Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

я про нашу зиму писала, у нас вполне можно в этот конверт класть в боди

У вас сколько максимум минус может быть?)))

Вот мне предлагают поменяться такой конверт на кое что ценное, но мне не нужное... Думаю пока поменяться или продатью Как думаете, его в санки потом можно будет ложить? Так то в люльку только январь-февраль он нужен будет... У меня сын с 6ти месяцев уже в обычной трости и комбинензоне на овчине ездил..

я этот нашла в инет-магазине дочки сыночки, она там смешные 1300 р стоит

Мне кажется можно и в санки потом, размер 84*44 конкретно у этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CARенина, Это я про майского сына написала, это ему в ноябре 6 месяцев было. В 6 месяцев уже не засунуть было в конверт ) Вот и думаю стоит ли брать ради 2х месяцев - январи и февраль и может быть часть марта если холодный будет...

 

У вас сколько максимум минус может быть?)))

я этот нашла в инет-магазине дочки сыночки, она там смешные 1300 р стоит

Мне кажется можно и в санки потом, размер 84*44 конкретно у этого

Да дешево совсем ) Но наверное поменяюсь, действительно в санки в морозы может пригодится в годик...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сколько максимум минус может быть?)))

я этот нашла в инет-магазине дочки сыночки, она там смешные 1300 р стоит

Мне кажется можно и в санки потом, размер 84*44 конкретно у этого

у нас хз, как может быть, с таким летом я зиму боюсь предсказывать, но меньше в -20 я гулять с дочкой не ходила, она на балконе "гуляла"

CARенина, Это я про майского сына написала, это ему в ноябре 6 месяцев было. В 6 месяцев уже не засунуть было в конверт ) Вот и думаю стоит ли брать ради 2х месяцев - январи и февраль и может быть часть марта если холодный будет...

 

Да дешево совсем ) Но наверное поменяюсь, действительно в санки в морозы может пригодится в годик...

если он как одеяло раскладывается, то вполне в санки пойдет, я думаю

 

Sofaia, у вас же магаз Сима-ленд есть))) я думаю, там еще дешевле можно найти)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую покупать такой конверт,как по мне и удобно,даже и одеяло не нужно.

Покупать тоже ещё страшно....но другие вещи такие красивые))),тяжело мимо пройти.После первого все вещи отдала,тогда уже говорила,если нужно будет еще-купим.

 

А вот у меня старая пломба раскрошилась на половину,вот-вот вся рухнет.

 

Я тут одна такая,мы ещё мужа родителям не сообщили о Б! Вот не хочу и всё!И не хочу посторонним говорить,коллегам,знакомым.Считаю рано ещё.Мои все в курсе уже.Не думала,что во вторую Б ,такой странной буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я купаюсь тоже в море,врач разрешил.

 

Вот и я хочу пойти лечить зубы,в одном старая пломба скоро вылетит.Хочешь,не хочешь пойдёшь!

 

Sofaia, У меня бывает покалывает,сказали это норма,матка ростёт.У меня ещё и Я тянет,связки дают о себе знать.

 

А кто-то уже что-то покупал для малышей,хоть мелочевки?

я купила пеленки-кокон 2 штуки,и на первые два месяца чепчики,распашонки,ползунки и на вырост два костюмчика.В первую беременность начала в 30 недель закупаться,во вторую с 16 недель,а в эту как узнала о беременности начала покупать все в нейтральных цветах,после узи как узнаем пол начну дальше закупаться если девочка,то все розовое и беленькое)))

После старших ничего не оставляла(отдала на мальчика сестре мужа,на девочку подружке),покупала все новое (дети разнополые).Я вообще детский шмотошник ,хочу все новенькое)))

Изменено пользователем Альбинка91
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой не представляю ,как с детём выходить.У нас все летне-весенние в семье.Девочки,у кого детки зимние уже есть,вы накрывали личико тоже?

