Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

CARенина, прям мои мысли про шейку... меня всякой ересью мучают, а шейку не мериют... хорошо хоть доплером сердечко послушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MagAnna,  спасибо))

Имя хорошее, да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, мне еще неделю до приема, меня и не слушали ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз,  а что с бабушкой отличный пример того, что нет ничего невозможного, когда есть желание!))))

 

Меня тоже не слушали и шейку не меряли. Живот вообще только прикоснулась, видимо посмотрела где матка заканчивается и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, надеюсь вся эта история с врачихой закончится. Как вообще можно доводить беременную, у нас и так гормоны шалят. И главное придирается, врачи ей не те.. я аж разозлилась сама

nata1990, хорошая идея про психолога! а самое главное что сейчас стесняются к ним ходить, стыдно чтоли. И зря, периодически мозги всем вправлять надо)

KristiHair, Отдых сейчас очень важен, постарайся тяжелое не поднимать. Попросить самой стационар нельзя?

//Полосатый Лемур//, хорошо, когда есть родственники-врачи)

ДарЛиз, читала, что уже на 16й неделе ушные раковины малыша сформированы, дальше идет процесс формирования чегототам в ушке и малыш начинает распознавать звуки. Так что, Анечка уже может слышать маму :) крепитесь, лечитесь, держу за вас кулачки. (мы тоже для девочки на Анечке остановились)

Marta_Marta, у меня тоже ниже пупка прощупывается, но выпирает не сильно. И беременность первая.

 

Я сегодня себя беременной ощутила)) Арбуза наелась, пузо раздулось, на платье сверху под грудью поясок завязала, иду люди на пузо мое смотрят :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверно тоже карма за отсутствие токсикоза...Сначала эта молочница,лечилась пимафуцином. Потом в моче лейкоциты и бактерии. Сдала на бакпосев на той неделе. На приём только 7 августа,а я же переживают. Сегодня пошла к гине узнать результат.пришлось выслушать от медсестры все недовольства, что типа надо по своей записи ходить,бесит аж. Врач молчит, а эта строит из себя министра зравохранения... В общем в анализе какой то энтеробактер, дали направление к урологу,чтобы он назначил лечение.А уролог сказал что ничего лечить не нужно, как родишь так пройдёт, это бессимптомная бактериурия.я в ступоре

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, пусть уролог даст заключение, что это не лечится. может гинеколог и не знает, что это и как, это же не ее специфика. а про медсестру - забей, относись спокойнее, да и все. "я не на прием пришла, а за результатами анализов, имею право" - и пошли все в ж... нервы еще трепать

 

а меня теперь к вечеру тошнит, есть не могу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос про матку. Когда на спине лежу, она такая упругая... и как бы тяжёлая. Мы вообще должны её ощущать ии нет??? У меея как тяжесть, это тонус или она растягивается?? У вас как, девчули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, прям моя тема... ))) правильно говорят, бери заключение уролога и забудь. Главное чтобы уролог устроил гинеколога!!!)))))

Моего заведующего урологическим отделением ЮЗАО сочли недостаточно компетентным!)))))

 

_Myla_M_,  я сегодня спросила врача дневного стационара:"как ощущается тонус???" У меня ничего не болит, иногда тянет по бокам ближе к суставам. Так вот врач мне сказала так:"На таком маленьком сроке может быть ощущение тяжести матки, наполненности, как перед месячными. Может просто ощущаться матка, хотя ещё не должна. Иногда видно, как она встаёт "домиком". А иногда, матка нечувствительна, а болят связки, оттого, что матка сжалась и тянет их. Всё это тонус в большей или меньшей степени!"

Теперь я думаю, что он у меня с овуляции непроходящий!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня матка как раз на пупке заканчивается и пузо уже большое, после завтра на УЗИ пойдем про узнавать))) и что то мне кажется что у нашей девочки отрос стручечек))) а ещё коляску сегодня купила завтра привезут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1990,  мне в тайне тоже кажется, что моя Лерка - Валерка. Если будут деньги до скрининга - тоже схожу посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас дела с грудью у меня болеть совсем перестало, но очень много молозива, что то страшно мне скорее бы УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да теперь пойду в понедельник..

Уролог еще так в конце улыбнулся и сказал- гинекологам привет) и чем только дело закончится....У меня грудь вообще не беспокоит,только что увеличилась в размере. И вообще кроме живота никаких симптомов, быстрее бв шевелюшки.. По первому скринингу нам 14 недель и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1990,  у меня грудь на прошлой (14) неделе сильно увеличилась в объёме, точнее наполнилась, а ещё очень-очень чувствительные соски уже давно, но это может быть из-за Утрожестана.

Рассказывай, что за коляска! ))))

 

belka19, эти первые шевелюшки тоже очень волнительны. То 5-6 раз в день, то 1-2...

Вчера после доплера успокоилась, а сегодня 2 раза утром только толкнулся, а после капельницы тишина... страшно ужасно!!!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kadesh_85, ну стреляло иногда в шейку, но и в первую Б стреляло. Ничего Сверхъестественного не было. Жила себе спокойно. Да я вот не понимаю нормы эти! 25 мм это общая длина или нет? Общая у меня вообще 40 мм, а если такие нормы, то почему тогда она зная что такая шейка отпустила аж на 3 недели меня гулять!

Короче я думать уже не могу об этом. Глаза уже будто пчёлы покусали. Как вспомню вчерашнюю истерику свою, так слезы сами катятся...

Да и как тут полежишь с ребенком 2,5 года. Вообще не представляю свой образ жизни в ближайшее время.

