Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Собралась всётаки кровь в понедельник сдать(гемостаз).Фосфолипиды IgG ИЛИ IgM сдавать????и кардиолипн,есть также IgG И Igm.Что правельно сдавать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kowka172, а разве ТОРЧи показательны не только первые 3 месяца? смысл их делать сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, читала ,что это входит к гемостазу АТ к фосфолипидам и кардиолипину.Вот и думаю,что правельно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172,  а зачем? По назначению врача или исключить тромбофилию хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась всётаки кровь в понедельник сдать(гемостаз).Фосфолипиды IgG ИЛИ IgM сдавать????и кардиолипн,есть также IgG И Igm.Что правельно сдавать???

Если хочешь провериться на АФС, то и то и то можно, хотя показательнее кардиолипиды, все буквы. Одна показывает что было, другая, что в настоящее время. Но только один анализ даже если положительный будет, не скажет есть афс или нет. Во первых, в беременность может повышаться, во вторых, сдают два раза с интервалом 12 недель, в третьих, еще смотрят на наличие клинических признаков типа тромбозов или сопутствующих афс заболеваний... Лучше Д-димер сдай... А если на тромбофилию хочешь провериться, то анализы на генетические поломки, они раз в жизни сдаются...

 

kowka172, а разве ТОРЧи показательны не только первые 3 месяца? смысл их делать сейчас?

Это не торч, это часть анализов на АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про опережения. У меня в прошлую Б наоборот всё уменьшали, намекали на отставание, мол прям по нижним границам возрастной нормы показатели были, типа маленькая. Я не загонялась, ибо не в кого ей великаншей быть :-) родилась 49 см, 2700. И все нормально. Здоровая, очень умненькая, шебутная девочка :-)

 

Кстати, я тогда за беременность 20 кг набрала, но дочу не отъела.

Изменено пользователем Elinida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отставание- перед родами мне делали узи (лежала в патологии) и сказали, что плод развит на 27 недель, 27!!!! А на день узи у меня было 40 недель по месячным и 39+6 по прежним узи. На следующий день хотели прокол делать и рожать, а тут струхнули, ведь вес я набирала-мама дорогая (+20 кг за беременность), нас всех мать родила 3300, этим я их и успокоила. На следующее утро прокол, роды= сын 3530 и 8/9 по Апгар. Вот такие бывают узи у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona,  вот и я говорю, что это (вес по узи) ни фига не показательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю))) Ходила сейчас на узи опять, так как у меня сильно тянет поясницу. В среду была отслойка( врачу я очень доверяю, она очень долго меня смотрела) Сегодня доктор уже не увидел. Ну я думаю, было бы что то плохое, он бы заметил. И сказал-девочка))) ура!)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, ура ура) с принцессой вашу семью!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас пил экстренно при беременности супрастин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona, пила пару дней назад. Меня мошка кусала, опухло место укуса очень сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona, пила пару дней назад. Меня мошка кусала, опухло место укуса очень сильно

а какую дозу? Врачи разрешают? Не могу до своих дозвонится. Мне помогло, но пила первый раз-вот и сомнения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от укусов, то может лучше местно попробовать? У меня когда была крапивница то мазала псило-бальзам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  не от укусов, у меня горло отекать начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona,  тогда самое главное устранить причину, чтобы аллергия не возвращалась. Нашли на что так среагировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona,  тогда самое главное устранить причину, чтобы аллергия не возвращалась. Нашли на что так среагировали?

да, раньше так не было. Все сейчас хорошо. Больше так не буду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, с девочкой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, хорошие новости! С девчушкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась над покупкой подушки для беременных. У кого были, подскажите какой формы лучше брать? С каким наполнителем?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  с шариками. Про фирму не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тихо тут стало... Волнуюсь как там девочки, которые узи хотели делать и яэнергия и другие... Да и сама паникую чуть, что малыша не чувствую вроде как раньше... Может плацента толще стала (21мм была) и живот раздуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я вот тоже задумалась над ней. В первую Б прекрасно спала без нее. А сейчас вообще не могу. Так и хочется лечь на живот.

 

Мама сладкого солнышка, может выходные, некогда заходить. Тоже за яэнергию переживаю.

 

Ой, а у меня такой живот сегодня, недель на 25. Хотя всего 16.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите завтра утром кулачки пожалуйста... Спасибо.. Снова УЗИ... Боюсь очень..

И тоже доченька молчит что-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, :embrace: все хорошо на узи будет! Наши кулачки тебе @@@@@@@ :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...