Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

У нас в ЖК скрининг с 19 по 21 недею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем!

 

У нас тоже второй скрининг в 16.5 недель.

Сегодня сгоняла внепланово нв узи,связи с потягиванием в пояснице.Попалась недавольная узистка,так даже не показала малыша.Но немного расстроила меня,низкая плацента у нас(((.

 

Про пол даже не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй скрининг 5 сентября

 

 

kowka172, а мне цервикометрию будут делать в 16 недель,надеюсь все хорошо будет.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем kadesh_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kadesh_85,  вот мне тоже в 16 недель назначили. После установки пессария ШМ удлинилась на 3 мм. Видимо как-то поднимается, меньше матка давит, что-ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  значит быстрее к своим ручками и ножками привыкнет)) но попробовать то стоит что это такое пеленание)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки, почти месяц не писала. В первом триместе токсикоз меня измучал. Я дама крупная, но потеряла 12 кг и сил вообще не было. Потом были 34 часа в поезде, а потом 12 часов на самолете. Я дома!! Встала на учёт. Дивотика пока не видно, но иногда потягивает матка, толи тяжёлой кажется - не понимаю. До сих пор рву 2-3 раза в день и не могу есть фрукты или овощи. Помню тут было пару мамулечек с двойней, вы как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172,  пока даже не переживай. Как правило, она поднимается. Главное, не напрягайся, тяжелое не поднимай. У меня с дочкой так было. Уже к 20 неделям прошло.

 

_Myla_M_, привет! Хорошо, что дома и токс по-тихоньку спадает. А у меня вылез уже живот. Рвоты не было, было просто поганое состояние. Но к 11 неделям уже все ок стало. Вот 9.08 пойду на узи. Будут малышей размеры смотреть. Уже начинать отслеживать. У меня ведь монохориальная двойня, у них одна плацента на двоих.

 

Tiana ღ, обязательно попробуй пеленать. Некоторые детки от этого лучше спят. Вот подруга моя пример.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Маша в личке отписалась. Сюда наверно времени не было зайти. Она в больнице, пока улучшений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona,  да, мне тоже написала вчера. Ждем и держим кулачки!

 

Ссылки скрыты.

всем доброе утро от моих деток))) обе спят еще)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, я поменяла врача,сейчас ведет заведующая,толковая вроде.Надеемся,что поднимется.С первым нормально было,а чейчас не знаю.А больно ставили? Одни говорят чем раньше тем лучше,вторые надо подождать,ребеночек поднимется и шейка удлиниться.Не знаю,будем смотреть и в 16 недель решиться моя шейка.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем kadesh_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Маша в личке отписалась. Сюда наверно времени не было зайти. Она в больнице, пока улучшений нет.

скорее бы уже, все у нее наладилось, тоже переживаю за них с масечкой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kadesh_85,  нет, не больно. Не очень приятно, впрочем, как и все гинекологические процедуры)) но я у врача ставила платного, у которой планировала и сейчас консультируюсь. Мне в 14 поставили. Длина была 26мм. Сейчас 29.

 

скорее бы уже, все у нее наладилось, тоже переживаю за них с масечкой

Хоть бы!!! Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, у меня 29мм.Сейчас не знаю,скоро узнаем,пока стараюсь лежать больше.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, У тебя плацента по передней стенке была или по задней?Тогда улучшения ждать только к 20 недели?

 

Сегодня ещё и сон дурной наснился,будто племянница выдернула мне передний зуб с кровью((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, я уже не помню по какой стенке. Она постепенно поднимется. У меня где-то на 14 неделе или 15 узист обнаружила это. А на 2 скрининге уже все в норме было. Узист, она же врач, сразу сказала мне, не волноваться, в интернете ничего не читать, просто пока поберечься. Как правило, она поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, что ж вы так придаете такое значение снам? Это всего лишь подсознание и ничего больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Гель, ну многие и в приметы верят)

 

Помогите, расскажите как с прыщами боретесь? Мелкие красные все лицо усыпали, шея, декольте (( делала примочки со слабым волевым раствором, помогает, но новые высыпают :( Это до родов так и будет высыпать? :girl_cray:

 

Волевым = солевым

 

Гель- Галя )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  у меня с начала беременности так было, сейчас пользуюсь каждый день литокомплексом, ттт вроде все в норму пришло, я рада очень, кожа у меня очень склонная к образованию комедонов, раньше спасала узчистка с гликолеевым пилингом, но сейчас их нельзя. Ещё читала что крем эплан помочь может, он разрешён при беременности. У многих только после родов становится лучше кожа, к сожалению.

