Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, бандаж кто-нибудь носит?

 

CARенина, вот и я правильно прикладывала, просто соски чувствительные очень. Вот прям первые 10 секунд прям зажималась вся, а потом нормально. До 8.5 месяцев кормила и тоже по 1кг в месяц прибавка)

 

 

если кончается молоко, то надо чаще прикладывать, это так называемый кризис, когда ребёнку нужно больше молока, а грудь ещё не приспособилась к требуемым объёмам. Поэтому дня три перетерпеть, пусть ребь висит на груди и она приспосабливается.

я аж пальцы на ногах зажимала от боли( боялась; что это никогда не кончится( и кстати про чувствительные соски мне никто и не говорил. Может и в этом дело было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Галь, я не ношу пока. С осени буду наверно...

 

Летом жарко, неудобства одни.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  согласна с каждым твоим словом о ГВ!! Тоже кормление наладилось только к 3 месяцам. Было трудно! Особенно отбиваться от советов окружающих дать смесь ребёнку, он у тебя голодный. Если б повелась на это, то не прокормила бы ребёнка и месяц, а так только в год и 6 мес бросили,и то потому что забеременела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сыночка)),  по своему опыту знаю, что в интернет лучше за информацией нелезть!!! Ничего хорошего там не найдёшь!! Но разве это остановит!! Нет конечно!! Значит надо сходить ещё к одному специалисту чтоб успокоиться!

 

LisichkaZona,  с девчулей вас!!! Ряды девочек пополняются!!

 

А мы вчера с семьёй ходили за пакупками. Весь день проходили. Одевали старшую в школу, младшую к осени. Так находилась, что живот аж разболелся! Прям тянуло внизу живота и спина ныла. Напугалась!! Ужас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы со скрининга)) в тему отпишусь завтра-сегодня ну просто зверски устала. У нас все хорошо. И у нас .......Иришка!!!!!

С доченькой))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, дочитала :-). Почти два дня не заходила ...

Про пиночки/шевелюшки. Начинаю тихо подозревать себя в толстокожести :-\ До сих пор ничего не чувствую :-( только как газы бурлят ( и это точно газы:-( )

 

 

наконец-то я рада тому что у меня маленькая грудь! мне ничего не мешает, дома хожу без бюста. чуть подросла она на 2 см в обхвате и все. надеюсь не сильно вырастит и не станут ушки спаниеля.

 

Наверное, расстрою. У меня неполный второй. В прошлую Б грудь увеличилась до 2,5 размера. В период кормления, когда грудь наполнялась, наверное, и того больше был :-) Кормить перестала, сдулась до ушек спаниеля :-( Боюсь даже думать, что с ней станет теперь..

 

Девочки,ещё такой интимный вопросам!Что делать с сосками???Их нет-на левой хоть немного торчит,справа плоский!Ребёнок просто не захватит.Сама их в душе оттягиваю,но может ещё как нибудь посоветуете поделать?

 

Торчащими сосками никогда не могла похвастаться (только в моменты возбуждения :-) ). Не заморачивалась по этому поводу. А заморочилась поиском информации по ГВ (как прикладывать, как правильно держать во время кормления (условно живот в живот, т.е. ребенок должен не боком в маму упираться и с повернутой головой на конце груди болтаться, а животом по диагонали с ровной головой), как ребенок должен грудь брать (вместе с ареолой, кстати), как при необходимости грудь изо рта вынимать и пр.). В итоге проблем не было. Дочка хорошо грудь брала, сосок сама "высасывала" из меня, и ничего не болело (кремом от трещин так и не воспользовалась). Свернула ГВ, когда у дочи верхние и нижние зубы вырасли. Месяц помучалась от укусов и стала сворачивать.

