Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки,кто первый раз беременный,скажите когда вы в первый раз почувствовали шевеления? Нам сегодня 16 недель,не могу дождаться первых ощутимых приветов от малыша )))

Скрининг у нас 18 сентября )

Я впервые беременная, и почувствовала шевеления ровно в 16 недель. С каждым днем чувствовала их сильнее. На 18-й неделе муж рукой уже чувствовал, я его всегда зову, когда пинается. Но чувствую исключительно когда лежу или сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В первую Б почуствовала в 17, в 18 папу пнули. В эту с 14 перекаты, с 16 роооообкие пиночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда,что если плацента по передней стенке,то шевеления позже чувствуются? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  да, правда, не заморачивайся пока ты с этими шевелениями! Вот я тож почитала тут у девочек с 15-16 недели начали и переживать начала, пока не вправили мозг, что почувствуешь их ты с 20-21 недели, я тож впервые беременна, вокруг меня сейчас на работе девочки есть, которые тож впервые, вот у них ощутимые шевеления на 20 неделях пошли и у всех знакомых, и врач так говорит. Так что не примеряй как у других. Успеем ещё насладиться этими ощущениями )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у меня тоже нет, я по-старинке))) в ковше или кострюльке, но очень советую, быстро все проходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la , Sofaia, с недельками вас, мамочки :flower:

ad68606e0e56e233ddab4beb82d26b86.png

 

MarmosetKa, с днем свадьбы :reverans:

4680a488460b31bf8e553f20bafdcdaf_b.thumb.jpg.27ff15187a2bb9076cf41f874e465a3f.jpg

 

lesyai, да, правда, не заморачивайся пока ты с этими шевелениями! Вот я тож почитала тут у девочек с 15-16 недели начали и переживать начала, пока не вправили мозг, что почувствуешь их ты с 20-21 недели, я тож впервые беременна, вокруг меня сейчас на работе девочки есть, которые тож впервые, вот у них ощутимые шевеления на 20 неделях пошли и у всех знакомых, и врач так говорит. Так что не примеряй как у других. Успеем ещё насладиться этими ощущениями )))

не то, что успеете, потом еще ныть будем, что запинали)) я точно помню, как хотела этих шевелюшек, а потом как из-за них не можешь ни сесть, как тебе хочется, повернешься, а малышу не нравится, а если ночью дискотеки - это вообще треш. лежишь и ждешь, пока успокоится... так что то ли еще будет)))))))))))

 

сначала они пинают изнутри,а родятся - снаружи)))))))

 

девочки, вы видите на главной странице в теме Новости наши недельки?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вижу.

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, вы видите на главной странице в теме Новости наши недельки?

Я вижу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, спасибо :) очень приятно :flower:

и у меня скрининг 7 сентября)

Всем доброе утро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от такого дикого страха ночью проснулась. Снится мне что я рожаю, причем нет раскрытия вообще. И тут мой врач говорит, Ой уже головка лезет. Чувствую что из меня что то выскальзывает, просто родила как выплюнула. Дальше плацента, и я в страхе что у меня сейчас следом все органы так вылезут во сне падаю в обморок. Ужас просто, пол ночи успокоиться не могла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от такого дикого страха ночью проснулась. Снится мне что я рожаю, причем нет раскрытия вообще. И тут мой врач говорит, Ой уже головка лезет. Чувствую что из меня что то выскальзывает, просто родила как выплюнула. Дальше плацента, и я в страхе что у меня сейчас следом все органы так вылезут во сне падаю в обморок. Ужас просто, пол ночи успокоиться не могла(

Капец...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б че только не снилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  это у меня по счету треть беременность,первые две на раннем сроке выкидыши.Поэтому ооочень сильно переживаю по каждой мелочи,по каждому неприятному ощущению.Поэтому для меня шевелюшки признак,что все хорошо ))) до скрининга тоже еще больше месяца ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда боюсь, что доча 2 января родится.

Пусть 1, пусть 3, но только не 2...

 

Я первую доченьку 2 января рожала.

 

И не хочу проводить параллели какие-то.. Ничего общего нет.. И с Аней, даст Бог, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  я тоже очень переживаю и боюсь всего с первых дней, как узнала о Б, мне кажется со вторым ребёнком (надеюсь он будет) я буду спокойна как удав. Эта Б мне далась очень сложно, я бы даже сказала чудом, мало кто беременеет без ЭКО с эндометриозом как у меня, там ещё до кучи низкий амг и мужской фактор, поэтому с самого начала сперва переживаешь как растёт хгч (у меня ещё в первый месяц беременности типа месячных были), потом боишься лишь бы не ВБ. что я пережила у двери перед УЗИ чтобы убедиться бьется ли сердечко на 6-7 неделе не передать словами, я наверное белее белых стен была, боишься всяких выделений, что нет признаков и тд и тд. Сейчас почти все в теме в курсе про дату второго скрининга, а я ещё по первому скринингу узнаю риски только в конце августа, раньше к генетику не попасть, а это опять переживания. Появятся шевелюшки - будешь боятся, когда он притихнет, а почему не шевелится и тд. Я вот боюсь по поводу подтекания вод, начиталась всего (( дома уже ругаются, чтобы я отключила интернет вообще )) так что покой нам только снится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona,  а осложнения не даст, на уши? У меня пиносол есть, в нос его капаю, может ингаляцию с ним сделать?

 

 

CARенина,  спасибо)) у меня через неделю уже экватор))) главное выздороветь теперь. Завтра так на работу не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недельки по четвергам. Сейчас 16+3.

