Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

BA//BY, а я где-то читала,что есть еще специальные накладки на соски,чтобы ребенку удобнее брать было,если они маленькие, как они называются не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MarmosetKa, да,я знаю,но может получится самой их разработать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarmosetKa, у меня знакомая брала их, говорит фигня полная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молокоотсосом сначала пожамкала, сосок вытянулся, а потом кормила. У меня хоть они и большие, но плоские(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя трогать соски в беременность! Это может спровоцировать схватки! Соски никак не готовят. В интернете, на сайте АКЕВ есть много информации по гв. Не сузествует понятий "плоский сосок". Ребенок сосет грудь. С ареолой! Сосок вообще не при чем. И со временем, мес 2-3 они грубеют и ребенку легче их захватывать. А сначала придеься постараться с прикладыванием и захватом. Я лично придерживаюсь мнения - кто хочет, тот будет кормить. Кто не хочет-найдет массу причин несостоявшемуся гв.

Да, кому-то это легко дается, а кому-то не сразу и проблемно. Но все решаемо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  я больше всего боюсь что совсем молоко не придет... Или слишком мало будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше всего боюсь что совсем молоко не придет... Или слишком мало будет..

Нам на консультации сказали что это все исправляется, и не стоит переживать, приходите говорит на консультацию по вскармливанию, там вес покажут-расскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, купите кучу не нужного, без этого не обойтись))

У меня соски тоже не торчат. Даже после кормления стали такие же.

А как прикладывать смотрела прямо в роддоме видео на ютубе каждый раз. И никаких проблем не было. Но месяцам к двум купила накладки. Ибо искры из глаз. Так больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, куда оно денется?))) Оно придет. Это природа. И страх - это твой враг. Надо быть уверенной в себе. А количество молока зависит от частоты прикладывания.

Очень многие срывают свое гв по незнанию, считают, что это легко и слушают "советчиков" о "маломолока" "немолочная" "синеемолоко" и тд и тп. Орет - мало молока, не наедается. Не спит - мало молока. Во всем виновато молоко)))) а если разбирать этот вопрос - виноваты мозги и то, что многие, большинство, очень подвластны чужому мнению и не слушают себя и своего ребенка. Гв это труд. Огромный труд. Но оно того стоит

 

Я в гв влюбилась на курсах по Б. Но на курсах все было так радужно, а на деле оказалось тяжело. И это постоянное вмешательство к моему молоку - педиатры, уже родившие мамы, взрослое поколение - меня очень бесило и расстраивало. Я смогла наладить правильное и безболезненное прикладывание только к 3 мес. Поэтому сейчас тем, кто просит совета по гв всегда говорю - не торопитесь, оно наладится, но нужно время. Подруга первого так и не откормила, а дочку родила-никого не слушает и все у них ттт.

 

я вчера профакала все и никого не поздравила(

VikTonik

LisichkaZona

Lyubava 039

 

с прошедшими недельками!

 

Magakaka

belka19

с сегодняшними недельками!

 

x_d14425b8.jpg

Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, вот у меня со старшей молока не было!Ребёнок месяц орал и мы не знали в чем причина,а что,писюха 20-летняя,ни хрена не знала.Ребёнок орал пока мама не сказала,а ну сцедись,посмотрим,сколько у тебя молока,а молока хрен да ни хрена,даеще и полупрозрачное!В итоге ребёнок искусственные!Сейчас я такого не хочу,буду изо всех стараться,чтобы ребёнок был на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, не надо ее пугать) если его не было, значит что-то было не так с прикладыванием, кормила как? по требованию или по часам?

цвет молока и его консистенция не влияют на кормление. у меня было жидкое и синеватое и прибавки по кг в месяц у ребенка. это не показатель, это опять же - слова мамы... вместо того, чтобы наладить гв, ты послушала маму и загубила вообще все. месяц орал... это мало)

и да, я НИКОГДА не сцеживалась) (потом только для каш цедила, делала на своем молоке) сцедить столько молока, сколько съедает ребенок - нереально. ребенок сосет "заднее" молоко, который никакой молокоотсос не выцедит) а ты сцеживала переднее, оно состоит наполовину из воды

 

Нам на консультации сказали что это все исправляется, и не стоит переживать, приходите говорит на консультацию по вскармливанию, там вес покажут-расскажут.

