Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Значит плохие размеры? :I_do_not:

 

Я узи не делала,только вагинально измерили и всё.Не охото лишний раз узи делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BA//BY, у меня ткань только придёт) сама буду шить) потом покажу)

 

kowka172,  у меня 29 и говорят норма. Не норма это 22-24 на наших сроках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всем хорошей пятницы, кто работает, и отличных выходных)

 

А я все забыввю спросить, поделитесь, у кого какой сахар в крови.

У меня всегда был 5,3. Даже в период отказа от сладкого и мучного, сидя на метформине. А сейчас в период Б он был 5.0 при легком токсе, 4.0 при 4хдневном голодании с сильным токсом, и вот сейчас 5.3, а моя Г ставит диабет и отправляет к эндокринологу. Я записалась и схожу, конечно, но чоо за бред!

у меня был 5,3 отправляла на пересдачу. Пересдала - 4,9

 

А я со скрининга. Раздача мальчиков продолжается. :)

с мальчишкой!

Точно одни парни остались )))

 

привет,девы. была на 2скрининге, 2мальчика. одна плацента низко. одного что повыше чувствую уже как пузырики,а второй как обьяснили к спине сидмт. шейка 43,это норм? берем.эко.

с парнями! Точно мальчиков раздают )

 

kowka172, не критично!Терпимо ещё!Кого подтвердили?)

 

KristiHair, а я гнездышко купила в нейтральном цвете!Хотя уверена,что мальчик!)

 

Вот такой!

 

Вот такой

а для чего это гнездышко нужно? В кроватке в нем спать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, можно и в кроватке,я планируют с собой в гнездо класть.

Девочки,у меня к вечеру,как начинает вывалмваться живот,болит пупок.К вечеру он вылазит и,если на него надавить или задеть,прижать немного,он болит.Это нормально???

 

BA//BY, у меня ткань только придёт) сама буду шить) потом покажу)

Ничего себе,какая ты умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  а зачем контролировать? У меня 37 мм и ничего не сказали, что короткая или не нормально или что нужно контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ещё говорят,что в гнездышке ребенок себя уютнее чувствует, как в мамином животике. А на большой постели ему страшнее, т.к. много места вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого живот растет, а у меня живот+попа) Вчера в зеркало сбоку на себя посмотрела - ну вылитая утка ))) Попа назад выросла в 2 раза, а животик вперед + утиная походка )) точь в точь утка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, Я тоже такая же,даже походка поменялась,сама чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, мне при 35-36 врач тоже не сказал, что не нормально. Но вот, например, у меня тенденция к укорачиванию, видимо. У меня смотрят каждый прием. И она каждый раз короче предыдущего. Вот я и предложила контролировать. Мне как-то за это страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  а как смотрят? Просто на кресле?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ещё говорят,что в гнездышке ребенок себя уютнее чувствует, как в мамином животике. А на большой постели ему страшнее, т.к. много места вокруг.

я про гнёздышко не слышала. Когда ходила с Кириллом девочки рекомендовали кокон, но меня жаба задушила его покупать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, нет, аппаратом узи вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, Отличное гнёздышко,тоже планирую у свекрови заказать,что бы сшила.Вроде ничего сложного.Хорошая вещь,тоже подумывала,если что,то в нём и с собой можно положить спать)

 

Tu-lu-la, сильно короче стала?Сколько сейчас мм,напомни пожалуйста.

 

Я бегаю сама наблюдать ,каждые 2 недели.Так как,снижаю дозировку гормонов.А врачи ничего не хорошего не говорят.А ты как часто смотришь её?

 

А вообще за всё переживаю,в первую Б такой не была,помню ждала 4 мес,где-то вычитала,что если доживает плод до этого срока.То всё хорошо)Меньше знаешь,лучше спишь ...и вправду.А теперь за всякие мелочи цепляюсь и контролирую(((

 

Ещё,кто как себя ведёт в эту Б.Поменялось ли поведение?Я в первую Б была плакса,а тут боевик просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172,  у меня наоборот. В первую Б была паникершей, сейчас намного спокойней. Тогда говорила, что беременность это не болезни и все этим пользовались, а теперь себя жалею )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, у меня ткань только придёт) сама буду шить) потом покажу)

 

 

А в качестве наполнителя что использовать планируешь?

 

Как уже писала, сейчас я оооочень спокойная, как удав :-) Хотя в прошлый раз тоже особо не волновалась, просто интересно было, а что и как происходит и меняется :-)

 

 

Сегодня наконец почувствовала деликатное подпирание изнутри :-) Ощущение было, что малыш под пупком решил распрямиться и подвинуть внутренние органы ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления. :)

Недавно мне подруга отдала пакет вещей, я не разбирала, теперь загляну. И список необходимого тоже буду составлять.

