Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Я посадила себя на жесткую диету, как никогда, наверное. Уж очень хочу выровнять своё состояние, а то грусть-печаль берёт.

Минимизировала сахар и быстрые углеводы для нормализации глюкозы. Исключила солёное для стабилизации давления и уменьшения нагрузки на почки. Начала делать дыхательную и двигательную гимнастику.

Надеюсь, меня надолго хватит.... ))))

 

Девочки, чем спасаетесь от головной боли? Сильной головной боли? Сил моих уже нет

Можно Парацетамол, Панадол. Хорошо помогает сильный мятный настой с лимоном. Если голова болит от низкого давления - кофе, от высокого - тёплый душ, сон.

 

Но сама согрешила пару дней назад и выпила Нурофен(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fenix1602, спасибо. АД как у космонавта. А вот внутричерепное видимо шкалит(((( муж парацетамол запрещает((( нурофен только детский купил, а он клубничный, фу, в прошлый раз вырвало им через 5-10 минут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, мне гинеколог посоветовал либо парацетамол, либо дротаверин (ношпа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Нош-пе при внутричерепном. И расслабояющий массаж ещё можно. Может шея зажата?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парацетамол мне врач советовал. Но я не пила, терпела. А вообще заметила что голова болит если лежу долго, наверное что-то в шейном отделе пережимается. Однажды попробовала упражнения для шеи поделать, покрутила головой и немного вроде как отпустило. Потом было такое, что давление 95/50, тоже голова болела, но тут ни кофе, ни чай крепкий, но солёности не помогали, не росло давление никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, ношпу сразу выпила. 2 таб. Без толку.

Вчера весь день "дружила" с массажером-пауком для головы. Помогал. Сегодня нет. И шею разминаю каждый день (мини зарядка) и массировать пыталась сама (муж до ночи работает)... и душ (раньше помогал)... вроде легче сначала стало, но в душе же и вырвало и голова заболела пуще прежнего(((((

Муж пришел без таблкток((( сказал, ему парацетамол не продали. Бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubava 039, 42.. В декабре 43 будет.. Целый список диагнозов, а детей так и нет..

Я не знаю, может и правда мне поздно уже.. Но я так мечтаю стать мамой..

 

Буквально недавно на просторах этого сайта прочитала историю. Лет 15 пара пыталась детками обзавестись, чего только не лечили и что только не перепробовали, но никак. Решили, что видать не судьба. И вот в 40 с хвостиком случилось у них чудо - нежданная беременность. И они... сделали аборт. Мол, 10-15 лет назад нужен был, а сейчас уже нет: возраст не тот, привыкли уже к жизни вдвоем и т.д.

 

ДарЛиз, если тебе малыш нужен, значит он появится! Детки знают, когда приходить. А учитывая, что всего лишь через 3 месяца после ЗБ малыш к тебе пришел, значит высшие силы решили, что ты обязательно должна стать мамой!

 

Так что нервы в сторону! Плохо, что попала в больницу, но хоть там успокоишься ;-) Кстати, а у тебя есть возможность куда-нибудь уехать на время, так сказать, нервишки подлечить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Читаю вас время от времени, но писать времени нет - мы на отдыхе.

В море наплавались и в бассейне.

Днем с детьми сплю по 2-3 часа, ничего не готовлю. Кайф! Как потом в суровые будни возвращаться, и как на работе буду без дневного сна прям не знаю :-).

Пару раз были ощущения в животе, словно легкие перекаты и как-будто небольшое давление на брюшную стенку то в одном, то в другом месте.

Слабо верится, что это могут быть приветы от малыша, но стала больше прислушиваться к себе, благо на отдыхе все к этому располагает.

 

Всех поздравляю с удачными УЗИ, кто проходил и с мальчмками-девочками!

Я, как будущая мама 4-х мальчишек - уверяю что радоваться нужно любому полу! Новая жизнь это классно!

 

ДарЛиз, не могу пройти мимо твоей ситуации.