как хорошо, когда есть такие консультации! как это помогает! Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, очень интересно читать тебя!!!Прикладывали по требованию,ну и,как мне кажется,с прикладыванием невсе было хорошо.Хотя грудьттакаябольшая была и все время молоко прибывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, ну вот видишь, до конца не разобралась.. хотя я бы и сама забила, если бы не была на курсах и мне не у кого было посоветоваться. у меня тетя была на связи постоянно, она кормила сына и мне говорила, как и что

а у вас теперь есть я :D мне кажется, я знаю не меньше среднестатического консультанта по гв :malicious:

 

Ой, купите кучу не нужного, без этого не обойтись))

У меня соски тоже не торчат. Даже после кормления стали такие же.

А как прикладывать смотрела прямо в роддоме видео на ютубе каждый раз. И никаких проблем не было. Но месяцам к двум купила накладки. Ибо искры из глаз. Так больно было.

вот у меня тоже болела ужасно грудь при кормлении. хотя прикладывание было нормальное. и в итоге я так и не поняла, что это было, потому что это само прошло к 3 месяцам. вообще, 3 месяца это прям первый рубеж у меня был) намного легче потом стало
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, когда есть такие консультации! как это помогает!

Вот да, мне прям эта консультант очень нравится, и бесплатно)) она говорит что нет такого понятия мало молока, или его вообще нет, что это просто неналаженное гв, так что в декрете буду ходить к ней, пусть учит как кормить, потому что у меня у мамы были проблемы, и я и сестра на половину искусственники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, в общем соски не трогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, неа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот и я правильно прикладывала, просто соски чувствительные очень. Вот прям первые 10 секунд прям зажималась вся, а потом нормально. До 8.5 месяцев кормила и тоже по 1кг в месяц прибавка)

 

 

если кончается молоко, то надо чаще прикладывать, это так называемый кризис, когда ребёнку нужно больше молока, а грудь ещё не приспособилась к требуемым объёмам. Поэтому дня три перетерпеть, пусть ребь висит на груди и она приспосабливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Галиной согласна. Я педиатр, и вот у нас преподавал замечательный профессор. Он всегда говорил, что все зависит от желания женщины кормить. Истинная гипогалактия встречается крайне редко. Просто женщина не всегда борется за груд вскармливание, ведь всегда проще дать смесь, нежели чаще прикладывать, или слушать плач. И когда мы ходили в детские отделения, и если мама жаловалась на отсутствие молока, он всегда просил показать соски, и если они не в трещинах, он говорил, что мамонька просто брешит и ленится. Вот. Но я, чесно говоря, не особо боролась, не выдержала))) Часто прикладывать сил уже не было, грудь вся в трещинах, и постепенно перешли на смесь. В этот раз, хочу кормить как положено)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарЛиз, куда оно денется?))) Оно придет. Это природа. И страх - это твой враг. Надо быть уверенной в себе. А количество молока зависит от частоты прикладывания.

Очень многие срывают свое гв по незнанию, считают, что это легко и слушают "советчиков" о "маломолока" "немолочная" "синеемолоко" и тд и тп. Орет - мало молока, не наедается. Не спит - мало молока. Во всем виновато молоко)))) а если разбирать этот вопрос - виноваты мозги и то, что многие, большинство, очень подвластны чужому мнению и не слушают себя и своего ребенка. Гв это труд. Огромный труд. Но оно того стоит

 

Я в гв влюбилась на курсах по Б. Но на курсах все было так радужно, а на деле оказалось тяжело. И это постоянное вмешательство к моему молоку - педиатры, уже родившие мамы, взрослое поколение - меня очень бесило и расстраивало. Я смогла наладить правильное и безболезненное прикладывание только к 3 мес. Поэтому сейчас тем, кто просит совета по гв всегда говорю - не торопитесь, оно наладится, но нужно время. Подруга первого так и не откормила, а дочку родила-никого не слушает и все у них ттт.

 

я вчера профакала все и никого не поздравила(

VikTonik

LisichkaZona

Lyubava 039

 

с прошедшими недельками!

 

Magakaka

belka19

с сегодняшними недельками!

 

x_d14425b8.jpg

Ты ж моя хорошая)) Спасибо!! Уверенности в себе не хватает, вот это проблема)

Про курсы для Б узнаю.. Интересно..))

