Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

VikTonik, ДарЛиз, CARенина, Tu-lu-la, спасибо, девочки:)

 

Мне два раза делали УЗИ трансвагинально, последний раз в 18 недель по животу делали(но это уже в Казахстане делали). Второй скрининг у меня 28, там посмотрим как сделают)

 

У меня если сижу долго/лежу на спине/ резко встаю боль от копчика и по правой ноге сзади, наступить невозможно. Но похожу медленно и проходит, может давит на седалищный думала, у моего ушибленного копчика другой характер боли всеже.

 

Всех читаю, но отвечать времени особо не хватает.

С девчонками поздравляю! :) Мальчиков и правда почти Нет, у кого кстати еще сыночек?

 

Изменено пользователем Tiana ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tiana ღ,  с днем рождения! Гармонии, здоровья, изобилия и всех благ!)

У меня мальчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,

70619a95f433.jpg

 

Аня, с экватором поздравляю!)

 

Olika_tmn, спасибо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчиков и правда почти Нет, у кого кстати еще сыночек?

 

Ну у кого нет, а у кого очень даже есть :D:reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мальчики...

Главное чтобы все здоровенькие и в срок появились)) Да будет так)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининг)) у нас мальчишка, как мы с мужем и думали и как хотели, обе бабушки в расстройстве. УЗИ делали по животу, минут 5 не больше, делал мужчина, шейку как то увидел, в заключении написано 37 мм.

С хорошим скринингом и с сыночком))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, поздравляю с удачным скринингом! Вот и мальчиков прибыло!

А бабушки то чего в расстройстве?

Как вообще бабушки могут быть в расстройстве, тем более, что у вас первый ребенок?!

Можно расслабиться и выбирать вещички для сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Спасибо!))))

 

Sofaia, поздравляю с хорошими новостями! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиана с днём рождения прошедшим!!

MagAnna, с экватором, ты у нас первая этот рубеж переступила )))

 

 

VikTonik,  спасибо)) бабушки хотели внучку))) у мужа от 1 брака есть сын, а у моих от старшей сестры внук и внучка, но обе хотели девочку почему-то))) зато мы с мужем рады всем на зло)))

 

Fenix1602ДарЛиз,  спасибо девочки!!

 

lesyai,  ого, а боль какого плана была? У меня по бокам тоже болит, и матка твёрдая бывает, особенно с утра, на УЗИ не сказали что тонус есть почему-то.

Узистка конечно отожгла у вас! Мой сразу спросил, пол говорить?

Поздравляю с сыночком!! Я тоже знала что будет сын, на 90% была уверена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!!!!

 

//Marishka//, я тоже очень ждала вагинального УЗИ,так как если мерять шейку как оказалось,разница существенная.И слава Богу в лучшую сторону.

 

 

Sofaia, Поздравляю с мальчишкой))))))))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем kadesh_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  поздравляю с мальчиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиана с днём рождения прошедшим!!

MagAnna, с экватором, ты у нас первая этот рубеж переступила )))

 

 

не первая, там еще была Иринка, ник с цифрами))) она первая на скрининг ходила, вроде

 

я в первую беременность вообще не понимала, что такое тонус. сейчас вот тоже по утрам чувствую, что живот тверже, чем в обычном состоянии. но я у врачихи спрашивала, она сказала, что утром это нормально, матка приходит в тонус от полного кишечника, мочевого пузыря.

и боль главное отличать, я, например, отчетливо понимаю, когда это кишечник, а когда тянет живот или связки, но это видимо, потому что вторая беременность. в первую я вообще ни фига не отличала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+kadesh_85,  спасибо)))

 

CARенина,  ну скрининг то можно и в 17 недель пройти)) а экватор то вроде у нас в группе первый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  поздравляю с юбилеем)) Желаю огромного здоровья и успехов во всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  Вас тоже с сыночком! ))

Боль как-то слабо была похожа на тонус,начиналась постепенно,но достаточно быстро переходила в сильную тянуще-колящую.Кололо только с левой стороны где-то посередине между лобком и пупком.Отдавало в поясницу,также с левой стороны. В день перед скорой все началось часов в 11.Ставила папаверин,отпускало ровно на 3 часа,потом заново.И так 3 раза,на четвертый вызвала скорую. Я не знаю,что такое схватки,но знаю что такое выкидыш.Очень похожая была боль.

