Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

kadesh_85, там нечего подшивать. Структура ткани после вмешательства не даст даже иглу просунуть. Два врача смотрели и решили даже к хирургу не отправлять, обратно отправит.

 

Sofaia, ещё в 12 недель сказала она что шейка 1 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. И я сегодня на узи шейку смотрела. Все хорошо. Это меня к выписке готовят. Но по крови результаты грустные. Фибриноген был 6,1, через 6 дней 4,7, еще через 6 дней больше 5. (Точно завтра только в выпискк посмотрю). И мутирован как раз ген фибриногена в гетерозиготе.

 

Назначила клексан 0,4. Кто-нибудь колет? Самой можно? Не страшно? Что-то я напугалась((

Здесь несколько человек его колят :) я мужа или дочку прошу...мне себя жалко колоть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, то есть ничего страшного? Спасибо)

Сейчас позвонила свекру (завтра к ним в город едем на 2 недели), тоже успокоил, и уколы, и анализы без проблем. Он врач) фух) немного выдохнула)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Лежать,лежать и еще раз лежать.

А ты что-то чувствовала? И шейка у тебя все таки короткова-та была,должны были сразу что-то делать.Допускается вроде 25мм. и уже потом начинают подшивать или ставить пессарий.Береги себя,и ничего не поднимай.

На сохранение не ложат?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. И я сегодня на узи шейку смотрела. Все хорошо. Это меня к выписке готовят. Но по крови результаты грустные. Фибриноген был 6,1, через 6 дней 4,7, еще через 6 дней больше 5. (Точно завтра только в выпискк посмотрю). И мутирован как раз ген фибриногена в гетерозиготе.

 

Назначила клексан 0,4. Кто-нибудь колет? Самой можно? Не страшно? Что-то я напугалась((

Привет!

Я клексан колю. Назначили вплоть до родов. Но у меня тромбофилия.

 

Колоть совсем не страшно.

 

Не нервничай только! Все будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я клексан колю. Назначили вплоть до родов. Но у меня тромбофилия.

 

Колоть совсем не страшно.

 

Не нервничай только! Все будет хорошо!!

Как ты? Как самочувствие? Как муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как ты? Как самочувствие? Как муж?

Меня выписать не могут никак(

Вчера УЗИ сделали. Подтвердили Анечку. И на этом хорошие новости заканчиваются.

 

Отслойка 110 мм, скопление крови 54 мм... Воды мутные, со взвесями.. И напоследок - у доченьки слабое сердцебиение... Целый набор короче...

 

Муж никак.. Он не меняет своего мнения, что нужно было аборт делать. И сейчас типа просто естественный отбор работает. А я природе мешаю

 

Я,природомешательница, его, такого благородного и правильного, даже видеть не хочу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  странно, что в 12 недель ничего не стали делать, где надо дак бездействуют порой, а где не надо дак перестраховываются((

kadesh_85,  а как смотреть? На УЗИ или на кресле?

<p>

<br />Яэнергия, то есть ничего страшного? Спасибо)

Сейчас позвонила свекру (завтра к ним в город едем на 2 недели), тоже успокоил, и уколы, и анализы без проблем. Он врач) фух) немного выдохнула) <br />

<br /></p> Верь свекрух)) врачи жути любят нагнать(((

ДарЛиз,  покажи ему индийскую бабушку, она первого ребёнка в 72 года родила. А кто всю беременность на сохранении лежат, и потом рожают прекрасных деток, тоже природомешательницы? Естественный отбор действует до 12 недели, было бы не судьба была бы ЗБ, так что плюнуть на него, с высокой колокольни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  Сонь, ты щас меня этой бабушкой вдохновишь, я года через 4 за вторым пойду))) От кого правда рожать не знаю, но эту проблему как-нибудь решим)))

 

Шучу)

 

Да.. Муж считает, что именно так.. Если ребенку суждено родиться, он и так родится, без всех этих сохранений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, самое главное чтобы Вы верили в свою Анечку! Разговаривайте с ней, закрывайте глаза и представляйте её здоровую, в чистой водичке, радостно шевелящую ручками и ножками. Любите её всем сердцем! Это очень важно для неё! Сконцентрируйтесь на себе и малышке.

 

Elinida,  спасибо за развёрнутый ответ с примерами! Я даже заскринила.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  спасибо)) Ко мне на ты можно))

 

Так и делаю.. Рассказываю, как сильно ее люблю и жду.. Надеюсь, хоть это она слышит и чувствует..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездила первый раз в дневной стационар. Ночь спала ужасно из-за переживаний и в ЖК мне намерили 158/110...((( это много даже для меня. Врач более спокойная женщина всё почитала, её устроили мои врачи (!!!!!) и мы "занялись вплотную" моим тонусом.

Капельницы плохо переношу психологически... рука затекает, место укола чешется, нестерпимое желание согнуть руку,... брр...

Решено прокапаться 5 дней, потом контроль и, возможно, досрочно домой.

