Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Привет, всем! А я сегодня проснулась с жутким сердцебиением...под утро приснился сон, как-будто у меня под кожей рук бегают грызуны..по одному с каждой стороны...сантиметров по 10...то затихают, то снова бегают..а когда я начинаю их ловить, они начинают царапать коготочками...я лихорадочно придумывала комбинации, куда поехать, к кому обратиться, как разрезать, как извлечь...была идея сделать снотворный укол им сначала...вообщем, брррррррррр!!!

Посмотрела сонник, именно эту ситуацию не нашла, но в целом ничего хорошего...сразу подумала про отсутствие шевелюшек...не дай Бог, что-то не так!!!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Яэнергия, не думай о плохом,сны,это только сны,отражение твоих переживаний. По поводу шевелюшек,то я со вторым сыном в 18 недель почувствовала только, сейчас тоже настраиваю себя на этот срок,все хорошо у тебя!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия,  не накручивай! У меня на днях во сне все нижние зубы выпали по одному... сперва тоже накрутила себя, потом забила. Такая хрень снится каждую ночь, что лучше не анализировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот паника дошла и до меня. Все 16 недель ни разу не мазало, вообще. Сегодня встала-все хорошо, анализы сдала, на прием к акушерке своей сходила-все хорошо(правда когда со стула вставала один раз живот схватило, но через минуту отпустило). Сейчас домой пришла, пошла в туалет, а на ежедневке будто серая мазня, у меня начинается паника. Почему сейчас? Почему серая? Неделю назад мазок сдавала-норма, последнее время вообще выделения не беспокоили, живот не тянет, но на всякий пожарный выпила 2 дротаверина и легла. Если продолжит мазать-пойду в амбулаторию, страшно.. все ведь хорошо у нас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, какие темы пикантные пошли. :malicious:

У меня на раннем сроке были пару раз во сне оргазмы, тоже матка сжималась, было не по себе, но интересненько. ) И сны эротические снятся. ) Запрета у нас нет.

Недавно отменила Дюф. Не знаю точно, связано это или нет, но стул (пардон) почаще теперь.

Я с начала Б набрала пока 1,5 кг.

Шевеления, конечно, ниже пупка. А бугорок то слева, то справа. Утром, когда переворачиваюсь с бока на спину, детёныш начинает копошиться, будто устраивается поудобнее. ) Я трепещу прям. :kiss2:

Вот второе утро кайфую лежу. Даже вставать неохота

 

LisichkaZona,  серая это ка? Коричневая, розовая, красная-слышала. Но серая?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, про серую мазню впервые слышу..понаблюдай, полежи побольше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, я сама не знаю, никогда с таким не сталкивалась. Сейчас маленько мазнуло коричневым.

 

Сейчас посмлтрела при другом освещении-скорее светло-коричневые, немного. Но ведь и это не есть хорошо, тем более, что вообще ни разу не было.

 

Мда, наверно у страха глаза велики, вот панику нагнала. Успокоилась, да и малыш, вроде, заёрзал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, у меня тут пара вопросов назрела:

1) прихоти, хотя нет ПРИХОТИ!!! Я в первую беременность не знала что это такое, а тут что ни неделя-чет новенького хочется, сейчас вот мяса копченого до ужаса (пишу и слюни ручьем), вчера купила-мало и довольно дорого, но сегодня хочу и все+еще и бич(это лапша быстрого приготовления), другое в рот не лезет. Хочется про ваши хотелки послушать)))

1) мелировался ли кто раньше при беременности? Или может сейчас собираетесь? Что вообще об этом думаете? У меня краска смылась и седина прет из всех щелей-самой уже неприятно, вроде настроена на мелирование, но отговаривают мама и бабушка-терпи твердят-не стричь и не красить..

 

 

 

С нетерпением жду ваших ответов))

 

мелироваться-мелируюсь. кожа не затрагивается. парикмахеры подружки тоже были беременными, красились и работали. все здоровые) не ходить же чумой теперь. я и воском делаю ноги мышки, маникюр, педикюр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, ты вчера наверное начиналась тут , что не у всех шевелюшеки и переживают, вот на подсознательном уровне тоже распереживалась и приснилось ерунда)

 

LisichkaZona, может врач не аккуратно посмотрела/повредила вот и закровило чуток?

 

Умк@, 4й этаж. слава Богу, у нас тоже теперь все в порядке) нашлась кошака, лапки целы)

Изменено пользователем Tiana ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, вспомнила, что ты про выделения тоже спрашивала. Так вот, у меня тоже бывают жидкие, прямо капает. Но бесцветные и без запаха, почти как вода. Думаю, это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. А что вы скажете насчет джинсов для беременных, которые на высоком поясе-резинке? Удобные? У меня джинсовый комбез от первой беременности, но в нем было жутко неудобно, особенно зимой, пока оденешь, застегнешь. Вот думаю прикупить на резинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona,  у меня светло коричневые в самом начале от тонуса были. Подожди денек, понаблюдай, не напрягайся.

