Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

CARенина,  у меня точно так же, я чувствую матку в лежачем положении, и даже визуально видно асимметрию в животе, оно твёрдое и через некоторое время "отпускает" и бугорок идёт как бы внутрь живота и живот снова мягкий. Но я знаю, что это матка, так проявляет себя тонус. У каждого конечно индивидуально, но я предпочитаю доверять врачу, когда он говорит, что малышу сейчас очень много места и он очень маленький, чтобы его ощутить иначе можно загнаться почему не чувствуешь шевелений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Marishka//, сегодня в дневном стационаре сказала врачу об отсутствии шевелений уже сутки. Врач нормально отнеслась и договорилась о внеплановом УЗИ. А вот узистка говорилаи смотрела на меня ТАК, как будто я пришла:"У меня вчера был ПА. Маточная ли беременность, посмотрите!" Ноя после капельницы и мне всё по***. Главное, что сердечко бьётся, малыш шевелится и всё айс!)))) Конечно же она не удержалась от нотаций, что вот он шевелиться, а я не чувствую!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пожаловалась на отсутствие шевелений и даже без руки видно было как пинали меня)

 

belka19, а потом почему не переворачивается, почему не ползет, не говорит и т.д.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, эээ прекрати,у меня с первым в 20 недель шевеления начались.Все еще впереди.А сейчас с 14-ой,но это второй.Сейчас больше тоже перевороты и движения чувствую,толчки к вечеру в основном.Маткка низкова-то пока((((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи случайном сейчас, иду и ругаю себя какая я дура, что поддалась и заплатила и вообще там делала... Ни второго экрана, делали молча, не показали толком, что хотела узнать, не сказали, ещё и распечатка без норм, филькина грамота... Пол предположили девочка, но не точно... Это наверное и добило, расплакалась прям там...В душе странные чувства... С одной стороны обрадовалась, а с другой слёзы ручьем, мальчика хочу, с девочками возиться не люблю и боюсь, что не сумею сделать ещё счастливо, что не смогу ухаживать нормально в плане бантиков- одежды, женского воспитания ,- все это так от меня далеко и счастливо за эти деньги в нормальной клинике сделала узи , хотя бы посмотрела, рассказали бы что и как...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи случайном сейчас, иду и ругаю себя какая я дура, что поддалась и заплатила и вообще там делала... Ни второго экрана, делали молча, не показали толком, что хотела узнать, не сказали, ещё и распечатка без норм, филькина грамота... Пол предположили девочка, но не точно... Это наверное и добило, расплакалась прям там...В душе странные чувства... С одной стороны обрадовалась, а с другой слёзы ручьем, мальчика хочу, с девочками возиться не люблю и боюсь, что не сумею сделать ещё счастливо, что не смогу ухаживать нормально в плане бантиков- одежды, женского воспитания ,- все это так от меня далеко и счастливо за эти деньги в нормальной клинике сделала узи , хотя бы посмотрела, рассказали бы что и как...

А где сделали узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, девочка,мамина подружка,я тоже не знаю,что делать с девочками,а если бог подарит то буду безумно рада.Иногда побаиваюсь этого.Но главное хорошо что бы все было.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где сделали узи?

В медхелпе у вокзала. Мама рядом живёт там, вот и оказалась там... Ни ддимер не сделали там, ни УЗИ нормального... Предложили в другой филиал сходить, и ещё раз там заплатить... До сих пор слёзы( может гормоны... Хотя раньше спокойная как удав была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В медхелпе у вокзала. Мама рядом живёт там, вот и оказалась там... Ни ддимер не сделали там, ни УЗИ нормального... Предложили в другой филиал сходить, и ещё раз там заплатить... До сих пор слёзы( может гормоны... Хотя раньше спокойная как удав была...

Не переживай!!! Дочки - это про счастье для мамы. Моей старшей сейчас 9 лет. Так вот я с каждым годом все больше и больше убеждаюсь в том, что мне несказанно повезло иметь ДОЧЬ. Это помощь и поддержка в самые нужные моменты ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня до сих пор посещают мысли типа "Нифига себе. Я беременна!" )) А иногда такое непонятное осознание приходит, от которого сердце переворачивается и благоговение какое-то.

 

А шевелюшки мои я точно с кишечником не путаю, у нас под пупком его уже не ощутишь ладонью, там матка с жителем. ;) Девочки, и вы тоже почувствуете шевелюшки, это так индивидуально - раньше, позже. Я настраивалась после 18 ждать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня до сих пор посещают мысли типа "Нифига себе. Я беременна!" )) А иногда такое непонятное осознание приходит, от которого сердце переворачивается и благоговение какое-то.

 

А шевелюшки мои я точно с кишечником не путаю, у нас под пупком его уже не ощутишь ладонью, там матка с жителем. ;) Девочки, и вы тоже почувствуете шевелюшки, это так индивидуально - раньше, позже. Я настраивалась после 18 ждать.

