Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Elinida

Ой, дай Бог, пусть так и будет) спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CARенина,  у меня недельки по четвергам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет "стою в очереди" за своим малышом и все так страшно и волнительно! Каждого шороха пугаюсь,и радуюсь каждому прогрессу-каждому сделанному тесту,каждому узи ( из за угрозы было несколько до скрининга),радуюсь уже увеличенному пузене,изменившейся груди.Особенно радуюсь настроению мужа,какой он счастливый,как вместе со мной отсчитывает недельки каждое воскресение,как придумывает имена,как заботится обо мне.Он и раньше был супер мужем,а сейчас просто супер-супер))) Настраиваюсь на позитив,но только вечно что-нибудь да за беспокоит (

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  клиника Альтра-Вита Донов

Очень крутой врач с офигенным оборудованием. Ходила к нему же на второй скрининг с сыном 3 года назад. Он сделал УЗИ малышу от сердца, почек и проч. до хрусталиков глаз и ушных проходов!! Всё это повторяется на огромном экране + много фоток. Незабываемые впечатления!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  клиника Альтра-Вита Донов

Очень крутой врач с офигенным оборудованием. Ходила к нему же на второй скрининг с сыном 3 года назад. Он сделал УЗИ малышу от сердца, почек и проч. до хрусталиков глаз и ушных проходов!! Всё это повторяется на огромном экране + много фоток. Незабываемые впечатления!!)))

погуглю. Не слышала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, ждём со скрининга. :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы недельки считаете по месячным или по Узи? А то я уже запуталась... По месячным одни, по УЗИ другие(но по УЗИ у меня прям совпадает с зачатием,я на них и ориентируюсь) а в приложении вообще с другого дня считает...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы недельки считаете по месячным или по Узи? А то я уже запуталась... По месячным одни, по УЗИ другие(но по УЗИ у меня прям совпадает с зачатием,я на них и ориентируюсь) а в приложении вообще с другого дня считает...

Я всегда срок считаю от месячных. По узи срок постоянно меняется, когда точно было зачатие узнать крайне сложно (кроме ЭКО). А малыш родился по своему сроку. Так что все эти сроки примерные))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так руки чешутся записаться на внеплановое УЗИ...последнее было 17.07 (скрининг). Шевелений так и не чувствую,хотя врач сказала типа до 18 недель не забивай голову, малыш ещё маленький. А я как сюда зайду,почитаю и тоже хочу( Так вот,муж говорит нечего ходить,жди скрининга.типа это вредно. А я думаю что не вредно, но если схожу ворчать будет, он и так меня паникершей зовёт. Я вот думаю может в тихую сходить,заодно и пол узнаю. А ему ничего не скажу(если выдержу конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы недельки считаете по месячным или по Узи? А то я уже запуталась... По месячным одни, по УЗИ другие(но по УЗИ у меня прям совпадает с зачатием,я на них и ориентируюсь) а в приложении вообще с другого дня считает...

в приложениисама срок поставила по узи. Тут считаю помесячным и недельки по месячным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы недельки считаете по месячным или по Узи? А то я уже запуталась... По месячным одни, по УЗИ другие(но по УЗИ у меня прям совпадает с зачатием,я на них и ориентируюсь) а в приложении вообще с другого дня считает...

По месячным у меня на 3 дня раньше получаются роды.Так как овуляция была не по стандарту на 14-15 день,а на 18,то и дата сдвинулась. На скрининге и гинеколог в ЖК сказали,что по УЗИ самый правильный срок.От него и считается ПДР (предполагаемая дата родов). Бывает,что овуляция наступает чуть ли не на 50 день цикла.Как таким женщинам считать недели? Только по результатам узи.

 

У меня так руки чешутся записаться на внеплановое УЗИ...последнее было 17.07 (скрининг). Шевелений так и не чувствую,хотя врач сказала типа до 18 недель не забивай голову, малыш ещё маленький. А я как сюда зайду,почитаю и тоже хочу( Так вот,муж говорит нечего ходить,жди скрининга.типа это вредно. А я думаю что не вредно, но если схожу ворчать будет, он и так меня паникершей зовёт. Я вот думаю может в тихую сходить,заодно и пол узнаю. А ему ничего не скажу(если выдержу конечно)

Терпите )) у меня тоже руки чешутся сходить,тоже шевелений никаких,срок 16 и 1. А до скрининга больше месяца-18 сентября.Надо терпеть )) Не думаю,что это сильно вредно,но если нет никаких жалоб,тогда уж лучше потерпеть ) Мне кажется будет больше положительных эмоций,когда увидите уже хорошо подросшего,изменившегося малыша ))) Хотя ОООООЧЕНЬ хочется уже сейчас посмотреть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  А мне врач говорит что УЗИ не вредно для малыша. Просто почему не рекомендуют часто делать УЗИ, так это потому что это в 1-ю очередь стресс для мамы, само ожидание, дак ещё и (как он выразился) наши врачи любят ляпнуть что-нибудь, а женщина потом переживает. Если вам спокойнее узнать что там и как, то лучше сделать и не переживать. У меня например своя узистка, которая очень аккуратна и внимательна, с ней я не нервничаю. И в начале Б, я всегда боялась чтоб все было хорошо и почти каждую неделю бегала к ней. Она мне говорила-Я тебя очень хорошо понимаю, я сама такая же была до того как шевеления почувствовала. Лучше посмотреть на УЗИ и не заморачиваться, а то так себя можно изнутри сожрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

 

MagAnna, Мне аж на 17.00 на скрининг, волнуюсь, но настраиваюсь что все хорошо! Эх как бы день доработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы недельки считаете по месячным или по Узи? А то я уже запуталась... По месячным одни, по УЗИ другие(но по УЗИ у меня прям совпадает с зачатием,я на них и ориентируюсь) а в приложении вообще с другого дня считает...

