Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Сходила на скрининг)) у нас мальчишка, как мы с мужем и думали и как хотели, обе бабушки в расстройстве. УЗИ делали по животу, минут 5 не больше, делал мужчина, шейку как то увидел, в заключении написано 37 мм.

поздравляю! Теперь знаешь как обращаться )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sofaia,  с хорошими результатами и мальчиком))

Бабушки такие бабушки! У меня в первую Б моя мама так обрадовалась девочке. А родня со стороны мужа 10 раз переспрашивала, точно не мальчик? Меня так это бесило. Не могли забеременнеть несколько лет, еще видите ли их пол не устроил. А вот у моей мамы заморочки, что девочки лучше.

 

lesyai, хорошо, что вовремя обнаружилось! С мальчиком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  у меня в прошлую Б все время был тонус. Я его не чувствовала, а УЗИ показывало. И сейчас на каждом УЗИ тонус. Мне назначали пить магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день. Только если это именно магний, а не магнелис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на скрининге сказали гипертонус по передней стенке, на что мой врач совершенно никак не отреагировала. Сказала, это же мышца, это нормально, что она может болеть, когда растягивается. Если мы потянем мышцу на ноге, больно? Больно, так и тут. Сказала по поводу тонуса вообще не париться, мы чаще провоцируем все своими переживаниями. На всякий случай в сумочке, конечно, у меня лежит и но-шпа и папаверин дома есть, но так никаких таблеток и магне б6 не назначали, но у меня такая врач, которая очень против лишних лекарств, витаминов. Но я склонна ей доверять, так как она специалист по невынашиванию беременностей, девочки с такими проблемами наблюдаются у неё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, в моей европе есть тонус :D я про Германию сейчас))

Мне врач магния 4 таб.в день прописала от тонуса. Только я не поняла как их пить - все разом или поделить) в итоге пью вечером разом, но когда знаю, что день будет насыщенный, много ходить придется то на весь день распределяю эти 4 таб.

 

Lesyai, снйчас все хорошо? Болей больше нет?

 

 

 

Сейчас пишу, а мой масечка опять проснулся и пихается:) теперь каждый день толкания в обед и перед сном. Узист порекомендовал настоятельно гулять час до сна и ранний сон, чтоб малыш сильно не кувыркался, и заключении написано "косыночное" обвитие пуповины. Знать бы еще что это значит. понимаю что еще миллион раз запутаться и распутается, а все равно переживаю. От прогулок меньше перед сном не копошиться))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  вот только хотела сказать, что от прогулок толку маловато)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Полностью согласна про тонус! А вот гипертонус - это уже плохо.

 

//Marishka//,  мне бы к врачу с такой позицией попасть!!

 

belka19,  врач дневного стационара прописала по 2 таблетки 3 раза в день.

 

CARенина,  От прогулок лучше спит мой сын, а значит и я высыпаюсь и чувствую себя лучше!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, в моей европе есть тонус :D я про Германию сейчас))

Мне врач магния 4 таб.в день прописала от тонуса. Только я не поняла как их пить - все разом или поделить) в итоге пью вечером разом, но когда знаю, что день будет насыщенный, много ходить придется то на весь день распределяю эти 4 таб.

 

 

Лучше распределять. Или по 1 таблетке 4 раза в день, или по 2 таблетки 2 раза в день. За раз 4 выпивать перебор все-таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы... В том то и дело что написано гипертонус, а на экране она мне показала выглядит как ямка,как будто если взять шарик и пальчиками вдовить в одном месте - а под ямкой малыш. Ему наверно тоже от этого не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, сейчас все хорошо,никаких болей как будто и не было.Когда положили в больницу,сразу укол вкололи и все прошло.Вчера уже уколы отменили и тоже пока слава Богу не болит.Ждем понедельника,чтобы поставить пессарий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, перебор? Напоминание тогда чтоли поставить на телефон. пробовала по два раза в день пить, но моя память меня подводит( могу вообще забыть выпить и магний и фольку.

 

lesyai, хорошо, что все уже хорошо. Берегите себя!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начала блин отекать. Вес вообще до позавчера стоял на месте, а потом прыгнул на 1.5 кг, и ноги немного надулись, блин... не думала что так рано начнётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, кулачки на крепенького сына и длинную шейку. :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, и правда рановато. Подержи низкосолевую диету пару дней. Может жидкости много выпила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, может соленого переела?у меня отеки бывают когда соленого поем. Стараюсь меньше соли употреблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто делал узи в 16.5 нед.(примерно),какая ДШМ у вас была?И кто знает,35мм это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, Tiana ღ, Sofaia, спасибо за поздравления. :)

lesyai, хорошо, что вовремя выявили проблему и уже помогают.

 

Девочки, по поводу пола я, как маньяк-систематизатор :Crazy:, могу сказать, что пока в нашей группе примерно 7 мальчиков и 14 девочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100

CARенина

СмурфоМать

MarmosetKa

Lelikkk

irishka198608

 

с недельками нас!

 

276n.jpg?1366908543

 

ДарЛиз, Tiana ღ, Sofaia, спасибо за поздравления. :)

lesyai, хорошо, что вовремя выявили проблему и уже помогают.

 

Девочки, по поводу пола я, как маньяк-систематизатор :Crazy:, могу сказать, что пока в нашей группе примерно 7 мальчиков и 14 девочек.

сделай табличку)))

 

про отеки - я в прошлую Б замечала, что соль очень влияет. сейчас почти все без соли. в салате соль заменяю соевым соусом, приправ всяких поменьше. ну и на ночь, конечно, стараюсь не есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100

CARенина

СмурфоМать

MarmosetKa

Lelikkk

irishka198608

 

с недельками нас!

 

276n.jpg?1366908543

 

сделай табличку)))

 

про отеки - я в прошлую Б замечала, что соль очень влияет. сейчас почти все без соли. в салате соль заменяю соевым соусом, приправ всяких поменьше. ну и на ночь, конечно, стараюсь не есть

Спасибо!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто делал узи в 16.5 нед.(примерно),какая ДШМ у вас была?И кто знает,35мм это норма?

Шейка 48 была в 16 с небольшим недель. но она у меня и в первую Б была очень длинная, перед родами ни фига не укоротилась, потуги из-за этого были долго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, нифига)).А норм не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172,

16-20нед 40-45 мм

25-28нед 35-40 мм

32-36 нед 30-35 мм

Изменено пользователем CARенина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, её тут через GoogleТаблицы делают обычно, потом ссылку выкладывают, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрозу преждевременных родов ставят при длине шейки менее 25 мм и раскрытии внутреннего зева.

 

Галя, её тут через GoogleТаблицы делают обычно, потом ссылку выкладывают, да?

ага)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...