 

я купила пеленки-кокон 2 штуки,и на первые два месяца чепчики,распашонки,ползунки и на вырост два костюмчика.В первую беременность начала в 30 недель закупаться,во вторую с 16 недель,а в эту как узнала о беременности начала покупать все в нейтральных цветах,после узи как узнаем пол начну дальше закупаться если девочка,то все розовое и беленькое)))

Ого,прям столько накупила уже))Но,детские вещички,признаюсь ,моя слабость)))Значит ставь фото в график с покупками))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Меня в понедельник раз пять в ладонь пнули и пока тишина) получается ровно 15 недель.

Про покупки. Купила пеленку эту на липучках, с первым не было такой, попробуем. И подгузники набрала по акции хаггис элит софт. 6 упаковок по 27 штук в каждой.

Про конверт. Покупала Тимофею дешёвый в дочках сыночках, не понравился, открыто все. Хочу вот как на фото выложили третий, чтоб один нос торчал. Сын у меня до сих пор на улице дневной сон спит, тот конверт что был использовали и этой зимой ещё, это два года было ему. Сверху в комбезе и на ноги до пояса конверт, носочки вязанные и без обуви. Спал в -25.

А те кто планируют на балконе выгуливать или дома спать, то думаю не очень то он и нужен.

 

А из одежды буду человечков брать новеньких, бодики не нужны зимой, а с месяца достанем запасы от старшего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас же магаз Сима-ленд есть))) я думаю, там еще дешевле можно найти)))))

ага есть))) там я кстати еще не смотрела, но там сейчас мне кажется цены поднялись(((

.но другие вещи такие красивые)))

поэтому я детские магазины не захожу сейчас даже :D

А вот у меня старая пломба раскрошилась на половину,вот-вот вся рухнет.

если рухнет вот-вот то точно лечить нужно, иначе потом только под коронку(((

Я тут одна такая,мы ещё мужа родителям не сообщили о Б! Вот не хочу и всё!И не хочу посторонним говорить,коллегам,знакомым.Считаю рано ещё.Мои все в курсе уже.Не думала,что во вторую Б ,такой странной буду))))

у нас посторонние тоже не знают. А родителям почему не хотите говорить?

У меня тут подружка отчудила, ездила на свадьбу и всей школьной компании рассказала о моем положении, я прям зла на нее была, не хотела чтобы там одна из мадам узнала :girl_mad:

Девочки, что за пеленки на липучках? Чем они лучше обычных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Меня в понедельник раз пять в ладонь пнули и пока тишина) получается ровно 15 недель.

Про покупки. Купила пеленку эту на липучках, с первым не было такой, попробуем. И подгузники набрала по акции хаггис элит софт. 6 упаковок по 27 штук в каждой.

Про конверт. Покупала Тимофею дешёвый в дочках сыночках, не понравился, открыто все. Хочу вот как на фото выложили третий, чтоб один нос торчал. Сын у меня до сих пор на улице дневной сон спит, тот конверт что был использовали и этой зимой ещё, это два года было ему. Сверху в комбезе и на ноги до пояса конверт, носочки вязанные и без обуви. Спал в -25.

А те кто планируют на балконе выгуливать или дома спать, то думаю не очень то он и нужен.

 

А из одежды буду человечков брать новеньких, бодики не нужны зимой, а с месяца достанем запасы от старшего)

а ты не боишься столько папмперсов сразу, аллергия же может быть?

Sofaia, тем, что положил и липучкой упеленал. я, хоть и второй раз мама, пеленать не умею ни фига. а эти очень хвалят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, типо такого? 1660229.jpg73960b_img_n_spblanket_f_silo_3000.jpg

Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, дочка декабрьская. Вот я ввше писала, что в коляску просто подкладывала одеяло. А на него дочку в меховом комбезе-трансформере. Личико было открыто (чем шокировали людей, родственников, все окружающие считали, что должен открыт быть только нос). Мы с мужем так не думали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, как на второй картинке. на первой ножки свободны)

 

Tu-lu-la, я тоже возила с открытым личиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, да ну если вдруг,то продадим) я даже и не думаю по поводу аллергии. У Тима не было никогда таких вещей, и тут уверена не будет.

