Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

И если надо, то клещами тащить информацию из врача. Если сильно будет упираться, то советую поговорить с заведующей ЖК о работе гинеколога и ее отношении к пациентам.

 

Галя, так 5 км в сутки надо наматывать ;-) А вообще, если регулярно будешь ходить, то втянешься и отдышка не помешает. Только, естественно, с малого начинай ( с тойже лавочки), но почаще :-)

Изменено пользователем Elinida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Теперь мне стыдно, что я ленивый тюлень..

Поставила себе задачу - начиная с завтрашнего дня гулять по часу каждый(!) день.

 

Галя, у меня отдышка появляется когда на 4й этаж поднимаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  умничка! Благо лето на дворе ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  у нас на неделю осень пришла)) но завтра обещают прояснение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Мы только с моря приехали. Я из воды не выходила. Наплавалась, море теплейшее. Но, блин, там интернет совсем вис. А тут столько сообщений новых!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  сегодня опять твёрдая, даже после магния((( ну дождусь вторника, там буду Ее пытать.

Я тоже не гуляю((( с работы прийдешь в 7-7:30 вечера, сил на прогулки не остаётся, поесть, помыться. Вот выйду в декрет буду ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  дык раньше я ходила и больше. А сейчас писец. Развалюха старая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я тоже работаю до 7, иногда не выхожу гулять, но чаще все-таки выхожу, хотя бы минут на 15, просто около дома неспеша походить. Не жди отпуска, прогулки важны, и кишечник лучше работает, когда гуляешь постоянно. Но это если конечно ничего не беспокоит, не болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с дочкой гуляю целыми днями, но вот ходить - это проблема... да еще и нога никак не перестанет болеть.

в прошлую Б у меня на ноге были синяки и не проходили ВСЮ беременность, вот что значит организм работает на ребенка... а в эту беременность косточка болит с начала беременности и никак не пройдет. все забываю мужа попросить перебинтовать эластичным бинтом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что! Самое начало пути! Самый прекрасный триместр начался, а вы уже с отдышками да без гуляний!

Наслаждайтесь беременностью. И правда ведь, сейчас погода располагает к этому. Там начнутся дожди, холода, уже столько не погуляем. А пока тепло, пока лето - давайте наслаждаться.

Мы гуляем много всегда. С 3-мя мальчишками иначе никак. И после работы вытащат погулять, а на выходные так и подавно.

Очень рекомендую еще занятия в бассейне. Я все обе беременности ходила в бассейн до последних дней. Сейчас с августа планирую тоже ходить. В воде себя особенно классно ощущаешь, особенно на поздних сроках. И если занятия именно для беременных, то еще и постоянное общение с единомышленниками :-). Сейчас у меня одна из лучших подружек - девочка, с которой мы в первую беременность в бассейне познакомились.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  я до остановки иду минут 10, потом от остановки до работы ещё минут 5, на обеде пару раз в неделю прогуливаюсь. С мужем вечером иногда можем минут 30 погулять, но редко. Каждый день сил нет(((( развалина

 

VikTonik,  нужно ещё бассейн без хлорки умудрится найти, наверное только специальные для детей и беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я, когда гуляю, так хорошо себя чувствую. Когда лежу, начинается: тут тянет, там колет. А во время и после интенсивной прогулки замечательно и физически, и психологически.

 

Tiana ღ, Таня, правильно, потюленить успеем на поздних сроках, а сейчас двигаемся и дышим. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, так а кто виноват, что одышка? я раньше бегала как лань, с одного конца города на другой с великом и дочкой. а сейчас я просто тупо не могу. да, гуляю. но гуляю на лавке, с книжкой. я тут попыталась опять пройти такое же расстояние - ни фига, тяжело. а зимой с пузом по сугробам вообще сдохнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  а почему ты мучаешься одышкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//, потому что насморк беременный, потому что ношу ребенка. до беременности не было такого, она появилась именно в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  а врачи что говорят? Нормальна ли такая одышка на наших сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  конечно, нормально) организм работает не на нас) да и все же разные и беременности у всех разные.

Я кстати как встала на учет, так больше в жк и не была, то я в отпуске, то она теперь. Только 7го пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  а у нас частые посещения врача, то ли потому что это перинатальный центр, не жк, но уже 3 раза была, 14-го ещё приём, врач тож в отпуске будет, но примет заменяющий. постоянно берут анализы, контролируют ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  так у нас тоже должно быть раз в 2 недели, потом каждую неделю. Мне просто пока везет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раз в 3 недели приём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас до 30 раз в 3 недели,после раз в две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раз месяц прием, после 30нед. раз в две недели.

Была получается только два раза на осмотре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это капец, у меня прям реальный ПМС бесит все особенно муж и очень хочется плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  сегодня опять твёрдая, даже после магния((( ну дождусь вторника, там буду Ее пытать.

Я тоже не гуляю((( с работы прийдешь в 7-7:30 вечера, сил на прогулки не остаётся, поесть, помыться. Вот выйду в декрет буду ходить))

 

Есть возможность до вторника дома побыть, полежать? Отгул там взять? Кстати, если принимаешь магний, то посмотри в инструкции дозировку и частоту приема. У меня когда тонус в прошлую Б был, то назначали свечи с папаверином на ночь и магний 2т.х 2р./день (принимала магнелис, во время еды).

 

А у нас прием в ЖК каждые 2 недели с обязательным анализом мочи. После 30 недель (вроде бы, точно не помню) каждую неделю.

Изменено пользователем Elinida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раз в 2недели к гинекологу (ехать в районный центр)и раз в 2 недели к своей акушерка в местную амбулаторию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...