Раньше все спрашивали, кого ждём, теперь спрашивают, как назовём. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, не особо. Может 5-6 мм. 9 августа было 35-36, это 17 неделя вроде была. Но ведь и срок-то еще небольшой. И просто каждый прием -1 мм. В первую Б у меня на более поздних сроках стала укорачиваться, а потом встала на 28 вроде. А тут еще больше нагрузка. Короче, я переживаю. Но что странно, в пн ходила с жалобой, мне она намерила 40. Я так удивилась, думаю где-то ошиблась она.

В прошлую Б я паникер была, чуть что на узи бегала. Особенно почитаешь на форуме, у кого какие проблемы и бежишь проверять, нет ли таких у меня. Успокоилась уже после 20 какой-то недели.

В этот раз паникую, но не бегаю. Но у меня просто паника еще из-за двойни. Может и бегала б, да с ребенком не набегаешься)) вот и жду плановых приемов и верю в лучшее))

 

Прием каждые 2.5 недели примерно. Вот смотрят каждый раз.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мне вот в последний раз шейку мерили в 13 недель, было 40 мм, и врач сказала, что шейка длинющая, но прошло уже столько времени, меня напрягает, что давно не измеряли, на УЗИ сама просто так ходить не хочу. Хотя вот подруга не так давно родила, она говорит, что за всю беременность ни разу не мерили, она даже и не знает, а для чего это нужно, вот так по-разному врачи относятся к этому. Я бы раньше тож не парилась из-за этого, пока на сохранении не увидела девочек, которым шили ее в срочном порядке, а укорачивается она бессимптомно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marta_Marta, хорошего УЗИ. :kulachki: Пусть в этот раз будет хорошая видимость и ничто не помешает разглядеть доченьку. )

Изменено пользователем MagAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  я хочу кокон б/у взять, по цене выйдет как новое гнёздышко)) но мне кажется он удобнее

 

Tu-lu-la,  мне вагинально смотрели последний раз на сроке 8 недель, потом ни разу((( интересно стоит ли жить по этому поводу тревогу?

 

 

MagAnna,  мне тоже надо 'приданное' от подруг забрать, все никак встретится не получается, да и муж против, видимо ещё не осознал, сколько нужно затрат если покупать все от и до. Нас ещё не спрашивали как назовём)) Вы что на это отвечаете?

 

//Marishka//,  вот и у меня ни разу(( почитала вас всех и теперь тоже переживать начала)(( платно что ли сходить, раз бесплатно не хотят измерять((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, мы ещё не знаем, как назовём, есть пара вариантов и 4 месяца на раздумья. )

 

ШМ мне мерили только сейчас, на втором скрининге, до этого я сама один раз платно ходила проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Проснулась сегожня в 6 утра от ливня и грозы!

С больнючим красным горлоооом и соплями((

Вчера жара была +30! Зашла во дворе в ларек за фруктами, а там кондер работал, да так сильно дул, и так холодно там было((( ну сколько я там пробыла? 3 минуты?!... и этого видимо хватило(

Расстроилась так. Брызгаю аквалор и горло полощу.

Что еще придумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, мне осень помогает лизобакт!Ещё полоскаю кукушкой от аквамариса нос-вода с солью+перекись.

 

Мы с утра пинаемся выше пупка-выросла ляля)))

 

kowka172, а я такая плакса стала.Вчера смотрела по TLC передачу,как женщины рожают,рыдала навзрыд.Пипец!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, вот обидно. В нашей темке есть про лечение горла: http://www.babyplan.ru/forums/topic/77047-progonyaem-hvor/

Я сейчас для профилактики мажу горло хлорофиллиптом, т.к. муж приболел (горло).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  может и не надо, а то правда панику я навожу. Мне в ту Б на бесплатных узи ни разу ее не смотрели. Только платно когда ходила, всегда проверяли. Поэтому я была в курсе. Может сейчас из-за двойни так блюдят, а может у них так принято, ведь платно хожу. Аппарат узи в каждом кабинете. Для своего успокоения сходи недель в 25.

 

Sofaia, а какое приданное? Одежду? Самое дорогое - это кроватки, коляски, зимние комбезы. А вообще заберите, чего дадут. Что не понравится - уберешь. Мне от сестры много чего перепало из одежды. Дома ходили. А вот на выходы уже все свое покупали. А бывают и дают очень клевые вещи.

 

Olika_tmn,  выздоравливай!

 

В прошлый раз мы имя не говорили. Да и сами до конца не были уверены. Придумали несколько. И подумали, как родится, посмотрим на кого похожа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...