Вы такие счастливые - после всего пережитого и огромной утраты, судьба подарила вам малыша и счастье стать родителями, о котором так долго мечталось! Это чудо!

Муж, я думаю, просто боиться и за тебя и вообще как вы справитесь. Это, наверное, как предсвадебный мандраж у многих - вроде бы точно решили прожить всю жизнь плечо к плечу, а перед самим торжеством страшно.

Уверена, что он не подумал, что говорил, и просто от волнений чушь наговорил, и наверняка сам уже жалеет об этом.

Мужчины они только кажутся спокойнее нас, а на самом деле часто переживают даже сильнее, просто по своему и о своем.

Увидишь - когда он впервые увидит ваше новорожденные счастье - будет плакать с тобой от переизбытка чувств ;-).

Не бери дурного в голову и наслаждайся присутствием чуда под сердцем ;-).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда голова болит клею на лоб Экстрапласт от головной боли. Вроде легче становится. А так не душ, не чай, не массаж, не парацетамол не помогали. Только покой, пластыри и свежий воздух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, вот как раз зашла отписаттся, что помог экстрапласт. Ночь спала. Утром опять рвота и голова болит, хоть и не так сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, вот как раз зашла отписаттся, что помог экстрапласт. Ночь спала. Утром опять рвота и голова болит, хоть и не так сильно

у меня два дня голова так болела. Тоже рвало от головной боли. Первый день боли очень сильные. Второй день тикала в висках, а если начинала ходить, опять болела, но уже не так сильно. Клеила Экстрапласт становилось лучше. На третий день все прошло и слава богу не повторялось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, а я не могу понять, от чего рвет. От головной боли (хотя сегодня не то что бы болит, скорее ватная) или токс накрыл снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Была с детьми в деревне,шашлыки,свежий воздух,красота. Но простыла(( насморк,горло першит(( переживаю теперь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, у меня также прошли выходные, ещё и в бассейне накупалась. Тоже горло першит и сопли, блин) Ничего страшного. Начала нос промывать и солью с содой горло полоскать. Тантум Верде ещё куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет, давно тут не была. Из нового - прошла первый скринг, все ок, сказали, пока видно девчонку)) чувствую себя отлично, связки только потягивают. Слева ниже пупка прикольный такой бугорок периодически выплывает, когда на спину ложусь.

Минусы - из-за низкой плаценты запретили на всякий случай все активности, а любимый бассейн - аж с концами, из-за потенциальных зараз, у нас без справок все ходят...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно на просторах этого сайта прочитала историю. Лет 15 пара пыталась детками обзавестись, чего только не лечили и что только не перепробовали, но никак. Решили, что видать не судьба. И вот в 40 с хвостиком случилось у них чудо - нежданная беременность. И они... сделали аборт. Мол, 10-15 лет назад нужен был, а сейчас уже нет: возраст не тот, привыкли уже к жизни вдвоем и т.д.

 

ДарЛиз, если тебе малыш нужен, значит он появится! Детки знают, когда приходить. А учитывая, что всего лишь через 3 месяца после ЗБ малыш к тебе пришел, значит высшие силы решили, что ты обязательно должна стать мамой!

 

Так что нервы в сторону! Плохо, что попала в больницу, но хоть там успокоишься ;-) Кстати, а у тебя есть возможность куда-нибудь уехать на время, так сказать, нервишки подлечить?

Очень-очень нужен малышик! Да...

 

Дача есть. После больницы туда уеду, одна. Мне там легче как-то..

 

Всем привет.

Читаю вас время от времени, но писать времени нет - мы на отдыхе.

В море наплавались и в бассейне.

Днем с детьми сплю по 2-3 часа, ничего не готовлю. Кайф! Как потом в суровые будни возвращаться, и как на работе буду без дневного сна прям не знаю :-).

Пару раз были ощущения в животе, словно легкие перекаты и как-будто небольшое давление на брюшную стенку то в одном, то в другом месте.