 

Тапками в меня не бросайтесь только :-) , но я, честно, не вижу острой необходимости кормить ребенка грудью после года. В таком возрасте он уже вовсю кушает супчики, пюрешки всякие и прочую еду, а сися только ночью в качестве успокоительного по большому счету, а не для еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сыночка)),  по своему опыту знаю, что в интернет лучше за информацией нелезть!!! Ничего хорошего там не найдёшь!! Но разве это остановит!! Нет конечно!! Значит надо сходить ещё к одному специалисту чтоб успокоиться!

 

LisichkaZona,  с девчулей вас!!! Ряды девочек пополняются!!

 

А мы вчера с семьёй ходили за пакупками. Весь день проходили. Одевали старшую в школу, младшую к осени. Так находилась, что живот аж разболелся! Прям тянуло внизу живота и спина ныла. Напугалась!! Ужас!!

у меня тоже бывает. Я пью ношпу в таких случаях

 

 

Тапками в меня не бросайтесь только :-) , но я, честно, не вижу острой необходимости кормить ребенка грудью после года. В таком возрасте он уже вовсю кушает супчики, пюрешки всякие и прочую еду, а сися только ночью в качестве успокоительного по большому счету, а не для еды.

А я и не спорю) у нас укусов не было почти и я кайфовала от гв. Кормила до 1.9лет, когда уже тупо на сон было. Но у меня девочка, они такие мамины! С сыном может и по другому будет)))

Грудь ОЧЕНЬ хорошее успокоительное. Все болячки серьезные с ней пережили. Даже при ротовирусе только молоко и спасало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  у нас в 9 месяцев был рото-вирус. Как я радовалась, что мы на ГВ.

 

Девочки, всем привет, мы со скрининга)) в тему отпишусь завтра-сегодня ну просто зверски устала. У нас все хорошо. И у нас .......Иришка!!!!!

с девочкой!

Надеюсь девчонок ещё не всех разобрали ))) до 6 сентября останутся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, пока не ношу. Тоже породе буду, пока не тяжело)

 

Ох, я дни уже считаю до понедельника! Неделю начну со свидания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, и я с тобой согласна про ГВ. Первые 3 дня не кормила, тк чистка была сразу после родов и антибиотики. Потом на 8 день положили в больницу, желтушка. Та только смесь. Сказали билирубин выйдет быстрее. Действительно, лежали только 5-6 дней. Потом до месяца смешанное питание. Опять же из-за желтушки. К 3 месяцам только наладила. После посещения женщины, она мне грудь разработала. Стала чаще прикладывать. И все стало ок. До 10-11 месяцев кормила и завершила дневное ГВ. В год начала сворачивать ночное. Заменила на смесь. Которую она еще месяц попила и все. Стали спать всю ночь, не просыпаясь. Нисколько не жалею. Зубы ее к счастью не мешали. Ни разу не кусала. Трещины были после рд, мазала бепантеном и все прошло.

 

А вообще с ГВ очень удобно. И бесплатно!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже бандаж по осени начну практиковать.Действительно жарко сейчас и под одеждой видно будет,не эстетично!)

 

Мы завтра с утра на приём в ЖК.Так неохота!!!((

 

Сегодня моя ляля целый день капошится!Сейчас легла,танцует там наверное))

Изменено пользователем BA//BY
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соски. Когда после родов рожала послед, акушерка велела их покрутить, чтоб схватки спровоцировать.

 

Бандаж мне уже врач велела носить. Но я забываю его найти.

 

LisichkaZona, с хорошими результатами и Иришкой!!

 

Хочу сыночка)), привет! Давно тебя не было) у дочки была тоже увеличена лоханка. На более позднем сроке. И при чем, только на одном узи. На следующем уже все нормально стало. Так что ужасы не читай. Просто контролируй и все. Вот про воды не подскажу. Вот моей сестре так при родах предположили, что из-за болезни и лекарств во время Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Читаю Вас, но не успеваю всегда написать. Я сегодня сходила на аквааэробику для беременных - очень понравилось, прям заряд энергии на весь день.

 

LisichkaZona, С хорошим скринингом и доченькой тебя!