 

Про шевелюшки. Я как человек неосведомлённость в таких делах только и жду, когда же, когда? Но я замечаю по утрам, когда на спине особенно лежу, раз и что-то как будто маленьким пальчиком дотронулось изнутри, то тут, то там. И такие внутренние прикосновения лёгкие-лёгкие. А может я сама себе это нагоняла. Как бывает нерв прыгает, вот что-то типа такого ощущения. Но рукой ни разу не чувствовала, так чтоб под ладонью что то дернулось. Если шевельнет, руку приложу к этому месту, и тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) начиталась про шевелюшкт и спросила сегодня, когда же у меня уже будут?!))

Ходила на узи, шейку смотрели, была 26, сейчас 29) заодно Ваньку моего рассмотрели, показали, пальчиками там шевелит) прыгает туда-сюда)) фоток распечаиали) красиииивый))

Про шевелюшки сказала рано, говорит когда всю полость матки займет, подрастет немного - тогда и почувствуешь. Сейчас места сильно много ему)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня копошульки уже несколько раз были!!! Ощущение, как будто что-то внутри поворачиваясь стенку задевает.. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто чувствует пульсацию матки, (я не знаю что это на самом деле)?

У меня так отчетливо это ощущается. Если лежа на спине пальцами дотронуться к месту, где матка (в любом месте где она есть), то очень хорошо чувствуется ритмичный пульс. Вот именно как пульс на руке. Это у всех так? Я в прошлые беременности не помню такого, или просто не обращала внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. А что вы скажете насчет джинсов для беременных, которые на высоком поясе-резинке? Удобные? У меня джинсовый комбез от первой беременности, но в нем было жутко неудобно, особенно зимой, пока оденешь, застегнешь. Вот думаю прикупить на резинке

у меня были джинсы на резинке, но мне было в них не очень удобно, ту постоянно сползали с пуза.

Подружка не могла носить джинсы из-за шва, ей давило. Спасалась только комбедом на последних сроках. Так что все индивидуально.

 

Сегодня была на приеме в ЖК. Пришли результаты сахара, в этот раз все хорошо 4,99. Следующий приём через 3 недели и нам назначат скрининг второй.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17,  а неудобства только, что долго застегивать? Хочу себе комбез, зимы у нас теплые в принципе, а в -18 думаю без необходимости не буду выходить или с колготами. Вот и хотела комбез, боюсь что резинка давить будет, сейчас уже на лосинах давит.

Яэнергия,  тоже бывает такое, как провели изнутри :)

VikTonik, есть пульсация, если лечь на спину то и живот снизу как дергается (пульсирует).

Кто-нибудь покупал/носит компрессионные чулки? Мне лететь через 2 недельки, врач сказала чулки в дорогу надеть. Пока еще есть время заказать, но не знаю какие нужны? До колена или до бедра? Планирую место у аварийного выхода попросить - и ножки вытянуть, и размять, и походить можно будет, так вот и не знаю есть ли в них необходимость. Учитывая, что ноги не замечала чтоб отекали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, тоже пульсацию чувствую ладонью.

 

Девочки, мне тоже надо думать про штаны удобные. Сейчас уже не в чем почти, одни джинсы расшила, сделала вставки из резинок, но уже туговато. Пока тепло, в платьях похожу, но потом хочу брюки на кулиске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия,  мне около месяца назад снились тараканы под кожей рук. И одного огромного я проткнула иголкой через кожу левой ладони! БРРР.... Оказалось ОЧЕНЬ удачный сон! К большим деньгам!!! Так что настраивайся только на позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) начиталась про шевелюшкт и спросила сегодня, когда же у меня уже будут?!))

Ходила на узи, шейку смотрели, была 26, сейчас 29) заодно Ваньку моего рассмотрели, показали, пальчиками там шевелит) прыгает туда-сюда)) фоток распечаиали) красиииивый))

Про шевелюшки сказала рано, говорит когда всю полость матки займет, подрастет немного - тогда и почувствуешь. Сейчас места сильно много ему)

на снимках отчетливо видно, что децствительно у малыша много вод вокруг, но когда он там "стоит" он уже и выпирает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, я в таких хожу. Остались от прошлой Б. В них мне удобно, ничего не давит. Правда, слезают пока с живота. Вот не помню, в прошлый раз тоже спадали или нет. А то я уж на последнюю пуговицу застегнула, а пока едут. И в них живот сразу такой большой.

А у меня в воскресенье только пнули один раз. И все, теперь тишина. Завтра на прием, надеюсь, посмотрят на узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, про какие вы джинсы? у меня без пуговиц они, но пока сваливаются с живота(

1161560475.jpg

Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сходила сегодня на прием. В весе потеряла 1 кг с момента постановки на учет. Пришел результат скрининга по крови. Трисомия 21 и 18 чуть ниже базового риска. Риск трисомии 13 написали 1:8. В общем по крови все не так плохо.

Шевелюшек жду недель в 16, как в предыдущие беременности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, да все хорошо у вас! иначе и быть не может. пойдешь на 2й скрин, все перемерят, все нормально уже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...