 

А ещё лирическое отступление... именно в момент острой необходимости нашлась прекрасная недорогая почасовая няня! Это было моей самой большой проблемой и страхом ещё с момента планирования второй беременности, ведь у нас совсем никого нет в помощниках! Мой мир заиграл новыми красками! Может мы и в кино с мужем сходим, впервые за 3 года?!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. И я сегодня на узи шейку смотрела. Все хорошо. Это меня к выписке готовят. Но по крови результаты грустные. Фибриноген был 6,1, через 6 дней 4,7, еще через 6 дней больше 5. (Точно завтра только в выпискк посмотрю). И мутирован как раз ген фибриногена в гетерозиготе.

 

Назначила клексан 0,4. Кто-нибудь колет? Самой можно? Не страшно? Что-то я напугалась((

 

Я колю фраксипарин 0,3 с самого начала беременности. Тоже мутации системы гемостаза. Из за этого была замершая год назад на раннем сроке.

Колет муж, самой себе страшно колоть. Он не умел, но пришлось научиться :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga279, ну я себе гонал колола при стимуляции. Там спец шриц-ручка и никаких проблем)

Но тут видео на ютубе посмотрела, вроде ничего страшного. Скорее всего сама колоть буду. Муж испугается)

Спасибо вам, девочки, за поддержку, а то я с больницы пришла и заплакала, глупая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  я бы поменяла врача. Она тебе просто терпит нервы.

 

KristiHair,  у моей коллеги на работе в прошлом году тоже поставили короткую шейку. Подшивать уже было поздно. Всю Б она лежала, обнаружили это в 14 недель, в результате в 36 недель родила доченьку. 20 августа малышке будет годик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kadesh_85, ну стреляло иногда в шейку, но и в первую Б стреляло. Ничего Сверхъестественного не было. Жила себе спокойно. Да я вот не понимаю нормы эти! 25 мм это общая длина или нет? Общая у меня вообще 40 мм, а если такие нормы, то почему тогда она зная что такая шейка отпустила аж на 3 недели меня гулять!

Короче я думать уже не могу об этом. Глаза уже будто пчёлы покусали. Как вспомню вчерашнюю истерику свою, так слезы сами катятся...

Да и как тут полежишь с ребенком 2,5 года. Вообще не представляю свой образ жизни в ближайшее время.

 

Lelikkk, хороший пример! Дай бог мне доносить до такого срока. Хоть в стационар ложись, да не предлагали.

 

А ещё срок ставят 17-18 недель, а по м 16 недель. Говорит матка высоко уже так, на 14 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, береги себя, Тимофей хоть и малыш ещё, но не так уязвим, как ребёнок внутри. Странно, что сохранение не предложили. Держитесь!

Маша, выздоравливайте и крепчайте с доченькой.

Мы, кстати, если у нас будет девочка, рассматриваем имя Мария. )

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  я "в активном поиске" грамотного и адекватного гинеколога! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я уже ничего не понимаю с єтими шейками.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность была плохая коагулограмма. Назначили колоть фраксипарин. Я очень боялась, что что нибудь поврежу себе))) муж ржал, да и я))) так как вес у меня под сотню, и складка на пузе такой толщины, что и гвоздем можно прокалывать, ничего не повредишь))) Несколько раз пыталась сама, но инстинкт самосохранения не давал мне это сделать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, про лежку с двухлеткой я тоже сегодня послушала... не поднимать, лежать, ночами спать, не нервничать, не бегать... не жить!!! Что же с ребёнком не гулять или на поводок его сажать?! А ещё не умывать, на качелях не качать и проч. и проч. ... Или ждать совершеннолетия первого, чтобы собраться за вторым и постоянно слушать про возраст, риски и прочую хрень.

Меня врачи уже все бесят!! Если бы не декретные деньги, я бы вообще наблюдаться перестала. Скрининги прошла бы для себя и Ок. Ну мочу можно в Инвитро раз в месяц сдать. Достали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. У меня матка на пару сантиметров ниже пупка уже. Она четко прощупывается, даже через мое пузо. Да и когда приходит в тонус, уже точно чувствуется не сильно далеко от пупка. Вот только это сильно большая получается, не должна же ещё такой быть. Теперь боюсь, вдруг какое-нибудь многоводие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ну хоть в стационаре врач спокойная, а то запугали. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta,  у меня в полулежачем состоянии нащупывается матка, прям как бугор, а временами пропадает

 

KristiHair,  ничего не понимаю, мне шейку намерили 40 мм, и врач сказала, что очень хорошо, шейка длинная.. никто не говорил про ещё какую-что внутреннюю часть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. У меня матка на пару сантиметров ниже пупка уже. Она четко прощупывается, даже через мое пузо. Да и когда приходит в тонус, уже точно чувствуется не сильно далеко от пупка. Вот только это сильно большая получается, не должна же ещё такой быть. Теперь боюсь, вдруг какое-нибудь многоводие(

я думаю это потому, что вторая беременность. у меня такая же, не волнуйся, тоже прекрасно прощупываю и тоже совсем чуть ниже пупка. мне кажется это потому, что матка (она же мышца) уже расслаблена первой беременностью и растягивается быстрее, чем в первую Б. отсюда и живот во вторую Б раньше появляется и шевелюшки по идее раньше слышаться... но это чисто мое мнение. пойду к Г, спрошу

 

я с шейкой что в первую Б все переживала, что теперь вот сейчас вас читаю и мне дурно, потому что про мою шейку мне никто никогда ничего не говорил, и какая она там - никто не мерит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...