Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

ДарЛиз,  Муж у тебя просто эгоист и он привык что его окружает любовь и внимание двух женщин, а теперь придется ее делить с ребенком, про свекровь ни чего не могу сказать хотя скорее всего та ещё штучка.

 

Мне моя покойная бабушка говорила всегда, ни одна женщина без мужика не пропала, а вот мужики гибнут без нас.

Лежи и думай только о хорошем, а ребенок все равно будет ТВОИМ с мужем или без

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tu-lu-la, да.. ты абсолютно права!

Посмотрю, что дальше будет... И как муж себя дальше поведет...

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, свекровь тоже от нас в шоке. она напрямую об этом не говорит, но я это вижу, чувствую. Мы живем сейчас в трешке - я, дочь, муж в одной комнате, свекровь в другой, бабушка (ее мама) - в третьей. и свекрови было так удобно, она ни о каких разменах слышать не хотела. говорит - Вероника в школу пойдет, я ей комнату освобожу, мы с бабушкой в одной жить будем. О том, что кроме Вероники у нас могут быть еще дети - она даже и не думала. Потом мы взяли ипотеку, да еще и в другом городе. Как она нас отговаривала! Смирилась, вроде, даже денег на перв.взнос добавила. А потом я заБ вторым - поздравлений я не слышала)))) а бабушкина фраза вообще убила - оставлять будете, да?

А мы ведь еще и за третьим пойдем, девочки... слава богу, что уже тогда жить отдельно будем)))))))

Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1990, на свекровь мне всё равно в принципе, не с ней я ребенка делала и не с ней собиралась его воспитывать.. а вот от мужа слышать такое - как-то неприятно..

Правильно твоя бабушка говорила)

 

CARенина, да уж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз,  мне моя в лицо говорила что я такая зараза из сына ее все соки выжила, и что если не я то с другой у него давно бы было двое а то и трое детей.

 

Хотя я вот не понимаю что ей надо если внуки ей не нужны и кроме как

 

Е б е т и н а больше из ни как не называет у нее на данный момент их пятеро и все погодки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно мама мужа....она сына родила в 41... и сейчас ему 29. и уже боялась,что внуков никогда не увидит,хоть и верила и молилась))))) а моя мама за мой возраст боялась))))) ну в общем,наши мамы они такие)))))

 

А сегодня у нас свадьба с мужем. Причем, мы подали заявление через госуслуги в середине апреля именно на эту дату, а в мае я увидела 2 полоски)))). Видимо,наше чудо ждало нашу роспись))) Муж смеется,знал бы,что это именно так, расписались бы еще 2 года назад))))))))))))

Поздравляю со свадьбой и продолжением :)

 

Статистика опять подтверждается, что многие женщины после 35ти, кто рожает первых деток, выходят замуж за мужчин младше себя. У меня тоже муж младше и первый ребенок почти в 39, муж раньше боялся, что у него своих детей быть не может. Сейчас второго ждем, дай Бог, чтобы все хорошо было...

 

Мне 42 года, мужу 44....

 

...Беременность вторая.

Мне 41 в августе, первого почти в 39 родила. В роддоме много женщин около 40ка было. Наплюй пока на мужа, сейчас главное выносить и родить ребенка. А с ним или без все равно. Я бы родила даже если бы не была замужем.

 

А обследовалась, говорили из-за чего первая замершая была? У многих замершие на больших сроках из-за густой крови. Ты проверялась на тромбофилию и АФС? Если они есть, то нужны уколы Клексана например. Я колю клексан сейчас.

 

...Люди старшего поколения, они другие. Им не понять всего этого, многие в ужасе, когда их дети собираются за третьим малышом, или когда рожают после 40, а то и чуть ранее. Ведь в то время все иначе было...

Ничего подобного про поздние роды) Наоборот, раньше предохранения хорошего не было и многие рожали после сорока младших деток ) У меня и по маме и по папе бабушки-прабабушки в 40-42 рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 41 в августе, первого почти в 39 родила. В роддоме много женщин около 40ка было. Наплюй пока на мужа, сейчас главное выносить и родить ребенка. А с ним или без все равно. Я бы родила даже если бы не была замужем.

 

А обследовалась, говорили из-за чего первая замершая была? У многих замершие на больших сроках из-за густой крови. Ты проверялась на тромбофилию и АФС? Если они есть, то нужны уколы Клексана например. Я колю клексан сейчас.

