((

 

Не могу я в больничку... умирать буду, не поеду. Мне сына не с кем оставить... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, я ем овощи в салате, заправляю маслом. Из гарниров ем гречку, макароны и рис (не часто). Как-то получается салат на гарнир. Врач сказала научиться есть фасоль зеленую. Я пока даже не пробовала. Я не умею ее готовить. Иногда перловку на гарнир. Плюс мясо/рыба. На завтрак ем творог/каши/омлеты. Могу это и в течение дня поесть. Кефир еще стараюсь пить. Но когда становится грустно, я могу и шоколадку съесть и ватрушку. Так если разобраться, можно ведь множество блюд приготовить из того, что можно есть. Но я какая-то скучная в питании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...