 

Lelikkk, хороший пример! Дай бог мне доносить до такого срока. Хоть в стационар ложись, да не предлагали.

 

А ещё срок ставят 17-18 недель, а по м 16 недель. Говорит матка высоко уже так, на 14 см.

Шейка 4 см и пессарий, врачи с ума сошли Что ли, они по ходу сами не знают как измеряют шейку матки. На вагинальном узи измеряют длину от внутреннего зава до внешнего общая длина выше 2.5 см норма. У меня тоже в прошлую Б шейка была 1 см внешняя часть, а на узи 38мм. Вот такая особенность. Вы можете этим пессарием навредить себе, и нервами. Я бы пошла к хорошему специалисту который специализируется на невынашевании

 

Пессарий это рассадник инфекций, он может раздражать шейку и вызвать преждевременные роды. Лучше снять его, переделать узи и следить за внутренним зевом именно он является ключевым звеном в вынашевании, а не внешняя часть. Внешняя может быть даже с открытым зевом,никто пальцами шейку не меряет,только узи дает точную длину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки мне тоже шейку никто не мерил, доплером не слушали и где у меня матка не знаю. И да шевелюшек тоже не чувствую (

 

nata1990,  у меня тоже грудь перестала болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, меня тоже уже все бесят, поток разной информации со всех сторон, я уже не знаю кого слушать и где правда... Устала уже...будь что будет.

 

raYan4ik, да я читала все это, но нет у меня хорошего специалиста к сожалению. Ведущая б заведующая отделением, ее хвалят, а я устала на два фронта быть. Буду требовать чаще сдавать мазки, буду лежать больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  товарищ по несчастью ))) я тоже не чувствую шевелений, читая тут девочек, понимаю, что я бесчувственный чурбан ))) но даже инет и врачи, и беременная подруга говорят раньше 18-20 недели не ждать этих шевелюшек. Нет, у меня есть конечно всякие ощущение пузырьков в животе, но это 100% кишечник ))))))

И доплером меня не слушали, врач говорит, что не раньше 17 недели начнёт

И да, и грудь не болит.и как увеличилась ещё в первых неделях, больше не стала

Изменено пользователем //Marishka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати читала, что матка сейчас размером с не большую дыню. У меня тоже под пупком почти. И шевелюшек тоже больше нет в ладонь. Чувствую перевороты там, но пиночков нет. Грудь просто чувствительная, не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче покой нам только снится..

Сначала эти тесты, где ищешь эту заветную,пусть ели заметную,но вторую полосочку. Потом УЗИ, чтобы нашли бусинку и она была в нужном месте...потом лишь бы только сердечко забилось...Первый скрининг, молишься чтоб все хорошо.Шевеления нету, ждешь, появились- так думаешь когда следующие,что затих....и так далее. Ох,терпенья нам всем

 

И это не считая тех 500 тысяч проблем,которые у всех индивидуальны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вот и я загоняюсь по поводу шевелюшек. У меня по узи 17 недель,а глухо все( переживаю ведь не первая беременность.Если до понедельника не почувствую,пойду на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia,  хоть и говорят, что если не первая беременность, раньше ощущаешь, врачи скептически относятся к тому, что чувствуют до 16-18, так как вес малыша ещё настолько мал, а места ему много, и считают что многие все-таки путают кишечник (это слова врачей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в силах отличить кишечник от шевелений в матке) особенно когда малыш там поперек. это прекрасно чувствуется. и это 100% не кишечник, кишечник не выпирает с одной стороны, перекатываясь на другую))))))))

 

и, допустим, если выпирание в том месте, где сейчас матка, это что, кишечник переполз?) кишечник по бокам бурлит, сверху матки, а там где матка - это матка и это ребенок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. У меня матка на пару сантиметров ниже пупка уже. Она четко прощупывается, даже через мое пузо. Да и когда приходит в тонус, уже точно чувствуется не сильно далеко от пупка. Вот только это сильно большая получается, не должна же ещё такой быть. Теперь боюсь, вдруг какое-нибудь многоводие(

у меня в 13 недель была 13 см,сейчас в 15 недель 16 см,врач ничего не сказала,говорит хорошо растем.

 

девочки мы сегодня на 3д узи идем в надежде узнать кто у нас будет Мия или Игорюша))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверно тоже карма за отсутствие токсикоза...Сначала эта молочница,лечилась пимафуцином. Потом в моче лейкоциты и бактерии. Сдала на бакпосев на той неделе. На приём только 7 августа,а я же переживают.

Помог пимафуцин? У меня моча на бакпосев не была готова вчера(( тоже опосаюсь, теперь только 30 августа узнаю результат((( но в обычном анализе мочи все нормально..

Всё это тонус в большей или меньшей степени!"

Ну тонус это нормальное состояние при беременности

а ещё коляску сегодня купила завтра привезут

ничего себе как рано))) унисекс взяли?

И доплером меня не слушали, врач говорит, что не раньше 17 недели начнёт

у меня 18 неделя и врач про доплер вообще ничего не говорила(((

Девочки а как у вас дела с грудью у меня болеть совсем перестало, но очень много молозива, что то страшно мне скорее бы УЗИ

у меня не болит уже давно, молозива тоже нет.

 

А у меня похоже шевеления ночью были, я даже проснулась от этого, видимо во сне перевернулась на спину, и внутри как будто 2 раза чем то провели вдоль матки внутри, когда перевернулась на бок все прекратилось, может не понравилось, что я на спине лежу. Вчера с мужем пытались шевеления почувствовать, что-то есть, но не понятно было кишечник или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...