 

 

Sofaia, я как на второй картинке взяла, но тёплую, лохматую такую. У меня очень холодно в доме у мамы зимой, поэтому потеплее беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего брать пока не буду, даже пока не заморачиваюсь, что нужно, коляски правда, в инете посмотрела, и то ради любопытства. А так, видимо с высоты многолетнего планирования и слез отчаяния, мне страшно заранее покупать, вышивать, вязать для малыша. Я знаю, что мы все успеем купить, не в тайге живу, магазины работают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой не представляю ,как с детём выходить.У нас все летне-весенние в семье.Девочки,у кого детки зимние уже есть,вы накрывали личико тоже?

 

У меня осенняя доча, но зимой не накрывала личико. Если честно, то очень дико для меня было видеть ребетенка в коляске с закрытым пеленкой лицом :-\ И врачи говорят, что закрывать не надо, т.к. воздух нагреваться все равно не успевает, а вот приток свежего воздуха (собственно ради него и выходят гулять) уменьшается. Кроме того, перед прогулкой ребенку лицо кремом смазывают защитным, да и коляски устроены так, что с поднятым капюшоном и покрывным чехлом малыша не продувает. А в сильные морозы с новорожденными не гуляют :-)

 

Насчет конверта. Дарила в свое время брату на рождение племянницы кайзоровский конверт на овчине (дорогой был, 6 лет назад 9 тысяч за него отдала, большой, расстегивался на 2 половинки), так им пользуются до сих пор, расстегнут и двум племяшкам на санки под попку кладут. Когда поменьше были, то и 1,5-годовалых на санках в нем катали. Мы себе тоже кайзоровский взяли, но подешевле. Как оказалось, он меньше того, что я дарила. Поэтому во вторую зиму с ногами не могла дочу в него упаковать на санках, пришлось пользоваться одной половинкой, а ножки пледом укрывать. В принципе и в эту зиму также катались :-)

 

Насчет пеленок. Пеленать не умею, но это не важно для меня, т.к. считаю, что запеленовывать ребенка, лишая его возможности двигать ручками ножками - вредно. Кто-то говорит, что надо запеленовывыть, чтобы малыш ручек не пугался. Не знаю. В животе он ими размахивает, в рот запихивает и ничего. Дочу не перематывала и не заметила, чтобы её руки её пугали. Еще одна причина запеленовывать, типа ребенок становится более спокойным. Может это и так, хотя у меня проблем с этим не было.

А вот лично на мне это пеленание в детстве сказалось, фобия имеется - панический страх, когда не могу руками пошевелить. Лет в 6 первый приступ испытала, когда в разбойников играли и меня связали :-\

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, А не охото,что бы своим знакомым нахвастались.

 

А ещё кто нибудь сдавал анализы специально на токсоплазму?

 

Elinida, я своего первого пеленала,приучили,потом не мог спать без пеленок(((сожалела потом,лучше по началу чуть помучаться и малыш сам привыкнет к ручкам.

 

А ещё сегодня собрала все свои инструменты для наращивания,повезём родителям.Теперь не скоро будут нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеленала на ночь примерно месяц, так было удобнее. и в роддоме тоже. и когда титьку ест удобнее)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, я сдавала антитела к токсоплазмозу. Перед постановкой на учет. Не знаю, это то же или нет.

 

Я пеленала 2 дня дочку. Потом нас положили в детскую с желтушкой ( 30 декабря, нг там встречали). А там было не до пеленания. Постоянно под лампой светила ее. Через 6 дней выписались, а дома уж не стала ее пеленать. Она уже это не терпела, я и не настаивала

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  вот очень похожий на сиреневый конверт у нас был в комплекте с коляской. Шикарная вещь! Нам очень приходилась. И в люльку, и в прогулку на следующий год, а потом и в санки. Потом постирали его и в вакууме законсервировали.

 

Вещи не покупала и не планирую. От старшего всё аккуратно сохранено. Коляску только купим. Старая хороша, но мы её для загорода оставим, чтобы не возмть. Я уже давно выбрала, купим, когда деньги декретные придут.