Постараюсь.. Да, сейчас малыш - самое главное..

Толком так и не сказали. Клексан колю сейчас, да. С // и до родов.

Толком никто ничего не говорит..

В 17-18 недель на УЗИ у малышки уже было обвитие пуповиной на шее. Так оно и осталось.. она могла погибнуть от удушья..

А ещё я за пару недель до потери заболела, была высоченная температура. Может, и это как-то повлияло...

В общем, "бывает, не зацикливайтесь, планируйте дальше"...

 

ДарЛиз, мне моя в лицо говорила что я такая зараза из сына ее все соки выжила, и что если не я то с другой у него давно бы было двое а то и трое детей.

 

Хотя я вот не понимаю что ей надо если внуки ей не нужны и кроме как

 

Е б е т и н а больше из ни как не называет у нее на данный момент их пятеро и все погодки

У меня слов нет если честно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, я не говорю, что после 40 вообще не рожали. Просто в то время все равно рожать начинали рано. Как правило, если и после 40, то действительно дети младшие. Первых это большая редкость, чем сейчас. Ведь медицина выросла, помогает женщинам, у кого все-таки не получается естественно в любом возрасте. А сейчас ведь все изменилось. И женятся позже, и рожают тоже, хотя отношения у них до свадьбы по многу лет. Моя мама, например, в шоке от сестры была, когда те решили третьего родить. Может, у нас еще разные примеры перед глазами. На работе у меня девочки в 40 рожали по 3-му ребенку, вот у разных поколений на счет них тоже разные мнения были. Я вот всегда рада за других, в каком бы возрасте они не рожали. И сколько бы детей не имели. Наверно, меня окружают не очень добрые люди, раз я так рассуждаю))

 

nata1990, ой, не представляю, какие могут быть отношения с такой свекровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  у нас нет отношений мы просто терпим друг друга но было такое что дрались через год после свадьбы мне было 18 и слов не хватало, А сейчас взрослее мудрее стала и просто в одно ухо впускают в другое выпускаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubava 039, 42.. В декабре 43 будет.. Целый список диагнозов, а детей так и нет..

Я не знаю, может и правда мне поздно уже.. Но я так мечтаю стать мамой..

Раговорчики в строю!!!! Какое поздно??? Раз небеса дите послали, значит, так тому и быть! А в паспорте просто опечатка в графе возраст... ;)

Лично я ношу беременность для себя в первую очередь...ни на кого не надеюсь и никого не слушаю...каждый строит свою жизнь сам! Нос выше! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз,  А у нас, клиентка моей мамы рассказывала: всю жизнь прожила с мужем, не получался ребенок никак. Уже за 40 у них что-то прошло не так и они разошлись. Тут у нее происходит случайный перепихон с каким-то мужичонкой, вообще без обязательств, просто захотелось. И она забеременела! Вопрос рожать или нет далее не стоял. Она родила замечательную девочку, тот мужичонкой вообще неизвестно где, но он ей и не нужен. Самый ценный подарок сделал именно он ей. Про бывшего мужа и не вспоминает. Счастлива как никогда!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раговорчики в строю!!!! Какое поздно??? Раз небеса дите послали, значит, так тому и быть! А в паспорте просто опечатка в графе возраст... ;)

Лично я ношу беременность для себя в первую очередь...ни на кого не надеюсь и никого не слушаю...каждый строит свою жизнь сам! Нос выше! :)

Спасиб, Наташ! Умеете вы успокаивать)) :)

Я тоже как-то особо не задумывалась.. хочу ребенка себе и всё))

Пока муж вот такое выдавать не начал.. про аборт, возраст и прочее..

Может и правда испугался просто.. не знаю) Время покажет, что дальше будет=)

 

ДарЛиз, А у нас, клиентка моей мамы рассказывала: всю жизнь прожила с мужем, не получался ребенок никак. Уже за 40 у них что-то прошло не так и они разошлись. Тут у нее происходит случайный перепихон с каким-то мужичонкой, вообще без обязательств, просто захотелось. И она забеременела! Вопрос рожать или нет далее не стоял. Она родила замечательную девочку, тот мужичонкой вообще неизвестно где, но он ей и не нужен. Самый ценный подарок сделал именно он ей. Про бывшего мужа и не вспоминает. Счастлива как никогда!

Ого)) Ничего себе история!

