Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Olika_tmn, и такое бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у моей подруги детки Иван да Марья))

ага, не сильно заковыристо)) у нас так же будет) Бог даст - девочку Машей назовем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мря гиня в оипуск ушла 14го... теперь мне только 7 августа идти на прием... правда я в пн пойду к врачу, у которой рожать буду.

 

Моя*

Муж сдавал на вич и должен был флюру. Он пошел - а они там в отпуске, сказал, что знач не судьба и юольше он не пойдем.

А про группу крови ваще был прикол в первую Б. Он служил, там у них юерут группу, у него 1-. При Б стал сдавать- 1+... три раза пересдавали... вот такие чудеса

 

Ненавижу писать с телефона (

 

Кстати, шевеления лучше чувствуются лежа на спине) активируются прям детки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мой все сделал и вич и флюорографию. А гормоны щитовидки сдавать надо обязательно, тем более в пошлом году, когда сдавала, ты же не в положении была? Сейчас у нас все меняется, хуже когда эндокринолог напишет как отмажку, что все хорошо, не проверяя.

У меня пройдены все специалисты, лор, стоматолог, эндокринолог, терапевт, окулист, по всем, ттт, все хорошо. Жду теперь скрининга

 

CARенина,  ты уже шевеления чувствуешь??? А так рано разве бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, я шевелений не чувствую ещё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  я кстати тоже рассматриваю Ваню)) у меня дедушка Ваня, замечательный был человек, но мужу пока не говорила, не знаю одобрит или нет.

//Marishka//,  ого как все быстро прошли вы))) мне завтра пройти и все))) там только скрининги и однодневные стационары))) ну наверное так и есть, просто слышала, что эндокринолога назначают тем у кого токсикоз был, а у меня его вообще не было, даже намёков)))

 

Я тоже шевелений не чувствую, говорят в первую их редко кто рано чувствует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, мой все сделал и вич и флюорографию. А гормоны щитовидки сдавать надо обязательно, тем более в пошлом году, когда сдавала, ты же не в положении была? Сейчас у нас все меняется, хуже когда эндокринолог напишет как отмажку, что все хорошо, не проверяя.

У меня пройдены все специалисты, лор, стоматолог, эндокринолог, терапевт, окулист, по всем, ттт, все хорошо. Жду теперь скрининга

 

CARенина, ты уже шевеления чувствуешь??? А так рано разве бывает?

я ж писала, когда писала про скрининг))) мы большие уже. на прошлой неделе чувствовала выпячивания, но грешила на кишечник, тоже думала, что рано. а вчера мне узистка сказала - а вы что, шевеления не чувствуете? и вроде как у меня не рано уже, 15я неделя идет. я в первую в 17 уже точно почувствовала, в 18 Ника уже папу пнула. а сейчас уж после скрининга я точно уверена, что танцует там моя девочка) сегодня на лавочке сидела, пока моя гуляет, так несколько раз выпячивалась справа (она обычно там и выпячивается), я думаю, что головой, потому что ручки/ножки еще маленькие, слабенькие, приходилось менять позу. а после обеденного сна легла на спину, там вообще прям такое оживление было активное, туда-сюда) это слабо, но ощущается)

 

Olika_tmn, я кстати тоже рассматриваю Ваню)) у меня дедушка Ваня, замечательный был человек, но мужу пока не говорила, не знаю одобрит или нет.

//Marishka//, ого как все быстро прошли вы))) мне завтра пройти и все))) там только скрининги и однодневные стационары))) ну наверное так и есть, просто слышала, что эндокринолога назначают тем у кого токсикоз был, а у меня его вообще не было, даже намёков)))

 

Я тоже шевелений не чувствую, говорят в первую их редко кто рано чувствует)))

чувствуешь, но не понимаешь, что это оно просто)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  я в 16 пока ничего не понимаю где шевеления и как их распознать))) вообще себя не особо беременой то чувствую ))

)

Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у нас тоже не запрашивали. Насколько мне итзвестно, в Екатенринбурге сейчас ужесточили контроль, т.к. что-то вроде эпидемии, точнее увеличение кол-ва заболевших. Вот и пытаются выявлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да почувствуешь скоро, очень скоро) на спину ляг, прислушайся, ручку положи под пупок, обязательно почувствуешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе почувствовала :-). Тоже на спину легла, а у меня справа по ощущениям что-то плотное выперло. Под ладонью бугорок плотненький прощупывался :-) положение изменила и бугорок уплыл.