По месячным..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beauty_smile, вот я тоже считаю, что если мама себя "съедает" лучше сходить на узи. но блин, я вот что на скрининг пошла, напугали низкой плацентой, что второй раз пошла - напугали гиперплазией. а гиня потом успокаивала, что это все не критично. я вот на узи хочу, чтобы пол узнать :hohot: ну не могу я. пузо растет, а вещи надо все разобрать уже бы, не хочется делать это глубоко беременной. но я терпеливо жду скрининга. еще 2,5 недельки :cup:

 

По месячным..

как вы, солнце?

 

Vickulya17, у меня что первый, что второй в 9 утра.

зато совсем скоро маську увидишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beauty_smile, вот я тоже считаю, что если мама себя "съедает" лучше сходить на узи. но блин, я вот что на скрининг пошла, напугали низкой плацентой, что второй раз пошла - напугали гиперплазией. а гиня потом успокаивала, что это все не критично. я вот на узи хочу, чтобы пол узнать :hohot: ну не могу я. пузо растет, а вещи надо все разобрать уже бы, не хочется делать это глубоко беременной. но я терпеливо жду скрининга. еще 2,5 недельки :cup:

 

как вы, солнце?

 

Vickulya17, у меня что первый, что второй в 9 утра.

зато совсем скоро маську увидишь)

Да так... Пойдет)

 

Ночью что-то живот поднывал. И когда детёныш шевелится, становится больно.

Утром сказала врачу.

Ответ убил:"У тебя срок маленький, не могут быть шевеления болезненными. "

Ну если я чувствую! Значит, могут!

При таком подходе действительно наверно лучше дома лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, лежи в больнице и просто фильтруй, что говорят тебе. пошли они все...

 

ДарЛиз, KristiHair, tany24 - с недельками вас, девочки!

Linejka3.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, лежи в больнице и просто фильтруй, что говорят тебе. пошли они все...

 

ДарЛиз, KristiHair, tany24 - с недельками вас, девочки!

Linejka3.jpg

Так и делаю...

 

За поздравление спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз,  ну вообще-то я согласна с врачом, не могут быть шевеления болезненными на таком сроке..он же там как рыбка в огромном аквариуме, какую боль сейчас он может вызвать? Может у вас тонус? Как раз напряжения в матке, которые вы воспринимаете как шевеления, может быть проявлением тонуса, отсюда и боли внизу живота

 

belka19,  без паники )) не все в нашей группе ещё их чувствуют, я тож их не ощущаю, второй скрининг в середине сентября только, но я буду ждать узи, если нет показаний, хоть и говорят, что УЗИ не вредно, но слышала, что малышам не нравится эти волны, и они стараются от них спрятаться. Не знаю насколько это правда )) ну сделаешь ты УЗИ, этого спокойствия на несколько дней, потом опять будешь думать все ли хорошо. На осмотре не слушают доплером сердечко?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз,  ну вообще-то я согласна с врачом, не могут быть шевеления болезненными на таком сроке..он же там как рыбка в огромном аквариуме, какую боль сейчас он может вызвать? Может у вас тонус? Как раз напряжения в матке, которые вы воспринимаете как шевеления, может быть проявлением тонуса, отсюда и боли внизу живота

 

belka19,  без паники )) не все в нашей группе ещё их чувствуют, я тож их не ощущаю, второй скрининг в середине сентября только, но я буду ждать узи, если нет показаний, хоть и говорят, что УЗИ не вредно, но слышала, что малышам не нравится эти волны, и они стараются от них спрятаться. Не знаю насколько это правда )) ну сделаешь ты УЗИ, этого спокойствия на несколько дней, потом опять будешь думать все ли хорошо. На осмотре не слушают доплером сердечко?

Вполне может быть... Я не знаю если честно...

Так бы и сказал врач, что тонус просто и это не так страшно..

А не пугал еще больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки,с праздником всех!!Благополучия,здоровья и терпениям!!!!!

 

Біли на УЗИ,меряли шейку,все нормально,в норме,шить не нужно слава Богу!И самое интересное нам сказали,что у нас девчушка)))Я счастлива))))

 

lesyai, нет не правда.У меня по передней,шевеления с 14 недели.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kadesh_85, Здорово! С хорошим УЗИ и с девочкой!

 

Девочки всех с праздником Маковея! Здоровья, любви, мира и благополучия!

post-302435-0-69434900-1502703796_thumb.jpg

Изменено пользователем Vickulya17
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, спасибо)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю по М ПДР. Но у меня цикл стабильный. И в прошлую Б тоже по М считала. А врач по узи первому. Поэтому в декрет на 3-4 дня раньше ушла. А рожала тогда получается если по узи,то почти в 42 недели.

 

 

А может у всех разные ощущения шевелений/пинков? Мне вот с дочкой никогда больно не было. Хотя она крупная родилась. И очень активная в животе была.

 

Купила семечек,100 лет их не ела. Такие вкусные))

 

Vickulya17, @@@@@ на сегодня!

 

kadesh_85, с девчушкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю срок по М.

 

Мой детёныш двигается всё активнее. Сейчас были в кино, весь сеанс то ворочался, то пинался. Я начинаю немного беспокоиться, вдруг ему места мало, выпячивается часто. У меня матка седловидная предположительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...