Знаешь, я где-то читала про психологическое бесплодие.. муж видимо не хотел, потому и не получалось видимо..

Хорошо что сейчас всё хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз,  Потому вообще не стоит зацикливаться на его словах. И на словах свекрови. Самый главный подарок уже внутри, а все остальное пусть идёт лесом. Мне 29, и у нас 5 лет не получалось. А живём мы, к слову, со свекровью, и мой муж тоже единственный сынок. Но такие глупости никому и в голову не пришли. Свекровь со слезами на глазах услышала радостную новость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз,  все мужики слушают своих мам))) ну природой заложено)) Натрещала маменька ему, вот он и заметался. Это огромный подарок, ваша беременность. И все у вас будет замечательно! На работе у женщины долгое время не было детей, она и смирилась давно, надежды не было. И только в 43 каким-то чудом забеременела сама. Родила здорового малыша. И муж ваш будет прыгать потом около ребёнка. А пока, даже не переживайте. Нервы нему чему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lellik, думаешь, может быть ошибка?

 

Мама сладкого солнышка, к Платко.

все таки срок ещё не большой. Я бы не спешила раздавать. У меня тоже от сына все лежит и ждёт своего часа )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем к ребенку шли долгих 2 года...врач -андролог послал нас на эко,..у мужа все плохо со спермой...а вот ..наше чудо.... рады все... )))) родители только приговоривали-типа,никому не говорите, не показывайте и т.д))) Ну их реакция понятна)))) особенно мама мужа....она сына родила в 41... и сейчас ему 29. и уже боялась,что внуков никогда не увидит,хоть и верила и молилась))))) а моя мама за мой возраст боялась))))) ну в общем,наши мамы они такие)))))

 

А сегодня у нас свадьба с мужем. Причем, мы подали заявление через госуслуги в середине апреля именно на эту дату, а в мае я увидела 2 полоски)))). Видимо,наше чудо ждало нашу роспись))) Муж смеется,знал бы,что это именно так, расписались бы еще 2 года назад))))))))))))

мои поздравления!!! Совет вам да любовь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления!!! Совет вам да любовь!!!

я присоединяюсь к поздравлениям!

 

Кстати, а почему имено эта дата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз,  согласна с девочками. Муж может быть и второй, и третий т тд, а дети они одни. Береги малыша.

 

Меня сделали модератором ! Ура)

ура! У нас есть модератор )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, если Бог подарил такой подарок сейчас, значит надо принимать и муж думаю со временем тоже перестанет сомневаться/бояться. Берегите себя и ребеночка, это правда Чудо.

Lyubava,поздравляю вас! Любви и счастья ♡

Пока! Галя, с модераторством тебя)) смотрю у нас уже картиночка группы сменилась :)

И до меня только сейчас дошло, что рожать то зимой, это ж курт4а теплая пузатая нужна будет.

 

Не пока, а "Ура!" Т9 на телефоне чудит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, какую красоту навела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дар лиз. Пока что потерпи. Тяжело, что от близких нет поддержки и радости от беременности. С мужем не соррьтесь. Просто ежедневно внушай ему, что все будет хорлшо.Когда родится ребенок, он и сам внутренне пожалеет о своем поведении. Сейчас нужно набраться сил -выносить и родить. Самой быть в настроении. На остальных не обращать внимания. Как говорится "улыбаемся и машем". А там все изменится с рождением. Вот посмотришь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//,  в беременность тяжело "улыбаться и махать". Гормоны иногда такое вытворяют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubava 039,  Поздравляю со свадьбой! Долгих лет счастливой совместной жизни!

 

 

ДарЛиз,  всё верно девочки пишут! Берегите себя! А возраст, он в паспорте и голове. Мне вот 29, всего лишь вторая беременность, а уже давление скачет, глюкозу мерию, чуть что одышка и прочие радости! У меня коллега на работе 39 в первую беременность скакала и бед не знала, потому что крылья были от счастья!

Я понимаю, что есть какая-то идеальная картинка в голове, как бы всё должно было быть... но это жизнь! И есть то, что есть. Самое важное сейчас - здоровье малыша, а это неразрывно связано со здоровьем мамы! На всё происходящее вокруг смотрите именно через это призму!!!

 

CARенина,  Отличное новое оформление! Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем спасаетесь от головной боли? Сильной головной боли? Сил моих уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...