Я впервые почувствовала в 16 недель, а в 17 уже доча старшая почувствовала через живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, девочка,мамина подружка,я тоже не знаю,что делать с девочками,а если бог подарит то буду безумно рада.Иногда побаиваюсь этого.Но главное хорошо что бы все было.

Про "подружку" как повезет, сестра с мамой подружки, а я наоборот стараюсь держать маму как можно дальше от всего личного, совсем не подружки... Но да, главное, чтобы все хорошо с ребенком было...

 

Не переживай!!! Дочки - это про счастье для мамы. Моей старшей сейчас 9 лет. Так вот я с каждым годом все больше и больше убеждаюсь в том, что мне несказанно повезло иметь ДОЧЬ. Это помощь и поддержка в самые нужные моменты ;)

Если дочка будет, то конечно буду любить, но всегда боялась и не хотела девочек... Это как другая планета для меня )) Охх, надеюсь, что узистка такая же неопытная, как и ее узи, и там мальчик ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом понимаю,что нет причин для паники,но вот переживаю..с первым в 20 недель почувствовала,со вторым в 18, сейчас думала пораньше будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  это ты ходила на внеплановое УЗИ? Это ж не скрининг, просто по своему желанию?

Не расстраивайся из-за "предположений". Я вообще не понимаю почему вы так верите случайным узистам, когда они сами не уверены в своем вердикта? Они ж говорят это с точностью 50% ;-)

Сходить потом к нормальному узисту, потом и будешь радоваться желанному мальчику, или настраиваться уже на доченьку, с которой ты наверняка справишься прекрасно и будешь еще недоумевать, как ты могла не мечтать о ней раньше ;-).

Изменено пользователем VikTonik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  ты чего? Не расстраивайся. Ты будешь лучшая мама. А бантики научишься завязывать ). Я тоже не умею косы плести, но очень хочу девочку )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  ты чего? Не расстраивайся. Ты будешь лучшая мама. А бантики научишься завязывать ). Я тоже не умею косы плести, но очень хочу девочку )

Моей дочке 15 лет, но я до сих пор косоплетение не освоила...ну не мое это! Поэтому все косички начинались с хвостика на резинке :) а когда она 3,5 года занималась бальными танцами-это вообще, была вешалка для меня...миллион шпилек, сеточек, гели, лаки....вах! Но глаза боялись, а корявые ручки делали :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  я тебя понимаю! Я пацанка и тоже не представляю себя мамой девочки, не потому что не хочу, а потому что боюсь быть как моя мама... боюсь не научить женственности, стилю, умению макияжа и проч. и проч.

Но с другой стороны, я так себя настраиваю, представляешь какой это стимул всему этому научиться!!! В конце концов лет в 15 отправлю на курсы макияжа и стилистики! Профессионалы научат! Она ещё мне советы давать будет!!))) Маленькому ребёнку просто нужна Любовь, а косички и платьица не главное. У моих подруг у всех дочери, а у меня сын. Скажу 100%, что девочки нежнее от природы! Даже самые задиристые очень нежно обнимают целуют своих мам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не представляю, что с мальчиком делать :-\ С девочкой для меня сейчас так всё ясно, понятно и предсказуемо. Поэтому в душе вздохнула с облегчением, когда в этот раз девочку мне предположили :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, Fenix1602 как же я вас понимаю. Вы прям мои страхи описали, не все, но тоже этого боюсь. Надеюсь, что второй тоже сынишка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, я тоже больше пацанка)) первого прям очень хотела мальчика, а сейчас хотела девочку)) да и чего бояться а плане я не знаю что с ним/ней делать? С первым же научились! Все само пришло с инстинктами и тут так же будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень плохой интнрнет вечером в хвасталках нашу коляску покажу и расскажу почему именно ее)))) а мы завтра на УЗИ К лучшему полуопределителю нашего города узнаем кто в домике живет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как нас много с кедах и джинсах!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с мужем ехали к генетику на прием, я заскочила в туалет, а на бумаге капля красной крови...я в шоке!...ничего нигде не болит...впервые за Б такое безобразие... :( сейчас экстренно сижу на узи, а потом в соседний кабинет к генетику....кто может, подержите за меня кулачки, плиз....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страшно, ужас. После работы сходила в туалет, а на ежедневенке ярко бежевые, даже ближе к оранжевым выделения. Ничего не болит ( нусейчас конечно начало тянуть живот, так как у меня началась паника). Лечу на узи, надеюсь успею(((( Уже страхов напридумывала.... держите кулачки!!!! Отпишусь... мне страшно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за синхронные ужасы? Держим кулачки за всех! Пусть на УЗИ скажут только хорошие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...