У меня сегодня опять низ матки( около лобка) каменный, не тянет , не болит, просто очень твёрдый. У кого так было? Ставила папаверин, не помог, сейчас выпила ношпу, лежу жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, спасибо, поищу крем этот. У меня кода склонна к подводным прыщам, но с ними знаю уже и как бороться и из-за чего вылезут, но эти лезут как грибы.

Ты много ходишь/активниаешь? У меня после долгой хотьбы или уборки за раз квартиры твердеет низ, помогает отдых. Ну и магнезиум не забывать пить, если пропуск пару дней тянуть начинает или покалывать.

Вот при этом всем мне звонит/пишет периодически мама и говорит, чтобы я больше ходила и гуляла, рожать тяжело будет, а то ишь я все лежу да отдыхаю..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  хм... не есть гуд. Каменеет обычно при гипертонусе. К врачу досрочно есть возможность прийти? Если подтвердится, то курс магния (магнеВ6, магнелис) скорее всего назначат.

Когда доча меня доводит до трясучки, живот тоже напрягается. Я магнелис сразу принимаю и ложусь (пару раз такое было) и на следующий день еще таблеточку принимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  вчера на работе переезд был, почти весь день стояла и ходила, папки поскладывала и пораскладывала, столы и шкафы протирала, даже чуть-чуть помогала двигать тумбочки, может из-за этого, но сегодня почти весь день лежу и сплю. Магний мне не назначали, хотя на ранних сроках тонус ставили.

 

Elinida,  досрочно возможности сходить нет, приём 1 августа. От ношпы помягче стала. Магний у меня с айхерба есть, пила его до беременности, потом 1 раз пила когда от тонуса тянуло матку. Вот думаю выпить сейчас,или нет, хуже то наверное не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  лезут из-за гормональных изменений. Может с эндокринологом посоветоваться или опытным косметологом?

Насчет прогулок. Гулять надо, чтобы кровь внизу не застаивалась и хорошо циркулировала, в том числе и в плаценте, и нормально снабжала масика кислородом. В сутки необходимо нагуливать 5 км, но, как сказал мне один врач, не по магазинам, а на природе (в парке, сквере) и не за один раз :-). Правда это к тем относится, у кого угроз никаких нет. В ином случае - ориентироваться на самочувствие, но отказываться от пребывания на свежем воздухе тоже не надо.

 

Sofaia,  если тянет, то лучше выпить. Но это мое мнение.

 

А так не забудь у врача на приеме спросить, что делать, если периодически начинает потягивать и каменеть низ живота после нагрузок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  в том то и дело, что не тянет и не болит, просто твердеет. Моя врач вообще ничего не говорит особо, даже по поводу скрининга ничего не сказала, все из неё клещами надо вытягивать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  когда твердеет/каменеет живот, то это один из признаков гипертонуса. Не обязательно могут быть вкупе с этим боли. Если это единичный случай, то вполне может быть реакцией на стресс или чрезмерную физическую нагрузку. В таком случае рекомендуют лечь отдохнуть, забив на все заботы и хлопоты :-) А вот если такое случается периодически или регулярно, то это серьезный повод обратиться к врачу. Причем не откладывая визит до следующего планового осмотра (плановые на то и плановые, что на них ходят для галочки, когда ничего не беспокоит). Моё личное мнение, в нашем положение лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. И плевать на возможное недовольство врачей. Им по зарплате положено быть чем-то недовольными :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  5км! Я пока до лавочки на площадку к соседнему дому дойду у меня одышка, как у пробежавший марафон)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...