Надо было еще неделю назад в больницу идти,когда боли только начинались,слабенькие были,но уже не похожие на тонус.Думала кишечник или мышцы растягиваются. В итоге шейка укоротилась с 33 мм до 24 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  блин..напугала, у меня тоже сбоку иногда болит и тоже слева(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+kadesh_85,  спасибо)))

 

CARенина,  ну скрининг то можно и в 17 недель пройти)) а экватор то вроде у нас в группе первый))

ее поздравляли недавно. У нее завтра 21 уже)

irishka198608 вот) она нечасто пишет, поэтому ты и не помнишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  болит у всех.Только это какая-то другая боль.Меня она испугала всерьез,когда начала переходить в поясницу.При выкидыше тоже живот и поясница болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не выдержала и сходила платно на УЗИ, просто для своего спокойствия. Малыш сидел к нам попой и особо не хотел показываться-легонько махал ручками,точнее уже махала) предположила что девочка, 100% гарантию не дала,но сказала что мальчукового ничего не видит. Органы все показала, пальчики все посчитали,- это о хорошем. А теперь о плохом-гипертонус по передней стенке 40 мм,и низкая плацентация. Ну плацента сказала что может поднимется. А вот тонус это не оч.Вот утром всегда живот твёрдый, иногда и вечером бывает-это и есть тонус? Я просто всегда думала что это мочевой. И болей нет. Иногда бывают покалывания,но где то вообще в районе влагалища. Врачу говорила об этом,она сказала попить магне б6 или магнелис. Вот я магне купила, а как пить его не помню,что она сказала. Кто пьёт при тонусе,подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, да, твердый живот это и есть тонус. Вы его все так боитесь, но тонус может быть разовым. Это же мышца. Если это не постоянное состояние - это нормально. Это бывает и на стресс и на полный кишечник, мочевой пузырь, испуг. Матка - это мышца и она сокращается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, я сдавала по направлению г бесплатно. В прошлую Б не было антител на токсоплазмоз, поэтому сдавала в течении всей беременности. Этот раз ещё не ходила к инфекционисту.

 

beauty_smile, с дочуркой вас!!

 

Такое чувство, что пока у нас в группе девчоночки лидируют?!

у нас мальчик)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  читала, что когда колет это нормально, а когда тянуть или резать начинает сильно пора бить тревогу, видимо у тебя как раз такого рода были боли(( хорошо что все обошлось!

 

CARенина,  да, видимо проворонила я))

 

belka19,  у меня тоже твёрдая, тоже врачу говорила, она типо я не чувствую, все в норме, ничего не выписала. Тоже низкая плацентация на УЗИ сказали, 50 мм от зева, но я веду обычную жизнь, ни в чем не ограничиваю себя. Магний вроде по разносу пьют, зависит от степени тонуса вроде.

 

CARенина,  да это больше врачи пугают тонусом, в Европе вообще такого понятия нет. Но постоянный тонус может не дать полнятся плаценте вроде как, да и малышу наверное дискомфортно.

 

Надо уже поскорее табличку, чтобы вести учёт кого больше)) сегодня в перинатальном центре висела информация: за сутки родилось 9 девочек и всего 4 мальчика)))

 

Муж вроде одобрил имя Ярослав))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+kadesh_85,  спасибо)))

 

CARенина,  ну скрининг то можно и в 17 недель пройти)) а экватор то вроде у нас в группе первый))

Неее, я первая была с экватором)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...