Изменено пользователем Elinida
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  ого, 15 недель уже, а я думала по линеечке 13-я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да почувствуешь скоро, очень скоро) на спину ляг, прислушайся, ручку положи под пупок, обязательно почувствуешь ;)

у меня до пупка матка ещё не доросла наверное, я вообще Ее не могу прощупать, у меня весь живот одинаково мягкий))) только чуть выше лобка потверже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  она под пупком, между лобком и пупком)))

 

//Marishka//,  по узи как и были - на неделю опережаем. По приложению считала срок по зачатию правильнее, чем по месякам))) а по линейке - срок по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, шевеления лучше чувствуются лежа на спине) активируются прям детки))

У меня на сладкое активничает) Особенно если ночью чай сладкий и что нибудь сладенькое скушаю, и сижу тихо или ложусь а спину, так начинает шебуршить)) Я в эту беременость с 11ти недель чувствую порой словно копошится слегка. Не толчки конечно пока, но все таки 6-10 см когда внутри кувыркается, воду баламутит, то не заметить сложно, если беременность не первая, уже опыт есть как это и матка более чувствительная после кс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  а я на спине уже лежать не могу ( у меня живот начинает тянуть (

 

я ж писала, когда писала про скрининг))) мы большие уже. на прошлой неделе чувствовала выпячивания, но грешила на кишечник, тоже думала, что рано. а вчера мне узистка сказала - а вы что, шевеления не чувствуете? и вроде как у меня не рано уже, 15я неделя идет. я в первую в 17 уже точно почувствовала, в 18 Ника уже папу пнула. а сейчас уж после скрининга я точно уверена, что танцует там моя девочка) сегодня на лавочке сидела, пока моя гуляет, так несколько раз выпячивалась справа (она обычно там и выпячивается), я думаю, что головой, потому что ручки/ножки еще маленькие, слабенькие, приходилось менять позу. а после обеденного сна легла на спину, там вообще прям такое оживление было активное, туда-сюда) это слабо, но ощущается)

 

чувствуешь, но не понимаешь, что это оно просто)

я в прошлую Б тоже думала голова выпирает, а на УЗИ спросила сказали попа )))

 

CARенина,  я в 16 пока ничего не понимаю где шевеления и как их распознать))) вообще себя не особо беременой то чувствую ))

)

скоро будут. Я в первую Б в 16 недель первые шевеления почувствовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность в 14 первый раз ощутимо почувствовала, прям видела, как словно шарик поднялся см2-3 в диаметре и перекатиля с правого бока на левый. Потом в 16 недель прям ощутимо пару раз тыкнул чем то больновато) Но шевелений как сейчас не чувствовала, точнеее наверное не отличала, не понимала, что это ребенок шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  можт и попа, но они ж крутятся как хотят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  тоже, если лягу на спину, живот напрягаться что-ли начинает. Как будто матка сжимается. Неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я тоже в честь дедушки (своего) ну и вообще имя нравится очень...

 

 

Я блин ничего не чувствую, кроме набухшего кишечника и газов((( к вечеру живот как барабан!( но утром трогаю - матку нащупываю, твердая она. Так что тоже жду шевелений!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, тоже неприятные ощущения,стараюсь на спине не лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот на спине классно лежать, главное под ножки подушечку положить. а вот на животе уже не могу, очень удобно всегда на животе спать было((

 

хочу уже шевелюшек и пиночков :cry: но пузяка больше не вырос с 14 недель(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всяко удобно, иногда ночью на животе сплю, надо отвыкать от этой привычки, это вроде не особо полезно.

Не знаю поднималась ли тут такая тема, но как у кого работодатели отреагировали, если ещё не говорили, то когда собираетесь сказать, и что планируете сделать с отпуском:отдохнуть до выхода в декрет или присоединить отпускные к декретным? Мне знакомая сказала, что по закону ещё можно 11 дней отпускных взять дополнительно отпускных за то время которое в декрете будешь сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не чувствую, я бревно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не чувствую, я бревно

у меня 15 недель. Не чувствую ничего, и даже не заморачиваюсь)) всему свое время))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...