Слабо верится, что это могут быть приветы от малыша, но стала больше прислушиваться к себе, благо на отдыхе все к этому располагает.

 

Всех поздравляю с удачными УЗИ, кто проходил и с мальчмками-девочками!

Я, как будущая мама 4-х мальчишек - уверяю что радоваться нужно любому полу! Новая жизнь это классно!

 

ДарЛиз, не могу пройти мимо твоей ситуации.

Вы такие счастливые - после всего пережитого и огромной утраты, судьба подарила вам малыша и счастье стать родителями, о котором так долго мечталось! Это чудо!

Муж, я думаю, просто боиться и за тебя и вообще как вы справитесь. Это, наверное, как предсвадебный мандраж у многих - вроде бы точно решили прожить всю жизнь плечо к плечу, а перед самим торжеством страшно.

Уверена, что он не подумал, что говорил, и просто от волнений чушь наговорил, и наверняка сам уже жалеет об этом.

Мужчины они только кажутся спокойнее нас, а на самом деле часто переживают даже сильнее, просто по своему и о своем.

Увидишь - когда он впервые увидит ваше новорожденные счастье - будет плакать с тобой от переизбытка чувств ;-).

Не бери дурного в голову и наслаждайся присутствием чуда под сердцем ;-).

Я очень надеюсь, что это временно.. если нет, значит нет... Время покажет..

 

Девочки, спасибо Вам большое за теплые слова!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не теряйте меня уезжаю к крестникам в гости буду нянчиться, одному 2 годика второй 2месяца, вспомнить хоть какие они маленькие))))) а то мне кажется что мой всегда большим был)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были шевелюшки, где именно должно это быть? На уровне пупка? ниже? выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beauty_smile, ниже пупка, матка заканчивается сейчас посередине примерно между лобком и пупком. я уже писала, что ее можно нащупать, потому что она достаточно твердая, а сам живот мягкий и если надавить например там, где пупок, то живот как бы "проваливается" намного, а там, где матка - он не проваливается, а встречает препятствие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были шевелюшки, где именно должно это быть? На уровне пупка? ниже? выше?

Чисто теоретически, мвтка еще ниже пупка, дите в ней, соответственно, и шевелюшки должны быть ниже пупка...

А я ровно в 16 нед почувствовала три раза шевелюшки...а потом как-то тихо...не каждый день и по разочку...вот сейчас шоколад поела и лежу прислушиваюсь и нифига...тихо :(

Девочки, вопрос, у вас характер выделений не поменялся? У меня несколько дней как жидкие стали, как водичка...дай Бог, чтобы это была не она...капец, конда уже Новый год???...... скорей-бы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, у меня тоже бывает целый день буянит, выпячивается в разные стороны, а бывает тишина по 2-3 дня. такое бывает, когда ребенок отворачивается и шебуршит "в тебя", а не наружу)))))))

выделения всегда разные, то "сопли", то просто белые, то прозрачные... и много их, да. я тоже иногда переживаю, что это воды. согласна, быстрее бы новый год)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй, ещё так долго до НГ(( тоже жду очень))

 

Нам 1 января ровно 37 недель стукнет) А потом уже не так страшно, малявка доношенная))

 

Снова думаю над именем... из нормальных - мне Анна нравится)) Анечка)) Анютка))

 

Но... Вишневская Анна Владиславовна... язык блин сломаешь))

 

Яэнергия, выделения разные бывают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, красиво)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, с Владиславовной вообще язык сломаешь :D у меня у девочки знакомой Владислав Станиславович, ничего, живут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй, ещё так долго до НГ(( тоже жду очень))

 

Нам 1 января ровно 37 недель стукнет) А потом уже не так страшно, малявка доношенная))

 

Снова думаю над именем... из нормальных - мне Анна нравится)) Анечка)) Анютка))

 

Но... Вишневская Анна Владиславовна... язык блин сломаешь))

 

Яэнергия, выделения разные бывают...

Красивое имя! Плохо ученикам будет, если учительницей станет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...