 

CARенина, Ты так хорошо написала про ГВ, знала бы я при первой беременности, а не слушалась врачей, малой плохо вес набирал, сказали что молоко нежирное ,и нужно добавлять смесь. В этот раз буду стараться сохранить грудное вскармливание.

 

Кстати, насчет сосков, у меня тоже по началу были втянутые, в процессе кормления вытянулись )

 

Девочки, а у вас на работе знают о положении? Сами заметили или Вы сообщили? У меня живот заметен (и мои окружающие говорят), но я когда у начальника уже второй раз отпрашивалась, что мне нужно к врачу, он удивился, типа у тебя со здоровьем все нормально? Я почему-то думала что догадываются. Или может мужчины не замечают таких вещей? :)

Изменено пользователем Vickulya17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, ага, мужчины в большинстве такие , пока носом не ткнешь, не увидят :-D А может тоже думает, что поправилась просто ;-) Или специально ждет, чтобы сама ему сказала, когда покинешь его :-)

 

Насчет молока. К сожалению да, многие не в курсе, что оно делится на переднее (жидкое, голубоватое, типа водички) и заднее (жирное, желтоватое, т.е сытная еда). Поэтому в первое время ребенка даже допаивать водичкой не надо, как советуют наши мамы и бабушки (зимних точно). Я воду давала, только когда плантекс разводила от животика.

Кстати, моя мама меня тоже не кормила особо, типа молока не было, а текла голубая водичка... :-\ Собственно и нам с братом на мозги капала, что надо докармливать и допаивать. И что про переднее и заднее не слышала

Изменено пользователем Elinida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бандаж кто-нибудь носит?

 

я пока не ношу, но думаю скоро достану. Последние два дня как-то кожу стало тянуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ согласна с Галей. У меня как-то сразу получилось прикладывать правильно, и боролась до слез за ГВ, через неделю после выписки из РД у меня вообще молока мало вдруг стало, кажлый час прикладывала, много жидкости пила, но не бросила это дело. В итоге раздоилась))) и молока всегда с излишком хватало. Первый месяц сциживала после кормления. У меня много подруг, которые нашли причины для приостановки ГВ. И да, я тоже считаю, что легче придумать отговорку и смесь сунуть, чем бороться за свое молочко. А мы и через трещины прошли и через укусы, но быстро отучила это дело, и в итоге 2г и 1 мес кормились, но сын конкретный титечник был)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, хорошего УЗИ. :kulachki:

 

Девочки, какую важную тему подняли. Для меня ГВ такой же тёмный лес, как и всё остальное, первенец всё-таки. Послушаю, спасибо всем за советы и примеры. :) А то в июне подруга и невестка родили, и сейчас уже одна кормит смесью, другая тоже сдаётся. У обеих причины - молоко не сытное, дети голодные. Я не знаю, как поведу себя, если будет такая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, отличная мысль про отдельную тему про ГВ.

 

Таня (Tiana), вот и экватор. Поздравляю. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с недельками, хорошими результатами и девочками, мальчиками!

Я смотрю девочек у нас тут все больше.

У меня и по жизни всегда так - у большинства подруг - одни девочки, они все так радуются, что у нас мальчики растут :-).

 

Вчера отметили пятилетие младших! Накануне уснули в 2:30 ночи (готовились), а проснулись в 6:30 утра, чтоб шарики гелевые успеть им в комнату занести до пробуждения. Целый день вчера на ногах - устали с мужем очень, но когда дети заспыпя говорят, что это был лучший День Рождения в жизни - то вся усталость уходит в миг :-).

 

Про ГВ плюсуюсь к Гале.

У меня пару подруг, которым врачи говорили, что все пропало, молока нет, ребенок страдает, срочно докармливать, не слушали их, чаще прикладывали, проводили тест на мокрые пелёнки, в кризисные периоды просто проводили несколько дней в постели с ребенком, кормя его практически постоянно. И все наладилось за пару дней - такие крепыши на молочке росли.