 

Сына не пеленала. Не терпел с первых дней.

 

Гуляли с месяца, примерно, в парке по 1,5-2 часа. Перед выходом немного мазали щёчки и нос кремом Морозко и ничем не накрывали. При сильном ветре или снеге закрывали коляску и всё. У нас Reindeer Mega.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже были зимние малыши - как думаете, нужен или нет меховой конверт (типа переноски, который в коляску вкладывается)?

Мне предлагают, а я думаю брать ли...

у меня осенний, но я отказалась от зимнего конверта и сейчас не буду покупать. У моего был комбез и переноска. Когда были сильные морозы ещё одеялом укрывала или пуховым платком.

 

Привет всем!

 

Я купаюсь тоже в море,врач разрешил.

 

Вот и я хочу пойти лечить зубы,в одном старая пломба скоро вылетит.Хочешь,не хочешь пойдёшь!

 

Sofaia, У меня бывает покалывает,сказали это норма,матка ростёт.У меня ещё и Я тянет,связки дают о себе знать.

 

А кто-то уже что-то покупал для малышей,хоть мелочевки?

я купила набор полотенце-уголок, халат и ещё там что-то в комплекте.

 

девочки у меня такой вопрос,на речку кто ездит? вы купаетесь?

я в речках никогда не купалась. В море и в бассейне купалась в отпуске.

 

Зимой не представляю ,как с детём выходить.У нас все летне-весенние в семье.Девочки,у кого детки зимние уже есть,вы накрывали личико тоже?

 

Ого,прям столько накупила уже))Но,детские вещички,признаюсь ,моя слабость)))Значит ставь фото в график с покупками))))

я личико не закрывала. Мазала щечки кремом от мороза

 

Я тоже сына не пеленала. У меня первая ночь в роддоме была каторгой с этим пеленанием, еле утра дождалась, чтобы мне вещи принесли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку пеленала, только так спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, мне когда врач на первом приеме узнала, что кошка есть, сказала значит выработался иммунитет (если заразилась до Б или нет, тк риск зарвжения 1 к 100) и не назначила анализ.

У меня сестра вначале не пеленала, а потом, пока она душ принимала, бабуля сон охраняли и после замотала в пеленку :D  так Вот, стала она кормить - говорит держать удобнее стало)

 так что пару раз, думаю, стоит попробовать пеленать пока малютка совсем - не понравится перестану)

 

На счет темы про покупочки малышам, девочки создайте тему и там показывайте фото что купили :)

Сегодня с мужем по ТЦ гуляли, детскими вещичками любовались, такие классные И мягкие)) но не покупали. Пока только ходим присматриваем, завтра хочу кроватку, комод и коляску съездить посмотреть))

Купили мне комбез джинсовый. Та-акой удобный, с двух сторон пуговочками регулируется размер по бокам(удобно - с одной стороны потом только расстегивать/застегивать), и посередине под животом резинка-пояс (Тоже регулируется натяжение пуговицами с обоих сторон). В общем я довольна как слон :) И животик так сразу видно стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа,давайте фото в темку)

 

Tiana ღ, а почему именно,кошка?а не кот?или кот тоже считаеться?)

У меня до Б год кот прожил,вот и переживаю.

 

 

И ещё,девочки ,кто-то сидит на Утрике?Когда отменяете?

 

Я в начале Б,пока лежала дома,связала сама плед(никогда не вязала раньше),все довольны))Потом фото покажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, говорят, от кошачьих ( хоть кот, хоть кошка, хоть котопес :D ) высокий шанс подхватить токсоплазмоз. Сдай кровь и не переживай)) И я буду фото пледика ждать, я пока только 40×40 связала, не могу усидеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, я на нем, долго буду принимать. Из-за двойни. Как профилактика, чтоб шейка не укорачивалась

 

А я вязать не умею. В прошлую Б шила. Сшила 2 комплекта белья в кроватку, и на выписку конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...