 

Галь, а читать тебя правда очень интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че интересного? :D я просто с первым ребенком тоже непросвещенная была, много на форумах сидела, много почерпала с курсов, много тетя чего рассказывала (она старше и опытнее в этих делах) :sorry: а про гв вообще все шерстила, потому что очень хотелось и нравилось кормить.

 

ой, девочки, когда она лежит вот так рядышком, чмокает, когда растет на твоем молоке у тебя на глазах - это просто безграничное счастье :love: мы когда закончили, я чуть не плакала, так вот связь эту не хотелось разрывать. ведь она только наша - моя и малыша, ни с кем на свете у него такой связи быть не может!

 

по поводу уверенности - я психолог, я на своей шкуре знаю, СКОЛЬКО зависит от уверенности. уверенности в себе, в своих детях, своих делах. я всю жизнь чего-то боюсь и паникую. и пока я не взяла себя в руки - ниче не получалось)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, всё правильно пишешь!!! Поддерживаю!

Мне в роддоме наговорили кучу ереси про плоские соски и проч. Я растерялась, конечно, но потом взяла себя в руки и прекрасно откормила сына. ГВ вспоминаю с улыбкой. Мне ОЧЕНЬ помог крем AVENT для сосков. Просто волшебный! И можно не смывать.

А ещё у меня электрический молокоотсос AVENT. Очень мне помог! Ну и рацион, конечно. Кушать, пить тёплую жидкость.

 

а че интересного? :D я просто с первым ребенком тоже непросвещенная была, много на форумах сидела, много почерпала с курсов, много тетя чего рассказывала (она старше и опытнее в этих делах) :sorry: а про гв вообще все шерстила, потому что очень хотелось и нравилось кормить.

 

ой, девочки, когда она лежит вот так рядышком, чмокает, когда растет на твоем молоке у тебя на глазах - это просто безграничное счастье :love: мы когда закончили, я чуть не плакала, так вот связь эту не хотелось разрывать. ведь она только наша - моя и малыша, ни с кем на свете у него такой связи быть не может!

 

по поводу уверенности - я психолог, я на своей шкуре знаю, СКОЛЬКО зависит от уверенности. уверенности в себе, в своих детях, своих делах. я всю жизнь чего-то боюсь и паникую. и пока я не взяла себя в руки - ниче не получалось)

 

Как много у нас общего!!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Галиной согласна. Я педиатр, и вот у нас преподавал замечательный профессор. Он всегда говорил, что все зависит от желания женщины кормить. Истинная гипогалактия встречается крайне редко. Просто женщина не всегда борется за груд вскармливание, ведь всегда проще дать смесь, нежели чаще прикладывать, или слушать плач. И когда мы ходили в детские отделения, и если мама жаловалась на отсутствие молока, он всегда просил показать соски, и если они не в трещинах, он говорил, что мамонька просто брешит и ленится. Вот. Но я, чесно говоря, не особо боролась, не выдержала))) Часто прикладывать сил уже не было, грудь вся в трещинах, и постепенно перешли на смесь. В этот раз, хочу кормить как положено)

не каждая признается в своей лени :D обычно это куча окружающих причин, но никак не мама виновата)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не каждая признается в своей лени :D обычно это куча окружающих причин, но никак не мама виновата)))))))))

Конечно не мама)))) Молоко исключительно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кормила почти год, потом сам отказался, но скажу честно я удовольствия от ГВ не получала (особенно когда появились зубы). Но я за ГВ! Переживу треснутые соски и постоянные ночные кормежки )

У меня подружка так и не смогла наладить ГВ первый ребёнок был на смешанном вскармливании, со второй она боролась за ГВ. Вызывала молочную фею, та Ее расцеживала, но хватало не надолго. У неё молочные протоки узкие, как ей объяснили.

 

А у нас вчера папа получил первый привет от малыша )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наверное меня и не помните)) Читаю вас регулярно,но писать как то руки не доходят .

Девчонки нужен совет.Сходила на узи в основном все хорошо,но есть Но.К девочки претензий нет,а вот к мальчику( Узист разглядел мутные воды и немного увеличена лоханка .Сама говорит ничего страшного,ты немного была простившая может и на води как то повлияло.А вот лоханка у мальчиков очень часто может быть больше.

Ну как бы ничем меня не пугала,типа будем наблюдать,а як почитала в инете ужасов мне стало уже плохо.Моя Г в отпуске до сентября.

Может сходить к другому узисту? Как нервы успокоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...