 

Мне с двойней в роддоме тоже голову забили, что на двоих молока не хватит, они от голода плачут - давай смесь.

И я первый месяц докармливать их пару раз в день смесью.

А потом за месяц они набрали по 1.5 кг и как-то в миг так прояснилось, что молока им достаточно, а их слезы не связаны с голодом.

И с того дня докармливать смесью перестала.

Прокормила обоих до 1.6 года.

Так что да - главное вера в себя, свои силы и желание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки,я тоже бандаж по осени начну практиковать.

А это врач прописал? Я на сколько знаю бандаж только по показаниям, если его носить часто мышцы перестают работать как надо.

Девочки, а у вас на работе знают о положении?

Я вначале августа сказала, зато теперь проще отпрашиваться с работы стало, вес знают куда мне и нет лишних головняков.

 

Кстати мне терапевт сказала что можно уже компрессионные чулки купить, я вот думаю нужны ли они сейчас? Посмотрела цены на колготки и офигела от 2 до 3 тысяч за капрон :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с недельками, хорошими результатами и девочками, мальчиками!

Я смотрю девочек у нас тут все больше.

У меня и по жизни всегда так - у большинства подруг - одни девочки, они все так радуются, что у нас мальчики растут :-).

 

Вчера отметили пятилетие младших! Накануне уснули в 2:30 ночи (готовились), а проснулись в 6:30 утра, чтоб шарики гелевые успеть им в комнату занести до пробуждения. Целый день вчера на ногах - устали с мужем очень, но когда дети заспыпя говорят, что это был лучший День Рождения в жизни - то вся усталость уходит в миг :-).

 

Про ГВ плюсуюсь к Гале.

У меня пару подруг, которым врачи говорили, что все пропало, молока нет, ребенок страдает, срочно докармливать, не слушали их, чаще прикладывали, проводили тест на мокрые пелёнки, в кризисные периоды просто проводили несколько дней в постели с ребенком, кормя его практически постоянно. И все наладилось за пару дней - такие крепыши на молочке росли.

 

Мне с двойней в роддоме тоже голову забили, что на двоих молока не хватит, они от голода плачут - давай смесь.

И я первый месяц докармливать их пару раз в день смесью.

А потом за месяц они набрали по 1.5 кг и как-то в миг так прояснилось, что молока им достаточно, а их слезы не связаны с голодом.

И с того дня докармливать смесью перестала.

Прокормила обоих до 1.6 года.

Так что да - главное вера в себя, свои силы и желание.

да, я читала уже где-то, что ты кормила двоих сразу. это подвиг даже для меня! одного-то не все умудряются кормить, а тут двойняшки

 

Vickulya17

Tiana ღ

MagAnna

Альбинка91

Fenix1602

//Marishka//

с недельками, мамульки!

10863548.jpg

 

А это врач прописал? Я на сколько знаю бандаж только по показаниям, если его носить часто мышцы перестают работать как надо.

Я вначале августа сказала, зато теперь проще отпрашиваться с работы стало, вес знают куда мне и нет лишних головняков.

 

Кстати мне терапевт сказала что можно уже компрессионные чулки купить, я вот думаю нужны ли они сейчас? Посмотрела цены на колготки и офигела от 2 до 3 тысяч за капрон :Crazy:

если честно, я вообще не понимаю, на фиг они нужны? в первую Б не носила ни бандаж, ни чулки. но в первую Б я и больше на кровати лежала, а тут носишься с первым ребенком))) спина болит, хочется поддержки для нее, поэтому и собираюсь бандаж носить. не постоянно, а когда болит
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут носишься с первым ребенком))) спина болит, хочется поддержки для нее, поэтому и собираюсь бандаж носить. не постоянно, а когда болит

я месяц назад надевала, поясница болела, сейчас вроде нормально, не буду без острой необходимости носить.

Про колготы тоже не поняла, у меня ттт ноги не отекают, варикоза нет, понимаю на роды они нужны будут, но сейчас то зачем, так и не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, а на роды зачем?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...