Записалась на платный 3D второй скрининг к крутому узисту на 04 сентября.

Всерьёз думаю и ищу юридические возможности больше не ходить в ЖК. Я больше не могу. Они меня коллективно достали. В пятницу, последней каплей был приём кардиолога в ГКБ 15. Не буду описывать всей абсурдности, а то опять перенервничаю. Скажу только, что писала очередной отказ от экстренной госпитализации; выписали 3 сердечных препарата противопоказаных при беременности; кардиолог (!!!) поставила диагноз "эутериоз", сама гуглила - "нарушения работы щитовидной железы неясного генеза". Ну это финиш просто!!! Без поводов, анализов, УЗИ и проч... Во вторник нести эту чушь в ЖК. Меня уже трясёт от врачей!

На фоне всего этого... мечтаю о январе и родах, чтобы этот ад закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мне пиносол вообще не помогал, так что про него ничего не скажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  Я в третий раз беременна, а шевеления совсем недавно почувствовала! Так что не переживай!Скоро и ты ощутишь все прелести пеночков малыша!!

 

Я за все волнуюсь)) привычка нехорошая..

 

Я еще не родила, а уже думаю, как с дочкой справляться буду и справлюсь ли я) Я же не умею ничего..

 

Но хочется верить, что справлюсь)

Справишься!! Поверь!! Материнский инстинкт сделает своё)) но почитать что нибудь о малыше будет очень даже полезно!! Про сон ребёнка например. Как раз мысленно отвлекешься!

Изменено пользователем tany24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Elinida,  я в 17 тоже не чувствовала)) на 19 вроде немного начались, и то не уверена, что это они)) спокойствие это хорошо, так держать))

Мне старшая жару задает, истерики и обиды закатывает, если еще по беременности паниковать буду, то смело можно будет в психушку ехать :-)

 

Я сегодня от такого дикого страха ночью проснулась. Снится мне что я рожаю, причем нет раскрытия вообще. И тут мой врач говорит, Ой уже головка лезет. Чувствую что из меня что то выскальзывает, просто родила как выплюнула. Дальше плацента, и я в страхе что у меня сейчас следом все органы так вылезут во сне падаю в обморок. Ужас просто, пол ночи успокоиться не могла(

 

Будем считать, что сей сон означает быстрые и легкие роды :-) Вот так и запиши на корочку

;-)

 

LisichkaZona,  а осложнения не даст, на уши? У меня пиносол есть, в нос его капаю, может ингаляцию с ним сделать?

 

Можно в кастрюльку пару капель капнуть, но делать ингаляцию только если нос дышит, чтоб ниже не опустилось.

 

Недельки у меня по воскресеньям :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  я тоже очень переживаю и боюсь всего с первых дней, как узнала о Б, мне кажется со вторым ребёнком (надеюсь он будет) я буду спокойна как удав.

говорю как беременная вторым - НАИВНАЯ))))))

Я тоже думала, что спокойней буду, куда там - еще хуже, чем первый раз

 

У меня недельки по четвергам. Сейчас 16+3.

Записалась на платный 3D второй скрининг к крутому узисту на 04 сентября.

Всерьёз думаю и ищу юридические возможности больше не ходить в ЖК. Я больше не могу. Они меня коллективно достали. В пятницу, последней каплей был приём кардиолога в ГКБ 15. Не буду описывать всей абсурдности, а то опять перенервничаю. Скажу только, что писала очередной отказ от экстренной госпитализации; выписали 3 сердечных препарата противопоказаных при беременности; кардиолог (!!!) поставила диагноз "эутериоз", сама гуглила - "нарушения работы щитовидной железы неясного генеза". Ну это финиш просто!!! Без поводов, анализов, УЗИ и проч... Во вторник нести эту чушь в ЖК. Меня уже трясёт от врачей!

На фоне всего этого... мечтаю о январе и родах, чтобы этот ад закончился.

б@@@ как тебе везет. Убила бы. Нельзя прикрепиться в другую ПК? Я в шоке просто...

 

ДарЛиз,  справишься, мы поможем. Мы теперь одна БОООООООЛЬШАЯ семья))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai, я почувствовала в 16+2, но я прямо прислушивалась. Это сейчас уже без рук на животе чувствую, как он там своими делами занимается. )

 

Sofaia, ещё в этой нашей темке можно про лечение при Б. посмотреть: http://www.babyplan.ru/forums/topic/77047-progonyaem-hvor/

 

CARенина, недельки видно. :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Недельки у меня по воскресеньям :-)

и тебя с неделькой :reverans:

 

про скрининги перенесла сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/77595-vtoroj-skrining/ все даты от MagAnna - спасибочки за наблюдения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недельки по четвергам. Сейчас 16+3.

Записалась на платный 3D второй скрининг к крутому узисту на 04 сентября.

Всерьёз думаю и ищу юридические возможности больше не ходить в ЖК. Я больше не могу. Они меня коллективно достали. В пятницу, последней каплей был приём кардиолога в ГКБ 15. Не буду описывать всей абсурдности, а то опять перенервничаю. Скажу только, что писала очередной отказ от экстренной госпитализации; выписали 3 сердечных препарата противопоказаных при беременности; кардиолог (!!!) поставила диагноз "эутериоз", сама гуглила - "нарушения работы щитовидной железы неясного генеза". Ну это финиш просто!!! Без поводов, анализов, УЗИ и проч... Во вторник нести эту чушь в ЖК. Меня уже трясёт от врачей!

На фоне всего этого... мечтаю о январе и родах, чтобы этот ад закончился.

а куда записалась на УЗИ и к кому?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...